О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Хендлеры, особенности показа породы (Стаффордширский бультерьер, выставки, хэндлер)
Хендлеры, особенности показа породы
azartДата: Среда, 21.03.2012, 22:35 | Сообщение # 441
Группа: Open
Статус: Offline
Не так давно утверждали, что "порядок бьет класс", и вот уже
Quote (Milla)
хорошая лошадь и в деннике отшагается, а плохую и шагать незачем

Если один человек вполне может проповедовать двойные стандарты, то что же говорить о мнениях разных людей?!
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 21.03.2012, 22:59 | Сообщение # 442
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (proteya)
и что не делает эту выставку эталоном хендлеровского искусства. в частности ринги стаффордширского бультерьера.

тут вопрос, а что первичней. Я говорила не о том, что там прекрасно отрингованы собаки и люди их выставлюящие понимают, что они делают. А о тех правилах показах СБТ, что там приняты на выставках.

На родине породы собак в 3/4 не ставят, движения смотрят традиционно по треугольнику и на-от судьи, и хозяева\хендлеры не бегут, а идут шагом. Качество показа мы не берем, каждый второй это всего лишь любящий хозяин, показывающий собаку в силу своих способностей. Конечно никакого исскуства там нет.

Но если в Англии собак не ставят в 3/4 откуда такое правило, что СБТ надо ставить в 3/4, вот чего я не понимаю.

Опять же- выставляют там собак люди, которые судят СБТ не только в Англии. Если бы они в качестве участника, считали к эксперту надо собаку поставить по-другому, то наверное они бы ставили как удобно по их мнению для экспертизы?

Я правда не знаю ответа, просто анализирую то, что вижу сама.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 21.03.2012, 23:05
 
azartДата: Среда, 21.03.2012, 23:15 | Сообщение # 443
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
давайте будем последовательны и тоже пойдем в ринге шагом, без всякого искусства и подготовки. Так, как это принято на родине породы. Кроме шуток.

Quote (Sonja-staffonja)
откуда такое правило, что СБТ надо ставить в 3/4, вот чего я не понимаю.

Очень поддерживаю интерес и вопрос.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 21.03.2012, 23:25 | Сообщение # 444
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
тоже пойдем в ринге шагом,

английские эксперты требуют именно шагом и по треугольнику.

А вот на счет отсутствия подготовки это личное дело каждого, и к правилам показа не имеет никакого отношения.

P.S. в противном случае для аутентичности придется всем говорить на английском, быть вежливыми и радоваться чужим победам.
P.P.S. да, и еще желательны наколки на владельцах, и побольше! biggrin


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 21.03.2012, 23:33
 
proteyaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:50 | Сообщение # 445
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Я говорила не о том, что там прекрасно отрингованы собаки и люди их выставлюящие понимают, что они делают. А о тех правилах показах СБТ, что там приняты на выставках.

вот хендлеры и пытаются как-то улучшить обстановку biggrin

Quote (Sonja-staffonja)
Но если в Англии собак не ставят в 3/4 откуда такое правило, что СБТ надо ставить в 3/4, вот чего я не понимаю.

думаю, что 3/4 смотрятся эффектней, чем четко в профиль, по этому в Европе, где больше стремятся к хендлингу, как к искусству, ставят в 3/4. А может и нет... Но если СБТ корректна, мне больше нравиться в 3/4... это больше к кобелям... а суки лучше, как правило, боком смотрятся.

Quote (Sonja-staffonja)
движения смотрят традиционно по треугольнику и на-от судьи, и хозяева\хендлеры не бегут, а идут шагом.

никто не запрещает им и в треугольнике показать нормальные движения... если они есть конечно... ведь нигде не прописано обязательное хождение шагом.

Quote (Sonja-staffonja)
Опять же- выставляют там собак люди, которые судят СБТ не только в Англии. Если бы они в качестве участника, считали к эксперту надо собаку поставить по-другому, то наверное они бы ставили как удобно по их мнению для экспертизы

вообще не согласна! с какой стати им ставить для удобства эксперта?
и какие выставки, кроме моно, и может породных рингов, судят эти люди не только в Англии?


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
IrinaZДата: Четверг, 22.03.2012, 00:52 | Сообщение # 446
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
P.P.S. да, и еще желательны наколки на владельцах, и побольше!


Что то типа "не ищите черную кошку в темной комнате", как у Мейси?


И.Злочовер
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 22.03.2012, 01:44 | Сообщение # 447
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
proteya, понятно, где есть хендлинг, там есть свои законы smile

Мне, как рядовому владельцу, в этом плане Англия ближе - вывел с собачку с видом "Вот че у меня есть" и ладненько smile
А иначе надо очень много знать и заниматься, чтобы поставить правильно и как надо smile чтобы эффектно и недостатки скрыть, а достоинства подчеркнуть.

Quote (IrinaZ)
Что то типа "не ищите черную кошку в темной комнате"

да, причем и у женщин наколок не мало.
 
azartДата: Четверг, 22.03.2012, 01:58 | Сообщение # 448
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
P.S. в противном случае для аутентичности придется всем говорить на английском, быть вежливыми и радоваться чужим победам.

Поддерживаю все три пункта.

Quote (Sonja-staffonja)
P.P.S. да, и еще желательны наколки на владельцах, и побольше!

Это - без меня.
 
CosmopolitДата: Четверг, 22.03.2012, 05:14 | Сообщение # 449
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
почему вы с этим вопросом не пришли к человеку, который вас устроил во всех отношениях?

Читала много восторженных откликов о семинарах Виталия. Поехала на ЦАЦЫБ даже больше на его занятия, чем на выставку. Но конкретные советы относительно стаффи не получила. Я только об этом. biggrin

Quote (Milla)
если таки найдете, подскажите в какую сторону смотреть

Почему нет? обязательно скажу.
На самом дела, Виталия то я считаю очень хорошим спец-м. Но он, по-моему, больше для декорашек. smile

Quote (Sonja-staffonja)
Cosmopolit, вы меня извините, но что за волшебные 3/4? Может Хвалибог считает, что именно так надо. Хотя в том же Минске я ей собачку ставила ровно лицом, и ровно боком и претензий у нее к нам не было.

Quote (azart)
Очень поддерживаю интерес и вопрос.

Отвечаю цитатой:
Quote (proteya)
А Хвалибог много судит стаффи и просто привыкла , что экспоненты ставятся в грудью вперёд. Только и здесь есть у меня сомнения может она имела ввиду три четверти? Если нет, то подскажу - есть ещё вариант поставить собаку "в три четверти". Правда и три четверти для каждого разные.


Как видно из предыдущего поста, даже у людей с гораздо большим опытом общения с собакой, чем у меня, такие разные мнения на этот счет.
Тема эта называется: особенности показа породы.
Полной информации, какие они, эти особенности, в теме нет.
Может быть кто-то может написать об этих особенностях показа?
А то на породном форуме общаешься с людьми. Все вроде все знают, а новичку узнать и не где.
Здесь не пишут, идешь на хенлерские семинары, там тоже не говорят! smile
Или дать ссылку, к кому обратиться, или на др. сайт сходить, может книга есть? smile
 
BanderasДата: Четверг, 22.03.2012, 07:34 | Сообщение # 450
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Стойка у всех собак любой породы должна быть одинаковая - красивая и ровная. pioneer

Quote (Cosmopolit)
Полной информации, какие они, эти особенности, в теме нет

и не будет. Потому что показывать собаку надо не по шаблону, а с выгодной для неё стороны. "Лекарства от всех болезней сразу" не бывает.

Например, если собака высокозадая с переслежиной, то поставить её боком, значит показать эксперту эти недостатки.
Дальше, если у собаки кривые передние ноги, то поставив её передом, вы выставите их напоказ.
Собаку со стоячими ушами тоже надо бы показывать бочком. biggrin

А господин Бельский, как настоящий профессионал, осмотрев Вашу собаку, предложил Вам показ в наиболее выгодных для неё ракурсах.

На своих семинарах он учит хендлеров прежде всего раскрепощаться, создавать настроение. Сначала это. А остальное уже постигается длительными тренировками, с опытом.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 22.03.2012, 07:38
 
BanderasДата: Четверг, 22.03.2012, 08:39 | Сообщение # 451
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
показывать надо с самой выгодной стороны


Например, прикус. Как его надо правильно показывать? Раскрыть пасть до самых гланд, максимально отодвинуть брыли, чтобы было видно нижнюю и верхнюю линейку.
Хочется поржать.. Потому что у нашей породы это явно не "сильная сторона". У трети ринга перекусы, сколы, косые челюсти, или просто нету зубов в некоторых местах.
Но есть ведь правила! Давайте показывать прикусы по всем правилам. Вместо того чтоб пальчиками прикрыть, будем высовывать наружу.
Пол ринга ведь вылетит, чесс слово.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Четверг, 22.03.2012, 10:20 | Сообщение # 452
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Пол ринга ведь вылетит, чесс слово.

И это будет правильно! Правильно! Правильно! clap
Я считаю, что собакам, у которых
Quote (Banderas)
перекусы, сколы, косые челюсти, или просто нету зубов в некоторых местах.

не место на выставке , т.к. есть пунктик: "зубы", которые судятся. И пороки зубной системы должны быть наказаны судьей. Ну, кроме сколов, пожалуй. Тут я бы посмотрела.


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 22.03.2012, 10:23
 
proteyaДата: Четверг, 22.03.2012, 11:45 | Сообщение # 453
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Cosmopolit)
я после этого случая решила обращаться за советом к породникам!

что собственно и сделали в первом случае wink
Quote (Cosmopolit)
Я с амстафом была на мастер классе у Кулахметьевой Т.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Четверг, 22.03.2012, 11:54 | Сообщение # 454
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, если вопрос ставить только так, как ты написала, БЕЗ подводных камней... т.е идти надо и надо только к породнику... то только к тебе cool
а так... я очень благодарна тебе, что в своё время ты не направила меня к "породникам", а рекомендовала обратиться к Кулахметьевой Татьяне smile
потому что все что я сейчас имею, это только благодаря ей... с твоей подачи. Спасибо smile


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Четверг, 22.03.2012, 11:58
 
KnopikДата: Четверг, 22.03.2012, 12:19 | Сообщение # 455
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вы знаете я не буду ни с кем спорить и уверять как правильно поставить стаффи-три четверти,прямо или боком,я новичок в этой породе и стараюсь сделать так как меня учат и советуют люди которые разбираются в нашей породе.
Можно я тоже внесу свою лепту по поводу Виталия Бельского.Я тоже в восторге от его работы,от его мастерства.
Он учит прежде всего хендлера,а не собаку.Прежде всего,как говорит Виталий, ,выставляя собаку,мы должны понимать-зачем мы вообще на ринг вышли,мы должны почувствовать свою собаку,поверить в неё,а она должна поверить в нас.Прежде чем что либо сделать,нужно поставить цель,чего именно мы хотим добиться.И Вы знаете,с точки зрения неопытного "хендлера"я могу с уверенностью сказать,он очень многое вложил в людей,которые присутствовали на мероприятии,про которое говорила Милла.Мне очень понравилось ,что он ,не просто по шаблону смотрел собак,а смотрел и объяснял человеку с этой собакой,что именно он делает не так,и пытался добиться,чтоб мы сделали все правильно.Он не просто тыкал пальцем и говорил"не так",а спрашивал "почему не так?Почему собака при постановке в стойку села на попу",а"А может Вам всё таки вот так поставить своё чадо?" и т.д,.А когда он видел что не так показывают движения-он брал ринговку в руки и показывал как надо сделать ,чтоб собака бежала красиво,и показывал это до тех пор,пока у человека не получалось сделать это так ,как ему показал Виталий.И так он работал с каждым человеком и с каждой собакой.
Я для себя в сделала выводы слушая этого человека,общаясь с ним и наблюдая,как он учит других,что все мои ошибки от меня самой,и в своё время буду стараться работать над собой,а вот когда у меня это получится,я думаю справлюсь и со своей собакой.
Просто изначально на занятия я шла чтобы научить Яську чему-либо,а теперь я хожу на занятия чтобы научить себя.


Сообщение отредактировал Knopik - Четверг, 22.03.2012, 12:24
 
proteyaДата: Четверг, 22.03.2012, 12:22 | Сообщение # 456
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Виталия и Татьяны. У них нет противостояния, они поддерживают контакт и обмен опытом. Каждый их них самобытный и очень яркий, очень талантливый и может очень многому научить.

вполне возможно happy
я знаю только одну сторону smile


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 22.03.2012, 12:30 | Сообщение # 457
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Но есть ведь правила! Давайте показывать прикусы по всем правилам

правила можно не соблюдать, но ведь эксперт может попросить показать как надо, а не как показывают.

Я к тому, что как бы хендлер выгодно не показывал собаку, все таки так или иначе он должен придерживаться общепринятых правил (на бумаге я их, пожалуй, не видела) и требований данного конкретного эксперта.

А есть эксперты с пунктиками, что собаку надо показывать сторого одним боком - левым, а если собака стоит одна боком, но левым, другая боком, но правым, то ее просят перевернуть. Хотя тот правый бок выгодней по расположению пятен, скажем. Или допустим собака красиво бежит на рыси, а хендлера просят пройти шагом.

Тут помогут только опыт и наблюдательность, что конечно на семинарах не дадут. Чтобы показать собаку в выгодном ракурсе и не нарушая при этом требования эксперта. В этом искусство хендлинга и опытных хендлеров.

Quote (Knopik)
Прежде чем что либо сделать,нужно поставить цель,чего именно мы хотим добиться.

это универсальное правило! Даже в магазин можно бестолково сходить, если ты заранее не знал за чем именно идешь)) Я уже не говорю о глобальных вещах.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 22.03.2012, 12:33
 
BanderasДата: Четверг, 22.03.2012, 13:57 | Сообщение # 458
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
но ведь эксперт может попросить показать как надо, а не как показывают

конечно может!
Вот поэтому и надо прежде всего учиться настроению.

Потому что если я выйду в ринг с лицом на котором написано "извините, но у моей собачки небольшой перекус, но он совсем совсем небольшой, поверьте sad ", то эксперт не поверит, и полезет смотреть сам.
А если я выйду и скажу эксперту "посмотрите, у меня звезда", то его вполне можно "обмануть".
В том и ценность хендлера-профессионала, на ринге он умеет забыть про комплексы.


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 23.03.2012, 01:19 | Сообщение # 459
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Cosmopolit, я почему пример привела Англию, что Хвалибог сказала тока так, а вот в Англии не фига не так. Значит ее мнение не может быть 100% истиной.

Я боюсь, что однозначно никто не скажет, ни здесь, ни на семинарах, что ставить надо так и так. Есть общие правила хендлинга, есть особенности в конкретной породе и еще специфика конкретной собаки и все это накладывается на видение отдельного экперта, а также кучу других факторов типа погоды, покрытия, состояния собаки и т.п.
 
tatДата: Пятница, 23.03.2012, 03:59 | Сообщение # 460
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Даже в магазин можно бестолково сходить, если ты заранее не знал за чем именно идешь

не для меня: если я твердо знаю, зачем иду, никогда ничего не покупаю - "этого" просто не бывает, "таких же, но с перламутровыми пуговицами" можно обыскаться в 100 магазинах - все без толку. А вот если идешь себе расслабленно, никого не трогаешь, гуляешь без конкретной цели... вот тут-то за поворотом, оно так же расслабленно полеживает. Проходишь мимо, слегка кося взглядом, потом резко поворачиваешься,... и оно у тебя в руках - не успело оно сбежать. Вот так-то. biggrin Во всем остальном, Оля, ты, конечно, права: чтобы идти к цели, ее надо видеть.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Хендлеры, особенности показа породы (Стаффордширский бультерьер, выставки, хэндлер)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-08.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS