О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Какой характер у стаффи для вас предпочтительнее
1. "эй, ты! иди сюда, я те в морду дам!" [ 34 ] [61.82%]
2. "на него р-ррр, а он вприсядку, типа "а я что, я ничего".." [ 21 ] [38.18%]
Всего ответов: 55
2snakesДата: Среда, 14.11.2012, 14:44 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Артур888)
в стае кто имеет право на потомство, тот который самый сильный выносливый и наглый, из которого фонтанирует тестостерон, а скромные стоят в сторонке

нет-нет, спасибо))... свою стаю я формирую независимо от уровня репродуктивности...
младшее всегда будет получать свою порцию "дедовщины" smile и останется младшим пока не появится новый объект))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Среда, 14.11.2012, 15:19 | Сообщение # 62
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
младшее всегда будет получать свою порцию "дедовщины"

Я это называю "волшебный пендель" smile
 
Артур888Дата: Среда, 14.11.2012, 15:34 | Сообщение # 63
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
AnastasiЯ,
Согласен полностью потому как если в собаке с задатками лидера , всё это погасить, это можно подорвать собаке самооценку и даже нервуху на раз, она закроется замкнется и ни чё путёвого не в выставках не тем более в спорте и просто в жизни от неё можно не ожидать. Другой момент делать надо всё обдуманно и просчитывать каждый свой шаг.
 
CromHunterДата: Среда, 14.11.2012, 15:37 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
и останется младшим пока не появится новый объект))

Возраст никак не влияет. В большинстве случаев, если из помета терьеров взять самого "низкорангового" щенка и подсадить к тем же щенкам бигля - он их всех под себя подомнет. И возраст никакой роли не сыграет - темперамент: терьер более доминантная порода, нежели бигль.
оя старшая сука бигля очень доминантна для породы, но когда Кира подрастет, то она будет стоять выше по рангу, чем Джевел (бигль).


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
tatДата: Среда, 14.11.2012, 15:51 | Сообщение # 65
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
все идет к тому, что все Харизме будут в рот смотреть))

и Настя? biggrin
 
CromHunterДата: Среда, 14.11.2012, 16:14 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, известный факт, что поведение, тип ВНД наследуются потомками. Отсюда, если в пример взять терьера (например ягда), и исследовать для чего из поколения в поколение использовалась данная порода (близкий контакт со зверем), то можно сделать вывод о том, что данная порода с достоточно сильной психикой (других там и не использовали в разведении), имеет хорошо выраженную злобность (которая, не имея контроля, обрушится на близлижайших особей). Если проследить, как использовали из поколение в поколение биглей - картина другая, это менее злобные собаки (нет контакта со зверем) + имеют менее выраженную иерархию, вследствии чего не столь доминанты. У терьеров иерархия более жесткая.
Если в пример взять стаффи, но не секрет, какие были предки у данной породы... И думаю объяснять, почему стаффи более доминантны, чем, например корги, не нужно.

Добавлено (14.11.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Подробнее можно почитать в издании "Кинология" (Полищук, Трофименко).


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
РегинаДата: Среда, 14.11.2012, 17:14 | Сообщение # 67
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
CromHunter, Катя, а в стае которая у меня, кто лидер? Кобели стаффи 3,5 года, далматин 2,5 года, далматин 15 месяцев. Только, пожалуйста, ответьте мне с пояснениями, мне очень интересно
 
стаффикДата: Среда, 14.11.2012, 17:35 | Сообщение # 68
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
у нас в стае собак главная - чихуа, иначе, если ее не поддерживать, то одним неосмотрительным жестом он может превратиться в коврик под дверь. булки знают,что ее трогать низзя ни в коем случае. но тут тоже,палка о друх концах, раздухаренная чухотка бьет со всего маху Мафии в морду и иногда действительно рискует получить ответ. благо,я пока всегда рядом. из булок главная Мафия. после наскольких попыток Ваня перестала оспаривать это право. и Оскар был повержен в чесном бою за игрушку.

www.irk-staffy.com
 
CromHunterДата: Среда, 14.11.2012, 18:05 | Сообщение # 69
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
спасибо за ссылку на книгу, но Вы не указали год издания.

2007г. В РКФ сейчас продается первое издание, года не вспомню, в районе 90х.
Quote (Milla)
А цитируете книги Вы хорошо

Это была не цитата из книги.
Регина, Увы, я не могу сказать, кто в Вашей стае является лидером, так как всегда существует вероятность исключений.
Quote (стаффик)
то одним неосмотрительным жестом он может превратиться в коврик под дверь. булки знают,что ее трогать низзя ни в коем случае

Мы не рассмативаем силу физическую.
У меня собаки сами по себе между собой не разбираются, кто прав, а кто нет. И если бы у меня была мелкая чихуахуа, не способная лидировать - она бы и не становилась лидером. Другой вопрос о том, если чихуша по своим способностям - лидер.

Но это все отход от темы, у кого сколько собак, и как они уживаются. Вопрос был изначально про то, каким по характеру предпочтительнее должен быть стаффи - агрессор или трус.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
CromHunterДата: Среда, 14.11.2012, 19:44 | Сообщение # 70
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Я не говорила о том, что всегда, но в большинстве случаев.
Мне жаль, что моя мысль Вам не понятна.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
CromHunterДата: Среда, 14.11.2012, 20:08 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Вы ошибаетесь, если считаете, что я даю Вам консультации.
Специально для Вас свои исходные условия я разъяснила, и про стаффи так же добавила.
Цитирования я лично не наблюдаю, и в упомянутой книге Вы не найдете этих слов. Но найдете интересные размышления на эту же тему.
Прошу заметить, что именно с Вашей стороны было поучение о том, что мои слова неверные. Я никого не пытаюсь научить на этом форуме, пока того не просят. А только лишь делюсь своими размышлениями.

Вас это не устраивает?


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
KirilkuzДата: Среда, 14.11.2012, 21:04 | Сообщение # 72
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мне кажется приводить в пример питбулей не совсем правильно. Там другие понятия у заводчиков. Да и породы такой с точки зрения официальных международных кинилогических организаций нет. Артур888, Dead game dog чаще всего присваивается по факту... И тема гейм - агрессивность у Пименов вечная. И питбулей они считают бульдогами tongue
 
Артур888Дата: Среда, 14.11.2012, 21:49 | Сообщение # 73
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Kirilkuz)
И питбулей они считают бульдогами

они много чё думают и законы им не писаны и авторитетные учёные им не авторитет и не всё я принемаю за чистую монету, но из любого чужого опыта я стараюсь подчерпнуть что то что мне интересно и нужно.
Питбуль это порода с историей , кто там как их называет и использует это другое дело, но я считаю что это довольно таки уникальная порода и радует то что существуют люди которые используют весь неограниченный потенциал в мирных видах спорта, питбуль это такой же отличный спортсмен как малина или бордер и отличная альтернатива для того кто хочет заниматься спортом и любит терьеров.
Quote (Kirilkuz)
Dead game dog чаще всего присваивается по факту...

При чём тут это, мы вроде об этом не вели речь?
Далее, питбуль это доведенный до совершенства в плане пит зрелища (спортом и работой назвать язык не поворачивается) буль энд терьер а стаффбуль кто, тот же буль энд терьер но пошедший другой дорогой, так что всё уместно я считаю.
 
reasonДата: Среда, 14.11.2012, 22:10 | Сообщение # 74
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
выскажу своё мнение,хоть оно и не в тему)))главным вожаком в стае должен быть хозяин мне кажется,если это не так,то начинаются проблемы.
По поводу темперамента,он либо есть,либо его нет..независимо от породы,а манеру поведения устанавливает хозяина,если этого не произошло,то опять таки -это становится проблемой.Воспитай себе стафбуля,чем не лозунг для любителей этой породы cool

Я не знаю,стоит ли всех грести под одну гребёнку и за характер и темперамент лишать звания стаффи..мне кажется это как характеристика народностей типа русский такой,немец сякой,а еврей..ну и так далее...вот одно из напоминаний жми сюда.Конечно это не о болезненной психике идёт речь,а всего лишь о темпераменте и характере..


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

Сообщение отредактировал reason - Среда, 14.11.2012, 22:21
 
KirilkuzДата: Среда, 14.11.2012, 23:06 | Сообщение # 75
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, Согласен, но история создания UCI очень специфичная. Собака с рег номером один - питбуль основателя.

Because most APBTs exhibit some level of dog aggression and because of its powerful physique, the APBT requires an owner who will carefully socialize and obedience train the dog. - выдержки из стандарта UCI.

Артур888, Согласен почти со всем, но остальные породы буль-типа в боях В МАССЕ СВОЕЙ не участвуют (кавказцев в Чечне не считаем). А питбули до сих пор разводятся и используются для боев. И у них темперамент один, а у собачек которые несколько поколений груз тягают или на диване лежат - другой. Не репрезентативная порода в части агрессии к себе подобным... Я питбулей очень люблю - но сам не завел.

Когда писал про dead game dog - хотел сказать, что явление нечастое в связи со спецификой присвоения и даже многими питменами считается недостатком. Но гейм - одна из важнейших составляющих для породы.
Далее к последнему Вашему посту: если проводить аналогию питбуль - буль энд терьер - стаффбуль, то пункт # 1 в настоящем опросе это гейм. И тогда он является общим признаком для терьеров буль типа?
Я не считаю, что питбуль отличная альтернатива для тех кто любит терьеров. Здесь я имею ввиду терьеров не буль типа.

Я наверное иногда не совсем понятно пишу в связи с тем, что с айпада не могу никак цитировать уважаемых собеседников sad

Добавлено (14.11.2012, 23:06)
---------------------------------------------
AnastasiЯ, Зато UCI амстаффов не признает!!!

 
MonohromДата: Среда, 14.11.2012, 23:30 | Сообщение # 76
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
То у Вас терьер всегда бигля подомнет, то чих может построить стаффбуля.

Да ну, всякое бывает smile
Диззяврик моя, пожив вместе в долгой поездке, все-таки признала главенство бигля (получив подбитый глаз за наглость свою), а ее же подраставшие дети с уважением относились к более высокостатусной чихе biggrin

Лично я на опрос ответить не могу - не хочу видеть стаффи ни тюфяком, ни задирой. Уверенный в себе настолько, что может позволить ставить в игнор истериков, но способный дать сдачи, выйдя из драки или по факту признания противником поражения, или по команде. Да и драка допустима чисто по принципу: "Будет знать, как кидаться на известных археологов!" (с) - отогнать с минимальным контактом, не входя в раж и не добивая.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
KirilkuzДата: Среда, 14.11.2012, 23:35 | Сообщение # 77
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ой, теперь сам не пойму зачем кавказских овчарок приплел... Они ведь не терьеры sad
 
MonohromДата: Среда, 14.11.2012, 23:38 | Сообщение # 78
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Kirilkuz, по сравнению с кавказцами терьеры типа буль - ангелы, причем с огромными крылышками. Это из личного опыта.

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
KirilkuzДата: Среда, 14.11.2012, 23:41 | Сообщение # 79
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Не знаю, мой Ниндзяга пока больше на Тасманийского дьявола по темпераменту похож чем на собачку biggrin
 
ЛискаДата: Четверг, 29.11.2012, 17:01 | Сообщение # 80
Город: Якутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Иня моя тоже не вписывается в означенные пункты. Она имеет свойство отзеркаливать поведение собак: если кто к ней "с мечом", то и она сразу в стойку и кричит (натурально кричит, не тявкает, не рычит, а издает такой затяжной звук сирены) или хабалит (злобный хрип). Если же соба к ней с живым адекватным интересом, она абсолютно так же радостно с ней нюхается. На улице не боится почти ничего, очень достойно выглядит, прохожие смотрят как полагается: с уважением или опаской
Единственное, что меня напрягает - это её восторг, который имеет весьма жидкую консистенцию и почти всегда проявляется при избытке радости oops (гости приходят, ребенок со школы вернулся, папа с работы).
Сейчас мы уже приловчились не обращать на нее внимание в первые минуты возвращения домой. А для гостей мы её закрываем в домик, хотя бы на минут 15, чтобы её восторг поутих dry
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Так какой же все таки, должен быть темперамент у стафбуля?
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS