О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Хендлеры, особенности показа породы (Стаффордширский бультерьер, выставки, хэндлер)
Хендлеры, особенности показа породы
2snakesДата: Четверг, 25.07.2013, 06:14 | Сообщение # 561
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Девченки, простите, но я не понимаю, что за огромный смысл частых занятий хендлингом.

кто-то понимает, кто-то нет, это же хорошо, если мнения разные.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 25.07.2013, 14:17 | Сообщение # 562
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, похоже проблема непонимания также кроется в терминологии. Мы вот с Катей поговорили вне форума и друг дружку поняли smile
 
2snakesДата: Четверг, 25.07.2013, 23:20 | Сообщение # 563
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Зачем этой собаке занятия хендлингом по нескольку раз в неделю?

Люд, я имею в виду, что например есть люди, которым эта или другие (не важно) собаки нравятся-не нравятся.
я просто против категоричности
только и всего. так же как и про занятия. все вкладывают наверное в этот термин разный смысл.
у меня есть убеждения, что надо много. кому-либо, доказывать не хочу, потому, что смысла нет
есть разные точки зрения и мне нравится это smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatianaaxel2007Дата: Четверг, 25.07.2013, 23:58 | Сообщение # 564
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Девченки, простите, но я не понимаю, что за огромный смысл частых занятий хендлингом.

Да простят меня уважаемые хендлеры, но поддержу на все 100%!!!!
Так же согласна с Олей, что спортдрессура - да, требует каждодневного оттачивания навыка.


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
2snakesДата: Пятница, 26.07.2013, 00:18 | Сообщение # 565
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Может быть, ты тоже считаешь, что прогулка в дождь - это тяжелый труд хозяина?

нет это не тяжелый труд, но очень важный, если на мокро-травяной выставке у собаки меняются движения smile
Цитата (Milla)
Если есть какая то проблема с показом и успехами собаки, возможных путей решения проблемы может быть больше, чем один.

естественно!! я про то и говорю, что вариантов много и это великолепно.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
soloДата: Пятница, 26.07.2013, 00:58 | Сообщение # 566
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
хочешь, поговорим про движения. Про то, как поменять их у собаки. как улучшить вынос плеча, какразвить/усилить работу задних, как научить собаку правильно пользоваться всеми конечностями.

Люда, вот мне было б интересно, как улучшить толчок задних. И если нет беговой дорожки-то не светит нам хорошо "толкаться"?


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
АйкДата: Пятница, 26.07.2013, 09:06 | Сообщение # 567
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, А можно по дорожке конкретней, если она электрическая, то как толчок задних появится, или для этих целей подойдет только механическая.

Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
proteyaДата: Пятница, 26.07.2013, 09:41 | Сообщение # 568
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Меня поразила вот эта фраза

Люда, не надо поражаться. У нас порода трясущихся собак. Никого спасать не надо. Спасибо никто не скажет.

Чего-то тут всё напутано уже... Теперь мне просто тупо лень... Да. и времени столько нет лишнего.

Не стоит привязываться к фразе: работа погулять по траве. Я люблю гулять под дождём. Кто-то нет. Для тех кто не любит, выйти в дождь усилие.

Цитата (Milla)
хорошо, вот приведу пример.

Красивая эффектная собака. Мне нравится. Но сбоку растянутая жирафа.
Соответственно не понятно , что будет с задом при собирании этой собаки, что будет если не вытягивать так шею. И не понятно как она ведёт себя в ринге в различных ситуациях. И на сколько контактна будет в ринге с хендлером в этих самых ситуациях.

Цитата (Sonja-staffonja)
похоже проблема непонимания также кроется в терминологии. Мы вот с Катей поговорили вне форума и друг дружку поняли

Оля, я писала уже что для меня занятия - это не каждодневные стойки. И не занятия лично со мной. Многое можно делать дома самим. Спасибо, что у меня волшебные хозяева smile На это кто-нибудь обратил внимания? О чем дальше пишется? Для меня очень многое, что происходит в обычной жизни собаки важно в следствии на выставке.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Пятница, 26.07.2013, 10:51
 
proteyaДата: Пятница, 26.07.2013, 10:34 | Сообщение # 569
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Походила, подумала...
Попробую на примере. Надеюсь меня хозяева и заводчики простят. Но это скорее не для тебя Люда, уверенна, что ты понимаешь что я имею виду.
Бумер и Белла. Бумер по два занятия перед Евразией и Россией. И Белла с постоянными занятиями раз в неделю у меня и занятиями домашними заданиями хозяев. Плюс выставки. Есть у этих собак схожесть. Не важно в чём wink
С Бумером за два занятия я подстраиваюсь под собаку, поняв "что откуда растёт" и куда мне это девать с максимальным результатом. С Беллой занималась и с ней, и с Борей и Наташей. Так вот выходя в ринг с Бумером мне тяжело. С Беллой выходя в ринг я спокойна. Работа со стороны смотрится одинаково ровной. Потраченная энергия разная. И у собак в первую очередь.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
АйкДата: Пятница, 26.07.2013, 11:43 | Сообщение # 570
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, из моих личных наблюдений, дорожка полезна в быту, но вот именно толчка она не прибавляет, полотно само движется .. и собаке остается просто переставлять лапы, и если собака "переднеприводная", то она такой и остается. Я дорожку в основном использую для поддержания общей физ формы, собака хорошо обмускуливается (плечи, бедра), холка становится более явной, ну и на улицы появляется более стабильные движения, собака практически на любом темпе двигается на рыси.

Буду признательна, за подсказку, как именно на дорожке электрической улучшить толчок, и что б собака стала "полноприводной" happy


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
azartДата: Пятница, 26.07.2013, 11:45 | Сообщение # 571
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, proteya,
да, да, да! Можно выйти покурить на крылечко, пусть собака поколбасится сама с собой во дворе, а можно с ней пообщаться-позаниматься-поиграть, - разные прогулки получаются.

Цитата (proteya)
Потраченная энергия разная.

И отдача.
 
АйкДата: Пятница, 26.07.2013, 12:04 | Сообщение # 572
Группа: Open
Статус: Offline
Буду рада беседе , можно и например Ади в частности рассмотреть.
Какие фото / видео ракурсы нужны? для определения проблемы.


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30


Сообщение отредактировал Айк - Пятница, 26.07.2013, 12:07
 
РегинаДата: Пятница, 26.07.2013, 12:22 | Сообщение # 573
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Людмила, помогите нам, пожалуйста. У нас возникла проблема с беговой дорожкой wacko Купила на свою голову, Джамп от нее не отходит, постоянно около нее, прыгает на табло, лает. Я просто включаю и оставляю его одного, он готов бегать сутками. Сейчас стал такой поджарый wacko У Вас есть еще такие маньяки стаффбули в зале? Ладно бы ему исправлять что-то бы надо было, все отлично. Меня уже это стало волновать сильно, собака бегает по 4 часа рысью и требует еще surprised
 
РегинаДата: Пятница, 26.07.2013, 12:46 | Сообщение # 574
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Людмила, если честно, я в растеренности. Он действительно стал маньяк. Он не хочет гулять, не выходит из комнаты где она стоит. Я его отвлекаю разными способами. Пыталась выматать его на улице сильно на днях, думала устал, спать хочет, пробежал около 30 км, но нет. Только забежал в квартиру, сразу к ней, лает, прыгает, пришлось опять включить и снова тоже самое. Он конечно, очень спортивный, но даже мне кажется, что это слишком happy Час он бегает на скорости 9 км, сам скачет требует такую установить, потом на 6 и может до бесконечности, спрыгивает, пьет и по новой. Я думала ему надоест, а с каждым днем все больше времени требует. Сейчас он пробегает 40 км каждый день и только рысью. Чем больше он бегает, тем больше ему хочется, боюсь как-бы он не загнал себя
 
АйкДата: Пятница, 26.07.2013, 13:07 | Сообщение # 575
Группа: Open
Статус: Offline
Люда,как сделаю подборку скину, думаю нужна актуальная информация, а не годовой давности.
Регина, изолировать дорожку, двери хорошо помогают biggrin Ну и в конце концов вы же лидер в своей стаи, ваше НЕТ должно выполняться беспрекословно. такими пробежками на такой скорости можно и сердце посадить...


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30


Сообщение отредактировал Айк - Пятница, 26.07.2013, 13:07
 
РегинаДата: Пятница, 26.07.2013, 13:24 | Сообщение # 576
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Айк)
изолировать дорожку, двери хорошо помогают

Аня, я ее изолировала, испорчены две дерявянные двери, непрекращающийся лай и визг, ненадолго успокаивается только в наморднике и клетке, но намордник рвет и снимает. Успокаивается только рядом с ней.
Цитата (Айк)
такими пробежками на такой скорости можно и сердце посадить...

а стрессом, какой он испытывает не набегавшись, я думаю, делаю еще хуже.

Добавлено (26.07.2013, 13:24)
---------------------------------------------
Milla, Людмила, я еще решила у Вас огромную приобрести для далматинов smile

 
РегинаДата: Пятница, 26.07.2013, 13:31 | Сообщение # 577
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
MillaЛюдмила, я эту и хочу, с огромным полотном и высокой скоростью. Точно решила приобрести.
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 26.07.2013, 13:38 | Сообщение # 578
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
все это можно отбалансировать фитнессом до такого состояния, что это будет смотреться особенностью данной собаки, но не ее проблемой

это точно. Буквально благодаря 1 совету Миллы Хлоины лапки их плоских с поставом "а-ля балерина" превратились в полне себе ровные ножки, которые она удерживает даже когда стоит свободно.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 26.07.2013, 13:39
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 26.07.2013, 13:47 | Сообщение # 579
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, сейчас пыталась найти фотки, иллюстрирующие ножки "до того", но не смогла, залюбовалась Хлоиными фотками )) и ярконькая, и крепонькая biggrin
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 26.07.2013, 13:57 | Сообщение # 580
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
так что не надо портить впечатление. Хло всегда была с хорошими ножками, просто не сразу об этом догадалась.

вот и я о том же)) была прекрасна, стала еще лучше cool
P.S. но главное это реально работает, причем эффект растянут во времени.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 26.07.2013, 13:58
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Хендлеры, особенности показа породы (Стаффордширский бультерьер, выставки, хэндлер)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS