О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Первый пёса-первые вопросы.
FruitheartДата: Суббота, 21.07.2012, 08:02 | Сообщение # 321
Город: Cаратов
Группа: Special Junior
Статус: Offline
BUCH, Да футболка это хороший вариант)
Артур888, Большое спасибо за совет, буду стараться этому следовать)
 
МармеландияДата: Среда, 25.07.2012, 12:18 | Сообщение # 322
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Fruitheart, поздравляю с ребетенком!! С своим собом старалась гулять со всеми "адекватными " собаками - любимцем был лабрадор переросток (просто лошадь) и мой 4-х месячный как блоха на него наскакивал и вился возле белой коняки (лабрадору 1 и 2 мес было). еще большой плюс был что мы в 4 месяца пошли на дресс. площадку на курс для щенков.... там все до 8 месяцев были и корги, и ротвейлеры, и зененхунды и хаски (у них вообще игры очень своеобразные)..... Вобщем сейчас пацан очень выдержанный, ко всем относится позитивно, но если его задирают может дать отпор.... Взрослый Стафбуль - собака, которая может постоять за себя, а еще мне кажется должен быть правильный настой у хозяина..спокойствие и уверенность - это все собаке передается.
Бить стаффбульку по моему лишнее - они очень умные и любящие, всегда готовые сделать все для хозяина - для них недовольство хозяина - это очень сильные переживания.
Я стараюсь придерживаться правил воспитания "вожак и стая" - вожак никогда не будет грызть щенка - наказание - рык или трепка за шкирман и к земле...но не грубо, и без злости .. (а бить, это человеческий разум только способен придумать).

Но учтите что стффбуль имеет бойцовые корни он никогда не сдаться..... поэтому воспитывать эту породу нужно уважительно .спокойно и без раздражения. ИМХО !

И главное не расстраивайтесь когда бабульки щепчуться, соседи гундят, мамаши с детьми охают (когда они от вас в километре, а собака идет рядом на поводке) - ПОМНИТЕ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ ПОРОД В МИРЕ - и этим нужно гордиться!!
При правильном воспитании, вы получите от этой собаки - преданность, верность, любовь!!!! Удачи вам!


Сообщение отредактировал Мармеландия - Пятница, 27.07.2012, 09:33
 
АртемАринаДата: Среда, 21.11.2012, 23:59 | Сообщение # 323
Город: Санкт-Петербург
Группа: Junior
Статус: Offline
Добрый день всем) мы новички Артем и Арина и наш любимец Локи...мальчику 3 месяца и сразу возник один вопрос... при уходе нас из дома,в независимости от времени и длительности,щенок начинает блажить...орет всегда( иногда и по 2 часа) скулеж пополам с лаем,визгом!слышно на пару этажей вниз!что с этим возможно сделать? help короче sad
 
2snakesДата: Четверг, 22.11.2012, 01:04 | Сообщение # 324
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
АртемАрина,
скучает малыш...
встречные вопросы:
- есть ли клеточка?
- оставляете ли безопасные игрушки и погрызушки
- пробовали ли начинать с краткого времени оставлять (например с 15 минут постепенно увеличивая интервал)


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
АртемАринаДата: Четверг, 22.11.2012, 02:47 | Сообщение # 325
Город: Санкт-Петербург
Группа: Junior
Статус: Offline
да...клеточка есть, но она всегда открыта, всю остальную открытую для него часть квартиры мы "обезопасили"))) в его распоряжении бооольшая комната, в ней клетка, лежанка, ДИВАН, в избытке и игрушки, и погрызушки, и долгоиграющие вкусняшки-погрызушки! с недавнего времени еще и деревяшки! Время увеличивать, конечно, пытались...не буквально с 15 минут...но постепенно!
при этом, в будни он уже оставался часов на 6-7, вдвоем когда уходим он нас грустно провожает, пискнет пару раз и слышно за дверью как почапал по своим шалостям!) но в выходной, когда я одна или муж, находимся с ним долгое время, вот тут он и дает джазу, даже если надо выскочить на пару минут...сегодня уходила меньше чем на 2 часа - так он все эти два часа мучил свою и мою психику...и горло надрывал!не знаю, может так совпало, что сегодня у нас был первый опыт прогулок на улочке...не знаю...сегодня он меня удивил!!!!
 
2snakesДата: Четверг, 22.11.2012, 21:21 | Сообщение # 326
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (АртемАрина)
с недавнего времени еще и деревяшки

какого рода...?? это достаточно опасно.
Quote (АртемАрина)
..и горло надрывал

а как Вы это слышали? получается он кричит пока кто-то есть дома?
я скажу почему спрашиваю, просто все три мои собачки слышат меня с улицы, т.е. как только пискнет сигнализация я уже слышу с 8 этажа их приветственные гавканья)) а старший, который на мне слишком сильно зациклен чувствует и без сигнализации...
активные прогулки и терпение Вам в подмогу.
конечно по первости дети не приученные к одиночеству переживают, но думаю у Вас все получится.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ТиночкаДата: Пятница, 29.08.2014, 23:22 | Сообщение # 327
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Приветик всем! Нашей девочке 8 недель, в понедельник будет 2 месяца. Вот как раз в понедельник мне придётся оставить её одну минемум на час. Очень пееживаю, вообще она начюет одна. Часов в 6 утра начинает подвывать и я как слышу прихожу к ней. А вот дома не оставляли ещё одну. И ещё.. мы гуляем на заднем дворе а на улицу трусим через 5-10 мин начинает дрожать. А в тот же понедельник мне нужно будет её брать с собой так как 2 часа думаю будет многовато одной, а мне деток со школы забирать младший заканчивает раньше и мы ещё час ждём старшего и дорога это получается 2 часа. С утра возможно я и быстрей справлюсь отвести деток младшее заканчивает ещё раньше за ней съездом и быстро домой вернёмся а вот забирать парней..... Все в растройсте мы такие пугливые почему то
 
kateДата: Пятница, 29.08.2014, 23:34 | Сообщение # 328
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Тиночка, естественно если собака живет только во дворе, то на улице начинает дрожать: для нее там все непривычно, она маленькая... Я бы выводила на улицу почаще и подкрепляла лакомсктвом или игрушкой. Когда щенка оставляли, сажали в клетку - и голова не болела по поводу погрызенной мебели и проводов. Короче, социализируйте собачку!
 
DikaДата: Суббота, 30.08.2014, 00:28 | Сообщение # 329
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата
естественно если собака живет только во дворе, то на улице начинает дрожать:

странно такое читать про щенка терьера
 
ТиночкаДата: Суббота, 30.08.2014, 02:42 | Сообщение # 330
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Мы выходим на улицу каждый день даже познакомились с соседским лабрадором. Сначала его боялись а потом немного проиграли и даже облаели smile но это на петочке с тровой по асвальту совсем не хочет ходить поджимает хвост и начинает дрожать, мы на ручках ходили как к дороге вышли начали мимо машины проносится и на руках задрожала, может мы её слишком сильно опекем?
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 30.08.2014, 09:23 | Сообщение # 331
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Тиночка ()
Нашей девочке 8 недель, в понедельник будет 2 месяца

в таком возрасте рано выводить на улицу - должен быть карантин после прививок.
 
reasonДата: Суббота, 30.08.2014, 09:52 | Сообщение # 332
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Тиночка, советую вам всегда вести себя уверенно,не показывать щенку что вы расстроены её поведением,уверенным и бодрым голосом говорите ей,что всё хорошо..когда оставляете её одну попробуйте ей оставлять вкусняшку..есть такие большие прессованные кости,чтобы она могла их мусолить,но не могла откусить и время пройдёт для неё незаметно и с пользой.Так мы и мебель и всё сохранили...было чем заняться cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Суббота, 30.08.2014, 09:56 | Сообщение # 333
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
в таком возрасте рано выводить на улицу - должен быть карантин после прививок.

ой...это да!!!как то я на возраст не обратила внимания....кстати с буликом я с месяца выходила,но на землю не опускала..носила на плече..клала брюшком на плечо и за переднии лапы держала,а он смотрел на окружающий мир с интересом happy


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
ТиночкаДата: Суббота, 30.08.2014, 19:30 | Сообщение # 334
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Первая прививка была в 5 неделек. Следующая будет в12 недель. Тут вет.врач говорит 3-5 дней дома и можно гулять. Чем раньше начнете тем лутше для собаки. Так нам заводчик сказал. Я пока сильно не настаивают как только дрожать начинает идём домой. Сегодня минут 10 с интересом нюхала все потом с детьми побегала а потом снова подала хвост и начала дрожать. В своём двореке носиться по долгу хулигает и если солнышко то нежиться на травке.

Добавлено (30.08.2014, 19:30)
---------------------------------------------
А что лутше оставить дома на 2 часа или взять с собой. Не напугает её огромное количество детей у школы?

 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 30.08.2014, 20:34 | Сообщение # 335
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Тиночка, у нас карантин 10-14 дней, но врачу видней.

Берите с собой - сегодня напугает, завтра привыкнет к шуму и количеству людей. Только вы ей помогайте справится с ситуацией - отвлекайте ее игрушкой/вкусняшкой, разговаривайте с ней.

И Екатерина reason правильные очень советы дала.

Еще к вопросу о том, что ночью вы к ней идете когда она мяфкает - у нее может закрепиться правило - я плачу, все прибегают. Это не очень хорошо. У меня тоже щенок сейчас и когда она плачет ночью я к ней прихожу, но только тогда когда она замолчала.

 
ТиночкаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:15 | Сообщение # 336
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Спасибо за советы. Сегодня вышли с района на ручках правда и прошлись в доль дороги боялась а когда возвращались уже разглядывает проходящих мимо людей и собак smile думаю привыкнем. А на счёт плача, да стораюсь заходить в комнату когда молчит. А вообще до 6 утра стораюсь не приходить. Она немношко переодически подскуливает, но зомалкает, она правда даже когда вместе спали поскуливала переодически погладишь и дальше спит.

Добавлено (31.08.2014, 01:15)
---------------------------------------------
И вопросик по питанию как много и как часто можно Лопать печенку? Она от неё в восторге smile


Сообщение отредактировал Тиночка - Воскресенье, 31.08.2014, 22:06
 
BanderasДата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:19 | Сообщение # 337
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Тиночка ()
как часто можно Лопать печенку?

печенка и подобные субпродукты - 20-30% от суточного рациона собаки.

Тиночка, а кто родители у вашей девочки? Судя по аватарке она красавица.


Мы с Бориком живем тут!
 
ТиночкаДата: Понедельник, 01.09.2014, 19:23 | Сообщение # 338
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, спасибо за информацию давала даже меньше как лакомство, но кажется не пошла она нам появились какие то толе прыщики толе бородавочки... боже как я за нее переживаю и все у нас не ладиться сначала с животиком проблемки сейчас вроде все наладилось теперь прыщики... что делать не знаю sad
Честно мы брали не для выставок, щенка выбирали по цене. Маму зовут Зара живет в Ирландии город Ватерфорд. Папа живет с ними но имя не запомнила. Через пару недель должны придти бумаги регистрации думаю в них будет информация о родителях пока на руках только прививочный паспорт и регистрация чипа.
 
BanderasДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:40 | Сообщение # 339
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Тиночка ()
сначала с животиком проблемки сейчас вроде все наладилось теперь прыщики...

мне кажется надо правильно подобрать щенку корм. Купить что то из дорогих кормов рациона супер премиум, и давать. Пусть будет только сушка без консерв. Строго. И больше не давать ни печени, ни мяса, ничего ничего.
Хорошо?
Только корм для щенят одного вида и вода (вода свежая стоит всегда).
Это Правила кормления, подтвердит любой ветеринар.


Мы с Бориком живем тут!
 
ТиночкаДата: Вторник, 02.09.2014, 09:34 | Сообщение # 340
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Кушаем, James wellbeloved утка и рис для щенков с нежными желудками. Этот единственный корм который гол с 4 недель остальные с 8 недель шли а когда мы покупали нам было только 7 неделек и нам посоветовали его. Мучить перестало. Через день даю немного творожка или натурального йогурта. И печенка в качестве лакомства. Да и 1 раз кансерву тойже фирмы. Все сегодня только сушку буду довать. И на ночь подаю антигистоминное. У меня трое деток и возможно Фрося что-нибудь подбирает за моими поросятами, им строго на строго запрещено давать ей что ,но они у меня поросята могут накрошить и печенья и канфетку уронить. Я к сожалению не все видищая.

Добавлено (02.09.2014, 09:34)
---------------------------------------------
Когда у нас начались проблемы с пузиком я почитала в и нете и мы отправились в магазин за кормом супер премиум класса, нас не поняли что мы хотим :) "высококачественные корма у нас все" про план не потходит по возрасту для таких молошей только то что мы и купили. У завочеци они ели корм для маленьких собачек с содержанием 22 процента белка. Незнаю где они его взяли но в магазинах его нету . муж в пятницу поедит в магазин при вёл клинике может там что есть. К сожалению пока мы не можем с собакой к врачу обратиться у нас это стоит больших денег одна кансультация 55-60евро + как обычно на огромные деньги всякие разности типо витаминов и пробиотиков. А нам ещё 12 недель на прививку, мы не потянем 2 похода к ветеринара :( мы только деток в школу собрали и нашу малышку купили да и с отпуска вернулись :( сразу прошу прощения за ошибки пишу с телефона даже исправить что вижу толком не могу, очень стыдно :(

 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS