О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Покупка щенка - здесь или за границей?
shamoraДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:56 | Сообщение # 1
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
В последнее время стала часто сталкиваться с тем, что "новички в породе" не желают покупать щенков здесь, считают что привезенные из другой страны щенки на порядок лучше, рожденных здесь... Кто-то просит посоветовать питомник забугорный, кто-то говорит, что нравится порода, но покупать буду только за границей...
Я понимаю, что хозяин - барин...
Но почему такое отношение к щенкам, рожденным здесь - пусть даже от привозных собак или выездной вязки...
Когда начинаю говорить, что многие эксперты отмечают высокий уровень наших собак, люди почему-то все равно кивают в сторону заграницы - там лучше...
Хотелось бы выслушать мнение заводчиков и владельцев...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
tatДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:04 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
shamora, хороший вопрос! Я как раз на днях подумала, у кого бы я, если б хотела купить собаку высокого класса, купила щенка. И не нашла ответа. Как говорится, "во могих знаниях есть могие печали". Точно знаю, у кого не стала бы.
 
shamoraДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:14 | Сообщение # 3
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, Milla, вы не новички - у вас подход несколько иной... Когда мы продаем щенков за границу - опять же наше разведение и крови там интересны...
Почему я задалась этим вопросом? Люди видели, допустим собак вживую, на фото... Загорелись породой, но фраза "буду покупать только за бугром" меня убивает - если для них это новая порода - что они привезут... У нас и старожилы порой привозят - сами знаете что...
Я понимаю, что крови надо обновлять, но не только происхождением...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
tatДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:26 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Конечно, прекрасно! Чем больше привезут, тем больше выбор. Лишь бы выросли, не обманув надежды своих владельцев!
Причины, по которым предпочитают вязать собак за границей, могут быть разными. Они, собственно, зависят от того, кто везет суку на вязку.
 
JeepersCreepersДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:31 | Сообщение # 5
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Мне кажется у новичков чаще всего срабатывает стереотип "за бугром круче" ,может и ошибаюсь.
а так солидарен что
Цитата (tat)
Чем больше привезут, тем больше выбор. Лишь бы выросли, не обманув надежды своих владельцев!

и
Цитата (Milla)
Будет выдающаяся собака - это великолепно, значит, какое то время можно пользоваться тем, что привезли. Не будет? Не страшно - есть свое прекрасное.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
tatДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:35 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Своё-то своё, но это своё завязано на довольно ограниченное количество собак, и пересечения слишком часты. А некоторых пересечений очень не хочется. Время "консолидации кровей" у нас еще не настало, ИМХО. smile

Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 03.06.2013, 22:41
 
ГРОССДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:19 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
shamora, да пускай везут, это мое мнение, мало кто обратится к опытным заводчикам, что бы те нашли им собаку на совладение с интересными кровями и линиями, с хорошим экстерьером, дай бог что бы им повезло, и они привезли то , что реально хотели, удачи.
Я лично отношусь к этому спокойно. Жаль только , что везут как правило не интересных для заводчиков собак....Хотя сейчас в Европе несколько интересных пометов, самый ближний для нас в Литве, только жаль, что как правило у самых интересных пометов или рекламы мало ( и разносятся как правило по породникам или щенки все уже в брони. А многие покупают- морда понравилась)))).
А насчет наколок, их везде хватает, и из России собак за бугор с перекусами для шоу и разведения продают, а потом владельцы наших же кобелей их осыпают кучей комплиментов, лишь бы только к ним на вязку приехали, так как в ближайших районах одно г .... сидит.... Везде хватает всего...
А любители породы, для того и любители.... покупают , что им нравится, не зная особенностей некоторых собак-производителей (ниц), не мало питомников Европы открыты на собаках-суках именно брака (зубы, куцехвостость, триколор)...
В Дрездене, я видела кобла которого очееееееееень сейчас рекламируют в Германии, триколор, крашенный правда, но на фото проявилось сразу...Мы это будем знать, а тот кто щенка привезет от него, будет потом удивляться, почему с ним не вяжутся...Но это уже издержки, покупка щенка фортуна...пусть покупают.....я ко всему спокойно отношусь , пусть везут и плодят ( мы то еще подумаем и посмотрим) , нам конкуренция в рингах нужна всякая, так же интересней!!!????


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Вторник, 04.06.2013, 00:07 | Сообщение # 8
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Таня, я, например, работала чтобы крови "развести" и "создать". Так что если захочу, то я могу вязать своих собак внутри питомника.

Если есть материал для работы, почему нет? тем более столько удачных собак в питомнике за не большой период работы, я считаю очень удачно!!!!!!все продумано, все подобрано.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 04.06.2013, 00:49 | Сообщение # 9
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
shamora, может потому, что за те же деньги можно взять импортное? В той же Англии цена на щенка от суки из приличной семьи и кобеля ЧА - 600 фунтов (30 тыс.) + слетать забрать (если заранее подготовиться, то 15-20 тыс.). Итого 45-50 тыс. чисто английское.

Что касается меня, то скорей всего возьму за границей, причем независимо от породы.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 04.06.2013, 00:53
 
ГРОССДата: Вторник, 04.06.2013, 01:02 | Сообщение # 10
Группа: Open
Статус: Offline
Оля нужно отметить, что от туда особо то и не везут в РОссию, я про любителей..

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 04.06.2013, 01:11 | Сообщение # 11
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, а польские, чешские какого уровня цены на щенков? Может тоже дешевле, там и доставка проще. Я просто только английскими интересовалась щенками.

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 04.06.2013, 01:18
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 04.06.2013, 01:16 | Сообщение # 12
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
но лучшее они не стремятся отдавать вне пределов родины.

это может если об эксклюзивных вязках говорить выдающихся собак? А так как минимум второй выбор предлагают легко.
Цитата (Milla)
Поэтому купить там всококлассную/выдающуюся собаку не просто

тут еще момент оценочный. Мне далеко не все чемпионы интересны, зато некоторые нечемпионы радуют.
Буду выбирать, что нравится мне, а не что выигрывает.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 04.06.2013, 01:16
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 04.06.2013, 01:31 | Сообщение # 13
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Иногда помет даже не уходит в рекламу

второй выбор предлагают от менее именитых родителей, конечно. А какие ты назвала - как раз эксклюзив, либо заранее щенки "разобраны" до рождения.

Наверное если даже родившихся уже рассматривать, то могут быть разобраны лучшие. Я то заранее интересуюсь теми, кто нравится, и планами на них. И вот если заранее интересоваться и менее именитые родители, то предлагают второй выбор, если планируют себе щенка оставить из помета. Еще и извиняются, типа вы поймите, мы для себя в первую очередь "рожаем".


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 04.06.2013, 01:32
 
ГРОССДата: Вторник, 04.06.2013, 01:50 | Сообщение # 14
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
ГРОСС, а польские, чешские какого уровня цены на щенков? Может тоже дешевле, там и доставка проще. Я просто только английскими интересовалась щенками.

по разному, в некоторых питомниках- фермах и по 600 евро есть, но средняя цена держится 800 евро и выше на внутреннем рынке ( это с тестами). Естественно для России, разница будет в 200-300 евро. Из Питомников порекламестей и выше продают.... Но многие далее приделов своей Родины выезжают редко, я заметила, что Интера едут закрывать из Польши не в Германию, где куча собак, не в Чехию, а в Литву, там спокойней....да и качество если честно уже не то.....да и собак навязали ( такое чувство, что закрытыми глазами).....
Мне писали из Бразилии, когда стали узнавать отправку щенка владелец йекнул)))) получилось ,что из Европы очень дорого...но потом мужчина по секрету мне сказал, что им щенка продавали из одного известного питомника аж за 600 евро, типа из-за того, что доставка дорого.
Если Германию брать, там щенки дорого, из-за налога, который платят владельцы.
В Литве цена от 500 евро. Я бы даже сказала средняя 700.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Вторник, 04.06.2013, 01:52 | Сообщение # 15
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
нормальные люди, слава богу!
Если интересоваться заранее, общаться, то как раз и возникнет доверие, при котором можно купить желаемое или близкое к желаемому. Хотя, все таки - этот выбор не для новичка, наверно.

Люда, у нас не так давно и общался человек и договаривался и деньги отправил и в итоге???? нет щенка. передумали....


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 04.06.2013, 09:53 | Сообщение # 16
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
по разному

ну вот получается цена за импортного щенка до 1000 евро. У нас, если открыть авито, щенки с документами около 40 тыс. Т.е. импортное можно купить не дороже, возможно покупают с надеждой, что раз импортное, то точно лучше нашего.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 04.06.2013, 09:59 | Сообщение # 17
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
не так давно и общался человек и договаривался и деньги отправил и в итоге???? нет щенка. передумали....

всякое бывает. Меня как раз спрашивали об обратной ситуации, а что если не будет нужного окрас и пола?
 
odalisaДата: Вторник, 04.06.2013, 10:34 | Сообщение # 18
Город: Санкт- Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Когда я искала себе щенка цены варьировались от 500 до 1500 евро, в зависимости от питомника, кровей, и выездная вязка или нет, сколько щенков в помете.

"Взрасти мир в своей собственной жизни, а затем применяй Искусство ко всему, с чем ты встречаешься в ней".
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 04.06.2013, 10:38 | Сообщение # 19
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
odalisa, в России такие цены?
 
odalisaДата: Вторник, 04.06.2013, 10:42 | Сообщение # 20
Город: Санкт- Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
odalisa, в России такие цены?

сейчас в С-Пб щенки и по 15 сидят, цены разные.


"Взрасти мир в своей собственной жизни, а затем применяй Искусство ко всему, с чем ты встречаешься в ней".
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS