О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке. (На вопросы ответит хендлер дрессировщик Ladik)
Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке.
LadikДата: Суббота, 23.10.2010, 08:49 | Сообщение # 1
Группа: Open
Статус: Offline
Добро пожаловать!
Здесь можно задать любой вопрос, связанный с обучением и воспитанием собаки.
Только не забывайте, что эта тема не "дрессировочная площадка он-лайн" и не всегда может заменить занятия хозяина и собаки с инструктором/тренером в реале.
Для получения полноценного ответа постарайтесь как можно подробнее и конкретнее формулировать вопросы.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LadikДата: Четверг, 28.03.2013, 23:44 | Сообщение # 241
Группа: Open
Статус: Offline
Разберитесь в Ваших отношениях с обоими коблами.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LiudmilaДата: Пятница, 29.03.2013, 21:42 | Сообщение # 242
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуйте всем.Вот Вы советуете все время разобраться в отношениях.А как в них разобраться??? Можно поконкретнее.Мне кажется,что отношения у нас нормальные.Мы очень любим наших собак,а они нас.

Liudmila
 
tatДата: Суббота, 30.03.2013, 07:34 | Сообщение # 243
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Liudmila, я поняла, что Вам нужно определить, какой из кобелей - главный и донести это до них.
 
LiudmilaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:27 | Сообщение # 244
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Извините меня за непонимание.А как это определить???А потом донести?

Liudmila
 
РегинаДата: Суббота, 30.03.2013, 19:43 | Сообщение # 245
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (tat)
Liudmila, я поняла, что Вам нужно определить, какой из кобелей - главный и донести это до них.

Цитата (Liudmila)
Извините меня за непонимание.А как это определить???А потом донести?

Liudmila, Если Вы будете идти по этому пути, то
Цитата (Liudmila)
Младший постоянно обливает стенки и двери в доме.Когдя нас нету дома

Это будет постоянно, пока Вы не станете вожаком в их стае. У меня три кобеля, каждый из которых не уступает в первенстве другим, но никто ничего не метит. Хотя у каждого это было первый и последний раз.
Заставьте себя уважать, а как Вам это сделать в своем доме и со своими собаками должны знать только Вы, здесь Вам никто не помощник.
 
LiudmilaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:57 | Сообщение # 246
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо Регина.Но все же,какие были Ваши действия,когда это произошло впервые.И как конкретно Вы заставили своих собак уважать Вас?

Liudmila
 
РегинаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:55 | Сообщение # 247
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Liudmila)
Но все же,какие были Ваши действия,когда это произошло впервые

Ну, начнем с того, что к тому времени, когда кобели поднимали лапу, они уже давным-давно не гадили дома. Поэтому я моментально напомнила, что дома это запрещено. Мне на этот момент не важно какие отношения между ними, меня больше всего задело отношение ко мне. Если бы у меня было как у Вас, вся квартира была бы изгажена.
Цитата (Liudmila)
И как конкретно Вы заставили своих собак уважать Вас?

Людмила, это как с детьми, в одних семьях родителей уважают, в других нет. И в обоих случаях родители считают, что правильно воспитывают детей. Так и здесь, в каждой семье по-своему. Все люди и собаки разные. Радует то, что Вы собак любите и не хотите от них отказываться. Я Вас и Ващих собак лично не знаю, так же как и форумчане. Как можно давать Вам совет.
Вот у меня сложилась картина, что у Вас две собаки, с большой разницей в возрасте, которые друг другу не интересны. Но они обе интересны Вам. Старший по Вашим рассказам смирился с появлением младшего и поведение и отношение к Вас у него не поменялось. А младший избалованный и не воспитанный, более того все метящий. А почему он это делает, известно только Вам, мы же в Вашей семье не живем smile
 
LiudmilaДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:20 | Сообщение # 248
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо.Не думала,что будет так сложно.Все равно не понимаю,как с младшим разобраться.Может есть какая нибудь литература?

Liudmila
 
CromHunterДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:19 | Сообщение # 249
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Liudmila, Простите, а какой возраст у младшего? Я так понимаю, оба стаффы?

"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
ВолчокДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:35 | Сообщение # 250
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Регина, Вы сами осознаёте что не только не ответили на вопрос, но и постарались скрыть свою безграмотность (крайне неудачно кстати) за наслоениями бессмысленных фраз? Крайне непрофессионально.

Liudmila, И да, необходимо уточнить возраст обоих собак. Но если взять за исходную точку то, что эта "проблема" возникла в случае иерархического недопонимания между Вашими собаками, могу посоветовать изменить процедуру кормления( кормить одновременно, но первому миску ставить старшему) , старшего первым гладить, первым играть, первым пропускать в проходы( при условии что у Вас с ним выстроены отношения и он не будет претендовать на Ваше место), первым мыть, в общем все эти незначительные мелочи на первый взгляд помогут младшему усвоить, что ведущее положение в "стае" определяется Вами, как вожаком. И как следствие он , по идее, должен перестать метить территорию.


Сообщение отредактировал Волчок - Понедельник, 01.04.2013, 22:38
 
РегинаДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:46 | Сообщение # 251
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Liudmila)
Мне кажется,что отношения у нас нормальные.Мы очень любим наших собак,а они нас.

Собаки обе любят Вас, но ненавидят друг друга, поэтому и драки и метки. Не сошлись собаки сразу, возможно в этом и Ваша вина, изначально, как только появился щенок в доме, можно было выстроить между собаками отличные отношения, сейчас уже поздно, лучшими друзьями они не станут.
Вы же должны знать из-за чего такое поведение, из-за чего они первый раз подрались? Я вот точно могу сказать из-за чего дерутся мои кобели.
Но пока Вы налаживаете отношения между ними, Вам сейчас нужно перемыть все эти метки средствами, чтобы убить запах и купить клетку. При Вас собака свободно передвигается, как нагадил, надолго в клетку. Без Вас тоже в клетке и так минимум на 2 недели.
 
LiudmilaДата: Вторник, 02.04.2013, 01:40 | Сообщение # 252
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуйте,Волчок.Я полностью с вами согласна.А теперь про моих стаффиков.Старшему Нику 5,5лет,младшему Ричу 1год.Взяли его,когда ему было уже 5месяцев.Мы так и делаем,как Вы пишете.Ник у нас старший.И стараемся это поддерживать.Они вместе играют,бегают,вроде бы видимой конкуренции мы не видим,а как там у них в головах,непонятно.Драка была один раз,на пустом месте.Мы с мужем находились в кухне.Собаки тут же.И вдруг вцепились друг другу в морды.Разняли.Это случилось через 3 месяца,как взяли Рича.Больше стычек не было.Спасибо за отзыв.

Liudmila
 
CromHunterДата: Вторник, 02.04.2013, 11:40 | Сообщение # 253
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Liudmila, Младший просто взрослеет и пытается встать на позицию выше. Это вовсе не означает, что отношения выстроены неправильно. Просто напросто у младшего амбиции полезли. Попробуйте проводить совместную дрессировку: упор на команду "Рядом" - старший кобель идет возле Вашей ноги, а младший идет рядом со старшим. И строго следите за тем, чтобы младший не переходил позиций - он должен иди на своем месте, там же останавливаться, не забегая вперед, пытаясь быть ближе к хозяину.
Ругать его за лужи, когда Вы приходите домой - бесполезно. Он мог написать с утра и к вечеру навряд ли осознает, за что его наказывают. Клетка - как вариант для оставления собаки в ней, пока Вас нет дома. Но как наказание клетка не подойдет - иначе для собаки каждый раз будет наказанием уход в клетку. Использовать клетку достаточных размеров лучше всего как "собвственную комнату собаки".


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
РегинаДата: Вторник, 02.04.2013, 12:25 | Сообщение # 254
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Liudmila)
Помогите.Два кобеля в доме.Младший постоянно обливает стенки и двери в доме.Когдя нас нету дома.Я понимаю, что он метит территорию.По возвращению домой ругаем,но не помогает.Как с этим бороться?Спасибо.

о каких лужах, Екатерина Вы говорите wacko

Добавлено (02.04.2013, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата (Liudmila)
.Они вместе играют,бегают,вроде бы видимой конкуренции мы не видим,а как там у них в головах,непонятно.Драка была один раз,на пустом месте.Мы с мужем находились в кухне.Собаки тут же.И вдруг вцепились друг другу в морды

Если собаки раз вцепились, это будет ВСЕГДА. Вам уже говорили запирать одного из них в клетку при Вашем отсутствии smile делайте, конечно, как считаете нужным, только потом не говорите, что Вас не предупреждали sad
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 02.04.2013, 13:20 | Сообщение # 255
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Волчок)
Крайне непрофессионально.

о каком профессионализме вы говорите? Здесь редкий человек профессиально занимается собаками. В основном любители с опытом разной степени.

Цитата (Регина)
Если собаки раз вцепились, это будет ВСЕГДА

в теме конфликта Микки с АСТ вы говорили другое.

Если собаки раз вцепились, это еще ничего не значит, кроме того, что ситуация вышла из под контроля хозяев.

Liudmila, сложно судить издалека, но ощущение, что конфликта между собаками вашими как такового нет. Есть разбалованный младший. Он ведет себя так, как ему позволяют.

Можно почитать книгу "Поведение собаки" Е. Н. Мычко . Наберите в поисковике и скачаете ее бесплатно. Может вам удасться найти ответ?


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 02.04.2013, 13:25
 
РегинаДата: Вторник, 02.04.2013, 13:52 | Сообщение # 256
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
в теме конфликта Микки с АСТ вы говорили другое. Если собаки раз вцепились, это еще ничего не значит, кроме того, что ситуация вышла из под контроля хозяев.

там и ситуация другая smile собаки изначально любят друг друга и они на равных. Но в любом случае, нужно быть начеку ВСЕГДА, если драка произошла один раз, она повторится 100%. Вопрос в том, как сделать так, чтобы они были как можно реже. Нужно знать отлично своих собак и причины их конфликтов. Но начеку быть ВСЕГДА
 
CromHunterДата: Вторник, 02.04.2013, 14:49 | Сообщение # 257
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Регина)
о каких лужах, Екатерина Вы говорите

О тех самых, которые стекают по стенам, после того как кобель на нее пописал.

Цитата (Регина)
это будет ВСЕГДА

Не будет. Кобели могут сосуществовать бесконфликто, даже если у них были стычки ранее. А вот суки вряд ли.

Тем более у Людмилы, как я понимаю, нет проблемы в том, что кобели деруться. Проблема в том, что младший писает на стены. Так что не нужно разводить тему о вечно драчливых кобелях, тем более что это миф.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
РегинаДата: Вторник, 02.04.2013, 16:24 | Сообщение # 258
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (CromHunter)
Кобели могут сосуществовать бесконфликто, даже если у них были стычки ранее. А вот суки вряд ли.

Да???!!! wacko Бывает по-разному smile Все очень индивидуально
Цитата (CromHunter)
Тем более у Людмилы, как я понимаю, нет проблемы в том, что кобели деруться. Проблема в том, что младший писает на стены

это уже не первый звоночек, он уже в колокала бьет biggrin
я пока со стороны понаблюдаю, очень интересно к чему все это приведет dry
 
CromHunterДата: Вторник, 02.04.2013, 16:37 | Сообщение # 259
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Регина)
Все очень индивидуально

Именно так. Но с кобелями при должном отношении можно добиться бесконфликтого сосуществования. А можно не добиться, если пустить все на самотек.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru


Сообщение отредактировал CromHunter - Вторник, 02.04.2013, 16:38
 
РегинаДата: Вторник, 02.04.2013, 16:53 | Сообщение # 260
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
CromHunter, можно добиться и с кобелями и с суками. Но собаки все индивидуальны, и то что подходит в одной стае, может совсем не подойти в другой. Все зависит от породы, от темперамента, от изначального отношения собак к друг другу, от обстановки в доме, от отношения хозяев и т.д. и т.п. Нельзя все ситуации приравнивать, все очень тонко. Тем более надо учитывать какие породы проживают и конфликтуют, одно дело когда они даже при сильной драке могут нанести не очень сильный ущерб друг другу, а могут убить. В Людмилином случае, возможно последнее, это два стаффбуля smile Поэтому нужно быть начеку. Никто не говорит, что они не смогут существовать вместе, возможно даже и подружить, все зависит от Людмилы. Но они уже подравшись раз, сделают это еще раз, но как скоро наступит эта вторая драка happy

Добавлено (02.04.2013, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата (CromHunter)
А можно не добиться, если пустить все на самотек.

Вы правильно подметили, вот сейчас как раз такой момент, когда младший не просто делает лужи, потому что не может терпеть, а сознательно обливает весь дом. Вы несколько кобелей держали? Вы знаете, что это означает?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке. (На вопросы ответит хендлер дрессировщик Ladik)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS