О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Экстерьер стаффордширского бультерьера (Стандарт, вес, рост....)
Экстерьер стаффордширского бультерьера
yamochkaДата: Четверг, 19.07.2007, 14:37 | Сообщение # 1
Группа: Junior
Статус: Offline
Даже не представляю точно круг вопросов, которые можно тут обсудить. Пока меня больше всего интересует такая дилема: почему в стандарте максимальный вес указан 17 кг, хотя реально большинство кобелей гораздо тяжелее. И их не дисквалифицируют, наоборот, взрослому кобелю со "стандартным" весом вряд ли светит получить хоть какой-то титул. Откуда взялось вообще такое противоречие?

Добавлено модератором

Стандарт, иллюстрации

The Staffordshire Bull Terrier Breed Standard (первоисточник)


Окрасы регистрируемые английским кеннел клубом

Результаты обмера и взвешивания 90 СБТ (с английского форума ВВО)


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
LuckayДата: Четверг, 04.10.2007, 16:34 | Сообщение # 101
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (proteya)
а сайт можно

http ://www.fransimo.cz/


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
WillieWinkieДата: Пятница, 05.10.2007, 00:46 | Сообщение # 102
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
http ://www.smallcomics.be/f.htm
Ышо вам голубых завернуть?


"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
MarsДата: Пятница, 05.10.2007, 01:41 | Сообщение # 103
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (DJINIK)
У догов и боксеров тигровины более длинные на палевам окрасе всех оттенком и у них нет такого сливания.Он таковым и остается У АСТ и стаффи тигровины больша напоминают мазки кисти художницы Матери-природы. и с возрастом их действительно становится больше и больше.. Наследование окраса тема вообще сложная и что "работает" в одной породе , ну ни как не катит в другой. В одних породах четко поддерживают окрас (доги к примеру) в др. это не требуется ( бассеты,АСТ,булики и др.) .

Не могу полностью согласиться с Вами в этом вопросе...
ИМХО, у догов и боксёров плоЩЩадь больше, отсюда такое впечатление smile
Наследование окрасов и что в других породах "катит" и нет - эти вопросы затрагивать не буду-я в них не вполне компетентна для нормальной дискуссии, а не из серии "я одну такую собачку видела, так что знаю"...
но вот про тигровых стаффи - "мазки кисти" тигровины напоминают у т.н. черно-тигровых собак, все остальные имеют (ну, по крайне мере, это крайне желательно) четкие, в некоторых местах достаточно длинные biggrin полосы-тигровины, будь то светлые тигровины на темном фоне или темные на светлом smile
ну, есть еще т.н. "скрытый тигровый" окрас у визуально рыжих собак, но это отдельная тема


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.

Сообщение отредактировал Mars - Пятница, 05.10.2007, 01:42
 
DJINIKДата: Пятница, 05.10.2007, 08:23 | Сообщение # 104
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Mars)
у догов и боксёров плоЩЩадь больше, отсюда такое впечатление smile
У догов в основном всегда старались придерживаться чтобы иметь окрас в чистоте вязки тигра х палевика или тигр х тигр. или тигра получали из- под палевиков за которыми стоят тигры. А там ишо куча окрасов голубые (их звали раньше серые) черные. плащевые(черные с очень большим кол-вом белого), мрамор. Породники по догам никогда ,раньше во всяком случае,не повяжут суперную тигровую и суперного мрамора. Экстерьер можетот такой вязки и будет , а окрас??? Вот от этого у догов более лучшие тигровины. Так что по моему мнению дело не в площади, а в исходном материале по окрасу. По боксам... это вааще основной окрас рыжий всех оттенков. В 80е годы стали стремиться больше получать собак расписного нарядного окраса. окраса,
А у стаффи, булей, питов, АСТ тигровина боле напоминает пестрины, т.к. допустим любой полученный окрас (крома ч/п и печенки) и по этому на окрас исходного родительского поголовья меньше обращают внимания, если прекрасный экстерьер. Другое дело если хотят получить деток с определенным окрасом и вести этот окрас в чистоте.но на это надо годы.
Quote (Milla)
кроме того у голубых светлые глаза и носы никогда не бывают черными
Это точно. А светлоглазость связана с недолговечностью собаки.наверное не зря почти во всех породах отдается предпочтение темным глазам и не только потому, что они более выразительные, еще и потому, что наши предки 100-300-500 лет назад были более наблюдательны и это смогли увязать без генетики
Quote (WillieWinkie)
генетическим заболеванием, как аллопеция.
не-не Мои не плешивили. Чтобы я тогда делала? Надо было бы самой уже тогда РеалТрансХаер создавать.
 
LuckayДата: Суббота, 06.10.2007, 19:44 | Сообщение # 105
Группа: Open
Статус: Offline
В Питер много лет назад была привезена сука стаффи-голобого окраса,я пару раз видела ее на выставках wink ,мышь и только ,впечатление-никакое.Не знаю использовалась она в развдении или нет,только помню ее крупный рост и внешние данные пит-буля.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
tatДата: Вторник, 09.10.2007, 11:53 | Сообщение # 106
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот еще с того сайта проголубых. Может не все дошли...
http: //www.fransimo.cz/sbt_pp/pedigree-dream.htm
 
yamochkaДата: Четверг, 25.10.2007, 23:47 | Сообщение # 107
Группа: Junior
Статус: Offline
Ну вот интересно, почему у булей есть такая традиция, а у нас нет, ведь мы тоже були. Цвет ведь влияет на восприятие, и если одну и ту же собаку покрасить в разные цвета, она будет восприниматься по-разному. Плюс у эксперта могут быть предпочтения, например, любовь к рыжим, и он будет судить не совсем объективно физическую форму собак, отдавая предпочтение цвету, а не телосложению.

Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Пятница, 26.10.2007, 00:04 | Сообщение # 108
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
По решению НКП на монопородных выставках возможно судейство и присуждение титулов раздельно по окрасам после утверждения выставочной комиссии и РКФ.

Прикольно. Мне кажется, этот вопрос поднимется, когда стаффбулей станет много. Сейчас смешно делить по окрасам, когда и так в каждом классе по одной-две собаки. Но идея имеет место быть, мне так думается. Ведь окрас серьезно влияет на восприятие.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Пятница, 26.10.2007, 00:12 | Сообщение # 109
Группа: Junior
Статус: Offline
А рыжих и палевых отдельно тогда судить? А белых и пятнистых? А если у собаки одна тигровина - она черная или тигровая?
Что-то у меня сразу много вопросов возникло.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
BanderasДата: Пятница, 26.10.2007, 12:53 | Сообщение # 110
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Представьте, как не повезло лабрадорам - их по 20 штук в классе и все разного цвета.

Мы с Бориком живем тут!
 
LadikДата: Пятница, 26.10.2007, 16:22 | Сообщение # 111
Группа: Open
Статус: Offline
Про разделение на выставках некоторых пород на окрасы. Все дело в том, что в некоторых породах каждый окрас разводится отдельно или попарно (как у догов, например, черн вместе с мрамором, палевый с тигром), таким образом получаются как бы "автономные" породы в породе. Поэтому и судейство их раздельное.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
ГРОССДата: Среда, 31.10.2007, 11:57 | Сообщение # 112
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
очень даже повезло.
Во-первых, они однотонные.
Во-вторых, у них не может быть масок.
В-третьих, их просто много.
Судить пятнистую и однотонную собаку в одном ринге сложно.

Я согласна, взять к примеру белых с цветрыми пятнами, понятно , что визуально при общем осмотре , собака даже с хорошей конституцией будет проигровать другим окрасам (потомуч-то собаки цветные смотряться более "заполненые"), и под судьей не анатомистом, который не будет досканально просмотривать и ощупывать собаку можно пролитеть как фанеркин. Например взять голову цветной собаки и белой у стаффбуля, естественно у белого будет голова смотреться по разному , в зависимомти от расположения цветных пятин, и таких примеров можно найти по каждой статии собаки .


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
DJINIKДата: Среда, 31.10.2007, 12:32 | Сообщение # 113
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
Согласна, цветников в большенстве пород следует судить отдельно, т. к это таже порода, да собаки другие. Цветной окрас с неба не свалился, его как-то же получили. ( у всех пород по разному) т.е. что-то приливали, что-то месили, и поэтому экстерьер чуть разнится. Всем известно, что если один тип вязать другим, а их детей опять сабаками первого типа в чистом виде и так до 4 поколения. то детки от 4 поколения будут уже в первом типе прочно. Я за раздельное судейство. И вести типы в чистоте.Иначе нет смысла в раздельном судействе. Во всем есть + и - (может " "захромать" что-то в экстерьере.
 
BlodwynDduДата: Среда, 31.10.2007, 14:42 | Сообщение # 114
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А черные к "цветным" относятся?
ГРОСС, а я вот считаю, что белые всегда смотрятся мощнее! взять хоть лабров-черные лабры на фоне палевых выглядят менее костистыми и какими-то худоватыми(имею опыт выставок черного лабра-даже при том, что он был у меня далеко не мелким, совсем не худым и мышца проступала очень видимо, на фоне палевых все черные смотрелись мельче dry зато блестящая черная шерсть намного выйгрышнее палевой tongue ).


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
BlodwynDduДата: Среда, 31.10.2007, 14:45 | Сообщение # 115
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
В принципе, я "за" раздельное судейство, хотя и не против смешанного, т.к. столько лет судили и разводили вместе, наверно, это было зачем-то нужно...

http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
BanderasДата: Среда, 31.10.2007, 16:54 | Сообщение # 116
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Наша порода очень малочисленна и делить на цвета совсем незачем.
Так можно во всех породах наделить и будет путанница.


Мы с Бориком живем тут!
 
ГРОССДата: Четверг, 01.11.2007, 10:43 | Сообщение # 117
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (BlodwynDdu)
ГРОСС, а я вот считаю, что белые всегда смотрятся мощнее! взять хоть лабров-черные лабры на фоне палевых выглядят менее костистыми и какими-то худоватыми(имею опыт выставок черного лабра-даже при том, что он был у меня далеко не мелким, совсем не худым и мышца проступала очень видимо, на фоне палевых все черные смотрелись мельче зато блестящая черная шерсть намного выйгрышнее палевой ).

Ты меня не так поняла , я не костяк под словом "заполненые" имела, а общий вид собаки, ну сама посуди возьми двух белых с цветным собак, одинаковых по экстерьеру, и в зависимости от расположения цветных пятин собаки будут смотреться совершенно по разному, например У двух собак взять линии верха у одной она с пятноми и по спине идут белые и цветные, у другой больше цветность естественно визуально линия верха будет лучше у цветной смотреться не будет преломлений, это называется оптической эллюзией, я это имела ввиду..
А взять собаку с белыли носками на задних конечностях, которые обычно идут по диагонали от скакательного сустава, визуально, при беге будет видно сближение последних, хотя конечности собаки будут идеяльны.
А белый цвет , как известно полнит.. biggrin biggrin biggrin


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
WillieWinkieДата: Четверг, 01.11.2007, 23:00 | Сообщение # 118
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Повторяю, как говорят англичане, если стаффи - чемпион, то он черного окраса! Был Tenacious Just Kidding. Белый. Но это было давно

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
LuckayДата: Четверг, 01.11.2007, 23:05 | Сообщение # 119
Группа: Open
Статус: Offline
Наш прапрадед....



Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
ГРОССДата: Четверг, 01.11.2007, 23:45 | Сообщение # 120
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Наш прапрадед....

И наш здесь
А можно я фото прихватизирую, а то у меня есть ч/б , а это цветное красивое.. biggrin


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Экстерьер стаффордширского бультерьера (Стандарт, вес, рост....)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-04.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS