О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Какой характер у стаффи для вас предпочтительнее
1."эй, ты! иди сюда, я те в морду дам!"[ 34 ][61.82%]
2."на него р-ррр, а он вприсядку, типа "а я что, я ничего".."[ 21 ][38.18%]
Всего ответов: 55
naomi-bombaДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:01 | Сообщение # 81
Город: смоленск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Характер стафбуля: Вверх торчит веселый хвостик, Всюду лезет черный носик. Непоседа, егоза , и по чертику в глазах. Норка? Надо раскопать, А подушку - растрепать, Напугать большого дога, Со двора кота прогнать. Солнце светит, дождик льет - У него полно забот - Искупаться в грязной луже, Если очень повезет. Весь репей на хвост собрать, Стаю птичек разогнать, Пробежаться до лесочка И в траве помышковать. Не собака - фейерверчик Мой любимый бультерьерчик!!!
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:09 | Сообщение # 82
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
naomi-bomba, класс!
 
naomi-bombaДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:49 | Сообщение # 83
Город: смоленск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
odri007Дата: Вторник, 16.07.2013, 00:08 | Сообщение # 84
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
naomi-bomba,
Читала и просто видела своего ребенка во всех этих ситуациях:))) спасибо:)
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 16.07.2013, 12:48 | Сообщение # 85
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
naomi-bomba,
Зачётно biggrin


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
UkaДата: Вторник, 16.07.2013, 13:06 | Сообщение # 86
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
naomi-bomba, это точно, все про них, про стаффбулей

Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
 
proteyaДата: Вторник, 16.07.2013, 13:24 | Сообщение # 87
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
naomi-bomba, мои, правда, не такие, но вот так и видится стаффбулька Аллы Соловьёвой, живущая у меня по соседству. Один в один smile

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
naomi-bombaДата: Вторник, 16.07.2013, 16:52 | Сообщение # 88
Город: смоленск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А моя точно такая, суета одним словом, на улице ураган, а дома само послушание!!! biggrin
 
tomaДата: Вторник, 16.07.2013, 17:26 | Сообщение # 89
Город: Архангельская область
Группа: Open
Статус: Offline
naomi-bomba,
Класс cool


Добро пожаловать на наш сайт Sonrisa Feliz Porque Mejor
У нас есть щенки!!!
 
2snakesДата: Пятница, 19.07.2013, 10:46 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (naomi-bomba)
на улице ураган, а дома само послушание!!!

это Вам крупно повезло)) бывает что ураган не кончается biggrin
стихи замечательные! ЗдОрово! biggrin очень улыбнуло и в каждом слове искренняя любовь к породе smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
naomi-bombaДата: Пятница, 19.07.2013, 12:04 | Сообщение # 91
Город: смоленск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо!!! Мы обожаем нашу девочку, и в эту породу влюбились раз и навсегда smile smile smile !!!
 
AnastasiЯ-IДата: Вторник, 02.12.2014, 20:02 | Сообщение # 92
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
обсуждение темперамента стаффордов на просторах ФБ в группе Staffordshire Bull Terrier Debates and Topics

старт-пост звучит так: What is your opinion about dogs that show aggression towards other dogs in the ring. Should it be tolerated or should it result in the disqualification of these dogs?
[каково ваше отношение к собакам демонстрирующим агрессию в отношении других собак в ринге. Надо ли относиться к этому терпимо или это должно вести к дисквалификации]

вдруг кому-то будет любопытно почитать разные мнения



Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
soloДата: Вторник, 02.12.2014, 23:40 | Сообщение # 93
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ-I, Я вот как раз сижу изучаю: смысл ясен, плохо понимаю детали smile

добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 03.12.2014, 10:16 | Сообщение # 94
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
solo, а какие детали, идиомы какие-нибудь? Они там, в дебатах, периодически их используют - это конечно иногда фиг поймешь smile

эта дискуссия показательна, как мне кажется, в плане разности взглядов с родины породы и из европы.

большинство высказавшихся англичан все же придерживаются взглядов, подобных этому "If you have to ask this question, you shouldn't own the breed imo..." (Gary Hinsley)
даже переводить не надо

а вообще, лет через -дцать наверное будет совсем печально...
Позволю себе процитировать Марину Иванову "Унисекс-унипес. Кастрированные суки и кобели - средненькая собачка, для средненького человечка" и пожалуй это ждет всех и с плане экстерьера, и в плане темперамента sad


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
AnastasiЯ-IДата: Среда, 03.12.2014, 10:30 | Сообщение # 95
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
кстати, вот эту ситуацию, про которую пишет Craig Kerry я видела лично в Голладнии: "I recently handled a dog I bred in Holland and he was sounding off at the dog next to me but was totally under control next thing I knew I had the steward asking me to stop him or leave the ring! I did neither. If we lose the stafford spirit we have lost the history and the breed we love".

ситуация стандартная для Англии и, видимо, вызвавшая (даже не знаю как назвать)... удивление/недовольство в Голландии.
Два кобеля, оба английские, стояли в ожидании экспертизы, сначала лупились друг на друга, потом рычали, ну и немного повопили. Оба были отлично контролируемы своими хендлерами, экспертизе не мешали, судью не отвлекали.
Ну да... хендлеры позволили своим собакам чуть раззадориться, ничего страшного в этом ИМХО нет.


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.


Сообщение отредактировал AnastasiЯ-I - Среда, 03.12.2014, 10:31
 
azartДата: Среда, 03.12.2014, 14:28 | Сообщение # 96
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
ситуация стандартная для Англии

Например, всем известный Stormbull Solo очень задорно ведет себя с конкурентами в ринге, что не мешает его выставочной и племенной карьере smile Крафтс-2014 не стал исключением. До этого только на видео смотрела на поведение Клайда, в жизни, оказалось, все намного интереснее, и уже даже ради этого стоит посещать английские выставки, если есть возможность.
Стормбулл Соло в ветеранском ринге жизнерадостно делал замечания рядомстоящим кобелям, но был послушен и сговорчив, сразу перестал лаять, как только стоящие справа и слева раздвинулись, дав ему необходимую свободу. Клайд был вполне удовлетворен и победил со всем своим озорством и темпераментом. Я была совершенно очарована этой собакой!
Честное слово: то, что на видео из английских рингов иногда выглядит тупой агрессией, в жизни - именно озорство и задор, контролируемые хендлером.
 
ZelДата: Среда, 03.12.2014, 16:46 | Сообщение # 97
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А если в ринге все такие озорные и задорные, то ринг местами будет очень похож на этот форум wink
Слышала, бывают люди, которые в бар ходят накатить и подраться.
Темперамент это отлично, но всему свое место и время.


Брабус - это не только ценный мех... :)
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 03.12.2014, 19:23 | Сообщение # 98
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Zel ()
Темперамент это отлично, но всему свое место и время.

Вопрос отношения к происходящему в ринге. У англичан оно проще. Они приходят на выставки, чтобы показать своих собачек и потусить. Именно поэтому и выставляют как правило владельцы, и хендлинг хромает, поскольку они особо на собачек не давят и сильно принуждать их не будут, и если собачка бычится на кого в ринге, не сделают из этого проблемы. А если она писает в ринге (ринг на улице), то только посмеются, а не будут ее тащить вон из ринга со словами "что ж ты меня позоришь".
 
tatДата: Среда, 03.12.2014, 19:43 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
На мой взгляд, если хендлер контролирует собаку настолько, что она не повредит другую и не мешает эксперту оценить себя, то она может демонстрировать какой угодно характер. Все уж лучше, чем хвост между ног и дрожь всех четырех конечностей.
 
JeepersCreepersДата: Среда, 03.12.2014, 20:40 | Сообщение # 100
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Конечно все говОрено на этот счет много раз но это реально любимая тема для задушевных бесед. Кобель любой породы должен быть самцом во всех смыслах слова. Вот вроде все понимают что должно быть все естественно и максимально приближено к тому как "задумано" природой. В природе только самый сильный наглый и жесткий самец имеет потомство, может вести стаю за собой и благодаря ему в первую очередь в стае все сыты, так по крайней мере у волков наиболее ближайших родственников собак. Правда у них же вчерашний подхалим завтра может стать вожаком и это уже будет совсем другая особь. У собак тру и пресмыкающееся завтра на вряд ли станет доминантным самцом.
Ни кто меня не убедит что одна и таже собака "на кусок" покажет себя лучше чем на кобеля соперника. Очень зря не применяют сегодня при экспертизе терьеров дерби (кто не знает, это когда кобелей ставят в ринге лицом к лицу и оценивают кобелей во всей их экспрессии которую они могут показать )

Цитата AnastasiЯ-I ()
Позволю себе процитировать Марину Иванову "Унисекс-унипес. Кастрированные суки и кобели - средненькая собачка, для средненького человечка" и пожалуй это ждет всех и с плане экстерьера, и в плане темперамента

Да да все к этому идет в Европе это уже норма ну и нам эту ....как выразится покорректней то не знаю, навязывают . Сегодняшнему обществу все чаще нужны бесхребетные не имеющие характера собачки, зорко смотрящие на кусочек в ринге. Нет потребности в рабочих собаках.
Вот все таки благо что Англичане более консервативны в этом плане.

Цитата tat ()
На мой взгляд, если хендлер контролирует собаку настолько, что она не повредит другую и не мешает эксперту оценить себя, то она может демонстрировать какой угодно характер. Все уж лучше, чем хвост между ног и дрожь всех четырех конечностей.

Солидарен полностью!


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS