О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Хендлеры, особенности показа породы (Стаффордширский бультерьер, выставки, хэндлер)
Хендлеры, особенности показа породы
стаффикДата: Пятница, 23.03.2012, 05:05 | Сообщение # 461
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Cosmopolit, моя ИМХА, никогда и ни один мастер не раскроет Вам своих секретов. пришел на семинар - уловил то,что хотел сказать спец-ст, получишь результат, нет - ну, значит,будешь ходить на мастер-классы до старости..

мне очень помогают фото из рингов. фото работы Милы.
очень помогает наблюдать за хендлером, отмечаешь и достоинства, и недостатки работы с конкретной собакой. но у нас стаффи никто не выставляет,поэтому,приходится смотреть фото biggrin
видео с Крафтса люблю смотреть только для интереса о собаках, а никак не о работе хендлеров. даже мой муж,далекий от всего этого, спросил - а нафига вы своих собак так "дрючите",чтоб замирали, когда на главной выставке все выводят бычков на веровочке biggrin


www.irk-staffy.com
 
IrinaZДата: Пятница, 23.03.2012, 19:21 | Сообщение # 462
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
то потрясающе красиво работает Адель Бранцевич.


Работает красиво, согласна. Но как жаль, что при этом у нее угрюмое выражение лица. Портит все впечатление.


И.Злочовер
 
proteyaДата: Пятница, 23.03.2012, 19:53 | Сообщение # 463
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
то потрясающе красиво работает Адель Бранцевич

Quote (IrinaZ)
при этом у нее угрюмое выражение лица

вот только слышу про неё. знаю что у неё амстаффы. или путаю? лет ей 22-23?
а вот нет ни у кого видео? т.к. если на выставке я её и видела... то пальцем в неё не тыкали cool


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Пятница, 23.03.2012, 21:15 | Сообщение # 464
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, спасибо!!!

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
IrinaZДата: Суббота, 24.03.2012, 00:16 | Сообщение # 465
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
она Adell Brancevich на ютьюбе есть клипы, например: ВОТ


ЭЭЭ. Клипы несколько устарели. Я видела ее несколько дней тому назад. Она сейчас в другой весовой категории, примерно +20 кг, что естественно ее не радует. Работает все также замечательно, но выражение лица нерадостное.


И.Злочовер
 
CosmopolitДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:04 | Сообщение # 466
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
полюбить свою собаку такую, какая она есть, поверить в себя и в нее. Это и есть универсальный рецепт. А дальше начинается сплошной театр. Что символизирует собой порода? Какой ее характер? Какой ее образ в данном ринге? Вы всегда должны быть особые, без маски обыкновенности. В этих нюансах, возможно, помогут породники.

Хорошие слова! Очень важные и правильные! smile

На Адель пойду сейчас посмотрю!
Спасибо, AnastasiЯ!

Катя, proteya, вы очень приятно ведете диалог в теме - спасибо!. biggrin
Наверное, потому, что вы тоже у Татьяны занимались. И она вам тоже оч. нравится!
Татьяна хоть и звезда, но очень нормальный человек.
Мы были у нее всего лишь на одном мастер классе - групповая теория и практика 2 часа на 2 хендлеров и 2 собак.
Казалось бы, мы должны были мелькнуть у нее перед глазами и тут же забыться. А она нас встречает на России случайно - через полгода (толпы людей, собак) где-то и говорит: Как вы? Если есть вопросы, обращайтесь ко мне в скайпе. respect

Но вот все-таки. Есть они ОСОБЕННОСТИ показа породы?

Если все в ринге ставят своих стаффи грудью, я что могу поставить свою боком?
 
ГРОССДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:22 | Сообщение # 467
Группа: Open
Статус: Offline
IrinaZ, согласна, по тому видео ее и не узнаешь сейчас, но Адель всегда приветлива и в общении очень приятная, собаки у нее работают на ура, но она не породник, а речь вроде начиналась про породников? или я что-то пропустила?
Так кто у нас хендлеры породники, на которых можно ровняться?


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:34 | Сообщение # 468
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Cosmopolit)
Читала много восторженных откликов о семинарах Виталия. Поехала на ЦАЦЫБ даже больше на его занятия, чем на выставку. Но конкретные советы относительно стаффи не получила. Я только об этом. biggrin


Quote (Cosmopolit)
Почему нет? обязательно скажу.
На самом дела, Виталия то я считаю очень хорошим спец-м. Но он, по-моему, больше для декорашек. smile

Виталий с своем деле специалист, НО он на занятиях, как и все остальные хендлеры, дадут вам общие принцыпы работы в ринге с собаками, что бы научиться из рук в руки выставлять именно вашу собаку, вам нужно пройти индивидуальные курсы.. а насчет показа именно стаффи на форуме, если есть желание подчеркнуть можно многое, так как много фото и видео имеется, собранное годами со всех концов света..
Quote (Banderas)
и не будет. Потому что показывать собаку надо не по шаблону, а с выгодной для неё стороны. "Лекарства от всех болезней сразу" не бывает.

Например, если собака высокозадая с переслежиной, то поставить её боком, значит показать эксперту эти недостатки.
Дальше, если у собаки кривые передние ноги, то поставив её передом, вы выставите их напоказ.
Собаку со стоячими ушами тоже надо бы показывать бочком. biggrin

вот здесь согласна.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
proteyaДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:47 | Сообщение # 469
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Cosmopolit)
потому, что вы тоже у Татьяны занимались. И она вам тоже оч. нравится!

я её просто очень люблю... smile

Quote (Cosmopolit)
Татьяна хоть и звезда, но очень нормальный человек.

знаете... у меня в жизни есть два Волшебника... Татьяна один из них wink
p/s/ хоть оба сильно отнекиваются biggrin cool


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
BanderasДата: Суббота, 31.03.2012, 01:35 | Сообщение # 470
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Коли эта тема про хендлеров, хотелось бы здесь продолжить наш животрепещущий диалог.

--

Quote (tat)
Со вкусом явно не дружит

одеваться красиво - это тоже талант.

Что надеть хендлеру?
давайт почитаем статью:

Как часто хорошие, ответственные владельцы, собрав собаку на выставку от ринговки до мисочки, напрочь забывают про себя! Да, собака - главное "лицо" на выставке, но стоит помнить, что в ринге вы выступаете дуэтом. Невозможно представить себе певицу в вечернем платье - и рядом аккомпаниатора в джинсах... Одетого по этикету политика - и переводчика в кроссовках...

В среде собаководов существует такое понятие, как "выставочный этикет". Сюда входят не только правила поведения в ринге, но и определенные требования к одежде. Прошли времена, когда все поголовно выставляли собак в жатых спортивных костюмах и кроссовках на высокой подошве. Костюм хендлера должен быть строгим, в меру элегантным, без излишеств и удобным. Первое и последнее - наверное, самые важные моменты.

Идеальным вариантом выставочной одежды мне видится костюм, состояший из пиджака, брюк и простой рубашки (строгой футоболки или топа). Брюки можно заменить на юбку по колено или ниже. Я бы не советовала одевать короткие юбки: они сковывают движения и не позволяют, например, низко наклоняться. Тем более, что некоторые дамы не в состоянии адекватно соотнести длину юбки и красоту собственных ног.

Цвет костюма должен гармонировать с цветом собаки. Правильно выбранный цвет выгодно оттеняет окрас собаки (все-таки фараоны - яркие животные), а хендлер и собака, выглядящие гармоничной парой, притягивают внимание эксперта - это особенно важно в финальных конкурсах. Для фараонов прекрасно подходят голубой, светло-зеленый, салатовый цвета, хорошо смотрятся костюмы цвета топленого молока или белые. Я советую избегать любых оттенков коричневого: в этом случае собака как бы сливается с хендлером. Темные костюмы так же не всегда хорошо подходят к нашей породе. К красному цвету тоже следует подходить осторожно: далеко не все оттенки хорошосочетаются с ярко-рыжим окрасом наших собак. Не стоит одевать на выставку костюмы с крупным рисунком: они визуально нарушают силуэт собаки, а для такой породы, как фараонова собака, это недопустимо.

Немаловажный момент: выбирайте одежду по сезону. Не надо обливаться потом в черной двойке, когда ринг проводится под палящим солнцем в августе. Не смешите народ топиками с голым животом, когда за окном минусовая температура - и неважно, что выставка проводится в теплом помещении. Это просто здравый смысл, о котором некоторые забывают, переступив порог выставочного комплекса.

Совершенно неуместно смотрится подчеркнуто торжественная или вечерняя одежда. Выставка - конечно, праздник, но не стоит воспринимать это буквально и наряжаться, как на свадьбу. Исключением из этого правила являются специальные "Шоу Чемпионов", которые действительно обыгрываются как торжественное мероприятние с соответствующей формой одежды, убранством зала, подсветкой и ведущим вечера. Только в этих редких случаях вечерний наряд смотрится красиво - во всех остальных случаях он неуместен.

Обувь следует выбирать легкую, мягкую, на нескользкой подошве, устойчивую. Не забывайте, что вам придется в ней бегать, а покрытие на рингах бывает разным: от прорезиненных дорожек до крашеных досок. Каблуки, обувь без задников отпадают сразу же. Избегайте тяжеловесной обуви и толстых подошв: хендлер, который "бежит - земля дрожит" мешает сам себе и вызывает дружный смех за рингом. Выбирая обувь для выставок, попробуйте в ней пробежаться и убедиться, что шнурки не развязваются поминутно, ботинки не спадают и не жмут.

Наверное, не нужно говорить о том, что одежа хендлера должна быть опрятной, чистой и выглаженной. Для этого есть смысл приезжать на выставку в повседневной одежде и обуви и переодеваться непосредственно перед рингом. Реалии выставочной жизни таковы, что, скорее всего, вам придется чистить или стирать костюм после каждой выставки - учитывайте это, выбирая ткань.

Существует еще много тонкостей при выборе выставочного костюма. Опытные хендлеры используют одежду различного фасона и цвета, чтобы выделить достоинства собаки и даже скрыть ее недостатки! Например, костюм спортивного стиля подчеркивает хорошую спортивную подготовку собаки, объемные пестрые юбки отвлекают внимание от проблемных движений, однотонный контрастный низ костюма подчеркивает хороший силует собаки, правильную линию верха, а пестрый - наоборот, скрывает недостатки. Нужно иметь действительно большой опыт и прекрасно разбираться в экстерьере собаки, чтобы в полной мере использовать такой "язык цветов".

.....

Последний момент - прическа. Конечно, не стоит менять стиль специально для выставок собак, но длинные распущение волосы стоит заколоть: несмотря на всю красоту такой прически, она лишь создаст вам неудобства при показе зубов собаки, беге или наклонах.

Источник: http://www.pongo.ru/


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 31.03.2012, 01:38
 
BanderasДата: Суббота, 31.03.2012, 01:56 | Сообщение # 471
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
HANDLING with MICHAEL KEMP - I часть.
Хендлинг с Майклом Кемпом. БАЗОВЫЙ курс.

http://rutube.ru/tracks/2508035.html


II часть. ПРОДВИНУТЫЙ курс
http://rutube.ru/tracks/2805520.html


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 31.03.2012, 02:03
 
tatДата: Суббота, 31.03.2012, 09:21 | Сообщение # 472
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, Лен, спасибо! Очень интересно даже мне - ни разу не хендлеру smile

Сообщение отредактировал tat - Суббота, 31.03.2012, 19:04
 
azartДата: Суббота, 31.03.2012, 09:57 | Сообщение # 473
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, Елена,
спасибо!
 
OllyДата: Суббота, 31.03.2012, 12:03 | Сообщение # 474
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Лена, спасибо. Очень интересно. Особенно для уточнения смысла лейтмотива "пришел нарядный на Евразию"
 
Артур888Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:45 | Сообщение # 475
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Olly)
"пришел нарядный на Евразию"

Вахххх фраза пошла в народ biggrin .

Banderas,
Спасибо за полезные материалы.
 
azartДата: Суббота, 31.03.2012, 13:41 | Сообщение # 476
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Вахххх фраза пошла в народ

Главное, чтобы не забылось, кто автор. А то потом будут говорить : "Фольклор, фольклор!" biggrin
 
OllyДата: Суббота, 31.03.2012, 14:29 | Сообщение # 477
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Quote (Olly)"пришел нарядный на Евразию" Вахххх фраза пошла в народ

Образ уж очень трогательный возникает gentleman


Сообщение отредактировал Olly - Суббота, 31.03.2012, 14:30
 
BanderasДата: Суббота, 31.03.2012, 23:53 | Сообщение # 478
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Лично я, уделяю одежде большое внимание, вообще по жизни. Люблю классический стиль, но ханжой отнюдь не являюсь и паранжу или русский сарафан одевать не призываю.
Но девушка выводящая собаку в ринг, не должна выглядеть, как ... и "затмевать своей красотой" собаку.
Смотреть не понятно на кого, и рябит в глазах.

Цвет одежды, на мой взгляд, для показа стаффи идеален серый (все оттенки), беж, может быть.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 31.03.2012, 23:55
 
proteyaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:14 | Сообщение # 479
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
идеален серый (все оттенки

если хендлеру по его типу не подходят холодные цвета, то серый (любые оттенки) будут на нем выделяться и соответственно привлекать к себе внимание.
Цвета одежды хорошо бы были нейтральны, но при этом подчеркивать цвет собаки. т.е. знание цветового круга желательно smile
Да, ещё есть контраст светлого и тёмного, контраст холодного и тёплого, контраст дополнительных цветов (тоже очень интересная штука).
При этом, как правило белый и черный, не используются. И это в принципе не считается цветом, как и серый... лучше светло-голубой или беж (светло-розовый).


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Воскресенье, 01.04.2012, 00:26
 
proteyaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:28 | Сообщение # 480
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
состояший из пиджака, брюк и простой рубашки (строгой футоболки или топа). Брюки можно заменить на юбку по колено или ниже

вот мне, например, в брюках не удобно, хотя на каждый день я чаще использую брюки/джинсы...


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Хендлеры, особенности показа породы (Стаффордширский бультерьер, выставки, хэндлер)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-08.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS