О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Дрессировка и Спорт
IrinaZДата: Среда, 19.10.2011, 16:30 | Сообщение # 521
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
собака должна бежать строго впереди ну и помогать хозяину то бишь тащить его.


Ну вы и герои! Прикинула это соревнование на себя и огорчилась. Я конечно не показатель, но подавляющее большинство дам преодолели бы этот путь скорее всего на животе. За исключением наших признанных дам-спортсменок. Слава героями!!!


И.Злочовер
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 19.10.2011, 17:57 | Сообщение # 522
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Москвичи, кто интересуется чем бы занять собачку!

В Москве 04.11.2011 (это пятница, но выходной) в битцевском парке на КЦ "Ясеневый" запланировано проведение

Фестиваля спорта с собаками.

В программе Фестиваля:
1. соревнования по каникроссу (личный зачет)
2. соревнования по аджилити (личный зачет)
3. соревнования по обидиенс (личный зачет)
4. соревнования по питч энд гоу (личный зачет)
5. соревнования по фризби (личный зачет)
6. соревнования по флайболу (командный зачет)

Организатор мероприятия кинологический центр "Ясеневый".
подробности: http://www.kinodog.ru/forum/viewtopic.php?p=12708#p12708
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 19.10.2011, 18:03 | Сообщение # 523
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
lasirene, очень приятное впечатление от вашей совместной работы с собакой! Контакт с собакой хороший очень.
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 19.10.2011, 18:21 | Сообщение # 524
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Каникросс (Canicross) - это бег владельца с собакой, при котором собака бежит впереди хозяина, как бы помогая ему двигаться, при этом человек и собака соединены друг с другом веревочной стропой.
Суть соревнований по этой программе заключается в том, что спортсмену вместе с собакой за минимальное время необходимо пробежать определенную дистанцию по стадиону или по пересеченной местности.

За видимой простотой правил скрываются серьезные "подводные камни". Паре необходимо очень хорошо чувствовать друг друга, собака должна великолепно управляться (а значит, иметь достаточно высокую подготовку по курсу послушания) и не отвлекаться на разного рода раздражители.

Во время выступления на собаке должен быть мягкий ошейник или шлейка, а поводок, пристегнутый к амуниции, вторым своим концом крепится на поясе у спортсмена.

На трассе участнику запрещается держать поводок в руках и обгонять собаку на прямых участках. На виражах обгон допустим, но если через 10 метров после начала прямого участка спортсмен все еще будет впереди, начисляются штрафные баллы.

Заканчивается выступление пересечением линии финиша, причем необходимо попасть в так называемый финишный створ шириной не менее двух метров.

Официальные соревнования по кани-кроссу проводятся в различных вариантах. Это может быть бег с собакой по стадиону или по пересеченной местности на дистанцию от 400 метров до 5 километров.
 
lasireneДата: Среда, 19.10.2011, 21:50 | Сообщение # 525
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
lasirene, какие же вы молодцы!!!

Quote (Артур888)
lasirene, Молодчаги!!!!

Спасибо за лестные отзывы. С ним очень интересно заниматься- соображалка работает очень быстро и пес схватывает все на лету! Частенько я понимаю, что наша неторопливость в достижении результатов- это моя вина, и мне хочется заняться с ним чем-нить серьезным, на результат... Вот думаю, куда податься и какую стезю выбрать (наша дресс сейчас редко бывает в городе, и BH подготовка идет очень медленно sad )
Quote (Sonja-staffonja)
lasirene, очень приятное впечатление от вашей совместной работы с собакой! Контакт с собакой хороший очень.

Майло вообще очень хозяин-ориентированный пес, поэтому контакт с ним наладить легко. А как он работает за игрушку wacko ... Маму готов за нее продать, не то, что команду выполнить biggrin
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 19.10.2011, 23:08 | Сообщение # 526
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (lasirene)
А как он работает за игрушку wacko ... Маму готов за нее продать, не то, что команду выполнить biggrin

охотно верю! Хлоя "сделана" на мячике smile
 
BanderasДата: Среда, 19.10.2011, 23:42 | Сообщение # 527
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, ты настоящий боец.
Со стаффбулем быть на втором месте за русской охотничей! Я в восхищении. А кто занял третье, кто совсем не успевал за своей собакой? biggrin

Sonja-staffonja, спасибо.


Мы с Бориком живем тут!
 
Артур888Дата: Четверг, 20.10.2011, 09:03 | Сообщение # 528
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
А кто занял третье, кто совсем не успевал за своей собакой?

Команда участников была разношерстной, на третьем месте насколько я помню был немец (причём этот немец тащил всю семью участвовал и в детском и в женском и в мужском забегах), а так были лаберы, хаски, маламут, такса, был один дворянин очень почтенного возраста (10 лет), бордер колли, немецкая легавая не помню название породы.

Quote (IrinaZ)
Я конечно не показатель, но подавляющее большинство дам преодолели бы этот путь скорее всего на животе.

У нас женская команда была многочисленна 15 человек, все живы здоровы biggrin

Quote (Sonja-staffonja)

В Москве 04.11.2011 (это пятница, но выходной) в битцевском парке на КЦ "Ясеневый" запланировано проведение

Фестиваля спорта с собаками.


Уххх вот это благодать.
У нас в планах устроить зимнюю олимпиаду, набор соревнований будет конечно поскромней но от этого не менее весел
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:44 | Сообщение # 529
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Смотрите какая забавная и бестолковая игра.

Взято с песика.ру
"Нашла вот такую игру : http://www.trickytykes.co.uk/ - специально для терьеров! Terrier Racing - ГОНКИ ТЕРЬЕРОВ!
Помоему очень прикольно!
Появилась на CRUFTS с 1998 года и каждый год собирает тысячи зрителей (и на остальных крупных шоу в Англии)."
 
BanderasДата: Пятница, 21.10.2011, 18:53 | Сообщение # 530
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, классно!
Если бультерьеров в одну клетку закрыть, то на старт никто не выйдет.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Пятница, 21.10.2011, 18:57 | Сообщение # 531
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
моя лапочка построит всех на бегу

её прибьют раньше


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 29.10.2011, 16:34 | Сообщение # 532
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Хло сегодня получила свою 4-ую I степень ОКД, но я, как водится, не довольна smile

Ladik вылезли такие нелепые ошибки - как взятие корма после фу, что никогда вообще не было проблемой. И, как показалось судье. сопротивление при показе прикуса! Это у выставочной собаки... На мой взгляд было не сопротивление, а ее дурацкое навязчивое желание поздороваться с судьей получше, а я как бы ее удерживала, продолжая показывать зубы.

Ну и на подходе ко мне с места она стормозила, хотя я разгоняю ее давно и успешно, как мне казалось. Остальное - наше рядом))
94 балла, но ведь это обычные испытания.. тока расстояние делала как все 15 м.
 
BanderasДата: Суббота, 29.10.2011, 17:02 | Сообщение # 533
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
сопротивление при показе прикуса! Это у выставочной собаки...

если это действительно так, то она замучалась, нужен перерыв.


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 29.10.2011, 17:29 | Сообщение # 534
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, да в том то и дело, что работает с радостью. На замумуканную не похожа.
 
Артур888Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:39 | Сообщение # 535
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Хло сегодня получила свою 4-ую I степень ОКД

Поздравляю!!!!!!
 
garde-rikaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:04 | Сообщение # 536
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
нелепые ошибки - как взятие корма после фу
А разве это не-0 баллов и собака снята ,за поедание корма ?


отчистить можно всё-кроме совести
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:52 | Сообщение # 537
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
garde-rika, а я не написала, что она съела корм smile
Я написала, что она взяла: "Если собака взяла корм после поданной команды «Фу» и выбросила его, то собака штрафуется по пункту «другие нарушения» - на 1 балл. Навык считается невыполненным, если собака не выбросила корм из пасти или съела его после двух запрещающих команд."
 
garde-rikaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:35 | Сообщение # 538
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
извините не точно поняла cry
Поздравляю с достойной победой biggrin biggrin


отчистить можно всё-кроме совести
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:25 | Сообщение # 539
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
garde-rika, так я пишу так сказать в информационных целях как раз. Может у кого такие же проблему могут на ровном месте возникнуть. Возможно это из-за того, что тренируя я держала корм 2-3 секунды, а как удлининось время, она и решила, что можно. Сейчас переделала упражнение на длительную выдержку.
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:32 | Сообщение # 540
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Оказывается вчера Хлоя заняла 2 место по результатам испытаний из 17 собак.
За что ей вручили медаль и кубок
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-11.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS