О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » "Родственные" породы (Ам.стаффы, були, бульдоги и т.д.)
"Родственные" породы
РегинаДата: Четверг, 07.03.2013, 19:44 | Сообщение # 1501
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
мы обсуждали варианты поведения если хозяин не принемает участия вообще если я правильно понял, ну а я же не стою истуканом есть ряд команд которыми я управляю собакой и пресикаю конфликты до того момента когда они случились.

Я за 20 лет столько драк видела и на своих собаках и чужих и последствия таких драк на собаках и их хозяевах. Как говорит мой любимый кинолог Лисовец Алексей Николаевич, Вы просто не нарывались. Люди пластические операции делают после того как разнимают такие драки, а собаки искалеченные на всю жизнь. Вы у кинологов поинтересуйтесь по этому поводу, если сами не сталкивались.
Вот, например, самый безобидный случай из моей жизни. Ездите вы в своем лифте 25 лет и на 26 год вот такой внезапный случай. Спускаетесь Вы на первый этаж, открываются двери, Вы со стаффбулем возрастом, какой сейчас у Вашего кобеля и залетает овчарка и ее открытая пасть летит прямо в голову Вашей собаки. Мой среагировал мгновенно, вцепившись в нос и верхнюю челюсть этой собаки. Мы с хозяином среагировали сразу, но там хозяин очень опытный. А, если бы у моего стаффбуля не была бы такая реакция и хватка, он бы был без глаза.
Цитата (Артур888)
Конкретных драк небыло не разу конечно были внезапные стычки, и с АСТ но по большей части с лабрами(ну не любим мы их особенно чёрных) И всегда моя собака прекращала действия по команде.

с лабрадорами и голденами у нас было много стычек, но с далматинами, стаффбуль для них силен, поэтому Ваша собака и прекращала драку по команде. Джамп вообще на таких собак внимание не обращает, он считает ниже своего достоинства обижать собаку слабее себя, может сцепиться только с равным или сильнее себя. Если слабая его доводит или нападает, самое большое, он может вцепиться в шею и сразу отпустить, показав свое недовольство. И вообще, он отлично умеет собакам все объяснять.
Цитата (Артур888)
Но вы мою Песню определённо с кем то путаете, у меня сука КОНЬ 40-41 см при её габаритах объём головы 45 см может и маленький да и если сравнивать с кобелём, у того же моего юниора Мото рост 39-40 а голова 48 см . Но то что она миниатюрная из всех кто её видел в живую вы первая говорите

я Песню отлично помню. Я всегда обращаю внимание на гармоничность, мощь и голову. Я разных девочек видела, есть такие, что мой стаффбуль просто дюймовочка по сравнению с ними, но они кобелиного типа. У меня сука размером Вашей Песни, но ниже. Я прекрасно понимаю о чем я говорю. Если их сравнивать с Джампом, силы не соизмеримы. Она тоже бесстрашная, но в силу своего размера, она просто не способна драться, поэтому в ее случае, я всегда готова к другим ситуациям.


Сообщение отредактировал Регина - Четверг, 07.03.2013, 19:56
 
Артур888Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:30 | Сообщение # 1502
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Я не понимаю что Вы мне пытаетесь доказать , те кого зашивали балбесы, я наразнимался драк с АСТ своим и с КО и САО с которыми работал за глаза (именно с рабочими собаками которые службу несли на постах) и именно поэтому воспитал свою собаку так что с драками у меня на сегодня проблем нет вообще.
А по поводу размеров и драк вообще .... без комментариев и случаев про лифт и тд. я приучен уже давно гуляя с собакой быть начеку, нет у меня проблем и не будет, а всё потому что я их не ищу.
А про Песню Вы точно ошибаетесь. Можете у Ольги Лакай уточнить крупная сука у меня или нет)))))
 
РегинаДата: Пятница, 08.03.2013, 08:28 | Сообщение # 1503
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
я приучен уже давно гуляя с собакой быть начеку, нет у меня проблем и не будет, а всё потому что я их не ищу.

а остальные видимо эти проблемы ищут biggrin
Цитата (Артур888)
воспитал свою собаку так что с драками у меня на сегодня проблем нет вообще.

так с сукой стаффбуля у меня их тоже нет ВООБЩЕ, я здесь полностью с Вами согласна и прекрасно понимаю Ваши ощущения. Она маленькая, незаметная, да и кто с ней в драку будет ввязываться biggrin
Цитата (Артур888)
не понимаю что Вы мне пытаетесь доказать

мне показалось наоборот dry я даже расстерялась wacko Один из лучших кинологов Лисовец А.Н., я надеюсь, с его квалификацией и опытом Вы тягаться не будете smile , никогда не дает заочных рекомендаций не увидев собаку вживую, только тогда он может определить на что она способна. К каждой собаке у него отдельный подход, он учитывет ВСЕ. Я долго занималась у него индивидуально с глухим и агрессивным далматином и не просто на площадке, а на конкретных ситуациях в городе. Я вот даже теперь затрудняюсь сказать, зачем мы это делали biggrin оказывается у Вас вон все как просто, обучил собаку по общим рекомендациям и можно больше ничего не бояться wink


Сообщение отредактировал Регина - Пятница, 08.03.2013, 08:30
 
Артур888Дата: Пятница, 08.03.2013, 08:43 | Сообщение # 1504
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Регина)
у Вас вон все как просто, обучил собаку по общим рекомендациям и можно больше ничего не бояться

Да,, именно так у меня всё просто, а кто там и что как рекомендует , мне не интересно на сегодняшний день, если бы были проблемы и не мог бы справится тогда бы наверное да ходил бы по площадкам и дрессировщикам наверное я не настолько требовательный к своим собакам.
Продолжайте называть мою собаку маленькой biggrin может и остальные в это поверят biggrin

Сколько кобель ваш ростом стесняюсь спросить если сука ростом 40.5 см для Вас маленькая ?
 
РегинаДата: Пятница, 08.03.2013, 09:21 | Сообщение # 1505
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
Сколько кобель ваш ростом стесняюсь спросить если сука ростом 40.5 см для Вас маленькая ?

кобель мой 39,5 см и весом 18,5-21 кг, он у него скачет в зависимости от времени года и нагрузки, сейчас он 20 кг. Но не зависимо от кондиции он очень мощный и отлично физически развит. Сука, его дочь 14-15 кг и 37 см. Из этого же помета другие его дочери другого типа, очень мощные. Там их мама очень много передала. Она 38 см ростом и очень широкая, особенно грудь.
Артур, я смотрю не рост собаки, мне важно чтобы от собаки шла мощь, независимо от ее кондиции. А это не только генетическая предрасположеность, но и огромная ежедневная физическая нагрузка и отличное питание.
Я Песню отлично помню, не могу сказать какой у нее постав хвоста, не помню уши, пясти и другие мелочи. Но я хорошо помню общий вид собаки. Зрительная память у меня отличная и смотрю я на то что меня интересует. Да, есть терьеристые девочки, есть больше к бульдожьему типу, есть среднее. Я видела мощных сук, именно мощных и сильных физически, отлично сложенных. В Песне я этой мощи не видела, может она сейчас у Вас другая. Могу по своей стаффи сказать, да она очень миниатюрная, статуэтка, но у нее одни мышцы и такой темперамент wacko Это не собака, а нечто. Эту энергию даже я с трудом укращаю, она физически готова тренироваться до бесконечности, уже не знаю куда еще больше surprised


Сообщение отредактировал Регина - Пятница, 08.03.2013, 09:29
 
LuckayДата: Пятница, 08.03.2013, 19:35 | Сообщение # 1506
Группа: Open
Статус: Offline
Странновато как то меряют все своих собак. Песню не только видела, но и промеряла,думаю Артур не станет возражать если скажу, что она не меньше Лакая tongue Мощная великолепно развитая физически собака,с очень красивой головой.
А вообще размер дело "растяжимое"... cool


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Пятница, 08.03.2013, 19:36
 
Артур888Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:46 | Сообщение # 1507
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Luckay)
но и промеряла,думаю Артур не станет возражать если скажу, что она не меньше Лакая

конечно не буду, это факт, но маленькая поправка мы с тобой меряли Песню , портняжной лентой(или как там она называется) и мне мерили Песню в клубе ростомером.
 
РегинаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:04 | Сообщение # 1508
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Luckay)
она не меньше Лакая

Оля, в ширину или высоту dry
Цитата (Luckay)
А вообще размер дело "растяжимое"...

это точно biggrin поэтому могла только зрительно определить, собаки стояли в 30 см друг от друга, Джамп намного шире и мощнее, но как кобеля и суку сравнивать wacko Если сравнить с моей сукой, то Песня выше конечно, а по размерам наверно одинаковые, но она больше терьеристая у меня
 
LuckayДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:37 | Сообщение # 1509
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Оля, в ширину или высоту

Регина в высоту tongue шире Лакаши мало кого....)))


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LuckayДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:40 | Сообщение # 1510
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Артур888)
но маленькая поправка мы с тобой меряли Песню , портняжной лентой(или как там она называется) и мне мерили Песню в клубе ростомером.

Ты просто не помнишь не портняжным а жестким...ну не факт ,мне ж вдвойне приятнее чито мой кобЭль совсем небольшой biggrin


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Артур888Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:39 | Сообщение # 1511
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Регина)
но как кобеля и суку сравнивать

так вроде и никто и не пытался этого делать.
 
krisusaДата: Суббота, 10.08.2013, 14:11 | Сообщение # 1512
Город: МО, Лобня
Группа: Junior
Статус: Offline




 
2snakesДата: Суббота, 10.08.2013, 14:34 | Сообщение # 1513
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
krisusa, какие роскошные собаки и фото, супер!

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 22.08.2013, 16:07 | Сообщение # 1514
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Владельцы и заводчики АСТ очередной раз устраивают день АСТ, переименованный в Топ-Дог амстафф, чтобы с Доцниками (родоначальниками праздника) не разбираться по формату.

Зацените размах http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1373960159/0
приглашен эксперт из Америки, кот. более 35 лет в породе.

Жалко, что такого нет в нашей породе


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 22.08.2013, 16:09
 
tatДата: Четверг, 22.08.2013, 16:35 | Сообщение # 1515
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, цена вопроса? Размах, да, впечатляет!
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 22.08.2013, 16:38 | Сообщение # 1516
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
tat, 1,5 тыс. первый день; 2 тыс. второй день семинар.
 
tatДата: Четверг, 22.08.2013, 16:39 | Сообщение # 1517
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, подъемно!
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 22.08.2013, 16:45 | Сообщение # 1518
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
tat, но там и народ инициативный. В призовом фонде многие участвуют просто так, организационно помогают и т.п.
 
tatДата: Четверг, 22.08.2013, 19:57 | Сообщение # 1519
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Интересно, сколько собак записалось
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 22.08.2013, 20:48 | Сообщение # 1520
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
tat, в прошлом году около 100 было вроде. Когда судьи были попроще и не было семинаров - 50-60 собак.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » "Родственные" породы (Ам.стаффы, були, бульдоги и т.д.)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS