О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Покупка щенка - здесь или за границей?
shamoraДата: Вторник, 04.06.2013, 12:27 | Сообщение # 21
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Щенков сейчас много - и цены варьируются от 15 до 60 тыс - у нас в России (по-моему Украина "держит" ценник около 1000 евро) - правда качество щенков тоже разное...
Цитата (Sonja-staffonja)
ну вот получается цена за импортного щенка до 1000 евро. У нас, если открыть авито, щенки с документами около 40 тыс. Т.е. импортное можно купить не дороже, возможно покупают с надеждой, что раз импортное, то точно лучше нашего.

Возможно действительно на это надеются...
Кстати, часто разговариваю с заводчиками других пород насчет цены - в большинстве пород "стандартные" щенки стоят как раз 1000 евриков...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Вторник, 04.06.2013, 12:28
 
BanderasДата: Вторник, 04.06.2013, 15:11 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Месяц назад мы с ЕА поехали на выставку в Сокольники погулять с Малышом. Ко мне подошла женщина и стала интересоваться стаффбулем, характер, темперамент и т.д. И сообщила, что ещё подруга собирается покупать стаффи, только не здесь, а за границей.
Я уточнила, а зачем? Ваша подруга спец, давно в породе? Смысл покупки?
Ответ был такой: здесь мы на выставках все время спрашивали, продают по 80. Неадекватная цена. За границей дешевле...

-
Честно, купить щенка за 80 в Москве - это себя не уважать....
За 80, я могла бы посмотреть только на перспективного полугодовалого щенка, уже с прикусом и статями... и очень внимательно бы посмотрела....
моё мнение, опять же..


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 04.06.2013, 15:18
 
2snakesДата: Вторник, 04.06.2013, 15:34 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Честно, купить щенка за 80 в Москве - это себя не уважать

а как насчет 60 и пожизненное рабство?
это не просто к примеру - щеночка отдать или по выставкам прокатить обозначенным.. это именно с указками, диктаторством и запретом на некоторые вязки..
одна очень очень милая девушка просто опешила от такого.. при том, что сама занимается и собачками и разведением не первый год, так вот, теперь я активно помогаю и очень надеюсь, что все срастется привезти хорошего мальчика из скандинавии за те же деньги +перелет
да, я согласна, цены задраны на данный момент весьма.

и по теме - когда покупала козу - цель моя была одна - изрядно походив с россиянином пупсиком по врачам я просто хотела здоровое животное.
сейчас я понимаю, что это бред бредский, и мне просто повезло. но вот такой был мотив


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 04.06.2013, 15:42 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
именно с указками, диктаторством и запретом на некоторые вязки..

я общаюсь периодически с Леной Натальченко, это владелец старейшего питомника станд. такс "Русский Ассортик". И обратила внимание, что у нее огромное количество собак продается в совладение.
Спросила, много ли желающих? Она ответила, да полно!

Дело в том, что действительно много желающих приобрести в совладение, для того чтобы заводчик помог тебе спланировать выставочную карьеру, подобрать вязку. Не вижу ничего плохого.
А самая лучшая договоренность - это устная. Достижение товарищества и взаимопонимания. Тогда и договора никакие не нужны.

Неужели вы считаете, что есть такая сила, которая ЗАСТАВИТ вас отдать обратно любимую собаку, например?

Добавлено (04.06.2013, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата (2snakes)
да, я согласна, цены задраны на данный момент весьма.

дутые цены, определенно. Безусловно.
Откуда только берутся богатые, готовые оплачивать это.
По 6-7 щенят в помете, это не чихуа, помилуйте.


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Вторник, 04.06.2013, 15:49 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Откуда только берутся богатые, готовые оплачивать это.

денег в стране полно, это факт.
потом люди, которые имеют бизнес цели, покупают девочку... тыщщ эдак за 15-20, пусть она не стала звездой, но в коммерческом подрыве граждане придумывают цель - сделать деньги на щенках)) и надо сказать, у некоторых это вполне получается biggrin и это страшно.
сколько раз уже были курьезы - "почему у вас щенки по 25-30? они бракованые?" biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 04.06.2013, 15:51 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ну, я по другому вижу.
Какая уж тут коммерция... щенок за 80.. понт один


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Вторник, 04.06.2013, 15:55 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
щенок за 80.. понт один

согласна
надо отдать должное, при покупке заранее и честно предупреждается, что косяки всяческие не исключены wacko


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 04.06.2013, 16:05 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
что скажешь, есть товар - есть купец. С пистолетом никто в карман не лезет.
Просто доля фарта присутствует у продавца, которому удается продать дороже остальных.

Добавлено (04.06.2013, 16:05)
---------------------------------------------
И чего сразу про 80? Чем 60 тысяч за щененка хуже? Тоже что-то!

Тут и подумает покупатель, а на кой? Все равно породы не знаю, наколоться можно и "там" и тут, купив местное разведение за 60-80.
Так уж лучше там! Соглашусь пожалуй. Спроса все равно нету никакого, товарный чек никто не выдаст, брак возврату не подлежит.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 04.06.2013, 16:06
 
2snakesДата: Вторник, 04.06.2013, 16:10 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
доля фарта

какой фарт? хорошая реклама, громкость титулов и прикрытия
вот и все дела


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 04.06.2013, 16:12 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
мало кто обратится к опытным заводчикам, что бы те нашли им собаку на совладение с интересными кровями и линиями

нереально, Кать. Представь, что к тебе обратился НЕКТО, человек ниоткуда, просто с дивана слез, посидел на форуме пол года и надо ему..
Ты что будешь помощь в подборе оказывать?

Добавлено (04.06.2013, 16:12)
---------------------------------------------
Цитата (2snakes)
хорошая реклама, громкость титулов и прикрытия
вот и все дела

нет конечно. Титулы и разноцветные сайты, есть у каждого, а вот толкнуть щененка хотя бы и за 60 не каждому удавалось..


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 04.06.2013, 16:12
 
2snakesДата: Вторник, 04.06.2013, 16:16 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
Титулы и разноцветные сайты

я не про это Леночка.
я про настоящую рекламу и топ-топычей


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 04.06.2013, 16:21 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А дутая цена - это для "новичков".
Я например, буду выбирать щененка посмотрев на маму-бабу, а уже потом посмотрю список титулов (половина из которых тоже дутые, как и цена).
А непрофессионал будет смотреть и перечитывать бесконечный список достижений, и слушать о том и о сем.
Вилка и макароны вещи совместимые - это для тебя и для меня. Но не для новичка.

Добавлено (04.06.2013, 16:19)
---------------------------------------------
В общем пришла я выводу, давно, не только сегодня. Покупка щенка за границей оправдана для заводчиков, которым интересно работать с разными кровями, и для граждан, которым "не повезло". Ну не повстречался им рядом с домом адекватный продавец. biggrin

Добавлено (04.06.2013, 16:21)
---------------------------------------------
Не думаю, что много шансов купить прекрасного щенка за границей. Это огромная удача, фарт.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 04.06.2013, 16:20
 
shamoraДата: Вторник, 04.06.2013, 16:55 | Сообщение # 33
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
а как насчет 60 и пожизненное рабство?

Цитата (Banderas)
дутые цены, определенно. Безусловно.
Откуда только берутся богатые, готовые оплачивать это.

Цитата (Banderas)
щенок за 80.. понт один

Скорее всего просто новичкам вешают лапшу - "ведь это здорово - и с выставками помогут, и вязками-продажами тоже"... а реальность часто бывает далека от всего этого...
В одной из последних поездок кто-то в автобусе сказал, что в нашей породе есть чемпион Англии smile
Я ответила, что если бы мой заводчик жил на Мадагаскаре, то моя собака стала бы чемпионом этой страны...
Как-то давно был звонок от покупателя - "мне сказали не звонить в ваш питомник, потому что у вас только г-но, но я решил все-таки позвонить... что можете предложить?" На тот момент у меня не было щенков и не ожидалось, но я посоветовала посмотреть другие питомники... Покупатель был явно разочарован - вроде питомник, а постоянного "товара" не имеется...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Вторник, 04.06.2013, 16:55
 
2snakesДата: Вторник, 04.06.2013, 17:05 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (shamora)
"мне сказали не звонить в ваш питомник, потому что у вас только г-но, но я решил все-таки позвонить... что можете предложить?"

Боже какой "шедевр" cool
Цитата (shamora)
в нашей породе есть чемпион Англии

и чемпион мира есть , и вице целых 2. у нас как в Греции, все есть.
было бы желание...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
shamoraДата: Вторник, 04.06.2013, 17:15 | Сообщение # 35
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
и чемпион мира есть , и вице целых 2. у нас как в Греции, все есть.

biggrin biggrin biggrin Похоже, что чемпионы мира не редкость, а вот Ч Англии... Видимо просто кого-то цитировали или настолько человеку мозг вынесли, что только это и осталось...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
azartДата: Вторник, 04.06.2013, 17:32 | Сообщение # 36
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Banderas)
И чего сразу про 80? Чем 60 тысяч за щененка хуже? Тоже что-то!

Уже несколько лет искренне восхищаюсь такими талантливыми продавцами.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 04.06.2013, 18:20 | Сообщение # 37
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Кстати, есть вариант, что не покупают почитав наш форум. Заводчики "грызутся" здесь только так, либо соседних заводчиков склоняют.
 
RichardДата: Среда, 05.06.2013, 01:54 | Сообщение # 38
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Внесу свою лепту в обсуждение т.к. являюсь прямым объектом обсуждения.
Я пробегусь по некоторым высказываниям.
Ну во первых, люди которые имеют деньги, среднего и выше среднего достатка, на собаках зарабатывать не станут т.к. уровень их потребления и десятью питомниками не удовлетворить, не говоря уже об одной, даже активно вяжущейся собаки.

Что касается постановки цели : Купить звезду. То любой мало мальски ориентированный в собаководстве человек знает, что мало того что Звезда не покупается, а создается, так и фарт в этом мероприятии играет 99%. Другое дело получить хорошую породную и породистую собаку, с хорошей психикой и приличным экстерьером. Тут действительно в некоторых породах лучше обратиться на их историческую родину или в некоторые страны где разведение не носит хаотичный характер или конкретно барыжный, как в большинстве случаев в России или на Балканах. Хотя в этих регионах есть очень удачные собаки, но это как правило абсолютная случайность. (я щас пишу не конкретно о стаффи, а о собаководстве в целом). Для меня страны в которые стоит обратиться за щенком = это Германия и Англия и то , если порода выведена в этих странах. Родоночальники многих пород и разведение в этих странах носит понятный для меня характер (ну в большинстве случаев, один АДРК у ротвейлеров чего стоит).
Касательно меня лично, то история покупки Ричарда была освещена. Щас я точно знаю что по психике не пролетел, по экстерьеру у меня еще остались вопросы. Но в моем случае это уже не столь важно, на выставки вожу т.к. обещал Ларисе. И то я очень ограничу их количество. И уж поверьте мне - зарабатывать себе на жизнь на нем я точно не собираюсь и поднимать свое величие за его счет тоже ))) Но желание владеть качественным породным и породистым кобелем у меня было всегда. Как впрочем и красивой женой, умными детьми, хорошим домом, машиной и т.д и т.п.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 05.06.2013, 02:13 | Сообщение # 39
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Richard, согласна с вами.
 
JeepersCreepersДата: Среда, 05.06.2013, 09:23 | Сообщение # 40
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Вот жалко нельзя плюсануть за пост. cool

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-16.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS