О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Отдать собаку?!
Допускаете ли Вы возможность переустройства собаки, принадлежащей Вам (безотносительно породы)
1. Да, если собака приобреталась как шоу/брид, но выявились пороки/недостатки (экстерьер/темперамент...) [ 18 ] [10.91%]
2. Да, если собака приобреталась для спорта/работы, но необходимых рабочих качеств нет [ 12 ] [7.27%]
3. Да, если есть реальная угроза здоровью членов семьи или нахождение в доме опасно для самой собак [ 75 ] [45.45%]
4. Да, по иным обстоятельствам (просьба конкретизировать ответ) [ 15 ] [9.09%]
5. Нет [ 78 ] [47.27%]
Всего ответов: 165
2snakesДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:33 | Сообщение # 101
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
А вот опасно, когда к собаке нельзя подойти во время еды.

полностью ДА, опасно
с самого раннего детства в миске собак можно делать все и всем, включая семью и ее гостей, независимо от возраста
я многие тут пункты не поддерживаю, просто высказываться смысла не вижу, т.к. все взрослые сформировавшиеся личности, но это просто обязательно.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:36 | Сообщение # 102
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
Переубеждать меня не надо


не буду smile

Quote (Регина)
точно знаю, что люди делятся для кого собаки вещь и с ней можно делать все что угодно, а для кого любимый друг, которого не продадут ни при каких обстоятельствах

А для кого-то собака - это собака. Любимая, но все равно собака.

Quote (Регина)
Наташа, я Вашу позицию поняла, мы с Вами по разным сторонам


Как писала tat - "в параллельных мирах". Может, это разное восприятие потому, что в Вашем мире
Quote (Регина)
У меня нет детей, поэтому 4 собаки.
, а в моем есть и сын, и собаки. Просто параллельные миры, как параллельные прямые, не пересекаются, хоть и существуют в одном пространстве.
Нет здесь правильной или неправильной точки зрения, они все личные и имеют право на существование.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
tatДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:40 | Сообщение # 103
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
Если в помете рождаются щенки с уродствами - что с ними делать?
?
Quote (CromHunter)
А в разведение пускают только лучших собак, по крайней мере раньше. Благодаря этому сейчас есть возможность за немалые деньги купить хорошую, здоровую собаку
Вы действительно так думаете? Сейчас есть возможность за очень немаленькие деньги купить очень проблемную собаку.
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:45 | Сообщение # 104
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
CromHunter, В нашей семье животных очень уважают и маленьким детям запрещено издеваться над ними. Хотя у всех наших собак железная психика и пищевой агрессии нет, особенно к человеку. Я и любой может засунуть руку в пасть когда собака ест и она даже не возмутиться. Но детям к своим собакам без разрешения я запрещаю подходить и гладят только под моим присмотром. У меня есть знакомая у которых стаффорд живет в туалете, а мама его всегда пинает и дочка маленькая бежит к моим собакам и делает то же самое, то что мама ей объяснить не может, объясняю я. У близких подруг дети все очень бережно относятся к моим собакам, мамы сами объясняют как себя вести, проблем нет. Но, честно, своих собак я бить не позволяю и не позволю, пусть с игрушками играют. А то потом удивлямся почему дети убивают животных из-за интереса
 
YuliДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:59 | Сообщение # 105
Город: Красноярск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
что если меня собака укусит я сама виновата и он еще добавит

Ой не согласна ,собаки разные бывают ...
Quote (Регина)
я знала грань которую нельзя переходить

Quote (Регина)
я знала грань которую нельзя переходить

Я думаю эту грань знали все кто вырос с собакой , но это всё с разумного возраста...действительно и дети разными бывают.
Quote (CromHunter)

Собаку не отдали, но собака мучалась, в изоляции... По мне так лучше было усыпить или отдать.

Возможна это было бы и лучше , но эгоизм или не адекватная любовь отца к своей охотнице не знала границ, и по двое суток в тайге компенсировала неделю в заточении , да и она готова была спать на рюкзаке и на балконе только бы видеть отца и приносить ему уток .
 
MonohromДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:08 | Сообщение # 106
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
И еще я хочу сказать, что большой ложью является утверждение, что все мамы любят своих детей.

а также
"...по неофициальной статистике около 70% бабушек имитируют восторг при виде внуков" (с) biggrin


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com


Сообщение отредактировал Monohrom - Воскресенье, 28.10.2012, 20:08
 
CromHunterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:10 | Сообщение # 107
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Вы действительно так думаете? Сейчас есть возможность за очень немаленькие деньги купить очень проблемную собаку.

Спасибо тем, кто на собаках пытается сделать деньги, а не сохранить породу. А сохранить породу можно только если без романтичности относится к делу.

Quote (Регина)
детям запрещено издеваться над ними

Не спорю, издеватся запрещено. Но порой дети не понимают, что делают, и я считаю что учить их по средствам причинно-следственной связи (дотронулся - собака укусила - вот тебе швы) - неправильно.

Регина, Это все к вопросу воспитания ДЕТЕЙ. А мы тут о воспитании собак, где я считаю нужно воспитывать так, чтобы собака ни при каких обстоятельствах не кусала детей.

Quote (Milla)
Это вообще о жизни или о себе в частности?

Это о племенной работе.

Опять же напомню об опасных случаях, когда собака и загрызть может ребенка. Неужели это тоже допустимо и ребенок сам виновать? Ох, нет... Это упущение родителей, как в воспитании ребенка, так и в воспитании собаки.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:25 | Сообщение # 108
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Yuli)
Ой не согласна ,собаки разные бывают ...

Не знаю собаки меня чувствуют или я собак, но за 38 лет у меня не было ни одного случая, который я не предотвратила. У нас в Екатеринбурге стаи агрессивных собак везде, особенно где мы гуляем. Так я умудряюсь проходить с 3 агрессивными мощными собаками мимо них в течении года. А про хозяйских я вообще молчу. Меня настолько в детстве научили как надо обращаться и не провацировать, что даже наш любимый кинолог Лисовец Алексей Николаевич, лучший по защите, сказал что все мои собаки очень умные. А я это все переадресовываю своему отцу и благодарна ему за мое воспитание и конкретно за собак. Еще раз повторю мне запрещалось провацировать собаку и дополнялось что если я буду продолжать и она меня укусит, виновата буду только я и мне еще добавят за непослушание

Добавлено (28.10.2012, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (CromHunter)
Не спорю, издеватся запрещено. Но порой дети не понимают, что делают, и я считаю что учить их по средствам причинно-следственной связи (дотронулся - собака укусила - вот тебе швы) - неправильно.

Регина, Это все к вопросу воспитания ДЕТЕЙ. А мы тут о воспитании собак, где я считаю нужно воспитывать так, чтобы собака ни при каких обстоятельствах не кусала детей.

Тогда расскажу случай. Иду в центре города по парку летом с 13 летним далматином на поводке, вокруг мамы и маленькие дети. Идет шатаясь с палкой на нас маленькая девочка, я собаку подтягиваю и говорю, за хвостик трогать нельзя и прохожу. Она нас сзади догоняет и ударяет со всей силы этой палкой по больному позвоночнику собаки. Он был у меня очень агрессивный и с отличной хваткой, он резко разворачивается и хватает девочку ниже шеи, она падает и орет. Все это видят и в шоке, я думала мама рядом, а она бежит через 50 метров, хватает дочь и начинает на нее орать, получила, в следующий раз будешь знать скотина. Мне не говорит не слова и все мамочки встали на мою сторону. Почему я должна оберегать старую с невыносимыми болями собаку вот от таких детей. Где-то же она это насмотрелась, если делает целенаправленно и мать ее за это ругает. После этого случая дети к моим собакам не подходят из-за безопасности собак. Мало ли может ей в следуйщей раз глаз выколят, шучу.
А, если серьезно я устала объяснять родителям держать своих агрессивных детей при себе, как моя подруга говорит сейчас собаки воспитанее детей
 
tatДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:58 | Сообщение # 109
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
Почему я должна оберегать старую с невыносимыми болями собаку вот от таких детей.
Потому что собаку жалко. Честно говоря, я не встречала таких детей, но если б встретила, ребенок навсегда бы запомнил, что сволочью быть опасно. Иногда такие уроки ребенку на пользу, это может сохранить ему здоровье в дальнейшем.
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:15 | Сообщение # 110
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Потому что собаку жалко. Честно говоря, я не встречала таких детей, но если б встретила, ребенок навсегда бы запомнил, что сволочью быть опасно. Иногда такие уроки ребенку на пользу, это может сохранить ему здоровье в дальнейшем.
А мне такие дебилы встречаются каждый день. Стою у дороги, жду когда перейти, рядом мама и мальчик опять с палкой. Стоим, никого не трогаем и он со всей силы ударяет этой палкой по лбу собаке, все растерялись и его мама тоже. Она его схватила и бежать, увидев мое выражение лица. Я так пожалела что собака у меня тогда растерялась
Или иду с тремя собаками, сидит на скамейке папа, мама, дочь и сын бегает. Видя его темперамент ожидаю последствия. Пройти можно только между них. Прохожу настроившись и как и думала этот мальчик как бы внезапно прыгает перед собаками пытаясь их напугать, собаки в шоке, родители начинают на него орать. Я ему спокойно говорю, вот эта маленькая шоколадная собачка очень высоко прыгает и вцепляется в лицо, мог бы быть сейчас искалечен на всю жизнь. Родители начинают меня поддерживать и его ругать. Но могло ведь и несчастье произойти, надо вообще запрещать к чужим собакам подходить, не то что перед ними выпригиватью
Или еще один. Иду с Джампом одним и бабка с девочкой лет 5. Бабка начинает орать почему такая собака без намордника а внучка дура бежит и палкой машет перед мордой, показывая как она собак ненавидит. Я ей говорю, ты идиотка только попробуй собаку палкой задеть. Она испуганно уходит к бабушке ворча и удаляются обе.
Больше всего раздражает насколько люди стали ненавидеть собак, детям это внушили, а не объяснили что собака может покалечить и в любом случае к ней подходить нельзя.
Так что Вы тут не говорите в защиту детей, это только воспитание родителей. Радует что большинство все же с уважением относятся и дети воспитанные, но таких тоже достаточно.
 
ZarevnaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:57 | Сообщение # 111
Город: Вена, Австрия
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
вот эта маленькая шоколадная собачка очень высоко прыгает и вцепляется в лицо, мог бы быть сейчас искалечен на всю жизнь.

Да,правда,не пойму почему родители детей не учат,что нельзя вот так просто подходить к собаке,тем более ее бить или пугать,оттого у нас случаев нападения на детей.
Нам вот из-за таких случаев,когда собака вдруг напала на ребенка,запретили без намордника ездить в транспорте.
А никто не разъясняет своим детям эллементарные вещи,ведь многих последствий могли бы избежать


По доступным ценам посылкой из Европы. Наш онлай-магазином товаров для собак "В гостях у сказки " http://samoyed.ru/zoo
 
CromHunterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:02 | Сообщение # 112
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Регина)
Она нас сзади догоняет и ударяет со всей силы этой палкой по больному позвоночнику собаки.

Quote (CromHunter)
Это все к вопросу воспитания ДЕТЕЙ.


Quote (Регина)
Он был у меня очень агрессивный

Quote (CromHunter)
о воспитании собак


Quote (Регина)
А мне такие дебилы встречаются каждый день. Стою у дороги, жду когда перейти, рядом мама и мальчик опять с палкой. Стоим, никого не трогаем и он со всей силы ударяет этой палкой по лбу собаке, все растерялись и его мама тоже. Она его схватила и бежать, увидев мое выражение лица. Я так пожалела что собака у меня тогда растерялась Или иду с тремя собаками, сидит на скамейке папа, мама, дочь и сын бегает. Видя его темперамент ожидаю последствия. Пройти можно только между них. Прохожу настроившись и как и думала этот мальчик как бы внезапно прыгает перед собаками пытаясь их напугать, собаки в шоке, родители начинают на него орать. Я ему спокойно говорю, вот эта маленькая шоколадная собачка очень высоко прыгает и вцепляется в лицо, мог бы быть сейчас искалечен на всю жизнь. Родители начинают меня поддерживать и его ругать. Но могло ведь и несчастье произойти, надо вообще запрещать к чужим собакам подходить, не то что перед ними выпригиватью Или еще один. Иду с Джампом одним и бабка с девочкой лет 5. Бабка начинает орать почему такая собака без намордника а внучка дура бежит и палкой машет перед мордой, показывая как она собак ненавидит. Я ей говорю, ты идиотка только попробуй собаку палкой задеть. Она испуганно уходит к бабушке ворча и удаляются обе. Больше всего раздражает насколько люди стали ненавидеть собак, детям это внушили, а не объяснили что собака может покалечить и в любом случае к ней подходить нельзя. Так что Вы тут не говорите в защиту детей, это только воспитание родителей. Радует что большинство все же с уважением относятся и дети воспитанные, но таких тоже достаточно.


Все это о воспитании ДЕТЕЙ.

Разговор о воспитании собак. А если точнее, о причинах отдачи собаки в новую семью.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
LuckayДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:05 | Сообщение # 113
Группа: Open
Статус: Offline
Потому что в нашем обществе многие взрослые те же невоспитанные дети,которым никто в детстве не внушил правил поведения как с людьми так и с собаками.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:13 | Сообщение # 114
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
Собака должна терпеть все истязания ребенка

Это я для Вас истории написала. Ваши дети воспитанные таким методом, не понимают где свои собаки, а где чужие. Так что начните с правильного воспитания, чтобы потом по Вашей вине они не были случайно покалечены
 
CromHunterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:29 | Сообщение # 115
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Регина)
Ваши дети воспитанные таким методом, не понимают где свои собаки, а где чужие.

Уважаемая, Вы видимо очень невнимательно читаете. У меня нет детей.

Но с чего Вы взяли, что когда они будут, то они не будут понимать где свои собаки, а где чужие? Это можно уже принять, как личное оскорбление. Я достаточно образованный человек, с кинологическим и психолого-педогогическим образованием, и прошу Вас следить за своими сообщениями, во избежании конфликта.

Добавлено (28.10.2012, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (Регина)
Это я для Вас истории написала

Для меня эти истории писать не надо, опыта общения с родителями, которые не могут воспитать ни ребенка, ни собаку, у меня предостаточно. Но не уходите от темы разговора, где речь шла о том, допустимо ли отдать собаку, если она агрессивна и представляет опасность.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:41 | Сообщение # 116
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
Но не уходите от темы разговора, где речь шла о том, допустимо ли отдать собаку, если она агрессивна и представляет опасность.
У нас разве это тема разговора, я что-то опять пропустила

Quote (CromHunter)
У меня нет детей.

Но с чего Вы взяли, что когда они будут, то они не будут понимать где свои собаки, а где чужие? Это можно уже принять, как личное оскорбление. Я достаточно образованный человек, с кинологическим и психолого-педогогическим образованием, и прошу Вас следить за своими сообщениями, во избежании конфликта.

Тогда и не делайте на этом упор и не учите других что собака должна терпеть все издевательства ребенка. Собака вообще не должна никаких издевательств терпеть, Вас должны были этому научить при Вашем образовании. Больше я с Вами в диалоги вступать не буду. Мила вернется про разведение Вам разъяснит. Я уже себя круглой дурой ощущаю, мне просто не дано все это понять.
 
azartДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:59 | Сообщение # 117
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Вопросы о воспитании детей можно обсудить в Болтушке в OFFтоповом разделе

Может быть, не надо?
 
CromHunterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:14 | Сообщение # 118
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Регина)
не учите других что собака должна терпеть все издевательства ребенка. Собака вообще не должна никаких издевательств терпеть, Вас должны были этому научить при Вашем образовании.

С точки зрения безопасности ребенка собака не должна даже рычать в его сторону. И при моем образовании я это прекрасно понимаю и знаю, как этого добится, не подавляя собаку, за что мне благодарны многие люди, которых я этому научила.

К вопросу о теме: у моей подруги был стаффорд, она вышла замуж и переехала жить к мужу и его родителями. Родители боятся "бойцовых" собак. Собаке нашли новый дом. Считаю это приемлемой причиной отдачи.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru


Сообщение отредактировал CromHunter - Воскресенье, 28.10.2012, 23:19
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:58 | Сообщение # 119
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ,
Quote (CromHunter)
не уходите от темы разговора, где речь шла о том, допустимо ли отдать собаку, если она агрессивна и представляет опасность.

У нас что одна тема разговора? Если я не ошибаюсь их несколько.
Quote (AnastasiЯ)
Вопросы о воспитании детей можно обсудить в Болтушке в OFFтоповом разделе

Quote (CromHunter)
С точки зрения безопасности ребенка собака не должна даже рычать в его сторону. И при моем образовании я это прекрасно понимаю и знаю, как этого добится, не подавляя собаку, за что мне благодарны многие люди, которых я этому научила.
Так постоянно учат как детям и собакам общаться wacko

Quote (CromHunter)
К вопросу о теме: у моей подруги был стаффорд, она вышла замуж и переехала жить к мужу и его родителями. Родители боятся "бойцовых" собак. Собаке нашли новый дом. Считаю это приемлемой причиной отдачи.

а что родителям не помогли, не подсказали
Quote (CromHunter)
Я достаточно образованный человек, с кинологическим и психолого-педогогическим образованием
Собака бы точно осталась с подругой и была бы счастлива
 
ХочустаффиДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:06 | Сообщение # 120
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ух, как темка разрослась... Прочитала все, многому удивилась, но аргументы убедительны. Судить - не мое право, я лишь делаю для себя выводы.
Регина, мне очень импонируют ваши посты, ваша точка зрения. Абсолютно солидарна с вами во многом, я тоже выбирала ЛУЧШУЮ ДЛЯ МЕНЯ собаку без претензий на карьеру. Я тоже готова дать ей все, и любить за то что она просто рядом, а не за то что я оплатила собаку шоу-класса. Я тоже отношусь к собаке как к члену семьи, а не как к инструменту по исполнению чьих то сверхзадач...
Просто есть люди с полярно разным отношением к жизни, с полярно отличными задачами и их выполнением. Обсуждать это - пустое дело. И неблагодарное.
Моих собак никогда не отдам если они не оправдают надежд, станут старыми и принесут неудобства в быту. Не буду окунаться в историю - но моих прошлых друзей я вела до конца ИХ сил, а не моих. Остальное я исключила заранее.
Испытываю большую благодарность к Саше за доверие, и пытаюсь его оправдать со своей стороны wink wink


У меня все дома!))
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-02.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS