О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Какой характер у стаффи для вас предпочтительнее
1."эй, ты! иди сюда, я те в морду дам!"[ 34 ][61.82%]
2."на него р-ррр, а он вприсядку, типа "а я что, я ничего".."[ 21 ][38.18%]
Всего ответов: 55
Артур888Дата: Вторник, 13.11.2012, 17:06 | Сообщение # 21
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Варианта который устраивает меня к сожалению нет здесь, но я им обладаю biggrin это я про Мотю сейчас он именно такой ТТТ. А вариант этот такой, самоуверенная собака со стабильной психикой не ищущая конфликта, но при этом жестко пресекающая нежеланное панибратство.
Для примера когда рос Лайф(дени-пантера) у моих друзей мы часто гуляли в собачьих компаниях, ну и некоторые кобели что бы обозначить положение щена в стае вязали его, он на это ну можно сказать не как не реагировал. И вот мой Мотя (гоша-пантера), он по щенячьи заигрывает перед старшими собаками играет с ними, но стоит собаке начать делать садку на него он жестко реагирует на это и пресекает, мало того я поощряю у него такое поведение. Вот Ира 2snakes, была свидетелем как он отреагировал на панибратское поведение своего брата и тут же потом спокойно сосуществовал с ним и играл сутки в поезде.
 
Артур888Дата: Вторник, 13.11.2012, 17:07 | Сообщение # 22
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Но если условие что только два варианта, я предпочту первый, потому что в состоянии откорректировать поведение и держать под контролем
 
ZelДата: Вторник, 13.11.2012, 17:25 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, Брабус повел себя точно так же, когда пит к нему попытался пристроиться, а потом они прекрасно играли вчетвером (Брабус с тремя питами). На агрессию исходящую от других собак он реагирует по-разному. Если собака реально не угрожает ему (на его взгляд) он удивляется и заканчивает общение, если же другая собака реально агрессивно настроена и бросается жрать, он вступается за себя сразу.

Мы тоже в состоянии держать агрессию под контролем, просто нам этого не хочется)

Добавлено (13.11.2012, 17:25)
---------------------------------------------
Milla, biggrin yes


Брабус - это не только ценный мех... :)
 
2snakesДата: Вторник, 13.11.2012, 17:31 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
гости ... с питом.

да вы просто веселушки!!! biggrin бедная Миллочка... sad


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
IrinaZДата: Вторник, 13.11.2012, 17:47 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
бедная Миллочка...


Ну нинада.... Часу не проживет тот, кто Миллочку обидит... Она может вместе с мягкой клеткой приблизиться к обидчику, сама видела.


И.Злочовер
 
2snakesДата: Вторник, 13.11.2012, 17:51 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Она может вместе с мягкой клеткой приблизиться к обидчику, сама видела.

и у нее есть таки талантливые ученицы!!! biggrin
но покормить пита на глазах у человека,... это просто кошмар... где служба защиты животных!!??


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
KirilkuzДата: Вторник, 13.11.2012, 17:52 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Скорее один... Два вообще совсем супер нет!
 
IrinaZДата: Вторник, 13.11.2012, 18:18 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
так то у нас цирк сплошной))


Да уж!


И.Злочовер
 
BanderasДата: Вторник, 13.11.2012, 18:34 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
если собака отказывается драться с другой собакой и убегает от неё, это трусость, так выходит?
А если лезет в любую заварушку "не щадя живота своего", так сказать, то это достоинство и храбрость?

Не надо мне таких храбрецов...

Йорк у меня тоже храбрец получается..

Milla, в Швеции, с твоих слов, все собаки спокойно гуляют без намордников.
Я не поняла, а в чем достижение?
У нас тоже все собаки гуляют без намордников. Например на выставках, в маленьком пространстве большое количество собак и практически все без намордников...
Что должно так удивить и поразить нас?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 13.11.2012, 18:37
 
2snakesДата: Вторник, 13.11.2012, 18:44 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Что должно так удивить и поразить нас?

я полагаю то, что окружающие на это нормально реагируют.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Артур888Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:15 | Сообщение # 31
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
почему агрессия к себе породным это не породное? Ну лично я считаю это лишь отсутствие воспитания но не как не порок. Вот трусость да это действительно порок . Опять же вопрос что мы вкладываем в слово "агрессивное"
 
LuckayДата: Вторник, 13.11.2012, 19:57 | Сообщение # 32
Группа: Open
Статус: Offline
Агрессия с точки зрения биохимия значит страх и нестойкость а значит адреналин в крови,как устроен питбуль ...его организм убирает весь адреналин остается только одна решимость победить и деруться они до смерти и побеждают. Поэтому мое мнение не должно быть агрессии даже к себе подобным а лишь холодная уверенность в себе т.е уверенность в своей победе. Вот таких собак среди стаффбулей вероятно нет. Трусость - да это порок.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
OllyДата: Вторник, 13.11.2012, 20:04 | Сообщение # 33
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Агрессия с точки зрения биохимия значит страх и нестойкость

Точно. Сильный и смелый пес, равно как и человек, никому ничего доказывать не будет. Не нуждается он в этом. К сожалению среди владельцев таких пракически совсем маловато, ну а собаки, наверное, берут пример с хозяев. Ночью всхлипывают во сне "Рейтинг... рейтинг... рейтинг..."


Сообщение отредактировал Olly - Вторник, 13.11.2012, 20:09
 
CromHunterДата: Вторник, 13.11.2012, 21:47 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Не стала отвечать, ни один из преложенных ответов не считаю верным. Стаффи, как и любая другая порода, должен быть не труслив и не агрессивен.

"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
Артур888Дата: Вторник, 13.11.2012, 23:01 | Сообщение # 35
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
да расскажите про биохимию агрессии льву который готов убить любого другого льва появившегося в зоне досягаемости biggrin
не надо углубляться все прекрасно понимают о чём мы говорим .
Quote (Olly)
Сильный и смелый пес, равно как и человек,

Собака и человек это не сравниваемые живые существа , зачем мы это делаем.

Кобель готовый убить любого рядом присутствующего кобеля это действительно кобель , да не управляемый да с таким тяжело жить, ага у меня был АСТ такой, расскажите мне про биохимию и про страх, ага ему пофиг было кто перед ним стоял, он не из угла кидался как загнаный зверь а уже издалека учуяв что кобель летел убивать, ага наверно из за страха что его замочат. Настя правильно агрессия есть разная и разные процессы за неё отвечают.
Конечно мне такой не нужен сейчас.
 
LuckayДата: Вторник, 13.11.2012, 23:20 | Сообщение # 36
Группа: Open
Статус: Offline
Агрессия это прежде всего результат чего либо. Она не является естественной. Даже агрессия льва в дикой природе редко бывает агрессивна по отношению к себе подобным или даже к людям, но если есть конкретные причины, такие как угроза или голод то да. Агрессия развивается лишь, тогда,когда у собаки есть конкретные проблемы,а какие это зависит и от воспитания и от генетики.А путать агрессию с доминированием не стоит биохимию в этому случае опустим... cool

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
tatianaaxel2007Дата: Вторник, 13.11.2012, 23:22 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
Не стала отвечать, ни один из преложенных ответов не считаю верным. Стаффи, как и любая другая порода, должен быть не труслив и не агрессивен.

Полностью поддерживаю.

Quote (Артур888)
Кобель готовый убить любого рядом присутствующего кобеля это действительно кобель ,

Не согласна. Это истеричная личность опасная и для себя и для окружающих.
Quote (Артур888)
Конечно мне такой не нужен сейчас.

А раньше зачем? Опять -таки самоутвердиться за счёт собаки. Вот у меня какой крутой! Разбегайтесь , всех порву!!! Так что ли? Это надо? Получается, вы может и неосознанно, но подпитывали его агрессию, одобряли такое поведение. Всё идёт от человека, от воспитания (если изначально нет порока псхики). Это моё мнение.


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
Артур888Дата: Вторник, 13.11.2012, 23:43 | Сообщение # 38
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tatianaaxel2007)
Опять -таки самоутвердиться за счёт собаки.

Да именно так , тока не совсем так как вы описали, но мы сейчас не обо мне говорим и моей бурной и глупой юности cool .

Не надо спешить выписывать диагнозы собакам ими движет не то что движет человеком.
 
tatianaaxel2007Дата: Вторник, 13.11.2012, 23:48 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
не то что движет человеком.

Праааально. Но мы ж не о дикой природе говорим, а о собаке, живущей с человеком. Поэтому и двигает ей человек. Пёс будет такой, как захочет ( осознанно или нет ) его хозяин.
Артур, в предыдущем посте и не думала переходить на личности. Разговор имеет только обобщенный хорактер. Простите, если некорректно выразилась. smile


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
BanderasДата: Вторник, 13.11.2012, 23:49 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Хищническая агрессия (подкарауливание, охота). Объекты агрессии - люди и/или животные.

Quote (AnastasiЯ)
. Агрессия среди самцов. Объекты агрессии - другие самцы.


моему по молодости были присущи эти два пукта. С возрастом стал чистый ангел. biggrin

Quote (CromHunter)
Не стала отвечать, ни один из преложенных ответов не считаю верным.

Естественно, если бы был третий вариант "на меня рычат, а мне пофигу", все выбрали бы его.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-23.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS