О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Хендлеры, особенности показа породы (Стаффордширский бультерьер, выставки, хэндлер)
Хендлеры, особенности показа породы
tatДата: Среда, 21.03.2012, 14:12 | Сообщение # 421
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, кто они - эти лучшие 8?
 
CosmopolitДата: Среда, 21.03.2012, 14:39 | Сообщение # 422
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Артур888, знаешь, а я бы тепреь пошла на семинар к нему. Просто заряд бодрости и хорошего настроения. Короче, онзвизда)

Мы ходили на мастер-класс Бельского В. в сентябре этого года.
Он, конечно, оч. грамотный хендлер. Красивый. Обаятельный. Очень опытный.
Начинает обучать собаку с того, что работает с хендлером этой собаки . Старается по мере сил убрать лишние тараканы из головы. И это правильно!
Но вот прошли мы с Харти 5 занятий в группе у него + 1 индивидуальное. Дело было летом 2011.
Потом поехали на ЦАЦЫБ в Воронеж.
Спасибо госпоже Хвалибог, которая в ринге рассказала нам, что стаффи нужно ставить грудью вперед, а не боком! biggrin
Я думаю, что все-таки на мастер-классе по хендлингу это можно было сказать. Хотя бы на индивидуальном занятии.
Так что "не сотвори себе кумира"! biggrin
 
CosmopolitДата: Среда, 21.03.2012, 14:55 | Сообщение # 423
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Хороший! Тем более, Мила, если уж человек с вашим опытом хвалит кого-то, значит он того заслуживает!
Если про меня, то я после этого случая решила обращаться за советом к породникам! smile
 
CosmopolitДата: Среда, 21.03.2012, 15:18 | Сообщение # 424
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
в Дании Хеджес нам сказал, что хорошая собака должна уметь выставляться в свободной стойке

Видели ВОВ Крафта. Он тоже красиво выставлялся в свободной стойке. Может это ему и помогло победить. biggrin
 
proteyaДата: Среда, 21.03.2012, 15:23 | Сообщение # 425
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
хорошая собака должна уметь выставляться в свободной стойке

хорошая собака в любой стойке хороша wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Среда, 21.03.2012, 15:23 | Сообщение # 426
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
хорошая собака должна уметь выставляться в свободной стойке
Ну да, собака с нормальной анатомией легко стоит сама. Надо только показать ей, как и когда.
Это кажется настолько естественным, бесспорным, что, оглядываясь назад, на пару-тройку лет, ужасаюсь, вспоминая, что делали с собаками хендлеры: голову задирали, подвешивая собаку так, что передние лапки стояли на цыпочках, локти выворачивали, стараясь расширить грудную клетку, на бегу так задирали голову, что собака еле касалась земли. biggrin
Quote (Milla)
в Дании Хеджес нам сказал
Жаль, что поздно...
 
proteyaДата: Среда, 21.03.2012, 15:50 | Сообщение # 427
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
можно я порассуждаю?
Cosmopolit,
Quote (Cosmopolit)
Он, конечно, оч. грамотный хендлер. Красивый. Обаятельный. Очень опытный.

если у вас такое мнение, то это УЖЕ очень много! и если такой человек говорит, что стаффи надо ставить боком, то в его видении - это выигрышный вариант.
Только есть у меня подозрение, что не говорил он Вам категорично, что ставить надо так и только так. Просто все ставили собак боком. Собаки были разных пород. Конечно, я могу ошибаться...
А Хвалибог много судит стаффи и просто привыкла , что экспоненты ставятся в грудью вперёд. Только и здесь есть у меня сомнения smile может она имела ввиду три четверти? Если нет, то подскажу - есть ещё вариант поставить собаку "в три четверти". Правда и три четверти для каждого разные.

Хендлер - это человек, который должен максимально скрыть недостатки своей собаки и максимально показать достоинства. Но по мимо этого есть особенности показа породы. И надо думать , как они подгоняются под конкретную собаку. Соответственно решать Вам как показывать свою собаку боком, грудью вперёд, в три четверти или в свободной стойке...

Семинар и одно личное занятие - поверьте этого много для того чтобы, рассказать о первостепенных принципах и нескольких косяках одной собаки и очень мало для полноценного анализа конкретной пары на выставке wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
CosmopolitДата: Среда, 21.03.2012, 16:18 | Сообщение # 428
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
и если такой человек говорит, что стаффи надо ставить боком, то в его видении - это выигрышный вариант.

Я с амстафом была на мастер классе у Кулахметьевой Т. Практическое занятие 2 часа для 2 хендлеров с собаками. Начали с того, что она поставила Макса в стойку, дала его подробное описание, сравнила его со стандартом породы, затем показала, как ставить и зачем нужно то или другое.
Татьяна вообще - МАСТЕР. respect
Все ясно и понятно было - как ставить нужно и почему.
А у Виталия мы прошли курс из 5 групповых занятий и 1 индивидуальное. Ну и что? Про то, что выставлять стаффи грудью я должна узнавать от Хвалибог на ЦАЦЫБЕ? happy

Quote (proteya)
Семинар и одно личное занятие - поверьте этого много для того чтобы, рассказать о первостепенных принципах

Этого и не было! Мы на индивидуальном занятии с Харти ставились боком в стойку.
Не из-за проблем с Харти, а просто по инерции, по-моему. wacko
Ведь нас сначала нужно поставить грудью, на 3 четверти, боком, а потом решить! biggrin
Может быть в Крыму он был расслаблен и не хотел напрягаться - не знаю, но мы были готовы учиться и выкладываться по полной, а знаний нам не дали!

И вообще, против Виталия ничего не имею против. Но его мастер класс нас не потряс.
А вот 2 часа с Кулахметьевой Татьяной - это событие, лично для меня. respect
Это мое мнение и сугубо моя ситуация. biggrin
 
proteyaДата: Среда, 21.03.2012, 16:35 | Сообщение # 429
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
,
Quote (Cosmopolit)
И вообще, против Виталия ничего не имею против. Но его мастер класс нас не потряс.

а я уж и тем более! никогда его не видела даже... я просто рассуждала...
а вы просто сделали выводы от одного человека и от другого. и это нормально happy

Quote (Cosmopolit)
Ну и что? Про то, что выставлять стаффи грудью я должна узнавать от Хвалибог на ЦАЦЫБЕ?

я вас понимаю! не переживайте. любая информация - это ценно. просто подходить к ней надо с умом smile
я чуть выше написала, что это не обязанность выставлять стаффи грудью... я знаю стаффбулек, которых при определённых моментах лучше ставить боком к эксперту.

... Cosmopolit, это просто рассуждения из практики. я не навязываю их.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Среда, 21.03.2012, 16:40 | Сообщение # 430
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Поверьте, у Виталия есть чему поучиться

Cosmopolit, вот об этом я и говорю! любая информация может оказаться ценной!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
CosmopolitДата: Среда, 21.03.2012, 17:14 | Сообщение # 431
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Cosmopolit, пройдет время, и, возможно, вы по-другму взглянете на эту ситуацию. Поверьте, у Виталия есть чему поучиться.

Quote (proteya)
Cosmopolit, вот об этом я и говорю! любая информация может оказаться ценной!

каждый человек нас чему-то может научить! я с вами согласна! просто если ты хочешь получить инфо О ПОКАЗЕ КОНКРЕТНОЙ СОБАКИ СОБАКИ, то не обязательно у него получишь! может быть, если бы я спрашивала: Как лучше? Грудью, 3 четверти или боком, он бы сказал. Но я и понятия об этом не имела!
я думаю,что Виталий - человек настроения!
у вас, Милла, на мероприятии он был "в ударе", а у нас немного расслаблен! smile
Может быть...
 
Артур888Дата: Среда, 21.03.2012, 17:20 | Сообщение # 432
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
И ещё момент, одно дело в три четверти ставить в породном ринге и когда судит человек который знает породу и как её судить и другое дело стоять в бесте к примеру под олраундером где на общем фоне собак в профиль, один вот такой правильный стаффбуль будет стоять в три четверти, назло всем biggrin .
Quote (Cosmopolit)
Но я и понятия об этом не имела!

А изучали бы углублённо форум знали бы заранее biggrin
 
CosmopolitДата: Среда, 21.03.2012, 17:43 | Сообщение # 433
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
А изучали бы углублённо форум знали бы заранее

На форуме информацию надо выуживать. Вы, Артур, попробуйте, плиз, перечитать данную тему с самого начала, с первой страницы и понять об особенностях показа породы...
Я вначале честно читала и пыталась найти четкое описание стоечки стаффи в этой теме, но не нашла. dry
Форум - это непосредственное общение людей, а не мастер класс новичков. Все понятно.
А вот на индивидуальном занятии, если тратите время и деньги, вам хочется все это узнать. Правда ведь? Я ведь не говорю о том, что нужно было сделать из нас чемпионов мира или победителей Крафтса за час.
А просто - дать инфо о стойках стаффбуля, хочется элементарного. Если бы вам не рассказали об этом, не думаю, что вы бы возносили вашего преподавателя до небес! happy
Опять же повторяю, это наша конкретная ситуация. Скорее всего, Виталий просто блестяще учит других людей! biggrin
 
proteyaДата: Среда, 21.03.2012, 18:10 | Сообщение # 434
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
И ещё момент, одно дело в три четверти ставить в породном ринге и когда судит человек который знает породу и как её судить и другое дело стоять в бесте к примеру под олраундером где на общем фоне собак в профиль, один вот такой правильный стаффбуль будет стоять в три четверти, назло всем

Артур, это действительно момент... как же все от момента зависит (а это совокупность всего!) ...
надо, собака будет стоять в общем ринге в три четверти... а надо, будет стоять в породном - боком... здесь нет правил.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Артур888Дата: Среда, 21.03.2012, 18:14 | Сообщение # 435
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Да не, на самом деле многие наступали на ваши грабли, в том числе и я, изначально меня учила девушка прекрасный хэндлер, знающий наизусть породу АСТ, в том числе собак других пород она выставляла довольно таки успешно, и вот основы , правила, она мне дала в полном объёме, но когда я стал изучать экстерьерные фото стаффбулей, видео с породных выставок, у нас начались разногласия, по поводу выхода шеи постава ПК и ЗК и до тех пор пока я не представил ей документальные докозательства она меня не хотела слушать в силу её опыта и отсутствия такого у меня. У каждой породы есть свои нюансы и эти нюансы правильно вы сказали что нужно узнавать именно у породников.
Но конкретно за ракурс постановки собаки по отношению к эксперту это такой пустяк который я считаю ни коем образом не может сказаться на оценке собаки, при условии что нет желания что либо скрыть от эксперта biggrin . Другой момент в место того что бы оценивать собаку, за частую оценивают хэндлера и его работу в большей степени.
Например мне не понятен комментарий судьи
-Ваша собака мне понравилась гораздо больше и в движении и по голове итд итп, но первое место я отдаю вот той собаке потому что вы не правильно поставили собаку.
Ну ладно бы если эксперт сказал вы собаку не показали я не разглядел в ней ничего, было бы понятно, НО разглядел ведь.
Я некоем образом не уменьшаю заслуги хэндлера, но хэндлер это фон а объект то собака.
Конечно когда собака скачет как конёк горбунёк в ринге, не показывает зубы итд итп это понятно.
 
CosmopolitДата: Среда, 21.03.2012, 19:02 | Сообщение # 436
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
У каждой породы есть свои нюансы и эти нюансы правильно вы сказали что нужно узнавать именно у породников.

Да, я об этом. smile

Quote (Артур888)
Но конкретно за ракурс постановки собаки по отношению к эксперту это такой пустяк который я считаю ни коем образом не может сказаться на оценке собаки

Не думаю, что нам снизили оценку за то, что мы поставили собаку боком biggrin .
Я не об этом. Я о том, что придя на занятия к профессионалу ты рассчитываешь получить информацию об особенностях показа стаффи. Мы эту инфу не получили и я пишу, что поэтому не в восторге от занятия у Виталия. biggrin
А так, он, конечно, очень приятный человек, хороший спец. по хендлингу. И вообще на Киркорова похож. biggrin

Quote (Milla)
Cosmopolit, возможно, причина вашего неудовольствия в том, что не была свормулирована задача на занятие.

Задача была, по-моему, четкая - у меня щенок стаффи. Я хочу научиться его красиво выставлять. Если бы наш разговор строился так: есть вариант такой, такой и вот такой. Вам походит боком. Это понятно. biggrin

Quote (Milla)
Вообще, я думаю, что до подбора породной стойки нужно узнать максимально о принципах стойки вообще.

Я и хотела у ХОРОШЕГО специалиста это узнать. Поэтому и пишу: лучше спрашивать у породников. biggrin


Сообщение отредактировал Cosmopolit - Среда, 21.03.2012, 19:03
 
proteyaДата: Среда, 21.03.2012, 19:06 | Сообщение # 437
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Cosmopolit)
Задача была, по-моему, четкая - у меня щенок стаффи. Я хочу научиться его красиво выставлять.

почему вы с этим вопросом не пришли к человеку, который вас устроил во всех отношениях?


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 21.03.2012, 21:08 | Сообщение # 438
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Cosmopolit, вы меня извините, но что за волшебные 3/4? Может Хвалибог считает, что именно так надо. Хотя в том же Минске я ей собачку ставила ровно лицом, и ровно боком и претензий у нее к нам не было.

А потом - ну посмотрите же видео и фото с Крафтс - ну не ставят там 3/4 в ринге... Ставят ровненько - лицом к эксперту, когда все стоят собаки класса, и когда выбор после отбора первого, тоже лицом стоят. И еще ставят собачку боком, после движения по треугольнику при индивидуальном осмотре.

3\4 одозначно хороши для фото, а то, что это чудесно так же для ринга и для каждой собаки, то не думаю, что это аксиома.

P.S. а ведь на Крафтсе каждый третьий выставляющий сам является экспертом и уж конечно породником!


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 21.03.2012, 21:14
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 21.03.2012, 21:32 | Сообщение # 439
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Чтобы не быть голословной показываю:
Крафтс 2011, собаки стоят в классе (1-ая фота они стоят при первичном общем осмотре, вторая - при выборе собак в расставновку)
Там и там собачки стоят ровно!



Выставка в Ньюбери 2010
Хеджес, собачка стоит ровненько

Собачки в классе



Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 21.03.2012, 21:42
 
proteyaДата: Среда, 21.03.2012, 22:18 | Сообщение # 440
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
а ведь на Крафтсе каждый третьий выставляющий сам является экспертом и уж конечно породником!

и что не делает эту выставку эталоном хендлеровского искусства. в частности ринги стаффордширского бультерьера.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Хендлеры, особенности показа породы (Стаффордширский бультерьер, выставки, хэндлер)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS