О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопросы о физических нагрузках (Тренинг собаки)
Вопросы о физических нагрузках
tatДата: Вторник, 13.12.2011, 16:14 | Сообщение # 201
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, здорово. При этом и Юля обмускулилась, наверняка smile
Quote (Milla)
Хороший объем и красивый рельеф.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 13.12.2011, 18:21 | Сообщение # 202
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Вот почему я считаю полезным бег на пересеченной местности (хотя это для людей написано, но можно на собак переложить):

° Это очень хорошее упражнение для сердечно-сосудистой системы.
° Тренировка в беге по пересеченной местности - очень эффективная форма упражнений для бегунов, поскольку она дает бегунам силовую тренировку, в то время как они находятся в состоянии движения.
° Тренировка в беге по пересеченной местности укрепляет квадрицепсы, подколенные сухожилия и икры, что позволяет вам бежать лучше по любой поверхности.
° Повышение силы и гибкости мускулов икр очень полезно при скоростных упражнениях. Фактически, обучение бегу по пересеченной местности должно стать частью вашего начального периода обучения, который предшествует любой программе скоростных упражнений.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 13.12.2011, 18:22
 
tatДата: Среда, 14.12.2011, 10:47 | Сообщение # 203
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, согласна.
У нас это происходит так: (шаг -> рысь) -> (бег по пересеченке -> бег с ускорением -> прыжки -> силовая работа) -> рысь. В скобках написано то, что повторяется n-ое количество раз (зависит от времени и погоды).
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:15 | Сообщение # 204
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Я сегодня видела как в СШК занимается Милла, собака абсолютна счастлива. Упражнения чередуются, да еще и вкусняшки дают happy
 
pinataДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:37 | Сообщение # 205
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Статические физические нагрузки помогают восстановлению после операций на переднюю крестообразную связку, но, если прооперирована одна связка, вторая все равно порвется - вопрос времени.

Буду оспаривать эту фразу. На примере своего канарского дога могу сказать что вторая связка осталась целой,с разными нагрузками и большим весом.И знаю еще достаточно много случаев к этому,которые полностью опровергают данное высказывание.
 
pinataДата: Среда, 26.11.2014, 18:19 | Сообщение # 206
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Так вот я и написала о своем несогласии с мнением автора,а ведь он в свою очередь проводит семинары с большой аудиторией.И ведь многие так и станут думать,раз сказал человек проводящий семинары,значит это 100% правда.Вот что меня смутило.

Сообщение отредактировал pinata - Среда, 26.11.2014, 18:21
 
soloДата: Суббота, 29.11.2014, 22:09 | Сообщение # 207
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
но, если прооперирована одна связка, вторая все равно порвется - вопрос времени.

Знаю два случая, когда прооперирована связка только с одной стороны, пока все в порядке , ттт.


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
soloДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:59 | Сообщение # 208
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Люд, я про стаффи, у сенов не знаю.

добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com


Сообщение отредактировал solo - Воскресенье, 30.11.2014, 01:03
 
ZaraДата: Вторник, 16.12.2014, 20:20 | Сообщение # 209
Город: Тюмень
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А кто-нибудь пробовал со стаффиками скиджоринг ( на лыжах) ? Нас приглашают в клуб попробовать, вот собираем информацию... можно ли нам (собе 11 месяцев) ? Или это не для стаффбулей?
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 16.12.2014, 21:16 | Сообщение # 210
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Для стафбулей для стаффбулей, дури у них хватает biggrin . Но начинать надо постипенно я имею ввиду нагрузки и конечно команда "вперед" что бы от зубов отскакивала, на прогулках поощеряйте когда собака по команде начинает тянуть. И обязательно закажите правильную шлейку именно для этого вида спорта.

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопросы о физических нагрузках (Тренинг собаки)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS