О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопросы о физических нагрузках (Тренинг собаки)
Вопросы о физических нагрузках
LadikДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:39 | Сообщение # 1
Группа: Open
Статус: Offline
Решила открыть такую тему.
Столкнулась с такой проблемкой: т.к. мы занимаемся фризби, то поимели весьма накачанную филейную часть :D, а вот перед на таком фоне смотрится простенько. Занялись плаваньем - вроде, наметились первые результаты.
Может кто еще что-то посоветует, может есть какие-то наработанные системы физподготовки стаффи?
Давайте делиться полезной информацией!


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
yamochkaДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:42 | Сообщение # 2
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Занялись плаваньем

Неужто в бассейн ходите? Во что это обходится, если не секрет?
Чопа очень любит плавать, мы уже ждем не дождемся лета.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
LadikДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:48 | Сообщение # 3
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka, ходим.
Quote
Во что это обходится, если не секрет?

Мне, как сотруднику, ни во что не обходиться - хоть какая-то экономия :), а так 800 р за сеанс 30 мин.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
proteyaДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:50 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Мне, как сотруднику

бассейн для собак?


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
LadikДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:56 | Сообщение # 5
Группа: Open
Статус: Offline
proteya, ага.
я то по другому профилю, а бассейном пользуюсь.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
yamochkaДата: Понедельник, 24.03.2008, 12:17 | Сообщение # 6
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
а так 800 р за сеанс 30 мин.

Жесть. Мы меньше часа-полутора не плаваем biggrin
Quote (Ladik)
Мне, как сотруднику, ни во что не обходиться - хоть какая-то экономия :)

Везука.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
proteyaДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:42 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
я то по другому профилю, а бассейном пользуюсь

Quote (yamochka)
Везука.
!!!!!!!
и чего плавает? у меня Филимон это дело терпеть не может...


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
LadikДата: Понедельник, 24.03.2008, 17:20 | Сообщение # 8
Группа: Open
Статус: Offline
proteya, а кто ее спрашивает? Сказано плавать, значит плавать. cool
А по вопросу первого поста хоть кто-нибудь что-то посоветует?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)

Сообщение отредактировал Ladik - Понедельник, 24.03.2008, 17:22
 
ГРОССДата: Понедельник, 24.03.2008, 17:25 | Сообщение # 9
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (proteya)
Везука.
!!!!!!!
и чего плавает? у меня Филимон это дело терпеть не может...

А мы вообще тоним...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
RediskaДата: Вторник, 25.03.2008, 10:36 | Сообщение # 10
Город: Белгород-Днестровский
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я знаю одно упражнение happy Для того, что бы накачать передние лапы (ну, и грудак тоже), нужно, что бы задние отдыхали. Поэтому, берёте какой-нибудь шарфик, подвязываете под живот собаке и несёте попу biggrin Но не так, что бы идти было совсем легко, просто что бы задние лапы чуть-чуть не достовали до земли. И мотайте круги happy

Можно сделать по-другому: кладёте шарфик собаке на спину, оба конца пускаете подниз, по направлению к хвосту. Вобщем, можно что-то придумать smile

 
LadikДата: Вторник, 25.03.2008, 11:08 | Сообщение # 11
Группа: Open
Статус: Offline
Rediska, спасибо за идею!
Quote (Milla)
Ladik, простите, а какая технология принудительных поплывов? и какая схема занятий? плиз...

Все просто - у собаки нет возможности самостоятельно выйти из воды. wink В воде собаку обязательно контролирует человек, следящий за ее состоянием. Отдыхают собаки тоже в воде - или на руках или оперевшись на борт (зависит от размера)


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
yamochkaДата: Вторник, 25.03.2008, 11:12 | Сообщение # 12
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
у собаки нет возможности самостоятельно выйти из воды.

А для психики это не вредно? Я просто привыкла, чтобы все было в охотку. Может, Кирюша там помирает от страху wacko


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
BanderasДата: Вторник, 25.03.2008, 11:15 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, А если собака боится воды, близко к ней не подходит, тогда как?
Мы своего один раз засунули насильно, а он жутко испугался и начал тонуть, но потом доплыл конечно до берега.
В Крыму в сентябре, он не подошёл к морю ближе, чем на 100 метров. Перемещался вдоль берега именно в этом радиусе, в глазах было полно ужаса.


Мы с Бориком живем тут!
 
DIMAДата: Вторник, 25.03.2008, 11:39 | Сообщение # 14
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)

А мы вообще тоним...

Мы тоже. А плавать любим,поэтому,делаем так: заносим собачку в воду на руках и отпускаем,предворительно перекинув под живот широкий ремень из материи. Таким образом поддерживаем попу и она не тонет,а передними лапками он гребёт весь счастливый и ещё хвостом виляет.Получается очень весело! попрбуйте biggrin Правда в воде за ним приходится бежать.
 
proteyaДата: Вторник, 25.03.2008, 12:16 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (DIMA)
заносим собачку в воду на руках и отпускаем,предворительно перекинув под живот широкий ремень из материи. Таким образом поддерживаем попу и она не тонет,а передними лапками он гребёт весь счастливый и ещё хвостом виляет.Получается очень весело! попрбуйте Правда в воде за ним приходится бежать.

посмеялась от души biggrin класс!

Quote (ГРОСС)
А мы вообще тоним...

cool

Quote (Ladik)
а кто ее спрашивает? Сказано плавать, значит плавать.

уважаю!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
LadikДата: Вторник, 25.03.2008, 18:40 | Сообщение # 16
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, собак учат плавать почти как детей smile , для "тонущих" пород и тех, кто ни разу не плавал, в обязательном порядке спасжилеты разных конструкций.
DIMA, попробуйте спас-жилет из детских размеров, - помогает. Перед все время на плаву, а задними лапами собака сама начинает грести, когда понимает, что от битья по воде передними лапами толку нет.

Сегодня немного поснимала, если что-то получилось - вывешу фотки.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)

Сообщение отредактировал Ladik - Вторник, 25.03.2008, 18:42
 
ГРОССДата: Среда, 26.03.2008, 02:11 | Сообщение # 17
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (DIMA)
Мы тоже. А плавать любим,поэтому,делаем так: заносим собачку в воду на руках и отпускаем,предворительно перекинув под живот широкий ремень из материи. Таким образом поддерживаем попу и она не тонет,а передними лапками он гребёт весь счастливый и ещё хвостом виляет.Получается очень весело! попрбуйте Правда в воде за ним приходится бежать.

Я себя представила , бегущей за Гроссам ХХХХХХХХХииииииии biggrin
Quote (Ladik)
попробуйте спас-жилет из детских размеров, - помогает. Перед все время на плаву, а задними лапами собака сама начинает грести, когда понимает, что от битья по воде передними лапами толку нет.

А вот это подойдет


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
LadikДата: Среда, 26.03.2008, 08:12 | Сообщение # 18
Группа: Open
Статус: Offline
Вот так мы учимся плавать smile



Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LadikДата: Среда, 26.03.2008, 10:03 | Сообщение # 19
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, поддерживала в начале, чтобы минимизировать стресс от отсутствия опоры. Мне сейчас важнее чтобы перед работал, поэтому на работу задних лап я не обращаю внимание. Когда Кире надоедает так барахтаться она сама выравнивается в горизонталь и нормально плывет.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
staffbulДата: Среда, 26.03.2008, 10:22 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А кто-нибудь берет во внимание,что наши собачки вовсе не плавцы?! Барахтаться, ходить по воде,вытаскивать какие-нибудь палочки,пластм.бутылки - это мы за всегда,а плавать - ну что-то типа "пошел колун на дно". Я живу на берегу реки и не насилую своих собак - ну уж если очень жарко - заставлю за палочкой сплавать, сильно не охота, а куда денешься -мама просит.. tongue

quote=Ladik] у девочек задняя часть завсегда поширше, на то она и девочка, вот у кобеля -ведущий перед -грудь объемнее. Чисто мое,возможно субъективное, мнение. Обратите внимание как идет сука и кобель - у них походка абсолютно разная :сука виляет попой, а кобель как бы грудью раздвигает препятствия. Оттуда такие различия.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопросы о физических нагрузках (Тренинг собаки)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-23.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS