О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » "Родственные" породы (Ам.стаффы, були, бульдоги и т.д.)
"Родственные" породы
Алекс74Дата: Понедельник, 31.12.2012, 21:23 | Сообщение # 1461
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
а мне кажется,совсем разные по характеру породы...ИМХО
 
ReneДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:06 | Сообщение # 1462
Город: Хельсинки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Алекс74,
Цитата (Lapitskiy)
Хотелось бы узнать у людей имеющих опыт содержания и воспитания питов, о особенностях породы. Особенно интересно сравнение со стаффи. Похожи ли характеры, нрав? Или сходства только внешние?


Питбули как порода крайне неоднородны по поведению по сравнению со стаффи, да и внешне тоже конечно wink
У меня 14-тилетний опыт с рабочими линиями питов, также очень много общалась с "шоу". Так вот характеры могут быть различны, будто это две разнве породы. Есть жуткие флегмы, ужасные холерики со взрывным темпераментом, есть сдержанные к людям и даже недоверчивые, хотя по отношению к людям у питов всех типов, пожалуй, самое большое сходство - обычно все они людей любят конечно smile
С теми стаффи что я общалась, мне показалось, характеры напоминают обычного, достаточно спокойного, рабочего пита. За исключением отношению к себе подобным, разумеется))

Кстати, дома питы себя тоже по-разному ведут, мои были как валенки, дрыхли и обычно не устраивали активных игр (ну если только с ними не играть).


Сообщение отредактировал Rene - Воскресенье, 24.02.2013, 00:07
 
BanderasДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:11 | Сообщение # 1463
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Rene, хочу заранее извиниться, просто честно, я не в теме, вопрос: что такое рабочие питы? Это питбули, которые участвуют в боях? Или питбули, которые имеют степень по ЗКС и ОКД, например?

Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 24.02.2013, 00:12
 
ReneДата: Воскресенье, 24.02.2013, 02:36 | Сообщение # 1464
Город: Хельсинки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas,

Рабочие - это те, у которых был хотя бы один матч (по правилам, зарегистрированный), ну или тест на гейм например.
Питбуль рабочих кровей - это собака, у которой родители или ближайшие предки участвовали в матчах. Сам же этот питбуль может вовсе быть "холодный" до собак.

Для выставочных дел правда "рабочесть" питов уже подменили понятиями о дрессировке. И на выставках в "рабочем" классе выставляются конечно же не матчевые бойцы, а питы с дипломами по дрессировке.


Сообщение отредактировал Rene - Воскресенье, 24.02.2013, 02:37
 
BanderasДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:28 | Сообщение # 1465
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Rene)
тест на гейм например

интересно, как происходит тест на гейм?


Мы с Бориком живем тут!
 
ReneДата: Среда, 27.02.2013, 01:01 | Сообщение # 1466
Город: Хельсинки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas,

Стандартно - против тестируемой собаки ставят опытного, иногда более тяжелого соперника, обычно хорошо тренированного (а тестируемый не тренирован). Доводят тестируемого до очень сильной усталости, либо соперник постоянно доминирует и "загоняет в угол", либо бывает соперник сильно травмирует (это реже, стараются не рисковать на тесте). После этого разводят и пускают тестируемого на скретч. Если идет, то тест пройден. Если нет, то и в матчи ставить не будут.
Справедливости ради надо отметить, что даже пройденный тест не гарантирует гейма в последующем матче. Многие вообще не тестируют, а пускают в первый матч, который и будет проверкой на гейм.
 
РегинаДата: Среда, 27.02.2013, 19:38 | Сообщение # 1467
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Rene)
С теми стаффи что я общалась, мне показалось, характеры напоминают обычного, достаточно спокойного, рабочего пита. За исключением отношению к себе подобным, разумеется))

Rene, а этих стаффи с которыми Вы общались, как Вы бы оценили по этому тесту, на что они способны? А то стаффбулей считают декорашками, что я не могу сказать про свою собаку. Мне очень интересно Ваше наблюдение по этому поводу.
Цитата (Rene)
Стандартно - против тестируемой собаки ставят опытного, иногда более тяжелого соперника, обычно хорошо тренированного (а тестируемый не тренирован). Доводят тестируемого до очень сильной усталости, либо соперник постоянно доминирует и "загоняет в угол", либо бывает соперник сильно травмирует (это реже, стараются не рисковать на тесте). После этого разводят и пускают тестируемого на скретч. Если идет, то тест пройден. Если нет, то и в матчи ставить не будут.
Справедливости ради надо отметить, что даже пройденный тест не гарантирует гейма в последующем матче. Многие вообще не тестируют, а пускают в первый матч, который и будет проверкой на гейм.
 
ReneДата: Среда, 27.02.2013, 20:02 | Сообщение # 1468
Город: Хельсинки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Регина,

Не совсем поняла, что значит "по этому тесту". Разумеется, питовский тест на гейм стаффи не пройдет (если только это не "отморозок"), ведь столько лет стаффи уже на разводятся по этому признаку.

Насчет стаффи-"декорашек", я бы не сказала cool Поделюсь своим мнением smile Стаффи-кобели при нападении на них, могут достойно защищаться. Правда при возникновении драки между двумя кобелями, они обычно не наносят сколько-то серьезных травм, тут больше рыка, щелканий зубами и демонстраций превосходства.
Сами обычно не нападают, во всяком случае не бегут сломя голову к собаке издалека, как питы))

Суки гораздо более спокойные, хотя есть конечно исключения и среди сук и среди кобелей, как я понимаю.
 
РегинаДата: Среда, 27.02.2013, 20:23 | Сообщение # 1469
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Rene)
против тестируемой собаки ставят опытного, иногда более тяжелого соперника, обычно хорошо тренированного (а тестируемый не тренирован). Доводят тестируемого до очень сильной усталости, либо соперник постоянно доминирует и "загоняет в угол", либо бывает соперник сильно травмирует (это реже, стараются не рисковать на тесте). После этого разводят и пускают тестируемого на скретч. Если идет, то тест пройден.

я это имела ввиду. У нас в Екатеринбурге катастрофическая ситуация с бездомными агрессивными стаями, они каждые 500 метров по 10-15 собак и передвигаться по городу с собаками стало очень опасно. Город у нас пересечен промышленными зонами, где и селяться эти собаки. И у меня уже была возможность убедиться как способен драться мой стаффбуль. Оговорюсь сразу, психика у него железная, с собаками он отлично общается. Но при нападении стай становится безумным, его не останавливает количество и размер собак, он начинает драться насмерть и все разы успешно, не знаю как бы все обошлось если бы он не защищался. Правда, с ним еще два кобеля, но рвет в основном он.

Добавлено (27.02.2013, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата (Rene)
Стаффи-кобели при нападении на них, могут достойно защищаться. Правда при возникновении драки между двумя кобелями, они обычно не наносят сколько-то серьезных травм, тут больше рыка, щелканий зубами и демонстраций превосходства.

мой прокусывает жевательную мышцу и собаки орут с открытым ртом от бессилия и боли. Схватить не могут из-за его размеров, а боль он причиняет им очень сильную
 
LuckayДата: Среда, 27.02.2013, 20:44 | Сообщение # 1470
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
мой прокусывает жевательную мышцу и собаки орут с открытым ртом от бессилия и боли. Схватить не могут из-за его размеров, а боль он причиняет им очень сильную

surprised
surprised surprised ,вот это даааа)))


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
РегинаДата: Среда, 27.02.2013, 21:02 | Сообщение # 1471
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Luckay, а я вот Оля за голову схватилась от его способностей. Он сейчас так натренировался на этих стаях, что ходит по району только в наморднике. Не дай Бог подбежит собака, он схватит молниеносно, если она проявит агрессию. Все вот боятся за своих стаффбулей, а я за чужих собак.
 
LuckayДата: Среда, 27.02.2013, 21:30 | Сообщение # 1472
Группа: Open
Статус: Offline
Регина,
Вероятно у нас собаки из одного семейства cool тоже боюсь за чужих, поэтому всегда на поводке,правда без намордника...желающих подбегать не осталось.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Четверг, 28.02.2013, 00:15 | Сообщение # 1473
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Rene, спасибо за" введение" в породу питбуль.

alix, Лен, у тебя сейчас живут питы? Разводишь их?


Мы с Бориком живем тут!
 
Артур888Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:53 | Сообщение # 1474
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Не надо путать уличную драку с дворнями и тест на гейм . Это небо и земля.
 
Артур888Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:56 | Сообщение # 1475
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А лучше не боятся не за своих и не за чужих ,владеть воспитанной собакой которая по первому зову выходит из случайной драки , ходит спокойно без намордника и поводка рядом с ногой хозяина и не обращает внимание на внешние раздражители tongue
 
ReneДата: Четверг, 28.02.2013, 16:27 | Сообщение # 1476
Город: Хельсинки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Регина)
И у меня уже была возможность убедиться как способен драться мой стаффбуль. Оговорюсь сразу, психика у него железная, с собаками он отлично общается. Но при нападении стай становится безумным, его не останавливает количество и размер собак, он начинает драться насмерть и все разы успешно, не знаю как бы все обошлось если бы он не защищался. Правда, с ним еще два кобеля, но рвет в основном он.


Драться и пройти тест на гейм - это вообще разные вещи.
На тесте тестируемый не доминирует, а наоборот, его "плющат" и часто он мало что может сделать, только защищается но все равно пытается атаковать. Проверяется не способность наносить травмы сопернику, а способность терпеть боль и особенно усталость и изнеможение.
Есть множество питбулей, которые не имеют гейма, но способны нанести сильные увечья, продравшись несколько минут. Питмены называют таких "кусачими дворнягами".

Цитата (Регина)
мой прокусывает жевательную мышцу и собаки орут с открытым ртом от бессилия и боли.


А это он видимо уже наработал технику такую, берет "по месту".

Цитата (Регина)
Не дай Бог подбежит собака, он схватит молниеносно, если она проявит агрессию. Все вот боятся за своих стаффбулей, а я за чужих собак.


У меня было подобное со старшим питом Максом, правда собаке и агрессию не надо был проявлять, хватал сразу если дотягивался. При подбегании другой собаки я просто поднимала Макса с отворотом и давала пинка собаке (перед этим конечно предупредив хозяев не раз, пока собака бежит). А стаи я разгоняла им же, в железном наморднике. Никогда не снимала, потому что Макс был рабочим питом... А без намордника мы в лесу гуляли и в глухих местах.

Добавлено (28.02.2013, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата (Banderas)
Rene, спасибо за" введение" в породу питбуль.


Всегда пожалуйста wink

Цитата (Артур888)
А лучше не боятся не за своих и не за чужих ,владеть воспитанной собакой которая по первому зову выходит из случайной драки , ходит спокойно без намордника и поводка рядом с ногой хозяина и не обращает внимание на внешние раздражители


Это конечно идеально, правда не всегда осуществимо... smile Именно такая у меня была немецкая овчарка ok
 
РегинаДата: Четверг, 28.02.2013, 17:32 | Сообщение # 1477
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Rene)
Драться и пройти тест на гейм - это вообще разные вещи.
На тесте тестируемый не доминирует, а наоборот, его "плющат" и часто он мало что может сделать, только защищается но все равно пытается атаковать. Проверяется не способность наносить травмы сопернику, а способность терпеть боль и особенно усталость и изнеможение.
Есть множество питбулей, которые не имеют гейма, но способны нанести сильные увечья, продравшись несколько минут. Питмены называют таких "кусачими дворнягами".

я все это поняла, меня это и интересовало
Цитата (Rene)
А это он видимо уже наработал технику такую, берет "по месту".

да, техника у него отличная
Цитата (Артур888)
А лучше не боятся не за своих и не за чужих ,владеть воспитанной собакой которая по первому зову выходит из случайной драки , ходит спокойно без намордника и поводка рядом с ногой хозяина и не обращает внимание на внешние раздражители

Цитата (Rene)
Это конечно идеально, правда не всегда осуществимо... Именно такая у меня была немецкая овчарка

Да, это так, особенно, когда внезапно сзади нагоняет чья-нибудь "воспитанная" собака. Я могу справиться с любой ситуацией, если я с одной из своих собак. Но с 3 агрессивными кобелями, весящими в общей сложности 100 кг, мне уже трудновато. Артур888, я бы с удовольствием посмотрела как бы три кобеля "машины" шли у Вашей ноги и не реагировали на выбегающих агрессивных собак biggrin
 
Артур888Дата: Четверг, 28.02.2013, 18:41 | Сообщение # 1478
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Артур888, я бы с удовольствием посмотрела как бы три кобеля "машины" шли у Вашей ноги и не реагировали на выбегающих агрессивных собак


У меня несколько другой подход, я держу такое количество собак которое не нарушает комфорт моей жизни, в данном случае у меня кобель молодой которому любопытно всё и сука которая не особо жалует др. сук . Сука воспитана так как надо мне, поэтому проблем нет , кобель в процессе перевоспитания. А больше... тем более трёх кобелей мне не надо поэтому такую картину вы не увидите точно, я трезво оцениваю свои силы и своё время.
Так вот большую часть прогулки собаки дружно бегут на сворке в натяг с таким усилием какое комфортно мне и бегут рядом со мной оба опять же тогда когда нужно мне и нас всех троих не интересует что там вокруг происходит, хотя конечно молодой ещё пока башкой водит по сторонам и его ещё учит и учить.
 
LuckayДата: Четверг, 28.02.2013, 18:42 | Сообщение # 1479
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
я бы с удовольствием посмотрела как бы три кобеля "машины" шли у Вашей ноги и не реагировали на выбегающих агрессивных собак

Я бы тоже cool ,поэтому и болтаюсь на улице с утра до ночи гуляя 6 раз в день,сначала с 25 кг стаффбулем потом с 35 кг.бультерьером,если же их вывести вместе никакие мои кг с ними не справяться.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Четверг, 28.02.2013, 18:43
 
РегинаДата: Четверг, 28.02.2013, 18:56 | Сообщение # 1480
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888, я держу 4 собаки, трех неразлучных кобелей и одну суку. Им и мне очень комфортно, особенно трио на совместных 4 часовых ежедневных прогулках-тренировках. Собаки идеально передвигаются по городу вместе с хозяйкой весящей 50 кг, а они втроем 100.
Нас тоже не интересуют адекватные собаки с адекватными хозяевами, но бывают случаи в которые Вам бы лучше никогда не попадать. У меня уже было достаточно, поэтому я не хочу менять привычный образ жизни собак и свой и прекрасно справляюсь с каждой сложившейся ситуацией, чего и всем желаю
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » "Родственные" породы (Ам.стаффы, були, бульдоги и т.д.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS