О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Какой характер у стаффи для вас предпочтительнее
1."эй, ты! иди сюда, я те в морду дам!"[ 34 ][61.82%]
2."на него р-ррр, а он вприсядку, типа "а я что, я ничего".."[ 21 ][38.18%]
Всего ответов: 55
BanderasДата: Вторник, 13.11.2012, 13:58 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Озадачили некоторые высказывания из недавно созданных тем.

Quote
Quote
(2snakes) собаки ведут себя в ринге агрессивно


Quote
(AnastasiЯ) для меня это норма у терьера


По стандарту стаффордширский бультерьер не является охотником или охранником - это собака-компаньон.
Лично мне неудобен компаньон, темперамент которого надо бесконечно сдерживать.
Для меня предпочтительнее собака, которая заглядывала бы в лицо и спрашивала: Что бы ты хотел, хозяин?

Не понимаю, как может нравится шваркающаяся собака, а уж ведущая себя вызывающе на выставочном ринге.... wacko нонсенс

Quote
это такое пацанское: эй, ты! иди сюда, я те в морду дам!


Желание набить морду соседу экспоненту - это недостаток воспитания, на мой взгляд.

Мне по душе больше характер Патрика, вл. Солодухова - "на него р-ррр, а он вприсядку, типа "а я что, я ничего"..", и глазки, как у Куколки-Куколки, и всё что велено понимает с полувзгляда-полуслова.

Так какой же характер у стаффбуля вы хотели бы видеть?

"эй, ты! иди сюда, я те в морду дам!" (вариант I)
"на него р-ррр, а он вприсядку, типа "а я что, я ничего".." (вариант II)


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 13.11.2012, 13:59
 
Яна114Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:03 | Сообщение # 2
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ответила на вариант 2- положительно, по мне так любая собака должна быть адекватная.Если она позволяет себе шваркаться на другую собаку в моем присутствии я расцениваю это как непослушание.С другой стороны стаффи не должен быть трусом, очень тонкая грань и по мему мнению это все таки зависит от воспитаия собаки.

www.apollo-shop.ru
 
ГРОССДата: Вторник, 13.11.2012, 14:05 | Сообщение # 3
Группа: Open
Статус: Offline
не тот не другой вариант, нет третьего уровновешеный: " на него гав, а он гордо проходя мимо- да пошел ты!!!"

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Вторник, 13.11.2012, 14:05
 
2snakesДата: Вторник, 13.11.2012, 14:06 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Лена, вариантов маловато имхо.
вприсядку, это тоже не по мне.
конечно же многое зависит от воспитания.
для меня лично эталоном является Гоша, он горд и благороден (заискивание я считаю не для стаффбуля)
в тоже время он всегда на контакте с хозяином, постоянно. Он слышит
и в тоже время - за себя постоять и коня на скаку остановить очень и очень способен
я может быть пока сумбурно выразилась,попозже четче сформулирую))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 13.11.2012, 14:09 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Честно говоря, у меня собачка из разряда "эй, ты! иди сюда, я те в морду дам!". И по молодости меня доставала эта активность, и то что приходилось его постоянно придушивать. Подустала от этого.
Сейчас - он идеальная собака, которая понимает меня с полувзгляда.
- Мы не пойдем с киской знакомиться, - это я сказала, и он послушно стоит на месте.
Вот так устраивает.

Quote (Яна114)
С другой стороны стаффи не должен быть трусом
да, конечно.
То что некоторые собаки падают в обморок, если к ним протянуть руку, даже я и обсуждать не хочу - это порок.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Вторник, 13.11.2012, 14:11 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
горд и благороден

о, да, да! Это прекрасное качество присуще нашей породе - к старым, малым и слабым отношение благосклонное. Игнор, это чаще всего.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 13.11.2012, 14:12
 
BanderasДата: Вторник, 13.11.2012, 14:11 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
не тот не другой вариант, нет третьего уровновешеный: " на него гав, а он гордо проходя мимо- да пошел ты!!!"

так это было бы просто совсем.
Конечно - золотая середина и идеальный вариант.
Попробуй выбрать из исходных вариантов.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 13.11.2012, 14:13
 
2snakesДата: Вторник, 13.11.2012, 14:13 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
и еще, Настя говорила в контексте выставки,
где горячий ирландский норов совсем не уместен ИМХО!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ГРОССДата: Вторник, 13.11.2012, 14:21 | Сообщение # 9
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Попробуй выбрать из исходных вариантов.

не могу не Винни , не Оскар, не Чойс не ведут в моих руках себя как описано в этих вариантах..первый вариант собака агрессор, во втором трус...я воздержусь. меня не устраивает не то не другое..
Например мы сейчас в Кельце ездили компашкой: 2 таксы кролик и мини, цверг колли 2 и шелти, Чосю пытались съесть все, а он переворачивал все в игру))) без агрессии, суки что-то его не до любили)))) и даже когда на выставке на него швыркался добер он просто встал и смотрел на него.. как на больного.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
2snakesДата: Вторник, 13.11.2012, 14:23 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
встал и смотрел на него.. как на больного.

biggrin сострадание к убогим)) крайне позитивно! супер-характер


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 13.11.2012, 14:25 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
а он переворачивал все в игру))) без агрессии

ну, так и есть характер Патриши.
Мой же, пёр именно на то, что было больше его в разы. biggrin


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 13.11.2012, 14:27
 
BanderasДата: Вторник, 13.11.2012, 14:52 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Честно говоря, мой был по молодости "горячий ирландский парень", и я всё время опасалась за его жизнюшку. Так как сам он 17-ти кило веса, а оппонентов выбирал о-го-го! Тех, которые шансов ему не оставят. Мне всегда приходилось держать ухо востро biggrin
Устала я его охранять, честно.

У нас как-бы получалось, что он идет гулять, а я с ним в роли телохранителя.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 13.11.2012, 14:54
 
ZelДата: Вторник, 13.11.2012, 15:08 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мы породу не выбирали долго, через 2 недели после того, как я прочла про стаффбулей и посмотрела несколько видео у нас уже был на примете Брабус. Далеко не последнюю роль сыграло описание темперамента.
Поведение типа: "эй, ты! иди сюда, я те в морду дам!" не приемлю ни у людей, ни у собак, а уравновешенность, выдержку и хорошее воспитание очень ценю. В противном случае выбор породы был бы совсем другим.
Не могу выбрать ни один из вариантов, так как второй больше на трусость похож, на мой взляд.


Брабус - это не только ценный мех... :)
 
2snakesДата: Вторник, 13.11.2012, 15:08 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
если вариантов больше не будет, выберу первый. smile забыла написать - с ремаркой - не на выставке!
агрессию можно держать в рамках при желании, трусость глубокий порок


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Вторник, 13.11.2012, 15:27 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Откройся, единомышленник

Не откроюсь. biggrin
Quote (Zel)
Поведение типа: "эй, ты! иди сюда, я те в морду дам!" не приемлю ни у людей, ни у собак

Я проголосовала за характер (именно так в заголовке), а не за поведение. Поведение будет таким, какое мне надо.


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 13.11.2012, 15:30
 
tatДата: Вторник, 13.11.2012, 15:33 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
у меня ни один не хочет быть горячим парнем, может потому, что изначально жестко воспитывала
вот думаю, а надо ли было так?

Кто знает, что было бы, если б воспитывала мягко? Может быть, сели бы тебе вдвоем на голову и ножки свесили: "Hi, maman! Сгоняй за пивком!"


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 13.11.2012, 15:34
 
ZelДата: Вторник, 13.11.2012, 15:40 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, ну вроде как все началось с того, как Настя рассказала о поведении собак в Англии на выставке...
И что как не поведение показывает характер. Воспитывать или не воспитывать, сдерживать или не сдерживать - дело каждого. Для меня характер (вкупе с поведением) и воспитанием вопрос личного комфорта.


Брабус - это не только ценный мех... :)

Сообщение отредактировал Zel - Вторник, 13.11.2012, 15:43
 
ZelДата: Вторник, 13.11.2012, 16:16 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
"Стаффи держится с достоинством большой собаки, не шумный, не выставляет напоказ свою смелость, ибо действует эффективно только под воздействием необходимости. Собака очень отзывчива на ласку, не доминирует над хозяевами, но, тем не менее требует твёрдого воспитания, так как в силу заложенного боевого потенциала дурно воспитанный пёс может быть источником опасности для людей и особенно для животных. " взяла у нас на главной странице.
Как-то противоречит такое описание тому, что по Настиным словам, пытаются продемонстрировать владельцы породы на английский рингах.


Брабус - это не только ценный мех... :)
 
reasonДата: Вторник, 13.11.2012, 16:26 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
из за того,что Дюша делал ррр,я и стала ходить на выставки...хотя эти выставки тАк ему не нравились,что он скорее казался печальным осликом иа с опущенной головой(((.для меня эталоном выставочного поведения стал Осик..его темперамент и желание работать это что то...
а для жизни и удовольствия характер Дюшки меня вполне устраивает...не напряжный,послушный,не трус,адекватный...хотя если честно,я считаю что то,что вырастил,то и получил..за исключением каких то врождённый патологий в поведении


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
РегинаДата: Вторник, 13.11.2012, 16:27 | Сообщение # 20
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я тоже не могу выбрать ни один из вариантов. Для меня Джамп не только идеал стаффбуля, но и идеал собаки. Не обращает внимание ни на людей, ни на собак ни на выставке, ни в людных местах. Ведет себя очень уверенно и достойно. И самое приятное что слишком часто ко мне подходят незнакомые люди и восхищаются поведением собаки, видимо настолько его невозмутимость бросается в глаза.
Но в случае опасности становится невероятно сильным и бесстрашным, наверно это и имеется ввиду при описании стаффи. Собака моя с железной психикой, которую невозможно вывести из себя, но способная судя по технике подмять под себя собаку во много крупнее и сильнее себя. На людях я не знаю, не было ситуаций, но я уверена собака меня защитит, не испугается точно. Бдительность повышенная, но самодеятельностью он не занимается. Не знаю гены это или воспитание, или то и другое.
Ирина Петровна не даст соврать что я искала собаку с таким темпераментом и я не ошиблась. И пользуясь случаем хочу сказать огромное спасибо Ирине Петровне за такого шикарного мальчика.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS