О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Экстерьер стаффордширского бультерьера (Стандарт, вес, рост....)
Экстерьер стаффордширского бультерьера
yamochkaДата: Четверг, 19.07.2007, 14:37 | Сообщение # 1
Группа: Junior
Статус: Offline
Даже не представляю точно круг вопросов, которые можно тут обсудить. Пока меня больше всего интересует такая дилема: почему в стандарте максимальный вес указан 17 кг, хотя реально большинство кобелей гораздо тяжелее. И их не дисквалифицируют, наоборот, взрослому кобелю со "стандартным" весом вряд ли светит получить хоть какой-то титул. Откуда взялось вообще такое противоречие?

Добавлено модератором

Стандарт, иллюстрации

The Staffordshire Bull Terrier Breed Standard (первоисточник)


Окрасы регистрируемые английским кеннел клубом

Результаты обмера и взвешивания 90 СБТ (с английского форума ВВО)


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
BukaДата: Пятница, 04.01.2013, 20:18 | Сообщение # 481
Город: Кемеровская область, г.Юрга
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Регина)
а она у Вас вообще тянет с удовольствием или нет?
На ошейнике - с удовольствием smile , на шлейке честно говорю - не пробовала. Т.к. необходимости не возникало. В общем-то ей матушка природа дала мышцатенькое тельце. А вот человеческой мамашке хочется его усовершенствовать. А с точки зрения анатомии не пойму. как в этом месте мышцы работают...
 
dekeДата: Пятница, 04.01.2013, 20:25 | Сообщение # 482
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Buka, дорогая Инна, если Вы о Кубочке, то я бы до года (пока собака не сформируется) не давала собаке ни каких нагрузок, а просто дала бы расти косточкам, пусть бегает и резвится с мамой и другом Винтиком! Шея и холка накачалась у кобеля висением на ветках, у меня вот так!
Ни когда не использовала ни каких грузов!!!


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru


Сообщение отредактировал deke - Пятница, 04.01.2013, 20:28
 
РегинаДата: Пятница, 04.01.2013, 20:30 | Сообщение # 483
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Buka)
А вот человеческой мамашке хочется его усовершенствовать

я тоже всех постоянно совершенствую biggrin
Цитата (Buka)
На ошейнике - с удовольствием , на шлейке честно говорю - не пробовала

честно скажу, я шлейками не пользуюсь, только широкими свободными ошейниками и таскают они либо моего брата, либо мужа весом по 120 кг. Но здесь нагрузка не так распределена, если тянуть что-то на уровне, только шлейку. Она в любом случае менее опасна.
Цитата (Buka)
А с точки зрения анатомии не пойму. как в этом месте мышцы работают...

Каждое упражнение развивает различные группы мышц, при таскании все практически задействованы, поэтому не только для шеи эффективны. Вы только разогревайте собаку перед этим как следует, пусть вдоволь набегается и напрыгается.
Моя вон мартышка так таскает, либо ползет, либо скачет. Но она вообще нечто, по размерам очень миниатюрная, а силы немеренно. Но формы у нее все как надо biggrin
 
BukaДата: Пятница, 04.01.2013, 20:32 | Сообщение # 484
Город: Кемеровская область, г.Юрга
Группа: Special Junior
Статус: Offline
deke, нет, Лен - не о Кубе. Куда еще это пипетке о нагрузках думать. Я про Буську. Вот про висеть на ветках - да, согласна. Вот тут эти мышцы и работают (в свое время питы, которые болтались на ветках и на шинах все "гривастенькие" были), но девица висеть не любит однозначно.
 
РегинаДата: Пятница, 04.01.2013, 20:36 | Сообщение # 485
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Buka)
девица висеть не любит однозначно.

а перетяжки?
 
BukaДата: Пятница, 04.01.2013, 20:37 | Сообщение # 486
Город: Кемеровская область, г.Юрга
Группа: Special Junior
Статус: Offline
deke,
Цитата (deke)
Ни когда не использовала ни каких грузов!!!
Вот потому и спрашиваю, что не встречала нигде информации о применении грузиков со стаффи. Я ж говорю - навредить не хочется.
 
РегинаДата: Пятница, 04.01.2013, 20:40 | Сообщение # 487
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Buka)
Вот потому и спрашиваю, что не встречала нигде информации о применении грузиков со стаффи. Я ж говорю - навредить не хочется.

девчонке лучше не надо wink
 
ГлавкорДата: Пятница, 04.01.2013, 21:26 | Сообщение # 488
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
Получается родителей пытающихся развить физически или умственно своих детей на более высокий уровень тоже можно заподозрить в комплексах, бред чистой воды.

Вот многие психологи тоже думают, что это комплексы, может и не бред совсем.

Добавлено (04.01.2013, 21:26)
---------------------------------------------
Buka,
Вы когда "тянуть" будете, на лапки передние всё же посматривайте чаще, хотя может быть Вам выставки и не нужны в будущем.

 
schkodaДата: Пятница, 04.01.2013, 21:36 | Сообщение # 489
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Главкор)
Вы когда "тянуть" будете, на лапки передние всё же посматривайте чаще

А что не так может быть?
 
LuckayДата: Пятница, 04.01.2013, 23:00 | Сообщение # 490
Группа: Open
Статус: Offline
собачка на стероидах...и делать ничего не надо (взято с рекламы "Стероиды для спортивных собак")


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
ГлавкорДата: Пятница, 04.01.2013, 23:15 | Сообщение # 491
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
schkoda, Так если чуть подумать, то вы когда тяните груз, как стопу ставите? Назовём это разворотом стопы. У собачек это вроде размётом называется и одно дело если это "породный" "слабенький" и совсем другое заработанный усердными тренировками со спортивным хозяином. Да и задние лапки "плыть" начинают, вы на фото "спортивной" черненькой собачки внимательнее посмотрите и поймёте о чём речь.
 
BukaДата: Пятница, 04.01.2013, 23:29 | Сообщение # 492
Город: Кемеровская область, г.Юрга
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Люди, спасибо всем за реакцию. Будем думать, принимать решение, и надуманное применять.
 
tatДата: Пятница, 04.01.2013, 23:32 | Сообщение # 493
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Главкор, Вы правы: все хорошо в меру, и не всем одинаково хорошо.
 
ГлавкорДата: Суббота, 05.01.2013, 00:46 | Сообщение # 494
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, Я бы все же не говорил так уверенно о том , что (размет) не возможно заработать усердным трудом. И по Вашему разговору о Первой позиции могу только предположить что вы бурлаком не работали, балериной возможно, но им тяжести таскать явно не нужно. Всегда проще проверить на своем опыте как ставить удобнее ноги когда тянешь груз, попробуйте. Косолапить точно не удобно.
 
РегинаДата: Суббота, 05.01.2013, 10:32 | Сообщение # 495
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Главкор, AnastasiЯ, Вы каждый правы. При этом упражнении я слежу только за далматинами, стаффи делают его совершенно по-другому. Во многом от анатомии зависит и общей физической подготовки. Стаффбули у меня очень приземистые и лапы очень короткие. И они когда тянут вся нагрузка перераспределяется на шею и грудь, лапы работают и передние и задние, и даже в основном больше задние и они как раз на них больше прыгают, чем идут. У моих собак ни размета, ни косолапости нет. Да и вообще, я не закрепощаю мышцы, все развиты равномерно и нет такого что какая-то часть тела бросается в глаза. Стараюсь так, чтобы проработали равномерно все группы мышщ, разработала им несколько видов нагрузки которые они выполняют с огромным удовольствием. И после каждого усилия обязательно даю аэробную нагрузку.
 
schkodaДата: Суббота, 05.01.2013, 12:43 | Сообщение # 496
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Главкор,
Я почему спосила, т.к. наша стаффи всю жизнь тянет (согласна специально я ее не гружу), когда была помоложе катала ребенка на санках вес где-то до 20 кг. Лапы все в нормальном состоянии без всяких проблем.


Сообщение отредактировал schkoda - Суббота, 05.01.2013, 12:43
 
ГлавкорДата: Суббота, 05.01.2013, 20:54 | Сообщение # 497
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
у меня стопы будут стоять прямо (носки вперед), ноги согнуты в коленях, колени направлены вперед, спина чуть "сутулая", плечи направлены вперед
ДА кто же будет спорить, вы прям описали "Академическое выполнение" упражнения в хорошем фитнес центре под управлением опытного инструктора. Я могу для простоты объяснения предложить открыть You Tube и посмотреть видео сумоистов, они тоже академически делают упор стоп (не по Вашему). Если нога обута возможно делать упор в "вашем" стиле удобно, но при босой ноге связки стопы вы точно сорвёте. Здесь уж извините, Вы про Фому, а я про Ерёму.
schkoda, Давайте подумаем вместе, пясть бывает короткая, бывает средняя (наиболее приближенная к рекомендуемым стандартом), а бывает и длинная (чаще всего уже не совсем правильного вида). Так вот, если пясть укороченная её действительно практически невозможно "развести", при стандартной длинне пясти, всё же следует работать с хорошим инструктором, а при третьем варианте можно делать всё, что угодно "хуже" не будет, собака ведь не экстра класса.

Цитата (schkoda)
когда была помоложе катала ребенка на санках вес где-то до 20 кг. Лапы все в нормальном состоянии без всяких проблем.

Я Вашей собаки не видел и вес её не знаю, но думаю собака весит около 17-18 кг, а раз так катала она свой вес, это не страшно. Вы же не гоняли на упряжках часами, да и по снегу нагрузки идут не так как на твердом покрытии.
 
azartДата: Вторник, 03.09.2013, 11:33 | Сообщение # 498
Группа: Open
Статус: Offline
С сайта "Pedigree":

"11 сентября 2013 г. в 19:00 по московскому времени состоится бесплатный онлайн-вебинар Pedigree® "Экстерьер собаки с позиций биомеханики и гармонии". Перед его участниками выступит Ерусалимский Евгений Львович – признанный эксперт в области собаководства, имеющий судейский стаж и опыт селекционной работы более 50 лет. Евгений Львович является кандидатом биологических наук и обладателем следующих достижений в области кинологии:

•Первый Президент Российской Кинологической Федерации.
•Первый Президент Российской Федерации Любительского Собаководства.
•Эксперт Международной Кинологической Федерации (FCI) по всем породам собак.
•Президент Национального Клуба Породы шнауцер.
•Президент Российского пинчер-шнауцер союза.
•Член бюро президиума Российской Федерации Охотничьего Собаководства.
•Председатель комиссии по стандартам Российской Федерации Охотничьего Собаководства.
•Совладелец питомника Авэ Конкорд.
•Автор многочисленных монографий и статей по кинологии.
В ходе мероприятия слушатели смогут задать свои вопросы, а также узнать экспертное мнение относительно следующих тем:

•Биомеханическая модель собаки.
•Золотое сечение как формообразующий принцип гармонии. Последовательность Фибоначчи. Гармоническая модель собаки.
•Основная гармоническая сетка собаки.
•Роль основной гармонической сетки в повышении объективности оценки экстерьера на выставках.
•Роль основной гармонической сетки в вопросе ускорения селекционного прогресса при разведении пород собак.

Поскольку ОГС применима к большинству пород собак, участие в данном мероприятии рекомендовано для всех заводчиков, занимающихся племенным разведением собак.

Подключиться к вебинару можно 11 сентября в 19:00 по московскому времени на этой странице.

Правила проведения вебинара:

•Продолжительность вебинара – 45 минут;
•Ответы на вопросы после окончания основной части вебинара – 15 минут."

Запись на вебинар: http://pedigree.ru/vebinari/#Scene_1
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 03.10.2013, 19:58 | Сообщение # 499
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Вопрос к знающим людям: что такое переслежина у стаффбуля и как она выглядит?
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 03.10.2013, 20:18 | Сообщение # 500
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, спасибо!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Экстерьер стаффордширского бультерьера (Стандарт, вес, рост....)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS