О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопросы о физических нагрузках (Тренинг собаки)
Вопросы о физических нагрузках
КисточкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:24 | Сообщение # 101
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
понимаете, можно и 10 км в день, но умеючи. Целиком и полностью согласна с Артуром, надо четко отслеживать

Т.е. мы совсем не правы, что гуляем как гуляется?
если меньше, то нас дома замучают biggrin
 
MemorriДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:38 | Сообщение # 102
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Приходим с прогулки, покушали, и завалились дрыхнуть biggrin :D biggrin это нормальное состояние моих собак после длительного гулянья по лесу biggrin за то аппетит отменный! У меня старшая собака Афина, до появления Линки любила мне нервы потрепать насчет еды, за то сейчас, у себя съедает и мелкую из чашки выгоняет wacko

Стаффи из Томска
http://staffi-tomsk.jimdo.com/
У НАС ЕСТЬ СТАФФИ-ДЕТИ!!!
8-952-150-7042 Юлия.


Сообщение отредактировал Memorri - Понедельник, 12.04.2010, 11:41
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 13.04.2010, 12:27 | Сообщение # 103
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
У меня собаки ( одной 10 мес, другая на 8 лет старше), если не каждый день, то через день по 6 км проходят). А когда младшей было 4-5 мес. для не тяжеловато было столько ходить, ходили меньше - по ней видно было когда уставала - на руки просилась.
 
DivaДата: Четверг, 20.05.2010, 12:13 | Сообщение # 104
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
У меня щенок стаффи 6 месяцев, любит любые физические нагрузки, очень энергичная : прыжки за ветками-палками у ней врожденное качество, вцепится и висит )))))).

Есть ли какая то статистика о травмировании стаффиков, при подобных прыжках-висении на деревьях? У меня не травмируется пока , но так падает бывает жестко и вцепляется не жалея себя. wacko



Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Четверг, 20.05.2010, 12:38
 
dekeДата: Четверг, 20.05.2010, 13:28 | Сообщение # 105
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Diva, Наташ Диве видимо по наследству передалось прыгать на ветки деревьев, а ты еще и подбадриваешь ее на видео wink , лучше пусть больше бегает это полезней, а от прыжков с задними лапами возможно проблемы будут (ставить ровно не сможет) тем более у собаки формируется костяк. Я вашему папе вообще сейчас не разрешаю прыгать, ляшки на прыгал уже дальше не куда.
Статистику думаю ни кто не ведет, но возможны различные растяжения, ушибы, не дай Бог переломы и т.д., от этого не кто не застрахован поэтому нужно быть бдительным и оберегать ребенка от возможных травм.


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
BanderasДата: Четверг, 20.05.2010, 14:46 | Сообщение # 106
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Diva, прыгать до года нельзя. Испортите задние и линию верха у собаки.
Травмируются стаффи тоже нормально, могут и связки порвать, а это очень сложные операции с непредсказуемым исходом.

Quote (Diva)
Есть ли какая то статистика

нет, конечно.
Кто же вам будет докладывать про травмы и про выломанные зубы в результате таких вот "игр".

Мы своей собачке до года не разрешали спускаться по лестнице. И прыгать барьер, разумеется.
У нас был очень профессиональный хендлер-дрессировщик Галя Власова, которая нам такие выкрутасы запретила категорически.

Но может быть у нас разные цели, я свою собаку собиралась на выставках показывать.
А для этого нужны совсем другие физические упражнения.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 20.05.2010, 14:46
 
BanderasДата: Четверг, 20.05.2010, 19:27 | Сообщение # 107
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Галя побоялась

угу, мы ей показали, как умеем прыгать 1,5-метровые барьерчики biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
LadikДата: Четверг, 20.05.2010, 19:44 | Сообщение # 108
Группа: Open
Статус: Offline
Не прыгать до года... хм...
Надо учить правильно прыгать и приземляться. С детства, на маленьких барьерчиках (не выше локтя собаки). И высоту после остановки роста собаки добавлять очень постепенно. Тогда и травматизм сведется к минимуму.
А про связки - так моя умудрилась на бегу по мягкому снежку на обычной прогулке (без игрух и фризби) заработать растяжение плечевого и локтевого суставов, которое лечили месяцев 8.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
BanderasДата: Четверг, 20.05.2010, 20:15 | Сообщение # 109
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Не прыгать до года... хм...

ну, да, да, перебор конечно. Я глупость ляпнула.

Quote (Banderas)
умеем прыгать 1,5-метровые барьерчики

с места biggrin , в восемь месяцев... Сама не пойму, как не переломался весь. biggrin


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 20.05.2010, 20:17
 
staffbulДата: Четверг, 20.05.2010, 22:15 | Сообщение # 110
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
=Diva]Есть ли какая то статистика о травмировании стаффиков,
Quote

=Banderas]нет, конечно.
Кто же вам будет докладывать про травмы и про выломанные зубы в результате таких вот "игр".

Мне месяца два назад звонил владелец моей дочи - сестры Варюхи. Оперировали,порвала связку,долго не могли правильно диагноз поставить,лечили от всякой хрени.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
BuffДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:05 | Сообщение # 111
Город: Владивосток
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
а вот я думаю,что лучше на шлейке тянуть (с года),чем просто в шлейке с грузом бегать.

с года-рано, лучше с полутора. шлейка шьётся индивидуально для каждой собаки,во избежание травматизма и правильного распределения нагрузки. в своё время,хотела Буффика "запрячь", но мне сказали, что от "буксировки" стаффбули становятся высокоперёдыми,не знаю,насколько правда,но не рискнула.шлейка с грузами у нас тоже есть, не носим,так как там нагрузка распределена не правильно. поэтому, в основном бегаем.


ЖИТЬ НАДО ПО-ЯПОНСКИ: НЕТОРОПИСА И НЕВОЛНОВАСА

Сообщение отредактировал Buff - Понедельник, 24.05.2010, 13:15
 
kater3633Дата: Среда, 26.05.2010, 11:45 | Сообщение # 112
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А как на ваш взгляд по форме лучше смотрится песка с мышцами или просто упитанный. Я не говорю про крайности, если поставить двух одинаковых по росту собак, одна рельефная а другая просто плотная???
 
Артур888Дата: Среда, 26.05.2010, 12:03 | Сообщение # 113
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
kater3633,
Я за умереный рельеф с наличием мышечной массы, а то левретки тоже рельефные biggrin
 
kater3633Дата: Среда, 26.05.2010, 12:08 | Сообщение # 114
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Интересно, а что рельеф бывает без мышечной массы. И какой он - умеренный?
 
LuckayДата: Среда, 26.05.2010, 13:58 | Сообщение # 115
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Я за умереный рельеф с наличием мышечной массы,

Да потому, что именно такие мышцы самые сильные и выносливые. А декоративные, как у бодибилдеров выглядят впечатляюще, а толку от них .....?


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Артур888Дата: Среда, 26.05.2010, 16:31 | Сообщение # 116
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (kater3633)
а что рельеф бывает без мышечной массы.

Он бывает как при объёмных мышцах так и при "сухих"
 
LuckayДата: Среда, 26.05.2010, 17:08 | Сообщение # 117
Группа: Open
Статус: Offline
Сухие мышцы и есть самые сильные....но они не такие рельефные cool

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
kater3633Дата: Среда, 26.05.2010, 17:20 | Сообщение # 118
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А я вообще то о собачках спрашиваю. И имела в виду усиленный корм и тренировки. А почему спросила, потому что к выставке готовимся, усиленно питаемся, а соба не толстеет а рельефный становиться.
 
LuckayДата: Среда, 26.05.2010, 18:11 | Сообщение # 119
Группа: Open
Статус: Offline
А я о собачках и говорю....
Рельефность мышц -это прежде всего генетика,второе это питание и третье это треннинг.Собака с тяжелым костяком,питающаяся сырым мясом,как бы не была натренирована никогда не будет выглядет так рельефно,как та у которой значительно легче костяк в питании присутствует сушка и постоянно в движении.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
kater3633Дата: Четверг, 27.05.2010, 01:48 | Сообщение # 120
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Так, спасибо по поводу генетики объяснили понятно. И все же смотрится какая соба лучше?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопросы о физических нагрузках (Тренинг собаки)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS