О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Экстерьер стаффордширского бультерьера (Стандарт, вес, рост....)
Экстерьер стаффордширского бультерьера
yamochkaДата: Четверг, 19.07.2007, 14:37 | Сообщение # 1
Группа: Junior
Статус: Offline
Даже не представляю точно круг вопросов, которые можно тут обсудить. Пока меня больше всего интересует такая дилема: почему в стандарте максимальный вес указан 17 кг, хотя реально большинство кобелей гораздо тяжелее. И их не дисквалифицируют, наоборот, взрослому кобелю со "стандартным" весом вряд ли светит получить хоть какой-то титул. Откуда взялось вообще такое противоречие?

Добавлено модератором

Стандарт, иллюстрации

The Staffordshire Bull Terrier Breed Standard (первоисточник)


Окрасы регистрируемые английским кеннел клубом

Результаты обмера и взвешивания 90 СБТ (с английского форума ВВО)


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Среда, 03.10.2007, 02:48 | Сообщение # 81
Группа: Junior
Статус: Offline
Luckay,
Ой, а мне выражение его морды жутко нравится biggrin А по телу он больше похож на толстую таксу happy


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
MarsДата: Среда, 03.10.2007, 02:53 | Сообщение # 82
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Luckay,
точно по этой фотографии сказать трудно, но ооочень похоже на голубой


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
LuckayДата: Среда, 03.10.2007, 02:56 | Сообщение # 83
Группа: Open
Статус: Offline
Мне самой интересно cool Кстати нарыла собак из питомника "Valglo" smile

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
MarsДата: Среда, 03.10.2007, 02:58 | Сообщение # 84
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Luckay,
тогда скорее всего действительно голубой smile


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
yamochkaДата: Среда, 03.10.2007, 02:59 | Сообщение # 85
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
скажи, плиз, а корпус чисто рыжий? без малейшей примеси черного волоса? или, может быть, кончики рыжих волос зачерненые?

Возможно, примесь есть, но незначительная. Иначе я бы запомнила. У Чопера тоже есть небольшая примесь черного волоса по телу, если помнишь, мы это с тобой обсуждали.
Я привыкла считать оленьим окрас, который в посте 38. Именно эту фотку впервые увидела, как пример, так и считала. Теперь мне тоже интересно, что же на самом деле подразумевается под этим окрасом?

Quote (Mars)
fawn-coloured- обычно используется другое - "желтовато-коричневый" и подразумевается под ним чаще палевый окрас, чем с зачернением, насколько мне известно

Но олений, вроде, указывается, как нежелательный окрас, тогда как палевый считается стандартным.

Насколько я помню, Шарок Небраска тоже местами зачернена, однако экспертов это пока не смущало, вроде.

Вообще сложный этот вопрос по окрасам, мы уже не первый раз пытаемся разобраться, но пока не очень успешно wacko


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
MarsДата: Среда, 03.10.2007, 03:04 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Но олений, вроде, указывается, как нежелательный окрас, тогда как палевый считается стандартным.

ГДЕ???

Quote (yamochka)
Я привыкла считать оленьим окрас, который в посте 38.

я не знаю, что значит "олений окрас" у стаффи...Под fawn подразумевается скорее всего палевый, "бежевый"...тут еще вопрос терминологии и...перевода...Хотя в переводе Стандарта "олений" окрас вообще не указан, тогда как "палевый" имеется...


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.

Сообщение отредактировал Mars - Среда, 03.10.2007, 03:19
 
LuckayДата: Среда, 03.10.2007, 03:04 | Сообщение # 87
Группа: Open
Статус: Offline




Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
yamochkaДата: Среда, 03.10.2007, 03:32 | Сообщение # 88
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Mars)
ГДЕ???

Цитирую Люду из темы, которую мы уже обсуждали:
Quote (Milla)
Если учесть, что черно-подпалыи для СБТ - вне стандарта, то надо помнить, что этот олении и есть генет. ч/п.

Quote (Milla)
для стаффбулей приветсвуются "чистые" окрасы - глубокие и насыщенные. тигровый - с четко прорисованными тигровинами, лучше, если они симметричны.олений - не приветствуется

Люда, скажи Mars, где ты это прочитала? smile


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
DJINIKДата: Среда, 03.10.2007, 08:56 | Сообщение # 89
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Mars)
похоже на голубой
Не- не голубой, голубые собаки от серого, как мышата, до чисто голубого как летнее небо (у меня в пометах питов были 2 собаки с таким окрасом) остаются и во взрослом состоянии голубыми, т.к. этот цвет не выгорает. Мне кажется, что это псинка была когда-то темно-тигровая, затем тигровины с возрастом стали сливаться их кол-во увеличиваться и собака стала выглядеть как коричневая (не печеночная)из-за чередования окрасов волоса в шерсти. А коричневый цвет еще и выгорает на солнце. Так у меня произошло с ам.стафшей. Брала темно- тигровую( не черно-тигровую) а через 9 лет она примерно была такого окраса. yamochka,
Quote (yamochka)
Но олений, вроде, указывается, как нежелательный окрас, тогда как палевый считается стандартным
Хотя и бультерьерчики считаются отдаленно нам родственниками, но у них олений окрас -это нормально. Для них олений это светло-светло рыжий ( о палевом окрасе у буликов не принято говорить, а это он) со слегка затемненными кончиками волоса, только по спине. Собаки выглядят нормально и "не грязными". Чисто мое мнение по посту 38-это размытый черно- подпалый.
 
MarsДата: Среда, 03.10.2007, 13:26 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (DJINIK)
Мне кажется, что это псинка была когда-то темно-тигровая, затем тигровины с возрастом стали сливаться их кол-во увеличиваться и собака стала выглядеть как коричневая

wacko
никогда не видела, чтобы тигровины "с возрастом сливались"...чистый, яркий тигровый окрас на протяжении всей жизни собаки таким и остаётся...

На мой взгляд, собака на том фото именно мышино-серого оттенка голубого окраса, просто освещение в данном случае сильно искажает цвета...


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
MarsДата: Среда, 03.10.2007, 13:28 | Сообщение # 91
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Quote (Milla)
для стаффбулей приветсвуются "чистые" окрасы - глубокие и насыщенные. тигровый - с четко прорисованными тигровинами, лучше, если они симметричны.олений - не приветствуется

Люда, скажи Mars, где ты это прочитала?

Прочитать можно что угодно и где угодно, можно соглашаться с чем-то, а можно нет, но в стандарте как "крайне нежелательный" указаны только два окраса - черно-подпалый и печеночный, про "олений" там нет ни слова...

По поводу самого слова fawn, и палевый это или "олений" - см. выше


Количество ослов загадка для меня, но качество ослов - приводит в восхищенье.
 
DJINIKДата: Среда, 03.10.2007, 14:06 | Сообщение # 92
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
,
Quote (Mars)
никогда не видела, чтобы тигровины "с возрастом сливались"...чистый, яркий тигровый окрас на протяжении всей жизни собаки таким и остаётся...
У догов и боксеров тигровины более длинные на палевам окрасе всех оттенком и у них нет такого сливания.Он таковым и остается У АСТ и стаффи тигровины больша напоминают мазки кисти художницы Матери-природы. и с возрастом их действительно становится больше и больше.. Наследование окраса тема вообще сложная и что "работает" в одной породе , ну ни как не катит в другой. В одних породах четко поддерживают окрас (доги к примеру) в др. это не требуется ( бассеты,АСТ,булики и др.) .
Quote (Mars)
чистый, яркий тигровый окрас
Действительно, тигровина есть яркая и она выглядит более чистой, но еще есть и блеклая , как по основному фону на (светло-светло палевом) так и по самой тигровине, которая чуть петемнее , чем основной фон.
 
BanderasДата: Четверг, 04.10.2007, 11:00 | Сообщение # 93
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
После наших обсуждений, мне стало ещё более непонятно, что такое олений окрас.

Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 04.10.2007, 11:01
 
DJINIKДата: Четверг, 04.10.2007, 12:14 | Сообщение # 94
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
,
Quote (BlodwynDdu)
а не могли бы вы порадовать нас фотками этой красоты,
Поищу, где-то были. Тока эти фоты середины 90-х г. и тогда цифровой печати не было, голимая бумага, но цветные.
 
DJINIKДата: Четверг, 04.10.2007, 12:19 | Сообщение # 95
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
,
Quote (Banderas)
непонятно, что такое олений окрас
Они такие, ну фсе пятнушками с пятачок или с 3 коп(как раньше были) Ну на картинках олени такие есть в детских книжках. Чего голову морочить. Олений, значит петнявый.
 
proteyaДата: Четверг, 04.10.2007, 14:35 | Сообщение # 96
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (DJINIK)
Олений, значит петнявый.

lol не пятнявый! а когда волос окрашен, как-будто с наконечником.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
BanderasДата: Четверг, 04.10.2007, 14:39 | Сообщение # 97
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
proteya, т.е. по-другому шиншилла.

Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Четверг, 04.10.2007, 14:47 | Сообщение # 98
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (BlodwynDdu)
Luckay, эх, вот опять мне захотелось увидеть стаффи голубого окраса в живую

В "Франсимо Бохемия" привезли стаффи-мальчика голубого окраса, Ира (хозяйка Бадди)мечтает о голубом стаффи,может и привезет smile


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Четверг, 04.10.2007, 16:32
 
LuckayДата: Четверг, 04.10.2007, 14:50 | Сообщение # 99
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
После наших обсуждений, мне стало ещё более непонятно, что такое олений окрас.

Булей видела,не производит этот окарс должного впечатления ;),хотя некоторые бегают только за этим окрасом. Это скорее желтовато-бежевый фон,без черных вкраплений,но с маской на морде и легким налетом на грудь,бедра и плечи.Постараюсь отыскать фотки булей такогог окраса.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
DJINIKДата: Четверг, 04.10.2007, 16:29 | Сообщение # 100
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
а когда волос окрашен, как-будто с наконечником
Это и есть олений, а пятнявый -шутка. У булей шиншилла не бывает. Олений на них смотрится плохо. я больше люблю буликов когда они красные, т.е. насышенно рыжий как апельсин, да если еще с белым вообще класс. У многих палевых, олених и красных наравне с белым на морде есть или затемненная мерда или просвечивает более темная кожа.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » История, стандарт, экстерьер » Экстерьер стаффордширского бультерьера (Стандарт, вес, рост....)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS