О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Какой характер у стаффи для вас предпочтительнее
1."эй, ты! иди сюда, я те в морду дам!"[ 34 ][61.82%]
2."на него р-ррр, а он вприсядку, типа "а я что, я ничего".."[ 21 ][38.18%]
Всего ответов: 55
ZelДата: Среда, 03.12.2014, 21:55 | Сообщение # 101
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Правила придуманы не просто так. Агрессия провоцирует агрессию. Если один в ринге "выпендрился", то возможно, кому-то это может показаться забавным. А если все расслабятся? А кто даст гарантию, что контролирует свою собаку полностью? Кто даст гарантию, что рядом стоящий контролирует свою (или чужую) собаку полностью? Про наличие у терьера темперамента никто не спорит вроде, но совершенно незачем подвергать свою и чужих собак опасности.
По моим наблюдениям, уверенные в себе собаки, ведут себя спокойно. В основном задираются слабаки, психи и просто не воспитанные.


Брабус - это не только ценный мех... :)
 
IrinaZДата: Среда, 03.12.2014, 22:45 | Сообщение # 102
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Zel ()
А если все расслабятся? А кто даст гарантию, что контролирует свою собаку полностью? Кто даст гарантию, что рядом стоящий контролирует свою (или чужую) собаку полностью? Про наличие у терьера темперамента никто не спорит вроде, но совершенно незачем подвергать свою и чужих собак опасности.


Совершенно жуткий случай был на ЧМ в Братиславе в 2009г. Шел ринг кобелей. С правой стороны от входа в ринг стояла коляска с инвалидом, проход оставался очень узкий. Несколько человек с собаками ждали своей очереди. Совершенно неожиданно кобель, которого я только что разглядывала сделал резкий рывок вправо и напал на другого кобеля который стоял за коляской. Была страшная драка, кровь летела во все стороны. Один мужчина попытался растащить дерущихся и лишился фаланги пальца. Шок! Все это происходило в 2 метрах от меня и я это видела своими глазами. Растащили их испанцы. Двое известных владельцев питомников не жалея белых костюмов мгновенно подскочили и одновременно подняли собак за задние лапы. Действия их были настолько отработаны и слажены, что было ясно, что делают это они достаточно часто.


И.Злочовер
 
tatДата: Среда, 03.12.2014, 22:48 | Сообщение # 103
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Очень хочется, чтобы каждый имел рядом с собой собаку, подходящую по характеру, не только в ринге.
Желаю всем. Zel, время в ринге такое короткое, что можно и не расслабляться. Потом, после ринга. Поводок - гарантия контроля над собакой, особенно такой некрупной, как наши. Чегой-то я ее не контролирую? Если хендлер не контролирует собаку в ринге, пусть в ринг не выходит.
 
bright20122009Дата: Среда, 03.12.2014, 22:48 | Сообщение # 104
Город: NOGINSK
Группа: Open
Статус: Offline
"на него р-ррр, а он вприсядку, типа "а я что, я ничего" этот вариант точно не допустим для стаффи, если выбирать из предложенного то лучше первый.

Говори кратко, проси мало, уходи борзо! ( Пётр I )
 
ZelДата: Среда, 03.12.2014, 23:02 | Сообщение # 105
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, времени в ринге достаточно, для того чтоб одна собака вцепилась в другую. Разговор шел как раз о поведении в ринге, не за ним, не после. Расслабляться... да, я не про бесконтрольность в отношении собак, а о попустительстве собачьего "базара". Контроль собаки в ринге вещь, на мой взгляд, безусловная, но в голову животному не влезть, поэтому лучше предупредить неприятные ситуации воспитанием.

Брабус - это не только ценный мех... :)
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 03.12.2014, 23:12 | Сообщение # 106
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата IrinaZ ()
Один мужчина попытался растащить дерущихся и лишился фаланги пальца.


ну как бы не стоит совать пальцы туда, где им не место

а вообще, это всего лишь значит, что хендлеры провафлили и вместо того, чтобы контролировать собак, занимались фигней
потому как держать собаку на поводке, хотя бы и коротком, совсем не равно контролировать собаку

драка была и на ISM в Голландии
сцепились два кобеля француза, выигравшие класс взрослых кобелей
сцепились исключительно по халатности хендлеров
и да, воплей было много, а также много людей и воды... однако же именно сей дивайс принадлежавший эксперту Mr. Steve Dickenson, помог решить проблему


кстати, в ринге те кобели вели себя прилично по-европейски
т.к. внимание хендлеров было на собак
а как только внимание и контроль ушли - куда все делось...

так что как всегда, проблема в людях
а не в задорных стаффордах

-------
все вышесказанное исключительное ИМХО


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.


Сообщение отредактировал AnastasiЯ-I - Среда, 03.12.2014, 23:24
 
azartДата: Среда, 03.12.2014, 23:16 | Сообщение # 107
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Zel ()
А если в ринге все такие озорные и задорные,

Не все. И, простите за отступление, воспитательный прием в духе: "а если все так сделают, то что будет?.." растиражирован со времен младших групп детского сада и ни на кого не действует.
Я рассказала только об одной собаке. У нее не было агрессии к коллегам по рингу, и об этом я тоже сказала раньше. Все выглядело забавно и ненапряжно, никого не раздражало. И хендлер, он же - совладелец собаки, нисколько не переживал, собаку не ругал, не дергал, да и сама собака, чуть освободив пространство, сразу сосредоточилась на показе. Вероятно, личное пространство для нее - это святое ))) И в ринге это было встречено с пониманием.
Да, а брехливых и шваркающихся в ринге собак я не люблю.
 
tatДата: Среда, 03.12.2014, 23:17 | Сообщение # 108
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Zel, согласна с тем, что собака должна знать "кто в доме хозяин", только это знание должно к ней придти до того, как она вышла в ринг. И всё же, темперамент собаки тут не при чем. Во всем плохом, что происходит с собакой, виноват человек.
 
ZelДата: Среда, 03.12.2014, 23:32 | Сообщение # 109
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
azart, значит хендлер (совладелец) зная свою собаку должен был бы не допустить ситуации, когда собака начинает строить всех под себя. Ну вот мне так кажется.
tat, я и не писала, что собаку в ринге нужно воспитывать, я писала что в ринге лучше не допускать ситуаций, которые могут плохо обернуться. О наличии у терьеров (собак в целом и кобелей особенно) темперамента не спорю, это обязательно. Речь же шла именно о демонстрации агрессии в ринге.

Добавлено (03.12.2014, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата tat ()
Во всем плохом, что происходит с собакой, виноват человек.
согласна на 10000%


Брабус - это не только ценный мех... :)
 
IrinaZДата: Среда, 03.12.2014, 23:45 | Сообщение # 110
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
ну как бы не стоит совать пальцы туда, где им не место


Ну так человек хотел помочь, а оказался пострадавшим. А если бы все разбежались?

Цитата AnastasiЯ-I ()
всего лишь значит, что хендлеры провафлили и вместо того, чтобы контролировать собак, занимались фигней


Агрессор был с хозяйкой, она поводок не распускала, но и не держала свою собаку за шею. Собака, на которую он прыгнул вообще сидела рядом со своим хозяином и даже не смотрела в сторону напавшего.
От такой ситуации не застрахован никто.


И.Злочовер
 
IrinaZДата: Среда, 03.12.2014, 23:48 | Сообщение # 111
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
azart, очень мило. Я тоже видела Соло в ринге, мне он не показался "задорным милашкой". Согласна, собака очень красивая (для меня), но злая, как собака.

И.Злочовер
 
azartДата: Среда, 03.12.2014, 23:58 | Сообщение # 112
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Zel ()
значит хендлер (совладелец) зная свою собаку должен был бы не допустить ситуации, когда собака начинает строить всех под себя. Ну вот мне так кажется.

Видимо, я плохо объяснила, попробую еще раз: не было там никакой "ситуации", ничего не надо было "не допускать". Рабочий момент, все в порядке вещей. Клайд настойчиво попросил встать товарищей посвободнее, они с уважением отнеслись к его просьбе. И эксперт тоже. Именно так все и выглядело, без грубостей и хамства. Со стороны - забавно. Ну, лично мне было забавно все это увидеть. И тут же поаплодировать победе Клайда.
 
AnastasiЯ-IДата: Четверг, 04.12.2014, 00:03 | Сообщение # 113
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата IrinaZ ()
Ну так человек хотел помочь, а оказался пострадавшим.

помогать разнимать чужих собак не обладая навыком ... это конечно надо додуматься
жаль его безусловно, но хорошо, что не САО и голову не отъели

Цитата IrinaZ ()
Агрессор был с хозяйкой, она поводок не распускала, но и не держала свою собаку за шею.

хреново контролировала получается
если знаешь что у тебя нетолерантная собака, держать надо так, чтобы не рыпалась, особенно в скоплении людей и собак
и длину поводка рассчитывать
... а и с толерантной тоже надо так

все зло от людей (хендлеры могут сказать, что все зло от хозяев и часто будут правы)


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
azartДата: Четверг, 04.12.2014, 00:03 | Сообщение # 114
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата IrinaZ ()
Согласна, собака очень красивая (для меня), но злая, как собака.

Мне его лай в ринге показался веселым и требовательным, но не злым. Но, конечно, очень близко пообщаться со Стормбулл Соло мне пока не довелось.
 
azartДата: Четверг, 04.12.2014, 01:23 | Сообщение # 115
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
очень хочется узнать из каких источников получены сведения о мнении всех? И кто именно сказал, что их не раздражало7 И где Вы это видели, как эта собака себя вела так?

Сведения получены из самых лучших источников - из лично наблюдения за происходящим утром 7 марта 2014 года возле ринга стаффбулей-кобелей (класс ветеранов) на Крафтсе.
Стоящие у ринга и находящиеся в ринге не выражали ни удивления, ни недовольства. Эксперт - тоже. Экспертиза в ринге продолжалась, Стормбулл Соло не только не был наказан за свое поведение удалением или замечанием, но и стал победителем класса. Если и были недовольные поведением Клайда, они очень умело это скрывали. Раз нет недовольных, значит, все довольны. Я понятно излагаю?
 
shamoraДата: Четверг, 04.12.2014, 06:51 | Сообщение # 116
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата azart ()
Сведения получены из самых лучших источников - из лично наблюдения за происходящим утром 7 марта 2014 года возле ринга стаффбулей-кобелей (класс ветеранов) на Крафтсе.

specool


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
shamoraДата: Четверг, 04.12.2014, 13:35 | Сообщение # 117
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
очень хочется узнать из каких источников получены сведения о мнении всех? И кто именно сказал, что их не раздражало7 И где Вы это видели, как эта собака себя вела так?

Люда, так тебе Ирина и ответила на твой вопрос... По поводу "силы не те" - о этом ни слова... Не надо перевирать или домысливать...
А мнение было разных людей - ежели кто-то "недопущенный" на Крафтс не в курсе, то вокруг ринга много народу и обмен мнениями имеет место быть...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
tatДата: Четверг, 04.12.2014, 14:41 | Сообщение # 118
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
кто так хорошо может отличить что собака агрессивна только к собакам, а не к людям?

"... опыт - сын ошибок трудных". biggrin Собственно, если речь идет о живом существе, трудно что-либо с уверенностью сказать. В стрессовом состоянии, и при ощущении боли, особенно. Да еще, если человек чужой.
Цитата AnastasiЯ-I ()
хреново контролировала получается
если знаешь что у тебя нетолерантная собака, держать надо так, чтобы не рыпалась, особенно в скоплении людей и собак
и длину поводка рассчитывать
Вот точно. Кстати, любую собаку в скоплении людей и собак надо держать при себе и быть начеку, чтобы успеть отреагировать на нападение другой. А то как в ситуации: на просьбу "возьмите собаку на поводок" часто отвечают: "А она у меня не кусается". biggrin Откуда известно, что моя, которая на поводке, не кусается? Самая толерантная собака вне контроля может стать жертвой другой собаки или человека.
 
tatДата: Четверг, 04.12.2014, 14:45 | Сообщение # 119
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Любителям собак, выражающих на выставках так автивно свое мнение не дай бог встретиться у ринга крупняка. Совершенно без шуток, это опасно.

Хозяева побьют, что ли, за мнение? Такие отвязные?
Цитата Milla ()
Тема о выборе между двумя порочнми характерами просто феерична.

У меня Стася такая: пошлет нафиг любую собаку, но характер у нее ангельский, не порочный ни разу, любой скажет. Более деликатной и управляемой собаки у меня не было.


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 04.12.2014, 14:52
 
JeepersCreepersДата: Четверг, 04.12.2014, 17:03 | Сообщение # 120
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
есть дата, отлично. Т.е. Вы пишите о старой собаке, у которой уже и задор, и силы не те, что в молодости

а какая разница Люда? человек написал о своих наблюдениях поведения конкретной собаки причем тут возраст собаки.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS