О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » "Родственные" породы (Ам.стаффы, були, бульдоги и т.д.)
"Родственные" породы
tatДата: Среда, 25.01.2012, 16:45 | Сообщение # 1441
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
какие же они все же клевые, эти бульбульки!

Одни розовые ушки чего стоят! Милое семейство!
 
2snakesДата: Четверг, 26.01.2012, 21:16 | Сообщение # 1442
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Potap)
Смотрите, какая ПРЭЛЕСТЬ!

офигенские)) толстопузы, толстолапы, улыбаки, розовоухи)) во главе с очень обаятельным видимо маман))
клевая фотка!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
reasonДата: Суббота, 18.02.2012, 17:07 | Сообщение # 1443
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Potap, були вообще сами по себе очень колоритные личности)

вот что нашлА..просто офигенско





Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:39 | Сообщение # 1444
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Наверняка стаффбуль пробегал рядом при создании породы
Паттердейл-терьер

Паттердейл-терьер, порода терьеров. Выведена в 18 веке в Великобритании (Йоркшир), название породы произошло от названия деревни, где они и появились впервые. Раньше собак этой породы использовали на охоте на лисиц и барсуков.

Заводчики при разведении интересуются лишь рабочими качествами, а поэтому экстерьер этих собак весьма разнообразен. На выставках эту породу стали демонстрировать с 1932, в том же году был создан клуб по разведению этой породы. Патердейл-терьер отличается хорошим телосложением. Плотная и мускулистая собака. Высота в холке 30-30,5 см. Вес 5-6 кг. Голова правильной формы, с плоским лбом. Мощные челюсти. Морда не слишком длинная, но широкая. Мочка носа обязательно должна быть черной. Шерсть жесткая, короткая, плотно прилегает к телу. Признанный окрас черный, рыжий, шоколадный, пшеничный, черно-подпалый, рыжий в седине, Допускаются небольшие белые отметины на груди и лапах. Собака этой породы очень подвижна и активна. Прекрасно ладит с детьми и обожает хозяев. Отличный сторож с сильным голосом. Настоящий друг и отличный компаньон дома и на охоте.
Родиной паттердейл-терьера считается Йоркшир и Озерный край в Англии. При этом некоторые специалисты говорят, что название "паттердейл" связано с деревней в Камберленде, где эти выносливые рабочие собаки когда-то встречались на каждом шагу. Вместе с тем долгое время заводчиков интересовали исключительно рабочие качества представителей этой породы, поэтому даже современный паттердейл-терьер очень разнотипен. Один из экспертов, подшучивающий над выставочными критериями вообще, весьма пренебрежительно относился к внешности породы и говорил о том, что "в случае, если собака с двумя головами будет работать лучше, мы немедленно начнем отбор по этому признаку".

Судя по размеру, паттердейл может быть классифицирован как комнатная собака, однако его буйный нрав выдают в нем истинного терьера, а безудержная отвага скорее соответствуют собакам группы догообразных. Эти животные не подходят для спокойного человека, оценить ее сможет только энтузиаст терьеров. В отличие от большинства своих сородичей, паттердейл-терьер более плотный и скуластый. При этом крепкий, небольшой и компактный паттердейл-терьер достигает высоты в холке всего 30,5 см и весит от 5 до 6 кг. Между тем он славится своей неугомонностью и упорством. Шерсть у него короткая, жесткая и плотно прилегающая. Окрас черный, рыжий, шоколадный и черно-подпалый с белым пятном на груди. Морда клиновидная, но не острая. Уши приподнятые, висячие. Хвост, как и уши не купируются.
Паттердейл-терьеры считаются здоровыми животными без генетических заболеваний, однако им необходимы активные и продолжительные прогулки. Еще один важный момент в содержании – сбалансированное питание, от которого зависит не только внешний вид, но здоровье собаки. Именно поэтому ветврачи рекомендуют кормить домашних питомцев только профессиональными рационами супер-премиум класса.
 
reasonДата: Пятница, 24.02.2012, 00:40 | Сообщение # 1445
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, мне кажется на фоксов и ирландцев больше смахивает,а на стаффи...только классическим окрасом)
собачка на любителя cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LuckayДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:34 | Сообщение # 1446
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
Прям содрогнуло...не дай бог с такими встретится surprised

Катя, твоя "мечта "осуществима biggrin в Москву и Питер везут первых АМЕРИКАНСКИХ БУЛЛИ уже в марте tongue


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Вторник, 28.02.2012, 01:17
 
reasonДата: Вторник, 28.02.2012, 08:04 | Сообщение # 1447
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Катя, твоя "мечта "осуществима


Оля!!!! biggrin
информируй меня по ходу событий пожалуйста!!!
когда мне покупать билеты в Питер biggrin

только чтоб содрогнуло,нужно чтоб они подросли cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LuckayДата: Вторник, 28.02.2012, 19:30 | Сообщение # 1448
Группа: Open
Статус: Offline
Зачем в Питер... Москва тебе ближе biggrin

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
reasonДата: Вторник, 28.02.2012, 20:26 | Сообщение # 1449
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Москва тебе ближе

я почему то родимую столицу и пропустила..читала через слово biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:00 | Сообщение # 1450
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Фильм о бультерьере из 9 коротеньких частей , пока с переводом не нашёл

 
umkaДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:18 | Сообщение # 1451
Город: ступино
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А можно фотки своих бультиков здесь разместить ...?













Сообщение отредактировал umka - Понедельник, 23.04.2012, 23:22
 
Артур888Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:43 | Сообщение # 1452
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Вот такие есть у Песни знакомые брат и сестра.

С братом очень хорошо играет Песня.

а я всё сестрой любуюсь



Фото старые они тут ещё совсем щенки 4-5 месяцев. деффка не чуть не изменилась только стала крупней.
 
reasonДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:20 | Сообщение # 1453
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Вот такие есть у Песни знакомые брат и сестра.

красавцы)
а это выставка в австрии наших любимых бультиков фотки)


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Понедельник, 21.05.2012, 17:30 | Сообщение # 1454
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
reason,
Катя спасибо пошёл смотреть

танки грязи не боятся.

 
reasonДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:35 | Сообщение # 1455
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
танки грязи не боятся.

БРРРРР....ПОМНЮ КАК МОЙ БУЛЬ ОДНАЖДЫ В ТАКОМ ВЫВАЛЯЛСЯ...ТОЛЬКО СИЛЬНО ВОНЯЮЩЕМ...ЧЕГО Я ТОГДА НАТЕРПЕЛАСЬ,ПОКА ОТМЫВАЛА ПСА wacko


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Понедельник, 21.05.2012, 17:45 | Сообщение # 1456
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
У меня эрдель как то в жиже мазутной искупался вот там я горя хапнул biggrin
 
Алекс74Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:59 | Сообщение # 1457
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
мои последние приобретения))
 
LapitskiyДата: Четверг, 27.12.2012, 09:58 | Сообщение # 1458
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Возник у меня вопрос. Вот если о АСТ мне всё более или менее понятно и известно, то о питах яне имею практически никакой инфы, кроме как из интернета. А у знакомых нет ни у кого таких собак. Как то на выставке, когда мы присматривались к стаффи, стояли в компании питбулей. Очень понравились они нам, но из-за размеров рассматривать эту породу не стали.
Хотелось бы узнать у людей имеющих опыт содержания и воспитания питов, о особенностях породы. Особенно интересно сравнение со стаффи. Похожи ли характеры, нрав? Или сходства только внешние?


Сообщение отредактировал Lapitskiy - Четверг, 27.12.2012, 09:58
 
НикаДата: Четверг, 27.12.2012, 11:20 | Сообщение # 1459
Город: Великие Луки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У моей знакомой уже около десяти лет живут две суки питбуля. Она любит тискать мою стаффбульку, говорит, что она очень похожа на ее собак тем, что такая же лизучая.
 
alixДата: Пятница, 28.12.2012, 01:20 | Сообщение # 1460
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Lapitskiy)
Хотелось бы узнать у людей имеющих опыт содержания и воспитания питов, о особенностях породы. Особенно интересно сравнение со стаффи. Похожи ли характеры, нрав?

похожи happy
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » "Родственные" породы (Ам.стаффы, були, бульдоги и т.д.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS