О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Экстерьер стаффордширского бультерьера (Стандарт, вес, рост....)
Экстерьер стаффордширского бультерьера
yamochkaДата: Четверг, 19.07.2007, 14:37 | Сообщение # 1
Группа: Junior
Статус: Offline
Даже не представляю точно круг вопросов, которые можно тут обсудить. Пока меня больше всего интересует такая дилема: почему в стандарте максимальный вес указан 17 кг, хотя реально большинство кобелей гораздо тяжелее. И их не дисквалифицируют, наоборот, взрослому кобелю со "стандартным" весом вряд ли светит получить хоть какой-то титул. Откуда взялось вообще такое противоречие?

Добавлено модератором

Стандарт, иллюстрации

The Staffordshire Bull Terrier Breed Standard (первоисточник)


Окрасы регистрируемые английским кеннел клубом

Результаты обмера и взвешивания 90 СБТ (с английского форума ВВО)


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
WillieWinkieДата: Понедельник, 30.07.2007, 21:24 | Сообщение # 61
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Наоборот, сущствует такое расхожее предположение, что такие "куриные окорочка" у собак, не страдающих дисплазией.

yes
Quote (yamochka)
один "умный" человек сказал

таких "умных" еще много будет, готовься! Мне ж сказали, когда я только что Веника взяла, что когда она вырастет, обязательно меня сожрет. Вот жду


"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
proteyaДата: Вторник, 31.07.2007, 00:06 | Сообщение # 62
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
когда я только что Веника взяла, что когда она вырастет, обязательно меня сожрет.

да, видимо, нам всем это напророчили angry Но мне это говорили уже тогда, когда я на руках выносила из подъезда худющего, лысого, очень маленького для своих четырех месяцев Филипка. И он был вылитая крыска! Тока чуть побольше cool


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
attilkaДата: Вторник, 31.07.2007, 01:07 | Сообщение # 63
Группа: Junior
Статус: Offline
И нам тожа такое говорили! Мол,что я просто еще не понимаю кого я завела blahblah .

Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
proteyaДата: Вторник, 31.07.2007, 16:32 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А я вот сейчас пожалела, что я завела ТО, что
Quote (attilka)
понимаю кого я завела

и прямо вслух тётке продекламировала: "Как жаль, что он не умеет кусать людей! И как я была бы рада видеть вас съеденной! Лишь бы не видеть вашей рожи и не слышат ваши опусы в наш адрес"
Да! Кидайте в меня помидоры, но у меня очень сильно болит голова и всё это как-то быстро случилась после последнего инцедента angry


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
BanderasДата: Вторник, 31.07.2007, 16:52 | Сообщение # 65
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Когда моя мама узнала "кого" я завела, она спросила : А сколько он стоит?
А потом сказала: " Я тебе, Лена, дам денег ровно столько же или даже вдвое больше. Ты пойди отдай им его обратно!" Но я ответила : Никогда !


Мы с Бориком живем тут!
 
proteyaДата: Вторник, 31.07.2007, 17:06 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas,
нет, ну правда! как такое можно отдать???!!!
У меня-то, правда, готовы были согласится даже на то, чтоб я тигра завела. Лишь бы не ходила убитая и потерянная после Ральфа (ризена) А вот если бы не та ситуация... как бы они отнеслись??


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
yamochkaДата: Вторник, 31.07.2007, 20:29 | Сообщение # 67
Группа: Junior
Статус: Offline
Девочки, лучшая реклама породе - сдержанность и примерное поведение. Мне тоже часто хочется поругаться, но я стараюсь всем показывать, какие мы хорошие, чтоб повода поругаться не было. А если человек просто придурок, которому лишь бы наехать и устроить скандал, то я прохожу мимо, игнорируя его. Такой радости - орать и ругаться - я ему не доставлю tongue

Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
BanderasДата: Вторник, 31.07.2007, 22:32 | Сообщение # 68
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А я с Борькой таскаюсь везде. Иду к метро покупать овощи, мясо, сдавать фотографии. Хожу и езжу в гости, потому что все мои друзья собачники. В метро, вот только не пробовала, а в троллейбус захожу элементарно.
И ничего вроде, надо только придать лицу соответствующее выражение !


Мы с Бориком живем тут!
 
WillieWinkieДата: Вторник, 31.07.2007, 23:51 | Сообщение # 69
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Однажды я видела реакцию Вали, хозяйки Танго. Ринг был рядом с волосатыми какими-то терьерами. Один на столе тявкать начал и нервничать, его владелица давай было губы поджимать и глаза пучить, как Валя вдруг мягко так, с сожалением сказала: "Ну мы ж спокойно тут рядышком стоим, никого не трогаем, ну не нервничайте, пожалуйста!" Та дама моментально сдулась, не ожидала, наверное. Это стало для меня примером. Честно.

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
GrimkaДата: Среда, 01.08.2007, 10:57 | Сообщение # 70
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Девочки, я тоже хочу рассказать историю. Прошлой весной, когда я услышала про аджилити и решила попробовать позаниматься с Гримом. Стали искать площадку, где можно занимаьтся. У нас тут на слуху Сологуб со своей командой. Но нас туда не взяли. И напрямую сказали с крокодилами не занимаемся и предпочитаем бордеров и шелти. И они себя считают кинологами. Просто сказали нам проблемы если что не нужны. Мол были случаи когда стаффорды уходили с трассы и жрали собак. На мои замечания, что у меня не стаффорд, было было сказано - да какая разница. shock После этого мне просто не очем было с ними разговаривать.
А буквально через неделю после этого наша инструктор предложила заниматься у нас же на площадке, где мы послушкой занимались. Оказалось, что у нас тоже проводятся занятия. Вот с тех пор и занимаемся. Видели бы вы нашу команду! thumb
А немногим меньше месяца назад у нас проводили чемпионат Урала и Сибири по аджилити. Иду после трассы с Гримом на место мимо хендлера с шелти. И эта шелти давай с диким воплем хватать Гримку за бок. Вот на что Грим умница, посмотрел на меня, получил команду место и спокойненько пошел к себе в клетку ни обращая ни на что внимания. А тётка еще минут десять успокаивала свою истеричную собаку.
Как же я торжествовала, когда увидела, что девушка, которая мне прошлой весной с пеной у рта доказывала, что у меня не собака, а крокодил с ненормальной психикой и не предсказуемым поведением, наблюдала эту ситуацию. Ой, как ей было не удобно. crazy
 
WillieWinkieДата: Четверг, 16.08.2007, 22:01 | Сообщение # 71
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Фертильность стаффи - это нюансы физиологии стаффи? Да? Ну тогда удивляйтесь: у Пьер-Луи Пети, первого заводчика стаффи во Франции родились щенки от кобеля 13 с половиной лет! Не знаю, единственный ли или еще есть, но этого зовут Крокодил


"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
proteyaДата: Четверг, 16.08.2007, 22:14 | Сообщение # 72
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
Фертильность стаффи - это нюансы физиологии стаффи?

Вот в чем вопрос???!!! Я вот до сих пор не могу поверить и уяснить для себя почему кобели способны к продолжению рода до конца дней своих no


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
WillieWinkieДата: Четверг, 16.08.2007, 23:06 | Сообщение # 73
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
yamochka, поверь мне, Пьер-Луи разводит стаффи с 70-х годов. Ам.стаффов точно не наблюдалось, только бразильские терьеры, но это лубоф его жены. Да! Есть еще кавказюха, страшно его разочаровавшая темпераментом. Говорит, боится собственной тени cool А этот стаффенок и на мой взгляд не является суперецким, пусть вырастет. Он интересен пока лишь тем, что его папе 13.5 лет!

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.

Сообщение отредактировал WillieWinkie - Четверг, 16.08.2007, 23:09
 
yamochkaДата: Четверг, 16.08.2007, 23:13 | Сообщение # 74
Группа: Junior
Статус: Offline
WillieWinkie,
Ну я вообще не спец, чтоб по щенку судить, что из него вырастет. Просто когда глянула еще на превьюшку, первая мысль - что это щенок колли biggrin Рыжий, остромордный, пушистый, с шикарным воротником :))) А факт отцовства, конечно, удивительный и приятный.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
LuckayДата: Среда, 03.10.2007, 01:13 | Сообщение # 75
Группа: Open
Статус: Offline
О вкусах не спорят - несомненно, каждому как-правило, нравиться именно то, что он имеет, естественно в каждом питомнике стараются сохранить опреденный тип и внешние данные собак,которых разводят. Для меня был идеал -белый кобель ТАНГО и выбирала я питомник в котором разводят собак близких именно к этому типу.

ТАНГО



Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LuckayДата: Среда, 03.10.2007, 02:02 | Сообщение # 76
Группа: Open
Статус: Offline
Олений или фавн - одно и тоже.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
yamochkaДата: Среда, 03.10.2007, 02:09 | Сообщение # 77
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Олений или фавн - одно и тоже.

Я видела эту фотку. Непохоже. Вот на этой не совсем удачной по композиции фотке лучше видно ее спину - она чистая, без зачернения. Только на морде черная маска и на груди.



Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
MarsДата: Среда, 03.10.2007, 02:20 | Сообщение # 78
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Олений или фавн

Слово FAWN имеет несколько значений...Одно из них действительно "оленёнок", но относительно цвета (окраса) - fawn-coloured- обычно используется другое - "желтовато-коричневый" и подразумевается под ним чаще палевый окрас, чем с зачернением, насколько мне известно...
Recognised colours

По поводу окраса собаки на фото (пост 38), мне кажется вообще затруднительным дать определенный ответ, какой же это на самом деле окрас...но очень интересно, надо будет попытаться выяснить у специалистов...


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.

Сообщение отредактировал Mars - Среда, 03.10.2007, 02:23
 
LuckayДата: Среда, 03.10.2007, 02:43 | Сообщение # 79
Группа: Open
Статус: Offline
Кстати о" бульдогах"



Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LuckayДата: Среда, 03.10.2007, 02:47 | Сообщение # 80
Группа: Open
Статус: Offline
Так...а это что за окрас тогда?



Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Среда, 03.10.2007, 02:50
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Экстерьер стаффордширского бультерьера (Стандарт, вес, рост....)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS