О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » "Родственные" породы (Ам.стаффы, були, бульдоги и т.д.)
"Родственные" породы
ReneДата: Четверг, 28.02.2013, 19:42 | Сообщение # 1481
Город: Хельсинки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Да, это так, особенно, когда внезапно сзади нагоняет чья-нибудь "воспитанная" собака. Я могу справиться с любой ситуацией, если я с одной из своих собак.


Это да... Только нагоняющая собака воспитана реально только в кавычках, даже если подбежала сказать "Я вас люблю" cool
Мне было очень комфортно гулять с моим рабочим питом (на поводке и в наморднике) плюс с овчаркой (без поводка и намордника). Конечно многие идеализируют своих собак (особенно когда их уже нет в живых), но моя Аруна была такой собакой, которая НЕ реагировала ни на какие провокации ни собак ни людей и была реально 100%-но послушна. Без поводка она прогуляла с 2-х лет (когда я взяла пита) вплоть до своей смерти почти в 12 лет. Конечно я очень много в нее вложила в плане дрессировок (до 2-х лет где-то).

Цитата (Регина)
Нас тоже не интересуют адекватные собаки с адекватными хозяевами, но бывают случаи в которые Вам бы лучше никогда не попадать.


Согласна, случается всякое... У меня тоже было несколько крайне неприятных случаев с неадекватами dry


Сообщение отредактировал Rene - Четверг, 28.02.2013, 19:43
 
Артур888Дата: Пятница, 01.03.2013, 10:37 | Сообщение # 1482
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Luckay)
если же их вывести вместе никакие мои кг с ними не справяться.

Оля при воспитании собаки хозяйские килограммы не причём biggrin и с воспитанными собаками они не понадобятся.

Цитата (Регина)
но бывают случаи в которые Вам бы лучше никогда не попадать.

Вы знаете я владел жрущимся АСТ , работал в питомнике где 20 с лишним голов САО и КО и повидал тож не мало . но я это не к тому что бы померятся с вами полученным от жизни опытом.

Цитата (Rene)
Конечно я очень много в нее вложила в плане дрессировок (до 2-х лет где-то)

Вот и я о том же когда в детстве у меня был Эрдель я всю душу и силы вложил в первые два года его жизни в его воспитание и потом уже только кайфовал. АСТ не воспитывал вообще практически и пожинал в последствии плоды. С стаффбулем учитывая предыдущий опыт опять первый год посветил тому что бы собака была управляемая на 99% , да.... она периодически жаждет скушать какую нибудь собачку нарушившую интимную зону, но я ей такой возможности не даю, и она знает что я бдю всегда и поэтому даже ввязавшись в драку она снимается голосом. "Машины" не машины мне без разницы сколько дури в собаке, если она не управляемая это не ёе заслуга что она такая лютая "машина" а косяк владельца что он не может ей управлять .
Когда в студенческие годы периодически посещал конюшню, был там один жеребец лютый аки цербер все его боялись, но стоило в загон зайти девочке ростом метр с кепкой и голоском как у комарика он ходил по "струнке" а всё потому что именно эта девочка с ним занималась.

Странно читать от человека который даёт рекомендации по воспитанию собак , что он не может справится со своими собаками.

Это у нас тут был дрессировщик собирающий большие группы учеников, а сам при этом владеющий взрослым коблом НО неуправляемым напрочь.

да конечно глупо требовать от матчевого пита что бы он останавливался и снимался с собаки по команде, как и требовать от охотника не выполнять свои функции.
Но это так называемые рабочие собаки там совсем другой подход там противопоказано чересчур нагружать мозги собаки дрессировкой.
 
РегинаДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:46 | Сообщение # 1483
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888, Артур, я давно уже не рассматриваю поведение одной собаки. С любой из своих собак я справляюсь без проблем, но Вы никогда не держали стаю, две собаки и более уже ведут себя по другому. И так как три мои кобеля всегда неразлучны я рассматриваю только случаи их поведения вместе. Вы почитайте, поинтересуйтесь у людей, кто держит двух и более собак о их совместной жизни, это совершенно разные вещи, если сравнивать с поведением одной собаки.
 
Артур888Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:10 | Сообщение # 1484
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Регина в моём доме периодически всегда две собаки было, а с некоторых пор у меня две собаки постоянно, а больше как писал выше мне пока не надо. Но я останусь всё же при своём мнении что дело тут не в количестве а всё таки в качестве, в данном случае в качестве воспитания, то что когда собак несколько это сложней не спорю.
 
setgrendДата: Вторник, 05.03.2013, 14:49 | Сообщение # 1485
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
скажу как владелиц питбуля, двух стаффи и кане-корсо , воспитанная собака не кинется
пусть это будет хоть пит хоть буль или стаффи
кидаются только по команде и не реагируют на мимо пробежавших или дружелюбно подбежавших
и гуляют все вмести хоть стая хоть и не стая
воспитывать надо собачек и не будут они тогда жевало перегрызать


Лица нам прикрывают маски, и кому-то всегда везёт.
 
РегинаДата: Вторник, 05.03.2013, 15:44 | Сообщение # 1486
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (setgrend)
скажу как владелиц питбуля, двух стаффи и кане-корсо , воспитанная собака не кинется
пусть это будет хоть пит хоть буль или стаффи
кидаются только по команде и не реагируют на мимо пробежавших или дружелюбно подбежавших
и гуляют все вмести хоть стая хоть и не стая
воспитывать надо собачек и не будут они тогда жевало перегрызать

а вот Ваши слова в другой теме по поводу Ваших собак
тут можно дискутировать без остановки
у меня , сколько я себя помню, всегда собаки
и проблемные были тоже такие как доберманы, но ни когда не было мысли отдать, на шаурму тем более,
на данный момент у меня 4 кобла, кане-корсо, двое стаффи и питбуль и не имея кинологического образования, собаки воспитаны и дружны, да есть проблемы с нелюбовью к чужим людям и собакам , так же к родственникам которые приезжают часто в гости , это со стороны кане-корсо, но мыслей об отдаче даже и не возникало
Цитата (setgrend)
кидаются только по команде и не реагируют на мимо пробежавших или дружелюбно подбежавших
и гуляют все вмести хоть стая хоть и не стая

так у всех не реагируют на мимо пробежавших и дружелюбно пробежавших biggrin просто и по другому бывает smile
 
setgrendДата: Вторник, 05.03.2013, 16:24 | Сообщение # 1487
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
стороны кане-корсо

все дело в ОКД за пол года собака изменилась до не узнаваемости


Лица нам прикрывают маски, и кому-то всегда везёт.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 05.03.2013, 19:17 | Сообщение # 1488
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (setgrend)
воспитанная собака не кинется

 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 05.03.2013, 19:23 | Сообщение # 1489
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
,владеть воспитанной собакой которая по первому зову выходит из случайной драки , ходит спокойно без намордника и поводка рядом с ногой хозяина и не обращает внимание на внешние раздражители
wacko

Цитата (Rene)
Это конечно идеально, правда не всегда осуществимо...

beer


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 05.03.2013, 19:28
 
Артур888Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:50 | Сообщение # 1490
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
у меня так tongue biggrin
 
ReneДата: Вторник, 05.03.2013, 23:34 | Сообщение # 1491
Город: Хельсинки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (setgrend)
скажу как владелиц питбуля, двух стаффи и кане-корсо , воспитанная собака не кинется
пусть это будет хоть пит хоть буль или стаффи
кидаются только по команде и не реагируют на мимо пробежавших или дружелюбно подбежавших
и гуляют все вмести хоть стая хоть и не стая
воспитывать надо собачек и не будут они тогда жевало перегрызать


Э-э... Простите, не знаю насчет стаффи и корсо, но с питбулем Вам повезло. Если бы в нем "проснулись" рабочие предки (не знаю каких он у Вас кровей), то "не реагировать" его бы пришлось учить постоянно, всю жизнь, с профессиональным инструктором. И далеко не всегда помогает.
Обычное воспитание и обычная дрессировка "горячему" питу (который хочет драться) не поможет. "Пройдено" на огромном количестве питов, разных кровей.

Добавлено (05.03.2013, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата (Регина)
так у всех не реагируют на мимо пробежавших и дружелюбно пробежавших biggrin просто и по другому бывает smile


Вы про стаффи? Вы вселяете в меня оптимизм (это я насчет своей будущей стаффочки) wink Не то я уже задумалась, как много стаффи, далеко не лояльных к собакам dry
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 05.03.2013, 23:59 | Сообщение # 1492
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
Sonja-staffonja,
у меня так

завидую, хотя не представляю своих собак, которые и рядом пройдут, и драку прекратят, нереагирующими на внешние раздражители вообще. Одно дело, когда собаку берешь на рядом пройти мимо чего-то/кого-то, другое - в свободном полете, а там кошечка, собачка, мышка пробегут - что ваших собак не заинтересует ничего? Агрессия со стороны других собак? Не отреагируют?

Я вижу много воспитанных собак, возможно одних из лучших, но они не роботы. У них есть инстинкт.
 
Артур888Дата: Среда, 06.03.2013, 10:58 | Сообщение # 1493
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ну с Песней у меня именно так, как то с щенячества у меня получилось её сконцентрировать на себе (хотя тогда и мыслей таких не было хотелось просто воспитанную собаку) и ей по факту никто не нужен кроме меня, приходя в компанию собачников она не бегает и не играет с др. собаками , крутится возле меня и всем своим видом говорит," папо пошли отсюда лучше погуляем нормально" заходим сейчас в такие компании по дороге в течении прогулки тока из за Мото, что бы закрепить его социализацию.
Когда Песня кого то подумывает "съесть" я эт предупреждаю командой "НЕТ" она понимает что я всё вижу и соответственно тормозится, и пару случаев было когда из уже случившейся драки я выводил её командой. Мимо не адекватов мы проходим спокойно, я уже как то писал об этом , помогло мне в этом проживание в частном секторе, когда идешь через посёлок к лесу с каждого двора орут и выбегают собаки и мы как то к этому привыкли уже поэтому не реагируем.
Единственное когда у песни забрало падает и она ничего не видит и не слышит это когда она играет с яйцом , вот тогда да достучатся до неё можно только раза с третьего, но она его только видит в моих руках у неё уже истерика biggrin .
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 06.03.2013, 14:00 | Сообщение # 1494
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, не играть с собачками, и пройти мимо заборов со шваркующимися собаками или неадекватов, когда вы видите их заранее и говорите команду, это все понятно.

У меня совершенно конкретные вопросы:
- если Песня играет в свое яйцо, а к ней подбегает другая за яйцом - что сделает Песня?
- если Песня чем-то занимается или скучает или бежит за своим яйцом, а к ней подбегает собака может понюхаться/может подраться, не важно - важно, что у Песни свои дела, а ей на встречу неожидано ломанулась собака - что сделает Песня?
- если Песня стоит около вас, скучает, ждет когда ей уделят внимания, а тут мимо/не мимо пробегает бысто и резко животное, за которомы ей было бы интересно погнаться- заяйц/кошка/белка - что сделает Песня?
 
РегинаДата: Среда, 06.03.2013, 15:33 | Сообщение # 1495
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Оля, пожалуйста, потестируйте моего Джампа на различных ситуациях
 
Артур888Дата: Среда, 06.03.2013, 17:28 | Сообщение # 1496
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
- если Песня играет в свое яйцо, а к ней подбегает другая за яйцом - что сделает Песня?

продолжает атаковать яйцо
если же собака будет агрессивно забирать игрушку она отойдет с обиженным видом.
полезет в драку тока если конкретно её укусят.

Цитата (Sonja-staffonja)
- если Песня чем-то занимается или скучает или бежит за своим яйцом, а к ней подбегает собака может понюхаться/может подраться, не важно - важно, что у Песни свои дела, а ей на встречу неожидано ломанулась собака - что сделает Песня

огрызнётся и побежит дальше за яйцом -игрушкой
Был пример когда выезжали на тестирования САО и дети с Песней и бордером играли в фрисби и по неосторожности тарелочка приземлилась акурат перед носом привязанной суки САО а у моей когда апорт зрение тоннельное ничего кругом не видит так вот она влетела этому азиату в прям в пасть, благо я успел вовремя подбежать и выковырять её у азиата из зубов но она ушла со мной сама без поводка и прочего просто по команде.

Цитата (Sonja-staffonja)
- если Песня стоит около вас, скучает, ждет когда ей уделят внимания, а тут мимо/не мимо пробегает бысто и резко животное, за которомы ей было бы интересно погнаться- заяйц/кошка/белка - что сделает Песня?


Ровным счётом ничего а вот если кто то кинет игруху обязательно за ней ломанётся.
 
РегинаДата: Среда, 06.03.2013, 18:23 | Сообщение # 1497
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
полезет в драку тока если конкретно её укусят.

а говорили должна кусать только по команде или вообще не обращать внимание happy Так, Артур, о внезапных ситуациях и шла речь. У меня Джамп вообще на собак внимание не обращает, пока это не касается конкретно его или его братьев-далматинов, их он защищает без предупреждения, перехватывает любое нападение мгновенно.
И мне интересно в драках с какими породами Вы снимаете свою собаку голосом. Наверняка не с достойными соперниками, да еще если учитывать размеры Вашей Песни, она мало с кем может драться на равных. Я же ее видела у Вас, миниатюрная девочка с маленькой головой.

Добавлено (06.03.2013, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата (Rene)
Цитата (Регина)
так у всех не реагируют на мимо пробежавших и дружелюбно пробежавших просто и по другому бывает

Вы про стаффи? Вы вселяете в меня оптимизм (это я насчет своей будущей стаффочки) Не то я уже задумалась, как много стаффи, далеко не лояльных к собакам

да, про своего кобеля. Не могу говорить за других стаффбулей, но у моего железная психика, он спокоен как танк на любой раздражитель, включая собак, но это до появления опасности, тогда собака становится кардинально другой. А как способна драться данная порода это зависит только от типа


Сообщение отредактировал Регина - Среда, 06.03.2013, 17:56
 
LuckayДата: Среда, 06.03.2013, 19:17 | Сообщение # 1498
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
у моего железная психика, он спокоен как танк на любой раздражитель, включая собак, но это до появления опасности, тогда собака становится кардинально другой.

Мой точно такой же,вывести из себя не реально скорее уйдет отклониться от драки если ситуация касается его личного тела и его личного пространства.....)))


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 06.03.2013, 19:20 | Сообщение # 1499
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, красота! Мои немного другие, при том, что обе зациклены на мне.

P.S. думаю это не от воспитанности уже зависит, а от темперамента.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 06.03.2013, 19:29
 
Артур888Дата: Четверг, 07.03.2013, 08:12 | Сообщение # 1500
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Регина,
Цитата (Регина)
а говорили должна кусать только по команде или вообще не обращать внимание

Немного не так я говорил, ну да ладно, мы обсуждали варианты поведения если хозяин не принемает участия вообще если я правильно понял, ну а я же не стою истуканом есть ряд команд которыми я управляю собакой и пресикаю конфликты до того момента когда они случились.

Цитата (Регина)
И мне интересно в драках с какими породами Вы снимаете свою собаку голосом. Наверняка не с достойными соперниками, да еще если учитывать размеры Вашей Песни, она мало с кем может драться на равных. Я же ее видела у Вас, миниатюрная девочка с маленькой головой.

Конкретных драк небыло не разу конечно были внезапные стычки, и с АСТ но по большей части с лабрами(ну не любим мы их особенно чёрных) И всегда моя собака прекращала действия по команде.

Но вы мою Песню определённо с кем то путаете, у меня сука КОНЬ 40-41 см при её габаритах объём головы 45 см может и маленький да и если сравнивать с кобелём, у того же моего юниора Мото рост 39-40 а голова 48 см . Но то что она миниатюрная biggrin из всех кто её видел в живую вы первая говорите biggrin

Цитата (Sonja-staffonja)
думаю это не от воспитанности уже зависит, а от темперамента.

определённо, есть конечно и от этого зависимость.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » "Родственные" породы (Ам.стаффы, були, бульдоги и т.д.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS