О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Первый пёса-первые вопросы.
ThaiBroДата: Пятница, 05.09.2014, 19:01 | Сообщение # 341
Город: Краснодар
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
От покупки щенка отделяют,в принципе,всего пара вопросов...
Насколько реально стаффи сможет понять такие вещи как свой/чужой/друг и четко реагировать на соответствующие команды? Принимает зкс?
Поясню...живем с женой в новом,не очень светлом и спокойном районе,много молодежи шумоголовой,всякое случается...когда я рядом-вопросы нечасто возникают(191/88 сухого южного тай-мяса :)),но так бывает не всегда. Если эта собака в принципе всех людей воспринимает своими-это печально...
Сейчас общаюсь с одной девчонкой,ей три года сегодня, красивейший пит. :))) Просто так людей не воспринимает никак,на внимание не реагирует без хозяина.Четко понимает разницу между своими и нет.Как только я оттер слюни с рук :))))),сразу начал думать в этом направлении.
Помогите,пожалуйста,опытом.Что-то не хочется,чтобы собака с эффектным и сильным экстерьером была готова забрызгать слюнями всех вокруг просто потому что они есть...
С Уважением.
 
matematikДата: Пятница, 05.09.2014, 19:58 | Сообщение # 342
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ThaiBro ()
Насколько реально стаффи сможет понять такие вещи как свой/чужой/друг и четко реагировать на соответствующие команды? Принимает зкс?

Свой-чужой понимает прекрасно , агрессия на людей не свойственна породе, соответственно ЗКС отпадает.
Цитата ThaiBro ()
Поясню...живем с женой в новом,не очень светлом и спокойном районе,много молодежи шумоголовой,всякое случается...когда я рядом-вопросы нечасто возникают(191/88 сухого южного тай-мяса :)),но так бывает не всегда.

Купите газовый баллончик или "УДАР" , так проще и надежнее.
Цитата ThaiBro ()
Помогите,пожалуйста,опытом.Что-то не хочется,чтобы собака с эффектным и сильным экстерьером была готова забрызгать слюнями всех вокруг просто потому что они есть..

Именно так и будет!
Остается "брутальная" внешность , этого не отнять и многих останавливает.


Елена и Владислав.

Сообщение отредактировал matematik - Пятница, 05.09.2014, 20:00
 
ThaiBroДата: Пятница, 05.09.2014, 20:43 | Сообщение # 343
Город: Краснодар
Группа: Special Junior
Статус: Offline
matematik-спасибо за ответ...
Где-то кто-то писал,что не все настолько грустно,не могу найти.


Сообщение отредактировал ThaiBro - Пятница, 05.09.2014, 20:44
 
matematikДата: Пятница, 05.09.2014, 20:46 | Сообщение # 344
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ThaiBro ()
Где-то кто-то писал,что не все настолько грустно,не могу найти.

А ничего и не грустно,собака очень умная, хорошо обучаема,очень ласковая.Для охраны заведите Амстаффа.


Елена и Владислав.
 
ЭЛАКАНАДата: Пятница, 05.09.2014, 20:49 | Сообщение # 345
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата matematik ()
Для охраны заведите Амстаффа.

Не, они охраняют тоже плохо biggrin


Если за Вами увязалась черная собака - знайте, это душа черного колдуна, посланная Вам для защиты от темных сил. (с.)
 
ThaiBroДата: Пятница, 05.09.2014, 21:20 | Сообщение # 346
Город: Краснодар
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Может я как-то неверно написал...
Что за хрень,куда текст пропадает? О_о


Сообщение отредактировал ThaiBro - Пятница, 05.09.2014, 21:21
 
tatДата: Пятница, 05.09.2014, 21:20 | Сообщение # 347
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ThaiBro, вы же понимаете, каждая порода имеет породные особенности, которые поддерживается поколениями рожденных собак. Стаффбуль - собака НЕ для охраны. Агрессия к человеку - это брак. Хотите собаку для ЗКС, купите ротвейлера, овчарку. Стаффбуль - хорошо обучаемая собака, занятия спортом с ним доставят много удовольствия, и характер не придется ломать.
 
ThaiBroДата: Пятница, 05.09.2014, 21:27 | Сообщение # 348
Город: Краснодар
Группа: Special Junior
Статус: Offline
То ли планшет гадит,то ли лыжи не едут...Имел ввиду,что есть ли возможность стаффи не быть ватным ко всем подряд,пока не разрешат,и в случае чего-защитить хозяйку.Трезвое мнение спрашиваю,без ми-ми-ми.Собач крайне годный, и "буль" корни не зарыть селекцией,тем паче,что порода молодая достаточно.Даже йорк и тот может цапнуть,если надо и влегкую бросается защищать хозяйку,причем БЕЗО ВСЯКИХ ТРЕНИРОВОК.И у амстафов с питами нет генетической злобы к людМ,ее развивают тренировками.Просто эти собаки крупные,а жена нет.:)))))
 
tatДата: Пятница, 05.09.2014, 22:47 | Сообщение # 349
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ThaiBro, что значит защитить? Кто-то просто не подойдет, увидев мини-танк на веревочке. smile научить можно. И зайца на барабане играть. Но стаффбуля учить грызть человека - это как планшетом гвозди забивать. Жене шокер в помощь, это будет честнее. Если бы мне пришлось продавать щенков, услышав Ваши планы на собаку, я бы Вам не продала.

Сообщение отредактировал tat - Пятница, 05.09.2014, 22:50
 
reasonДата: Пятница, 05.09.2014, 23:43 | Сообщение # 350
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ThaiBro, можно,можно научить кусаться)))у меня в соседнем доме есть такой стаффбуль)))правда гуляют по ночам ,в наморднике)))когда то у меня знакомые булей ставили на охрану,тоже плачевно всё получилось,одну ставили на охрану на открытие двери,пришёл ребёнок со школы и собачка справно выполнила свою работу.А с кобелём тоже гуляли только по ночам.
У меня были бультерьеры-очень добрые,а теперь добрый стаффбуль,но всё равно и булей бояться,и стаффбулей тоже.И мне спокойно,знаю,что у меня адекватная собака и никого не обидит.
Очень много пород ,может стоит присмотреть какую то другую породу?бойцовая порода означает проблемы среди сородичей,если пустить воспитание на самотёк,но к людям они все хорошо относятся,если опять же не вмешается человек.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
kateДата: Суббота, 06.09.2014, 00:37 | Сообщение # 351
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
ThaiBro, стафбуль не та порода, которая нужна в той ситуации, что вы описываете, из булей это скорее либо бультерьер (PR у него похуже), либо молосы: бульмастифы, бордосы, Кане корсо и пр... Но там надо очень внимательно смотреть здоровье + психику, желательно с нормальным дрессировщиком оттестировать и потом долго и нудно воспитывать и ставить на охрану ( приблизительно после 2 х лет)
 
ThaiBroДата: Суббота, 06.09.2014, 08:15 | Сообщение # 352
Город: Краснодар
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо всем за участие,доходчиво,извращаться не будем.пусть будет кабанчик для души,а потом видно будет,в самом деле,можно и вторую завести.т.к.у нас в городе питы/були/стаффы популярны,для начала будет песа,которая может с ними общаться,а через нее уже поймем,надо нам что-то серьезное,или нет.
Еще раз спасибо!
 
BanderasДата: Суббота, 06.09.2014, 08:44 | Сообщение # 353
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Странное пожелание " защитить в случае чего".
В случае чего? Есть возможность выводить собаку на прогулку только по ночам, а улицы города кишат отморозками? Или предполагается, что собака будет приходить сама встречать хозяйку на автобусную остановку, когда та будет поздно возвращаться с работы? И они пойдут по переулкам вместе вдвоем и будет не страшно.

Добавлено (06.09.2014, 08:40)
---------------------------------------------
Стаффи не для охраны, если он только не " проблемный". Потому что есть и такие, что на своих кидаются.
Обучить его не бежать ко всем подряд с поцелуями конечно можно, как любым другим командам.
На нестандартные тревожные ситуации реагируют как и любая собака, настороженно. Но кусаться полезут вряд ли

Добавлено (06.09.2014, 08:44)
---------------------------------------------
ThaiBro, в Краснодаре живут собаки из питомника Смайл стафф. У нас на сайте есть их темы. Посмотрите телефон, думаю что хозяева не откажут и познакомят вас с породой


Мы с Бориком живем тут!
 
ThaiBroДата: Суббота, 06.09.2014, 09:20 | Сообщение # 354
Город: Краснодар
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas-спасибо за ответ. ☺️
Уже занялись вопросом. ☺️


Сообщение отредактировал ThaiBro - Суббота, 06.09.2014, 09:21
 
kateДата: Суббота, 06.09.2014, 11:12 | Сообщение # 355
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, почему странное? Про случаи: у меня еще бурбуль 76 см в холке, так вот он очень помог, когда пришлось из подьезда(закрытого, с видео наблюдением) выгонять бомжа, которого консьерж пустил.
 
tatДата: Суббота, 06.09.2014, 11:20 | Сообщение # 356
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
kate, бомжа из подъезда можно без собаки выгнать. Для ого есть телефон и полиция. И потом, не надо путать бурбуля и стаффбуля. smile

Сообщение отредактировал tat - Суббота, 06.09.2014, 11:24
 
kateДата: Суббота, 06.09.2014, 11:56 | Сообщение # 357
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
tat, мне кажется постом выше я уже написала, что стафбуль не подходит для защиты, почитайте. В данном случае я попыталась объяснить желание человека, чтобы собака помимо счастья в дом несла и какую- то функциональную нагрузку. Если человеку так комфортнее, то почему бы и нет? И если человек хочет собаку на защиту, то это не значит что он не будет любить эту собаку. И не даром в мире выведено столько пород собак, на любой вкус.
P.S. А вы пробовали полицию вызывать, чтобы она бомжа из подъезда вывела? wink
 
tatДата: Суббота, 06.09.2014, 19:09 | Сообщение # 358
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
kate, я не пробовала, я вызывала. Выгоняли. И пьяных "деток" тоже.
 
kateДата: Суббота, 06.09.2014, 19:48 | Сообщение # 359
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
tat, значит вам повезло с отделением, а мне нет.
 
ThaiBroДата: Суббота, 06.09.2014, 20:05 | Сообщение # 360
Город: Краснодар
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Боже мой,не ссорьтесь,знал бы,что такая реакция будет на ВОПРОС, а не на факт "есть пёса,надо научить",молчал бы.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-18.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS