О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Отдать собаку?!
Допускаете ли Вы возможность переустройства собаки, принадлежащей Вам (безотносительно породы)
1.Да, если собака приобреталась как шоу/брид, но выявились пороки/недостатки (экстерьер/темперамент...)[ 18 ][10.91%]
2.Да, если собака приобреталась для спорта/работы, но необходимых рабочих качеств нет[ 12 ][7.27%]
3.Да, если есть реальная угроза здоровью членов семьи или нахождение в доме опасно для самой собак[ 75 ][45.45%]
4.Да, по иным обстоятельствам (просьба конкретизировать ответ)[ 15 ][9.09%]
5.Нет[ 78 ][47.27%]
Всего ответов: 165
CromHunterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:15 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Регина)
А собаки очень чистые животные, их слюна приравнивается к спирту.

Только в тех случаях, когда собака ранена.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
Федор_ФедоровичДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:18 | Сообщение # 62
Город: СПб
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
Надо изначально разделить кто для чего заводит собак и отталкиваться от этого

Наверное, надо действительно отталкиваться от цели приобретения собаки. В крупном питомнике,где собака содержится как племенное животное факт отдачи животного или продажи нормален, если собака перестала служить этой цели. Не думаю , что для них это трагедия-многие только после питомника попадают в семью, к любящим людям.
Большинство из нас заводят собак-друзей. Они становятся нашими любимыми существами.Мы очень много вкладываем в них, особенно эмоционально.И семьи с детьми,и семьи где дети уже выросли.Я думаю необходимость расстаться- это трагедия и для хозяина и для собаки...
Люди выезжающие на ПМЖ рассчитывают переезд исходя из потребностей всех членов семьи, в том числе и собак. Это ответственно.
Основная проблема в ответственности, в любых взаимоотношениях и с людьми и с собаками.


<Секрет силы - в осознании силы>
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:22 | Сообщение # 63
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
Зачем 10 заводит? Объясню. Завела первую собаку для реальной работы, а собака не пошла - психика слабая. Завела вторую - темперамент не подошел. Завела третью - собака перегорела. И так далее. Всех оставлять у себя я не буду. Я найду им более подходящую семью, и счтаю что так будет лучше, нежели я потом костьми лягу, лишь бы всех прокормить.

И Вам видимо неизвесто, что на собаках заработать не получится. В них всегда больше вкладываешь, и это не окупается. Так что Ваши замечания по поводу моего сключительно делового отношения считаю безосовательными.

Вы меня извините, если я чем то обидела, ни в коем случае не хотела. Я, если честно не поняла какие у Вас породы, некогда читать.
Я просто и понятно хотела показать свою позицию, либо собака изначально нужна и любима, либо она берется для каких-то других целей, их достаточно. Тогда там уже бывают варианты, но собаки изначально не ЛЮБИМЫЕ И ЕДИНСТВЕННЫЕ собаки и члены семьи, а просто собаки. Их так воспринимают и они так отвечают и расставание в таком случае безболезненно для всех.
Я отметила случаи изначального приобретения собаки как друга, как сделала я. Собак я покупала дорогих, но сидят они у меня на диванах только для меня. Хотя выставки мы иногда посещаем и побеждаем, но это я делаю только для своих заводчиков, пусть у них будут очередные звездочки. Мне же все равно выиграют они или нет, я их просто обожаю и они для меня самые лучшие и красивые и любимые.
Я уже столько на них денег и времени потратила, да меня просто жаба задушит их кому-то отдать biggrin Поэтому я не понимаю как люди легко расстаются с собаками, значит они ничего им не стоят
 
стаффикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:22 | Сообщение # 64
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Регина, гм... я просто расстаила приоритеты. теперь в моей жизни есть кто то важнее собак. хотя для них я так же,как и раньше, называю себя мамой )))

www.irk-staffy.com
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:32 | Сообщение # 65
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (стаффик)
Регина, гм... я просто расстаила приоритеты. теперь в моей жизни есть кто то важнее собак. хотя для них я так же,как и раньше, называю себя мамой )))

Если бы была одна собака, были бы наравне с ребенком, а раз их несколько значит уже просто времени у Вас на всех не хватает. Вы конечно их любите по своему, но все равно они не очень любимые. Сейчас может уже их количество и раздражает.
 
KirilkuzДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:37 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
CromHunter, А возможность держать 10 собак которые оправдали ваши надежды у вас есть?
 
MonohromДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:37 | Сообщение # 67
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
Если бы была одна собака, были бы наравне с ребенком

Почему собака должна быть наравне с ребенком?


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
OLLIДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:41 | Сообщение # 68
Город: Kotlas
Группа: Special Junior
Статус: Offline
стаффик, Я о той ситуации, когда у члена семьи внезапно на что-то появляется аллергия, то думают в первую очередь исключительно на животных. Увы у меня уже 2 щенка так и ушли на переустройство, в одном из этих случаев собака просто стала обузой (нашли чем прикрыться).

Добро пожаловать на сайт http://playful-smile.jimdo.com
У нас есть щенки!
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:46 | Сообщение # 69
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Почему собака должна быть наравне с ребенком?

Это выбор хозяев и самое интересное детей. Я очень-очень много таких семей знаю. У которых была собака и потом ребенок появился и ребенок появился, потом собаку завели. Люди сознательно это делают и дают себе полный отчет в этом и собаки растут вместе с детьми и все счастливы и любимы.
Все же зависит от изначального появления собаки в доме, не случайного, а сознательного. Кто-то вообще не представляет как вместе могут собака и ребенок, так они и не заводят собак. А обидно когда с появлением ребенка начинают отказываться, собака тот же ребенок и теребует столько же внимания. Если нет такой изначальной позиции, тогда и не надо заводить как друга и члена семьи. Но только если как зарабатывание денег biggrin
 
стаффикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:48 | Сообщение # 70
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Регина)
Если бы была одна собака, были бы наравне с ребенком, а

нет, нет и нет. никогда и никакая собака, даже та, в которую вложили все деньги мира не встанет на равных с моим ребенком.


www.irk-staffy.com
 
CromHunterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:51 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Удобная фраза !Я никого не хочу обидеть" - сказал, и оюижай, кого хочешь cool
Quote (Регина)
изначально не ЛЮБИМЫЕ

Жаль, что Вы так считаете.

Quote (Регина)
Поэтому я не понимаю как люди легко расстаются с собаками

Вы часто наблюдали, как люди расстаются со своими питомцами?

Quote (Kirilkuz)
А возможность держать 10 собак которые оправдали ваши надежды у вас есть?

Скоро будет. И из двух вариатнов - держать 10 собак, которые просто существуют рядом, или содержать 10 собак, которые будут мне полезны - я выберу второе.

Добавлено (28.10.2012, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (стаффик)
нет, нет и нет. никогда и никакая собака, даже та, в которую вложили все деньги мира не встанет на равных с моим ребенком.

Подписываюсь.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:52 | Сообщение # 72
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (стаффик)
нет, нет и нет. никогда и никакая собака, даже та, в которую вложили все деньги мира не встанет на равных с моим ребенком.

Рая, тогда, если вернуть время назад, Вы бы точно не завели собак, будь у Вас ребенок раньше, но или бы планировался. У Вас в жизни сейчас так получилось. Я конечно не сомневаюсь, что они доживут до старости, но что при втором ребенке Вы заведете собаку я засомневалась. Но только если суку для вязок
 
MonohromДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:54 | Сообщение # 73
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
Это выбор хозяев и самое интересное детей.


Я не о выборе спросила. Наравне - от слова "равенство". Как и почему можно равнять интересы собственного ребенка и собаки?

Quote (Регина)
собака тот же ребенок и теребует столько же внимания. Если нет такой изначальной позиции, тогда и не надо заводить как друга и члена семьи. Но только если как зарабатывание денег


тут выше уже писали - у собак еще и работа бывает, ради которой их заводят. Не ради того, чтобы было кого баловать и сюсюкать, не ради зарабатывания денег. Как пользовательских собак.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:56 | Сообщение # 74
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
Вы часто наблюдали, как люди расстаются со своими питомцами?

Да. И знаю многих кто пожалел о приобретении собаки, но все же они у них доживали и больше сказали никогда не возьмут, слишком большая обуза и не любовь к собакам
Quote (CromHunter)
Удобная фраза !Я никого не хочу обидеть" - сказал, и оюижай, кого хочешь

Я высказываю свое мнение, так же как и Вы свое, беру тогда свои извинения обратно, буду и дальше стоять на своем как и Вы
 
стаффикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:56 | Сообщение # 75
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Регина, ну, да. при имеющейся Евке мы купили собаку, а еще к нам вернулся Оскар, хотя и было предложение его продать, мы его оставили. мы его любим, но он не равен и никогда не будет равным Евке.

www.irk-staffy.com
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:02 | Сообщение # 76
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
тут выше уже писали - у собак еще и работа бывает, ради которой их заводят. Не ради того, чтобы было кого баловать и сюсюкать, не ради зарабатывания денег. Как пользовательских собак.

я конкретно говорю о собаках в семьях, а не в вольерах, дети же там не живут.

Добавлено (28.10.2012, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (стаффик)
Регина, ну, да. при имеющейся Евке мы купили собаку, а еще к нам вернулся Оскар, хотя и было предложение его продать, мы его оставили. мы его любим, но он не равен и никогда не будет равным Евке.

Рая, я сейчас очень понимаю Ваше положение и приоритет по собакам. Если бы у меня к этим сейчас внезапно появилась еще одна и мне было бы проблематично, то отдала бы ее, так как она менее любима еще. Но я к этому очень серьезно отношусь, это определенное количество для меня, больше не будет и все варианты даже не будут рассматриваться
У Вас сейчас конечно напряженно, но потерпите чуть-чуть, никого не отдавайте и не продавайте. Вы то их любите, да и взрослые они уже.
 
стаффикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:15 | Сообщение # 77
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Регина, я совершенно не понимаю Вашей категоричности.
Quote (Регина)
Ваше положение

это какое?
Quote (Регина)
У Вас сейчас конечно напряженно

это Вы с чего взяли?


www.irk-staffy.com
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:22 | Сообщение # 78
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
стаффик, Я имела ввиду количество собак и нехватку времени на них. Да и уребенка возможно и на них аллергия, а может и нет. Вот такое и напряженное положение, или я ошиблась? Значит неправильно все понимаю
 
стаффикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:30 | Сообщение # 79
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Регина, именно, неправильно. у ребенка нет аллергии на собак, и собак у нас не 20, а 3 и половиной (3 стаффи и чихотка), а жилплощадь позволяет их содержать. собаки выгуляны, накормлены и любимы. но это не отменяет моего первого поста в этой теме.

www.irk-staffy.com
 
CromHunterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:36 | Сообщение # 80
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Регина)
но все же они у них доживали

Вот этого я не понимаю. Если собака приносит неудобства - ее лучше отдать. Не мучить ни себя, ни собаку.

Quote (Регина)
я конкретно говорю о собаках в семьях, а не в вольерах, дети же там не живут.

Все мои собаки живут в квартире, но они никогда не будут на равне с детьми. Интересы детей всегда будут выше.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS