О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Отдать собаку?!
Допускаете ли Вы возможность переустройства собаки, принадлежащей Вам (безотносительно породы)
1. Да, если собака приобреталась как шоу/брид, но выявились пороки/недостатки (экстерьер/темперамент...) [ 18 ] [10.91%]
2. Да, если собака приобреталась для спорта/работы, но необходимых рабочих качеств нет [ 12 ] [7.27%]
3. Да, если есть реальная угроза здоровью членов семьи или нахождение в доме опасно для самой собак [ 75 ] [45.45%]
4. Да, по иным обстоятельствам (просьба конкретизировать ответ) [ 15 ] [9.09%]
5. Нет [ 78 ] [47.27%]
Всего ответов: 165
NetДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:03 | Сообщение # 141
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
насчет отдачи собаки социально опасной - я думаю, это неприемлимо. В общем и целом, за редчайшим исключеием, такая собака должна усыпляться.

а может эта собака "социально-опасная" именно у этих владельцев , а переезд в новый дом к адекватным людям сделает собаку уравновешенной и спокойной ( вспоминаю передачу Цезаря Милана)
 
reasonДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:37 | Сообщение # 142
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Первой моей собакой была доберманша,прожившая у нас где то неделю...шикарная собака,которую владельцы хотели усыпить,переезжая на жительство за границу..моя знакомая пожалела её и выкупила ...эти заразы не хотели отдавать бесплатно-или плати или усыпим..но знакомая не смогла держать,так как жила на съёмной квартире и отдала её нам...и я тоже не смогла-0мой сын тАк испугался этой собаки,что стал заикаться..естественно в той ситуации я нашла ей отличную семью ,недавно потерявшую старую догиню...я не считаю это предательством с моей стороны,это скорее здравый смысл...я не растила ту собаку,не воспитывала и у меня не было перед ней обязательств,а перед сыном были.Собака прожила счастливо в той семье,её окружили заботой и любовью.
И ещё был у меня случай,когда именно я посоветовала усыпить бульшу,которая жестоко покусала свою хозяйку...и после этого случая не раз возобновляла попытки снова напасть,муж пресекал...и хотя в этой ситуации не бульша была виновата,а их ненормальный с моей точки зрения ребёнок,расплачиваться пришлось собаке.Нельзя пускать на самотёк отношения ребёнок-собака,их нужно строить и корректировать...и ребёнка также нужно учить взаимоотношениям,чтобы потом не принимать решений относительно собаки.Может быть это было жестоко,но было правильно,потому что психика у собаки уже была расстроена и рисковать новой семьёй ,если бы таковая нашлась ,на мой взгляд было бы опасно.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:13 | Сообщение # 143
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я вот думаю, какова была бы реакция заводчика, если бы покупатель сказал: "Знаете, если что не так пойдет с выставками, я буду переустраивать собаку, на диван я ее не посажу." Продал бы щенка? Я бы нет.
Quote (AnastasiЯ)
да, тема - лакмусовая бумажка
Точно, Настя.


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 29.10.2012, 20:44
 
AVEДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:33 | Сообщение # 144
Город: Тобольск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А мы всем будущим владельцам говорили, если что не так возвращайте нам,сами не переустраивайте.
 
azartДата: Вторник, 30.10.2012, 00:08 | Сообщение # 145
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
любишь меня - мучайся с астмой, но люби мою собаку...тоже в формате?

Не надо мучиться, любить надо. Я говорю о тех нередких случаях в отношениях между мужчинами и женщинами, когда вопрос ставится именно таким образом: "Выбирай, или я - или собака". Как же приятно выбирать собаку! smile


Сообщение отредактировал azart - Вторник, 30.10.2012, 00:09
 
BanderasДата: Вторник, 30.10.2012, 00:15 | Сообщение # 146
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Kirilkuz)
усыпите гуманно - не надо топить.
ага, надо дать ей немного подышать, а потом пригласить ветеринара и усыпить... гуманно. sad

Quote (azart)
"Выбирай, или я - или собака". Как же приятно выбирать собаку!

совершенно согласна, Ирочка. smile


Мы с Бориком живем тут!
 
KirilkuzДата: Вторник, 30.10.2012, 00:51 | Сообщение # 147
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas,большинство у кого не первая собака стояли перед выбором усыплять больную старую собаку или нет. Но думаю вряд ли они приняли решение " пойду на пруд".

У моего стаффорда Вени была очень агрессивная фибросаркома в пасти не верхнем небе. Когда ее обнаружили и начали лечить она росла по сантиметру в день. Мы смогли продержать собаку 4 месяца, нам 2 раза давали надежду, мы прошли два курса лучевой и два курса криодеструкции на Каширке. Я возил его туда как на работу. Но ничего никто не смог сделать. Опухоль поросла в носовые полости. У него постоянно текла из пасти кровь в огромных количествах в перемешку с гноем от разрушающейся опухоли. Но не было болей. И только когда интоксикация перешла все раз умные пределы и он перестал вставать а капельницы помогали на сутки - двое я принял решение его усыпить.

Веня был для меня старшим сыном. Красивым умным и лучшим в мире. я не мог дать ему умереть в луже собственной крови и гноя. Я был с ним до конца и смотрел, чтобы наши милые ветеринары не заныкали наркоз или просто не забыли ввести второй и третий шприц перед последней инъекцией.

Если бы это было законно, в случае моих мучений я бы для себя пожелал того же.

И для меня из опроса с большими оговорками возможен только вариант 3.
Я частный владелец пета.

Проблемы заводиков мне мало интересны. Проблемы спортсменов и приобретающих собак для " работы" тоже.
 
BanderasДата: Вторник, 30.10.2012, 00:56 | Сообщение # 148
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Kirilkuz)
выбором усыплять больную старую собаку или нет

при чем тут старая и больная собака? Никто не предлагает их топить, прости господи.
Насколько я поняла, что речь идет о "утоплении" новорожденных щенков с уродствами.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 30.10.2012, 00:57
 
tatДата: Вторник, 30.10.2012, 00:57 | Сообщение # 149
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Kirilkuz, Лена говорила не про усыпление безнадежно больной собаки, а про избавление от мук безнадежных щенков.
 
tatДата: Вторник, 30.10.2012, 00:58 | Сообщение # 150
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот, не успела.
 
2snakesДата: Вторник, 30.10.2012, 01:00 | Сообщение # 151
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Kirilkuz)
Если бы это было законно, в случае моих мучений я бы для себя пожелал того же

все верно...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
KirilkuzДата: Вторник, 30.10.2012, 01:23 | Сообщение # 152
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, tat, Правильно, избавление от мук БЕЗНАДЕЖНЫХ ЩЕНКОВ или как говорили до этого С УРОДСТВАМИ. Все что я пытался сказать - надо максимально гуманно подходить к этому. И МАКСИМАЛЬНО РАЗУМНО. Для кого-то уродство и неправильные уши.

Елена Вы процитировали только часть вот этой фразы: если собака опасна или больна - усыпите гуманно - не надо топить. Я имел в виду действительно опасна и действительно больна.

Я еще хотел Вам сказать большое спасибо за контакты Галины - она нам помогла.

Если я задел кого-то, искренне прошу прощенья. Я пытался донести свою точку зрения. cry


Сообщение отредактировал Kirilkuz - Вторник, 30.10.2012, 01:25
 
BanderasДата: Вторник, 30.10.2012, 02:05 | Сообщение # 153
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Kirilkuz)
она нам помогла

очень интересно. Она толковая и если слушать, то понадобится немного занятий.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Вторник, 30.10.2012, 10:49 | Сообщение # 154
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Kirilkuz)
Для кого-то уродство и неправильные уши.
Или окрас, или хвост неправильной формы. Вы правы, подходить надо "максимально разумно" К слову сказать, если бы всегда усыпляли "неправильных" щенков (не "безнадежных" - это слово мне кажется более правильным), то не было бы такого разнообразия пород.
 
CromHunterДата: Вторник, 30.10.2012, 12:38 | Сообщение # 155
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Регина)
А Вам еще сука стаффбуля зачем вдобавок к биглям? Что-то я очень заволновалась за ребенка

А Вы не волнуйтесь, и все будет хорошо. Вас моя жизнь никак не касается, а меня Ваша.

Quote (Banderas)
А кому можно отдать такую собаку?

Заинтересованному человеку.

Quote (Olly)
В такой ситуации собаку однозначно заводить нельзя.

Вот именно. Потому собаке и нашли новый дом.

Quote (Banderas)
Если бы какой-нибудь ребёнок (и моего собственного тоже касается) попробовал бы ткнуть или обидеть нашу собаку, то по шее получил бы незамедлительно.

Это к вопросу воспиатния ДЕТЕЙ. Неужели каждуому нужно объяснять, о чем тема? Для Вас допустимо, что Ваша собака будет кусать детей? Для меня нет. Для меня так же недопустимо, что ребенок целенаправлено издевается над собакой.
Но в ситуации, когда ребенок подходит к миске, откуда ест собака, а собака на него рычит - собака получит по полной программе.

Quote (tat)
Ответственность

Вы считаете безответственным найти собаке новый дом и потом курировать ее? Если да, то далее считаю разговор нецелезообразным.

Quote (Olly)
изначально не надо было заводить собак.

Ахаха))) Насмешили) То есть Вы предполагаете, что люди экстрасенсы??? И знают, что будет завтра?

Quote (reason)
Поэтому неважно как воспитана собака

Как же неважно? То есть благополучие собаки не имеет значения? Собака, которая плохо воспитана, в большинстве случаев, находится в состоянии постоянного стресса.

Quote (Milla)
Потому как второго предатльства Мел не переживет

Только не нужно очеловечивать собаку... что за "предательство"? Собака не умеет таить злобы и помнить обиды. Это только человеческие качества, связанные со способностью мыслить образами. Любой грамотный кинолог вытащить любую собаку из любой "дерпессии".

Quote (Kirilkuz)
усыпите гуманно

Очень уманно... Когда усыпляли мою первую собаку, ветеринар не расчитал дозу наркоза. Собака мучилась в агонии, она чувствовала все, что происходило с ее дыхательными путями и сердцем, а я ничего уже не могла сделать, потому что врач оказался дебил. Зрелище не из приятных.

Quote (Milla)
И беря в дом молодую собаку, я думаю о том, что отдам ее, если что то пойдет не так. Отдам в руки, которым буду доверять и которые смогу проверить. Отдам - потому что мои обязательства ко взрослым собакам больше, чем к молодой.

Ах, как же так? Как Вы посмеете? Зачем же тогда брать молодую собаку?
Что за двуличие? Почему Вы выстраиваете приорететы, а остальных непонимаете? Различие между мной и Вами в том, что у меня дети будут в приоретете, а не собаки.

Quote (Milla)
Так вот там есть маленькая история о том, что одна из самых удачных лошадей родилась не расчету, а по любви

Так это то тут при чем?
В моем питомнике тоже была случайная вязки, близкий инбридинг, сын и мать. При таком инбридинге есть большая вероятность, что все щенки будут уродами. И я знала, что если щенки родятся с уродствами - я их не оставлю. Благо, все родились здоровыми. Ону суку оставили себе, она прекрасно выступает на шоу и имеет хорошие рабочие качества.

Quote (Net)
а может эта собака "социально-опасная" именно у этих владельцев , а переезд в новый дом к адекватным людям сделает собаку уравновешенной и спокойной

Так и было с двумя из моих подопечных.

Quote (reason)
это скорее здравый смысл

Ну конечно, если это делаете Вы - это здравый смысл. А остальные - подлые, лживые людишки?)

Quote (tat)
Знаете, если что не так пойдет с выставками, я буду переустраивать собаку, на диван я ее не посажу

Если я продаю щенка в питомник, я прекрасно пойму такую ситуацию. + я заключаю с владельцем договор, где все эти ньюансы обсуждаются. По мне так лучше переустроит, нежели выкинет, как это уже было в моей практике.

Quote (Kirilkuz)
И МАКСИМАЛЬНО РАЗУМНО. Для кого-то уродство и неправильные уши.

Не считайте, что остальные люди глупее Вас. Речь идет о тех уродствах, с которыми собака будет мучится по жизни. А с неправильными ушами можно просто стерелизовать и отдать как пет-класс.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru


Сообщение отредактировал CromHunter - Вторник, 30.10.2012, 12:49
 
2snakesДата: Вторник, 30.10.2012, 13:07 | Сообщение # 156
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
Собака не умеет таить злобы и помнить обиды

быстренько исключаем Мэла и моего кобеля из собак!
а так же кучу достоверных историй про умирание собак на могилах хозяев, ну и Белого Бима заодно


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
CromHunterДата: Вторник, 30.10.2012, 13:14 | Сообщение # 157
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
да, теперь понятно всё про отданного бигля. С ним справился следующий грамотный кинолог.

А Вы из конекста то не выдергивайте))) Ай-ай-ай)))
Речь про двух биглей, есл Вы не заметили wink
Quote (Milla)
грамотный - это какой?

Неужели объяснять надо? dry Смущает - сочувствую. Благо, среди моих знакомых много грамотных кинологов.

Quote (Milla)
Это собака сама рассказала?

Вы часто разговаориваете с собаками?

Добавлено (30.10.2012, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (2snakes)
а так же кучу достоверных историй про умирание собак на могилах хозяев

Ох... печально это все. Очень печально.
Стайное чувство - это не способность мыслить образами.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
OllyДата: Вторник, 30.10.2012, 13:29 | Сообщение # 158
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Отцы святители!!! Отвечу на пост, адресованный мне, хотя понимаю, что напрасно.
Quote (CromHunter)
Ахаха))) Насмешили) То есть Вы предполагаете, что люди экстрасенсы??? И знают, что будет завтра?

ДА!!! Знаю примерно и даже записываю в еженедельник дела на завтра, на месяц, на неделю, на год, с оговоркой на обстоятельства форс-мажора, о которых я также говорила выше. Такая "экстрасенсорика" называется планированием семьи, планированием бюджета, просто здравым смыслом. Обычно помогает. В том что касается нецелесообразности продолжения разговора, соглашусь на 100%. При таком уровне общей и кинологической культуры на фоне агрессии и хамства просто неконструктивно получается. Тем более, что приговоры нам всем уже вынесены


Сообщение отредактировал Olly - Вторник, 30.10.2012, 13:43
 
tatДата: Вторник, 30.10.2012, 13:43 | Сообщение # 159
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Quote (CromHunter)
Если да, то далее считаю разговор нецелезообразным.

Таня, упала, отжалась! фсё, свободна!

А, если просто "фсё"? Мне так больше нравится smile
Quote (CromHunter)
Стайное чувство - это не способность мыслить образами.
, а что? Неужели Неспособность?
Стайное чувство? Может, стадное? Так, обычно, говорят. Эту теорему, которую Вы сформулировали, необходимо доказать. biggrin Доказательство, если и существует, не столь тривиально, чтобы то, что Вы изложили, принять на веру. А, потом, мне кажется, что формулировка не корректна, т.к. чувство не есть способность или НЕСПОСОБНОСТЬ (пишется слитно). Учиться, учиться, учиться. biggrin


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 30.10.2012, 22:43
 
tatДата: Вторник, 30.10.2012, 14:11 | Сообщение # 160
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
И почему насназвали собаками? А может, нас просто назвали с****и?? Ираа! Это был комплимент или оскорбление?

Блин, ну комплимент же!
Quote (Olly)
Тем более, что приговоры нам всем уже вынесены

Суки, не знающие не одного грамотного кинолога, разговаривающие с собакой, как с человеком, не понимающие слова "ответственность" (в интепретации CromHunter), не понимающие, что такое разведение, не способные мыслить образами


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 30.10.2012, 22:43
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-17.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS