О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Какой характер у стаффи для вас предпочтительнее
1. "эй, ты! иди сюда, я те в морду дам!" [ 34 ] [61.82%]
2. "на него р-ррр, а он вприсядку, типа "а я что, я ничего".." [ 21 ] [38.18%]
Всего ответов: 55
tatianaaxel2007Дата: Вторник, 13.11.2012, 23:51 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
на меня рычат, а мне пофигу",
Мне такой нравится! biggrin Акселя таким сделала, а девками сложнее получается. happy


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.

Сообщение отредактировал tatianaaxel2007 - Вторник, 13.11.2012, 23:52
 
BanderasДата: Вторник, 13.11.2012, 23:53 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tatianaaxel2007)
Акселя таким сделала

как быстро, Танечка?

Quote (tatianaaxel2007)
а девками сложнее получается

ну, вот. А я хотела девочку, потому что вроде характером мягче и тянут не так сильно.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 13.11.2012, 23:54
 
tatianaaxel2007Дата: Вторник, 13.11.2012, 23:59 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Года 2 мы бодались с ним. Правда, каманду приходится давапть, подкреплять. Хвост он задирает и холку дыбит, может и порычать, НО пройдёт мимо.
А суки они и есть такое слово. biggrin , всё наровять исподтишка сделать. Глаз да глаз за ними!!! Даже старушка Рокси, если чувствует, что дотянется - хапнет , причём чаще всего молча, с"улыбкой"! biggrin


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
ГлавкорДата: Среда, 14.11.2012, 00:00 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
на всякий пожарный напоминаю собаки относятся к стайным животным и убивать себе подобного это не (их метод). определить статус в стае это да , а вот (убивание) это отдельная не характерная для всех псовых реакция ( отдельных питовых собак). И еще хочу напомнить (тем кто помнит про бои) , что драки вне (ямы) всегда считались показателем слабости владельца ну и собаки конечно.
 
tatianaaxel2007Дата: Среда, 14.11.2012, 00:04 | Сообщение # 45
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Главкор)
что драки вне (ямы) всегда считались показателем слабости владельца ну и собаки конечно.

Золотые слова! Готова подписаться под каждым!!!! Убивать себе подобных - это прирогатива человека, "венца природы".


Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
ГлавкорДата: Среда, 14.11.2012, 00:09 | Сообщение # 46
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tatianaaxel2007, ))))) венец терновый)
 
CromHunterДата: Среда, 14.11.2012, 00:15 | Сообщение # 47
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Естественно, если бы был третий вариант "на меня рычат, а мне пофигу", все выбрали бы его.

Так а зачем тогда опрос, если и так ясно, что оба варианта неверные? Из двух зол выбрать меньшее?
Мне знакомы оба варианта поведения собаки, и самым главным было и остается контроль над собакой со стороны хозяина. По сути не важно, какие чувства собака испытывает на момеет, когда на нее рычать (когда собака слышит выстрел/когда мимо собаки идет фигурант) - самое важное, сумеет ли хозяин сконтролировать поведение собаки. Если да - то супер и замечательно, и не важно, что хотела сделать собака - разорвать на части или же убежать подальше. Но это касается бытового содержания собаки. А если говорить об идеале - то мое мнение остается прежним.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
2snakesДата: Среда, 14.11.2012, 00:35 | Сообщение # 48
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tatianaaxel2007)
а девками сложнее получается.

сложнее, да... особенно если их не одна cool
Quote (Banderas)
А я хотела девочку, потому что вроде характером мягче и тянут не так сильно.

окстись Борискина!!! окстись)))
приезжай на выставку в воскресение, я дам тебе попробовать как тянут девочки если их не контролировать cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Среда, 14.11.2012, 00:37 | Сообщение # 49
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, жесть! biggrin
Не не приеду. А что за выставка?


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Среда, 14.11.2012, 00:39 | Сообщение # 50
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
А что за выставка?

не знаю, мы заниматься.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Среда, 14.11.2012, 00:46 | Сообщение # 51
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Вот Ира 2snakes, была свидетелем как он отреагировал на панибратское поведение своего брата

ой вот только что пост нашла!!
я была в восхищении и до сих пор в нем.
Маленький шибздик (без обид он пока правда маленький)),так СКАЗАЛ глухо и объемное ррр...., что у коллеги совершенно не возникло недопонимания насчет неправильности своих наглых поступков. Мото просто предупредил - "будешь так делать - точно получишь" для меня это эталон. Мото - пять баллов за поведение! biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
proteyaДата: Среда, 14.11.2012, 01:02 | Сообщение # 52
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
для меня лично эталоном является Гоша, он горд и благороден (заискивание я считаю не для стаффбуля)
в тоже время он всегда на контакте с хозяином, постоянно. Он слышит
и в тоже время - за себя постоять и коня на скаку остановить очень и очень способен

Ириша, спасибо smile

я хочу сказать про агрессию... хотите такой темперамент... Гоша не волшебный, в данном случае ключевым является
Quote (2snakes)
на контакте с хозяином
т.е. если мимо его клеточки будет проходить собачка, которая Гошу не нравится, Гоша молчать не будет. Правда, он тут же получает по голове, но он в домике, и по этому поводу не переживает biggrin По этому я всем рассказываю, что к нам лучше собак не подводить (можно же не усмотреть!), но иногда мне не верят dry А вот в ринге у него будет другое мировоззрение, т.к. я за ним наблюдаю wink
Я пытаюсь сказать о том, что если бы я считала нормой агрессивное (провокационное) поведение, то ему было бы все-равно где, когда и кого кушать...
Давайте уважительно относится к друг другу! Я очень боюсь драк. И любое проявление агрессии, не зависимо между людьми или между собаками, приводит меня в ужас sad


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Среда, 14.11.2012, 13:45
 
2snakesДата: Среда, 14.11.2012, 01:16 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (proteya)
т.е. если мимо его клеточки будет проходить собачка, которая Гошу не нравится, Гоша молчать не будет

biggrin о! домик - святое!! более святого места на выставке для Дуськи нет)) подходящий неприменно получит пару матерных фраз


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
OllyДата: Среда, 14.11.2012, 08:17 | Сообщение # 54
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (proteya)
Давайте уважительно относится к друг другу!

Необходимое условие любого общения. К сожалению именно этого не хватает.
 
Артур888Дата: Среда, 14.11.2012, 10:08 | Сообщение # 55
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Главкор)
что драки вне (ямы) всегда считались показателем слабости владельца ну и собаки конечно.

Я конечно не питмен, но , так для общего развития мониторю , и у меня сложилось впечатление что если собака хорошо показывает себя в яме, не столь важно швыряется она в не ринга или нет, да конечно же когда пёс вне ямы совершенно спокоен, это гуд, но если это не так никто его браковать не будет.
По поводу стайности и статустности, а есть желающие проверить cool (это я не серьёзно конечно) ? Я про что, вот просто оставить двух сцепившихся стаффбулей и не вмешиваться, кто уверен что до убийства дело не дойдет? я не уверен. Касаемо всех остальных пород я согласен безусловно, но это не про терьеров буль типа в большинстве случаев (про геймовых питов вообще не говорю по мне так, отсутствие инстинкта самосохранения это аномалия искусственно выработанная человеком)

дальше про стаю, в стае кто имеет право на потомство, тот который самый сильный выносливый и наглый, из которого фонтанирует тестостерон, а скромные стоят в сторонке biggrin
 
staffbulДата: Среда, 14.11.2012, 10:15 | Сообщение # 56
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вообще пункты опроса на мой взгляд странны. Я не хотела бы не ту,ни эту собаку. Мои могут со всеми дружить,но если против них идет агрессия,не смолчат. У старшей,Варварки, уже года 3-4 во врагах две суки -лабриха и риджбек. Когда-то поимели глупость поучить ее уму-разуму,за что теперь расплачиваются.Я ее хорошо уже выучила и при появлении на горизонте именно этих сук,беру свою на поводок. А в остальном милые и дружелюбные со всеми,Таська правда всегда хвост дерет при виде незнакомой собаньки,т.е.дает понять "если что,я не спущу",правда драться она вовсе не умеет (ну во всяком случае еще не было такого случая biggrin )
Раджа был несколько другим -не было у нас в друзьях ни одного кобеля,но это другая история и тем более Раджи больше нет.Но он меня устраивал во всех отношениях -это была и охрана и самооборона.И дома девок приучил к порядку,они знали кто из них в доме хозяин,теперь,после его кончины,главной сукой стала Тася,но это,наверное и понятно....


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
Артур888Дата: Среда, 14.11.2012, 10:21 | Сообщение # 57
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tatianaaxel2007)
Простите, если некорректно выразилась.

Ничего страшного, значит я Вас просто не правильно понял.
 
2snakesДата: Среда, 14.11.2012, 13:34 | Сообщение # 58
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (staffbul)
,после его кончины,главной сукой стала Тася

она же младше.. интересно, почему так?


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
CromHunterДата: Среда, 14.11.2012, 13:46 | Сообщение # 59
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
интересно, почему так?

Судя по всему оказалась сильнее и умнее.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
reasonДата: Среда, 14.11.2012, 14:28 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
интересно, почему так?

потому что старшая стерилизована,а главной сукой стала та,которая может приносить потомство...это природа,Ир)))с ней не поспоришь)))


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS