О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Покупка щенка - здесь или за границей?
tatДата: Среда, 05.06.2013, 10:02 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Richard, согласна. Но т.к. не все люди, вяжущие собак, относятся к категории, для которой доходы от продажи щенков не существенны в личном бюджете, то нарваться на откровенное обдиралово при том, что продается щенок далеко не всегда top quality, очень просто. Вот и я в своем первом посте написала, что не знаю, где бы я покупала щенка в России, но точно знаю, где бы не покупала.
 
ГРОССДата: Среда, 05.06.2013, 10:04 | Сообщение # 42
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Тут действительно в некоторых породах лучше обратиться на их историческую родину или в некоторые страны где разведение не носит хаотичный характер или конкретно барыжный,

Согласна почти во всем, кроме выделенных мной цитат.
К сожалению, для себя я сделала вывод пообщавшись с некоторыми людьми которые занимаются собаками в Англии ( а корни имеют из Литвы) я пришла к выводу, что именно там, так сказать на Родине породы (нашей) сейчас творится полный алес((((.
Не единыжды мне рассказывали , как у них выписываются документы, как подкладываются щенки, и вообще на каком уровне у них разведение. В частности общалась с заводчиком монсей, ротваков и французов, сам человек выходец из Литвы и поэтому прекрасно разговаривал на русском. ( кто не знает сейчас в Прибалтике модно, работать в Ирландии или Англии, и очень много людей работают именно там). Сам он как заводчик с большим стажем побаивается даже Английскими кобелями своих сук вязать, так как говорит, что там не узнаешь на кого дети будут похожи, так как не установишь точно кто родители ( даже при наличии документов) и ездит на вязки только в Европу, где система кинологии немного по строже.
Пример привезенного кобеля голубого окраса в Польшу из Англии ( а по статистике разведения стаффи в Англии именно этот окрас лидирует) поразил всех, когда из собаки с шикарным происхождением ( судя по документам) вырос обычный пит с ростом под 50 см.
Да и далеко ходить не надо, не так давно продавали щенков моего разведения в Англии, я если кто помнит даже тему про аферы открывала. Самое смешное в этом было то, что именно продавали, т.е. они были именно там в наличии(((.
К сожалению не чем не отличается барыжное разведение в России и за бугром... Нарваться можно на все((((
И кидают, и передумают продавать, и Г. подсунут и с тестами намутят....
Цитата (Richard)
Для меня страны в которые стоит обратиться за щенком = это Германия и Англия и то , если порода выведена в этих странах.

Насчет Германии тоже вы зря, у нас очень много собак других пород привезенных именно из Германии, так как находится рядом, историческая родина некоторых пород живущих и в нашей области...И честно могу сказать, то что там видешь на выставках ( как бы оно красивЕшно не смотрелось на фото), в живую выглядят грустными осликами, при том основная масса......шнауцеры, немцы , доберманы, сейчас даже от туда не везутся особо...в свое время посмотрели привезли и успокоились с этой страной...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Среда, 05.06.2013, 10:22 | Сообщение # 43
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Оба эксперта отметили, что давно не видели у себя дома такую сбалансированную, отличного роста и сложения, собаку с красивой головой и отличной мордой.

наверное еще и с зубами))))... Рада за мальчика, он мне еще в Зальзбурге приглянулся)))))) и год я следила за его ростом и развитием)))) Анитта молодец, ей удалось получить отличный помет, я очень рада за заводчика! и то , что именно эта собака попала в Руки Цветки с большим опытом выставок, разведения и судейства, если я не ошибаюсь , то более 10 лет она является именно судьей международного уровня.
Цитата (Milla)
Т.е. в целом для всех категорий выставочников, содеоржание собаки - это расходы на хобби.

Так оно так и есть, у меня вообще до смешного доходит, копишь деньги, потом буххххх месяц - два все спустил и сидим дальше)))))на выставки зарабатываем)))))). а в одном месте свербит жежь))))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 05.06.2013, 13:33 | Сообщение # 44
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
По статистике с крупнейших международных выставок, "постсовесткие" собаки довольно уверенно продвигаются вперед

Цитата (Milla)
на последнем Мире оба ангд. эксперта-породника, выбрали на ВОВ собаку финского разведения, проживающую в Словении

если мы говорим о стаффи, то Англичане редко своих везут на международные выставки, включая ЧЕ и ЧМ, поэтому не удительно, что зачастую собаки европейского разведения на пьедесталах и большой вопрос как было бы, если англичане ездили активней. Ну и за последние несколько лет английские собаки стали ЧМ.

Цитата (Milla)
Оба эксперта отметили, что давно не видели у себя дома такую сбалансированную, отличного роста и сложения, собаку с красивой головой и отличной мордой.
видела у Хеджеса в ФБ, что он как раз написал, что был приятно удивлен встретив собаку, размер которой ровно по середине размеров, указанных в стандарте "It was very interesting to find a dog who is slap bang in the middle of the standard, 15 and half inches and 35 lbs".

P.S. кстати, интересовалась у английских заводчиков, что они думают о ЧМ 2013, они в своей манере ответили, что не могут судить о собаках, которых не видели и родословных которых не знают, но полагают, что на ЧМ впринципе ездят самые достойные представители стран. И очень удивились, что на ЧМ нет никакой квалификации как на Крафтс.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 05.06.2013, 13:52
 
ГРОССДата: Среда, 05.06.2013, 13:55 | Сообщение # 45
Группа: Open
Статус: Offline
на ФБ как раз в тему и таких в Европе и Англии уйма.....под названием "Питомник" часто просто скрывается ферма для выращивания щенков, и потом о каком здоровье собаке вообще может идти речь? Некоторые из крупных известных питомников не исключение!!!
https://www.facebook.com/media....&type=1


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Среда, 05.06.2013, 13:57
 
RichardДата: Среда, 05.06.2013, 17:38 | Сообщение # 46
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
И кидают, и передумают продавать, и Г. подсунут и с тестами намутят....

Безусловно и в Германии-Англии существует вероятность покупки щенка с определенными проблемами. но при достаточной проработке вопроса - риск минимален. Вы приводите примеры которые можно накопать в любой стране. Но качество собак и подходы к разведению в этих странах (Германии - Англии) мне более понятны и системны в целом. На самом деле посмотрите как живу немцы - англичане и мы и все встанет на свои места. Это генетика и она не может не отразится и на подходах в собаководстве. Не признавать это, как минимум странно.
Что касается разведения в целом, в частности доберманов или ротвейлеров. Тут тоже есть один незыблемый факт, вязать лучше с собаками крови которых проверенны годами - десятилетиями, бывает, что эти представители невзрачны, в отличии от моднявых победителей выставок. Они действительно средненькие, но только вязки с ними позволяют получать добротный ротвейлеров/доберманов, а от вязок с супер/красавцами, моднявыми головами - балканского разведения рождаются черти что. И все стремятся вязать свою собаку с собаками АДРК, даже Англичане. Но это долго объяснять почему так.

Добавлено (05.06.2013, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата (Milla)
Вы купили собаку заграницей, потому что были увереннее в ее более высоком качестве?

Нет, я объяснил в своей теме как я купил Ричарда.
Цитата (Milla)
На осинках не родятся апельсинки.

Поверте - рождаются. Да - это случайность, но она есть и эти собаки ничего не передают, таких примеров море. Другой пример, я купил ротвейлера от родителей о которых мечтать можно. И крови так не легли, что хуже не придумаешь, вылезло все плохое что только можно.
Цитата (Milla)
И теперь этот кобель уехал в Англию для выставочной карьеры.

Ну всякое бывает, а что дал этот кобель?
 
ГРОССДата: Среда, 05.06.2013, 17:54 | Сообщение # 47
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Ну всякое бывает, а что дал этот кобель?

вы наверное не в породе, он еще молод очееееень и судит о его потомстве еще очень рано, они тоже очень малы)))
Цитата (Richard)
Не признавать это, как минимум странно.

почему же? всякое встречается))) и то о чем я писала тоже очень часто к сожалению...Про Балканы сказать особо не чего не могу, но про то, что вяжут в Польше, Германии, Чехии и в Прибалтике сама вижу и очень часто на выставках...и про содержание собак некоторых питомников тоже не на форумах начиталась к сожалению...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
RichardДата: Среда, 05.06.2013, 17:59 | Сообщение # 48
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
вы наверное не в породе

Я вообще не в породе )) Но в данном случае это не имеет значения. Когда какие то англичане, восхваляют кобеля с условно выдающимися кровями, не понимая что этот кобель несет за собой, это как минимум детский сад.
И вот это я не понял совсем...
Цитата (Milla)
И теперь этот кобель уехал в Англию для выставочной карьеры.

Это что за карьера такая ? Ну я бы понял что этот кобель будет задействован в разведении, а выставочная карьера, ради выставочной карьеры это вообще не понятный для меня показатель.
 
ГРОССДата: Среда, 05.06.2013, 18:04 | Сообщение # 49
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Я вообще не в породе )) Но в данном случае это не имеет значения. Когда какие то англичане, восхваляют кобеля с условно выдающимися кровями, не понимая что этот кобель несет за собой, это как минимум детский сад.
И вот это я не понял совсем...

На чемпионате судили два мужчины, которые в породе ооооооочччееееень давно, и я думаю им только стоит посмотреть родителей и они уже все знают)))) Так как Алан Хеджес является автором ежегодника про нашу породу, с подробными описаниями каждой английской выставки...Так , что детским садом здесь не как не назовешь, а факт на лицо..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
shamoraДата: Среда, 05.06.2013, 20:28 | Сообщение # 50
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
На чемпионате судили два мужчины, которые в породе ооооооочччееееень давно, и я думаю им только стоит посмотреть родителей и они уже все знают)))) Так как Алан Хеджес является автором ежегодника про нашу породу, с подробными описаниями каждой английской выставки...Так , что детским садом здесь не как не назовешь, а факт на лицо..

Я бы добавила, что многие заводчики в Англии давно уже "в породе", есть и династии...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
RichardДата: Среда, 05.06.2013, 20:46 | Сообщение # 51
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (shamora)
Я бы добавила, что многие заводчики в Англии давно уже "в породе", есть и династии...


И кидают и тесты меняют ? )))
 
ГРОССДата: Среда, 05.06.2013, 20:59 | Сообщение # 52
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
И кидают и тесты меняют ? )))

в Англии ? естественно уважаемые себя питомники так не сделают, но отказ всегда можно объяснить, что щенок например не будет выставочным ( мне подруге так объяснили), а потом он всплывет на выставках удачно выставляясь, или например передумали продавать щенка и решили оставить себе, а вы деньги отправите и будете еще годик ждать, в итоге купите то, что совсем не собирались и вам как заводчику не интересное, с Ариной у нас так и получилось((((Отвалив деньги за щенка, ей не продали того, кого выбрала она, и спустя год предложили суку от неинтересной пары, но так как деньги вернуть было уже не как ( ей просто их не высылали) она забрала то, что ей отправили((((( .....


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Среда, 05.06.2013, 21:01 | Сообщение # 53
Группа: Open
Статус: Offline
К тому же раскрученный питомник, не продаст щенка из Англии в Россию без дружеских связей...да в обычном питомнике может повезти - все таки это фортуна, но не факт, всякое бывает и всякое случается....

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 05.06.2013, 21:02 | Сообщение # 54
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
К тому же раскрученный питомник, не продаст щенка из Англии в Россию без дружеских связей...

а что считается раскрученным?
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 05.06.2013, 21:12 | Сообщение # 55
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Да, Чемпион Мира Соло из Англии.

И Trufflestaff Monifa Kanika.

Цитата (Milla)
Так что и в Европе не все так плохо

мне цветные многие нравятся именно европейские, в английских цветных собак, которые лично мне симпатичны, много меньше.

А вот на счет СС мне казалось все таки в основном англичанские собаки получают.
Надо внимательно пересмотреть книжку Хеджеса.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 05.06.2013, 21:16
 
IrinaZДата: Среда, 05.06.2013, 21:19 | Сообщение # 56
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
А вот на счет СС мне казалось все таки в основном англичанские собаки получают.


Не только. Правда наши еще не выигрывали Крафт. Будем надеяться.


И.Злочовер
 
tatДата: Среда, 05.06.2013, 21:24 | Сообщение # 57
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
"и вообще мне за державу обидно. Наши скотчи, эрдели, йорки, берны, гроссы, французы, ксоло, китайцы не барыжное разведение. " К сожалению, в нашей породе нет таких ошеломляющих успехов. Надеюсь, все-таки пока нет.

Сообщение отредактировал tat - Среда, 05.06.2013, 21:24
 
azartДата: Среда, 05.06.2013, 23:47 | Сообщение # 58
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Поверте - рождаются. Да - это случайность, но она есть и эти собаки ничего не передают, таких примеров море. Другой пример, я купил ротвейлера от родителей о которых мечтать можно. И крови так не легли, что хуже не придумаешь, вылезло все плохое что только можно.

Так закон работает в обе стороны: и от осинок есть апельсинки, и от апельсинок народилось осинок целые рощи.
 
ГРОССДата: Четверг, 06.06.2013, 10:23 | Сообщение # 59
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
да ты сама не продашь щенка неизвестным людям. Мозг весь взорвешь, но просто так не продашь))

ага я такая.... кто не прошел огонь , воду и медные трубы щенка не получит... biggrin biggrin biggrin


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Четверг, 06.06.2013, 10:30 | Сообщение # 60
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Другой пример, я купил ротвейлера от родителей о которых мечтать можно. И крови так не легли, что хуже не придумаешь, вылезло все плохое что только можно.

а когда щенка брали не видно было?? или что?
вообще в генетике понятия есть доминантности и препотентности.......кстати о ротваках, у меня Саня друг есть, так вот он специально привозил из Германии себе ротвока, щенуля очень симпотячный был.....только вырос он лабром, с черно-подпалым окрасом.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS