О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Первый пёса-первые вопросы.
Артур888Дата: Среда, 14.03.2012, 18:48 | Сообщение # 301
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
обеспечишь правильную социализацию, покормишь грудью)) ога))

По поводу социализации да всё правильно ты пишешь, обеспечу, в 7-мь недель очень даже замечательно может щенок себя чувствовать без титьки , я тут сразу вспомнил.. Ире рекомендовал фильм посмотреть "Игры престолов" так вот там одна дама была так она 10-12 летенего сынишку продолжала кормить грудью biggrin .
Ладно чё спорить у каждого свой взгляд на жисть, наши мнения уже как то пересекались по этому поводу.
 
lanochkaДата: Среда, 14.03.2012, 18:49 | Сообщение # 302
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla,спасибо большое за совет! Так и сделаю ,договорилась забрать через недельку! smile
Хотя уже все так ждем,все готово и куплено для нового члена семьи! Только клетку осталось купить.


Сообщение отредактировал lanochka - Среда, 14.03.2012, 18:52
 
2snakesДата: Среда, 14.03.2012, 18:53 | Сообщение # 303
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Артур888, я тебе желаю от души поскорее стать стаффи-отцом.
reason, я исправилась)) все индивидуально smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Артур888Дата: Среда, 14.03.2012, 19:11 | Сообщение # 304
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (2snakes)
я тебе желаю от души поскорее стать стаффи-отцом.

Твои слова да собачьему богу в уши, саму же устал ждать этого счастья. Но если исходить из позиции наилучшего контакта меджу человеком и собакой я за ранний отъём. Опять же заводчик заводчику рознь. Есть примеры кода щенок приезжает из питомника подрощенным а социализации wacko , если сказать что нет вообще ни чё не сказать и тут же другой пример совершенно противоположный .

Quote (lanochka)
Хотя уже все так ждем,все готово и куплено для нового члена семьи! Только клетку осталось купить.

Ваши ощущения большинство понимает, появление в доме щенка это ухххх как клёво.
Сам помню как парил над землёй когда уже знал что забираю щенка в определённый день.
 
Артур888Дата: Среда, 14.03.2012, 19:12 | Сообщение # 305
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
Quote (Milla)
импринтинг

это нет

Мне тоже переведите biggrin
 
2snakesДата: Среда, 14.03.2012, 19:13 | Сообщение # 306
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Но если исходить из позиции наилучшего контакта меджу человеком и собакой я за ранний отъём

а я отвезя Клюкву в больше чем год полностью в этом не уверена
все индивидуально опять же.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Артур888Дата: Среда, 14.03.2012, 19:22 | Сообщение # 307
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (2snakes)
а я отвезя Клюкву в больше чем год полностью в этом не уверена
все индивидуально опять же.

Это воообще супер исключительный случай где повезло всем участникам данного события.
 
CosmopolitДата: Среда, 14.03.2012, 19:26 | Сообщение # 308
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Сам помню как парил над землёй когда уже знал что забираю щенка в определённый день.

Мы тоже ждали Харти, как праздника.
Но появилась она и сразу же нас всех с перепугу пообкусала. angry
Я до этого все себе представляла, как будет радоваться Макс (амстафф) появлению девочки. А он вообще огорчился.
Первое время все ждал, когда "гости" в лице Харти уедут домой и не будут прыгать на его место, на его диваны и перестанут ложиться возле его хозяев. sad
 
lanochkaДата: Среда, 14.03.2012, 20:02 | Сообщение # 309
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Cosmopolit,"Но появилась она и сразу же нас всех с перепугу пообкусала" ,весело написали! biggrin
Это схоже с ожиданием ребенка,рисуешь себе картины в розовом цвете,а потом бессоные ночи...
 
CosmopolitДата: Пятница, 16.03.2012, 22:48 | Сообщение # 310
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (lanochka)
Это схоже с ожиданием ребенка,рисуешь себе картины в розовом цвете,а потом бессоные ночи...

точно! biggrin
а теперь я и не представляю, чтобы без Хартельки делала! biggrin

А с Максом, когда он был малыш, была интересная история:
он родился в декабре.
В феврале из Подмосковья приехал к нам. biggrin
Не взирая на то, что еще не все привики были сделаны, я давай каждые 2 часа выносить Макса в туалет wink .
На земле снег лежал толстым слоем.
Месяц так гуляли потихоньку по чистому снежку.
Максюша начал приучать в туалет ходить на улицу.
Вот туалет стал у него ассоциироваться со снегом. biggrin
В конце марта мы едем в Крым в Алушту.
Там тепло, трава зелененькая пробивается уже.
Так Макс почти не ходил в туалет, терпел бедный - снега не было.
Зато когда поехали в горы, на Ангарский перевал, Макс увидел там остатки снега на земле,
рванул к нему и отвел душу, наконец!!! biggrin
 
lanochkaДата: Среда, 11.04.2012, 12:29 | Сообщение # 311
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
---------------------------------------------
Всем добрый день! Очень нужны советы !Вот уже как 3 недели наша плюшка у нас,ей 3 месяца.Собака отличная по характеру,ласковая,послушная.К клетке даже приучать не пришлось,приняла ее сразу.Но вот появились некоторые проблемы с воспитанием.Она (наверное как и все стаффи) очень любит целоваться,но часто прикусывает ,а это очень больно и травматично.Пока справиться не удается.Фууу страшным голосом,игнорирование и даже уже кусала ее за нос,толку ноль.Дочка ее побаиваться начала.Что делать,у кого такое было,что не так делаю? И еще вопрос про социализацию.У нас совершенно не с кем гулять.Либо ротвейлет,питбуль или таксы две есть.Как социализировать,где искать компанию,чтоб ее не обидели и она никого(я имею ввиду в игре сильно не прихватила ).


Сообщение отредактировал lanochka - Среда, 11.04.2012, 12:31
 
lanochkaДата: Среда, 11.04.2012, 13:06 | Сообщение # 312
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
lanochka, поздравляю с приобретением!
как зовут щеночка? где живете?

Большое спасибо! biggrin Назвали Ника(дочка настояла на этом имени).Живем в Новогиреево.Гуляем в парке ,но вот с собаками пока никак не познакомимся.

Добавлено (11.04.2012, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (AnastasiЯ)
а щенков нет?
а ротвейлер он агрессивный? какого он пола?
просто из всех перечисленных я бы попробовала пообщаться именно с ним, если его хозяин не против, а собака не проявляет агрессии

Да вот и проблема,ни одного щена.(( Я боюсь к большим подпускать.Да и хозяин у рота какой-то на вид нелюдимый.Недавно на прогулке моя к йорку пристала с игрой,но этот йорк быстро "сделал ноги",видимо испугался.Ника даже не поняла,почему от нее шарахается такая милая собачка)))
AnastasiЯ,ну как же удержаться не целоваться,это ж как можно такую моську не потискать? biggrin
 
Артур888Дата: Среда, 11.04.2012, 13:15 | Сообщение # 313
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
lanochka,
Чужие маленькие собачки редко становятся хорошими партнёрами для игр щенка , по мне так одними из полезных являются гончие разные которые любители побегать, ну и адекватные амстаффы и ротваки которые понимают игры стаффбулей.
 
lanochkaДата: Среда, 11.04.2012, 13:20 | Сообщение # 314
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
lanochka, сейчас потеплеет и будет больше собак на улицах. На самом деле не расстраивайтесь, не все собаки на прогулках "одинаково полезны".
а летом можно записаться на дрессплощадку для воспитания и социализации.

Milla ,а Вы может подскажите куда податься? Это нам наверное еще месяц ждать,вроде только с четырех берут? А еще у нас проблема выход и заход в подъезд и лифт,упирается и выворачивается из ошейника.В итоге заезжает на руках моих.Но уже весит прилично,это когда обычно проходит?

Добавлено (11.04.2012, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Артур888)
lanochka,
Чужие маленькие собачки редко становятся хорошими партнёрами для игр щенка , по мне так одними из полезных являются гончие разные которые любители побегать, ну и адекватные амстаффы и ротваки которые понимают игры стаффбулей.

Есть одна амстаффиха,поробую.Но то что они то уже большие и по весу и по возрасту,могут же и прикусить или чего хуже?
 
Артур888Дата: Среда, 11.04.2012, 13:29 | Сообщение # 315
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Собаки реально кусающие щенков встречаются очень редко, поэтому думаю ваши переживания напрасны. Но поинтересоваться у хозяина амстаффа на этот счёт не помешает.
 
lanochkaДата: Среда, 11.04.2012, 14:46 | Сообщение # 316
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
у вас близко Сокольники. Сели на электричку, доехали до Маленковской ))
не торопитесь на площадку, пусть вначале потеплеет и подсохнет.

А по-подробней расскажите пожалуйста.Мне это близко,тем более я на машине.))

Добавлено (11.04.2012, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (Артур888)
Собаки реально кусающие щенков встречаются очень редко, поэтому думаю ваши переживания напрасны. Но поинтересоваться у хозяина амстаффа на этот счёт не помешает.

Эта боязнь у меня наверное после моих пуделей.)) Надо отучаться.)
 
lanochkaДата: Среда, 11.04.2012, 15:45 | Сообщение # 317
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
lanochka, насчет проезда предлагаю погуглить, дрессцентр сокольники.
Площадка в парке Сокольники, между Маленковской и конносопртивным центром.
Кстати, на одной из площадок (там их две) начальник (Карапетянц) владелец стаффбульки

А понятно,спасибо! Не поняла сначала,подумала что Маленковская это дрессировщик-кинолог. biggrin
 
FruitheartДата: Пятница, 20.07.2012, 15:39 | Сообщение # 318
Город: Cаратов
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Всем доброго времени суток) Дождалась я своего щенка он у нас уже неделю, назвали Кайт. Все проходит отлично с питанием с общением с семьей с играми. Вот вопрос про общение с другими собаками. Артур888, посоветовал амстафов, мы часто гуляем вместе с одним в парке но ему 4 месяца нам три, а больше нас в четыре раза, но играются на равных кусаются топчут друг друга, после этого Кайт решил что кусать можно всех и что это норма, ему весело так он других провоцирует поиграться, как поступить? Вроде не хочется применять физические наказания, но мне сказали: он у вас характерный, бить придется. Ну и как на это реагировать? А все местные бабули шепчутся: видели кого она завела? он нас всех сожрет. Вот такие дела, почему такое отношение? с людьми абсолютно дружелюбен и ласков, да и такой милый что не знаю как можно плохо относиться. Все собачники от нас в восторге, но многие даже не слышали о такой породе) Так что не помню в какой теме об этом говорилось, но мы и лабры и бульдоги и беспородные. А я всем говорю как есть, горжусь своей породой! И специально для бабуль ничего выдумывать не буду, ибо он повоспитанней большинства маленьких комнатных собак.
 
BUCHДата: Пятница, 20.07.2012, 15:51 | Сообщение # 319
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Fruitheart, Да забейте вы на всех бабулек,а на себя футболку с названием породы ,пусть изучают biggrin
 
Артур888Дата: Пятница, 20.07.2012, 18:07 | Сообщение # 320
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Fruitheart,
Главное внимательно следите за играми, действительно у терьеров буль типа игры специфические и многие их не понимают некоторые могут даже агрессивно ответить на такие игры. Следите за своим щенком, как только вы видите что игра переходит грань и перерастает уже в потасовку -драку, пресекайте, бить не надо, отстраните щенка от игры отвлеките его игрой с собой, в игрушку. Если во время игры с другими собаками щенок начинает истерить и проявлять агрессию накажите его взяв за шкирку и прижав к земле, при этом строго говоря "НЕЛЬЗЯ".
Конечно очень редко обходится без рукоприкладства, но оно должно быть только за очень серьёзные косяки : подбор корма с земли, драки.
Во всех остальных случаях можно обойтись строгим голосом и чувствительным трёпом за холку.
То что говорят бабули и прочие, пропускайте мимо ушей, главное занимайтесь собакой, следите за ней , учитесь понимать её по мимике,поведению и тогда вы сможете просчитывать ситуации на 2 шага в перёд и предупредить что либо простой командой.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS