О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Отдать собаку?!
Допускаете ли Вы возможность переустройства собаки, принадлежащей Вам (безотносительно породы)
1. Да, если собака приобреталась как шоу/брид, но выявились пороки/недостатки (экстерьер/темперамент...) [ 18 ] [10.91%]
2. Да, если собака приобреталась для спорта/работы, но необходимых рабочих качеств нет [ 12 ] [7.27%]
3. Да, если есть реальная угроза здоровью членов семьи или нахождение в доме опасно для самой собак [ 75 ] [45.45%]
4. Да, по иным обстоятельствам (просьба конкретизировать ответ) [ 15 ] [9.09%]
5. Нет [ 78 ] [47.27%]
Всего ответов: 165
MonohromДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:39 | Сообщение # 81
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
я конкретно говорю о собаках в семьях, а не в вольерах, дети же там не живут.


А как же равенство детей и собак? biggrin

Вообще-то в домах и квартирах и ППС-ные собаки живут, и охотники, и канис-терапевты.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:40 | Сообщение # 82
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (стаффик)
когда у нас встал вопрос о здоровье ребенка, я отдала собак не задумываясь. уж простите, ребенок для меня как то важнее.
и знаете, собаки не сохли там по мне, для них ничего не изменилось, их любили,гуляли, кормили. т.ч. не вижу никакого предательства.
я не буду отвечать никак, .т.к. разные ситуации могут возникнуть, каких здесь не описано.
да, я отдам собак, если это будет касаться чьего-то здоровья. да, отдам, если мы переедем туда,где могут возникнуть проблемы с содержанием собак "опасных пород"

сейчас для себя не вижу других причин для отдачи, но жизнь может всякое преподнести

п.с. ну,кстати, на время отпуска спокойно отдам собак в гостиницу.

Рая, этот пост? А то я сейчас опять что-нибудь не так пойму happy
Я останавливаюсь на этом. Видимо и люди и собаки у всех разные. Ситуации действительно могут быть разные, я не буду зарекаться. Переезжать я никуда не собираюсь, но если бы вдруг надо было бы, то препятствия бы точно не было, собаки бы уехали со мной, и даже если бы были другие породы.
Что касается оставление собак, мои очень переживают, особенно стаффбуль, поэтому или остаются только дома и родственники с ними живут, либо уезжают со мной.
Все зависит от роли и восприятия собаки в конкретной семье, все мы разные и собаки тоже, для кого-то норма, для кого-то недопустимо
 
MonohromДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:45 | Сообщение # 83
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
Если собака приносит неудобства - ее лучше отдать. Не мучить ни себя, ни собаку.


По соседству с нами живет рыжая кокерша. Агрессор к людям. Воспитывали, корректировали, но безуспешно. Хозяина чаще кусает дома - при попытке лечь на кровать, хозяйку - на прогулке, если ее одернули поводком (с лаем кидается на прохожих). Живут так уже больше 8 лет - "несут свой крест" (с), спят вместе, только если удалось раньше собаки занять места в спальне и закрыть дверь. 8 лет жизни в таком режиме не каждый выдержит. Только... а не счастливее были бы они без проблемной собаки и прокушенных рук?


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:49 | Сообщение # 84
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
Вот этого я не понимаю. Если собака приносит неудобства - ее лучше отдать. Не мучить ни себя, ни собаку.

Я тоже не понимаю, но видимо отдать было некому, решили домучиться и больше не заводить
Quote (CromHunter)
Все мои собаки живут в квартире, но они никогда не будут на равне с детьми. Интересы детей всегда будут выше.
Иногда сама дети выбирают что собаки будут с ними наравне, неговоря о родителях, так что Вы тоже не показатель
Quote (Monohrom)
А как же равенство детей и собак?

Вообще-то в домах и квартирах и ППС-ные собаки живут, и охотники, и канис-терапевты.

Я знаю канис-терапевтов, с детьми вообще не расстаются и живут даже лучше чем они biggrin
Monohrom, А Вы то своих двух сук для чего держите?

Добавлено (28.10.2012, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Monohrom)
По соседству с нами живет рыжая кокерша. Агрессор к людям. Воспитывали, корректировали, но безуспешно. Хозяина чаще кусает дома - при попытке лечь на кровать, хозяйку - на прогулке, если ее одернули поводком (с лаем кидается на прохожих). Живут так уже больше 8 лет - "несут свой крест" (с), спят вместе, только если удалось раньше собаки занять места в спальне и закрыть дверь. 8 лет жизни в таком режиме не каждый выдержит. Только... а не счастливее были бы они без проблемной собаки и прокушенных рук?
Это надо умудриться воспитать такую собаку, они же Вам не говорят, что они с ней делали, непросто так у нее такая психика. У меня в доме 4 агрессивных собаки, но хозяйка я, поэтому спят в обнимку, не говоря о том, чтобы на меня даже рыкнули. Это же от воспитания зависит и авторитета хозяина.
 
MonohromДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:52 | Сообщение # 85
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
Monohrom, А Вы то своих двух сук для чего держите?


Одну - для уюта и приятного времяпрепровождения (пункт для совместного активного отдыха отпал более двух лет назад по причине моей серьезной травмы и существенного изменения образа жизни), вторая - личная собака взрослого сына, который пока еще живет с нами.

А Вы с какой целью интересуетесь? snack


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
стаффикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:53 | Сообщение # 86
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Регина)
Я останавливаюсь на этом

я тоже biggrin

давно придумано - не суди и не зарекайся.


www.irk-staffy.com
 
MonohromДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:53 | Сообщение # 87
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
Это надо умудриться воспитать такую собаку, они же Вам не говорят, что они с ней делали, непросто так у нее такая психика.


Она выросла у меня на глазах. Нормально воспитывали. Увы, это наследственное, у рыжих англ. кокеров еще не избавились от такой беспричинной агрессии, есть целые линии с этой проблемой.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com


Сообщение отредактировал Monohrom - Воскресенье, 28.10.2012, 14:55
 
SHULTZДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:24 | Сообщение # 88
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Увы, это наследственное, у рыжих англ. кокеров

Эх, это переходит и на метисов.У моих родителей живёт метис (мама английский рыжий кокер,папа вестик).Жрётся как последняя тварь. Шваркается на улице на всё,что движется.На людей,собак(даже на течных сук).Если его вечером на кухне не закроют и он просочится в комнату на расстеленную кровать,то мой отец даже к кровати подойти не может так как этот гадёныш реально шваркаеся и не пускает. Меня как то родители попросили ему таблетку дать от глистов с фразой"мы его боимся,а у тебя бойцовая собака" В итоге я ушла от родителей с прокушенной рукой Но какой бы он не был,отдавать они его не собираются.
 
CromHunterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:30 | Сообщение # 89
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Регина)
Иногда сама дети выбирают что собаки будут с ними наравне, неговоря о родителях, так что Вы тоже не показатель

Ну это уже зависит от того, как родители детей воспитывают... Сомневаюсь, что мои дети будут ровнятся на собак.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
tatДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:48 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Иногда отдают-продают взрослых производителей - в своем питомнике они выполнили предназначенную им племенную программу или от них рождается "не то".
Многие кобели всю жизнь ездят к арендаторам и живут по полгода-год у разных хозяев.


Я понимаю. Это другой, не мой мир, совершенно параллельный. В моем мире я росла с собаками, которые всегда были членами семьи. Особенно меня прикалывают слова "на диван - не на диван": по моему мнению некоторым, которые "не на диван", там самое место. Это неуемные амбиции их владельцев делают их них "выставочную собаку". Насть, а что если, не дай Бог, случиться, что еще одна собака будет "на диван"? Лучше такими словами не бросаться. Желаю удачи!
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:45 | Сообщение # 91
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
CromHunter, Наверно, это выбор детей? И комментарии здесь лишние

Quote (CromHunter)
Ну это уже зависит от того, как родители детей воспитывают... Сомневаюсь, что мои дети будут ровнятся на собак.
У меня есть знакомая семья, где лабрадор летает с моим знакомым на частном самолете почти везде и с женой первой он развелся и забрал собаку себе, хотя она ее себе приобретала. Сейчас у него вторая жена и ребенок и ничего не изменилось в отношении собаки. Дай Бог, чтобы у некоторых дети жили лучше, чем у некоторых собаки. Но с 10 собаками я если честно очень плохо представляю как хватает времени и денег на детей и собак, кто-то в любом случае сильно ущемлен и я догадываюсь кто.
 
YuliДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:48 | Сообщение # 92
Город: Красноярск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Расскажу мини историю из детства .
В 10 лет таки я добилась что бы мне подарили спаниеля, выросла великолепная охотница и каждые выходные охотилась с отцом.
В 13 лет, мои родители решили меня порадовать и родили мне братика, собака терпела все истязания от растущего ребёнка , а когда брату было 9 месяцев.... в общем Бекки лежала у ног отца а братишка пополз к папе , и за это он получил от охотницы 3 шрама на голове , sad Можно представить в какой истерики была мать ...и что вы думаете собака никуда не делась из дома ,он высек её за это , но не отдал.
Брату 1год и 3 мес , на ужин купили мясо детское, которое в баночках продаётся, 6 часов и брат в реанимации тк коровка больной была, сальмонеллёз однако схватили .
Сутки малыш был между двумя мирами... выжил .чудо , вернулись домой и опа ..у него аллергическая астма начинается на шерсть ...те в плоть до уколов доходило ..ОПять вопрос что с собакой делать ?
Отдать ?
Да не тут то было ...
Отец сделал ей будку из коробки , поставил на балкон ..а все оставшиеся годы (когда с братом случилось горе ей было 4 года) она жила на балконе, изолированная по большей части от нас , гулянки 2 раза в день или больше когда я успевала и все выходные в тайге с отцом.
А зимой жила у бабушки, и так до 13 лет...
Сейчас я взрослая и своя семья есть , и то какие варианты находил отец для меня по сей день шок , я не знаю как бы я поступила будь у моего ребёнка шрамы от укусов собаки и астма ....
 
MonohromДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:54 | Сообщение # 93
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
У меня есть знакомая семья, где лабрадор летает с моим знакомым на частном самолете почти везде и с женой первой он развелся и забрал собаку себе, хотя она ее себе приобретала. Сейчас у него вторая жена и ребенок и ничего не изменилось в отношении собаки. Дай Бог, чтобы у некоторых дети жили лучше, чем у некоторых собаки.

И какие выводы надо сделать? Что все те, у кого жизнь собак не дотягивает до таких "стандартов", собак не любят и ущемляют? Или надо любить собак больше, чем детей и супругов?


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:55 | Сообщение # 94
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Yuli)
собака терпела все истязания от растущего ребёнка

Вот если бы этого не допустили изначально и не было в дальнейшем такой проблемы. А так Ваш папа правильно поступил и вызывает лично у меня уважение. Собаки не игрушки, мне это внушил мой отец с самого раннего детства и у меня никогда не было проблем с собаками.
 
YuliДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:59 | Сообщение # 95
Город: Красноярск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Регина, А что у вас дети не могут потянуть собаку за хвост или стоять учатся держась за её спину, не чего критичного не было поведение как и у всех детей, во время кормёжки или грызения кости , дети её не трогали .
И я и брат выросли заядлыми собачниками , только я серьёзных люблю..а вот астматик брат теперь живёт с йориком. smile


Сообщение отредактировал Yuli - Воскресенье, 28.10.2012, 19:02
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:03 | Сообщение # 96
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
И какие выводы надо сделать? Что все те, у кого жизнь собак не дотягивает до таких "стандартов", собак не любят и ущемляют? Или надо любить собак больше, чем детей и супругов?

Но в моем понимании и не меньше или совсем чуть-чуть поменьше или не заводить вообще. Мне понравилось, что рассказал мой брат. Его знакомая отдала собаку и к ней приходит ее любимый человек в гости, он спрашивает, а где собака? Она отвечает отдала, другую куплю, на что он ей ответил - понятно почему от тебя мужики сбегают. Все понимают о чем речь, если человек воспринимает собаку как вещь, то у него в жизни ко всему такое отношение. Переубеждать меня не надо, я могу приводить примеры до бесконечности и точно знаю, что люди делятся для кого собаки вещь и с ней можно делать все что угодно, а для кого любимый друг, которого не продадут ни при каких обстоятельствах. Слава Богу меня окружают только такие друзья для которых собаки члены семьи и живут с ними на равных.
Наташа, я Вашу позицию поняла, мы с Вами по разным сторонам
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:10 | Сообщение # 97
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Yuli)
Регина, А что у вас дети не могут потянуть собаку за хвост или стоять учатся держась за её спину, не чего критичного не было поведение как и у всех детей, во время кормёжки или грызения кости , дети её не трогали .
И я и брат выросли заядлыми собачниками , только я серьёзных люблю..а вот астматик брат теперь живёт с йориком

У меня нет детей, поэтому 4 собаки. Но много детей у моих подруг и друзей, у которых и у самих собаки и с моими они общаются. Они прекрасно знают, что собаку трогать за хвост вообще запрещено и приближаться к ней когда она ест. Вот, даже Вы к Даше на страничку заходите, у нее живет наша дочка Мики и Эми стаффорд. Такие дети и собаки замечательные, проблем ведь нет никаких. Даша просто выростила замечательных детей и собак.
А дети вообще жестокие стали, лично у меня было много случаев с разными собаками, когда и подбегали и просто ударяли идущих со мной собак палками по голове и родители были в растеренности и даже не знали что мне сказать. Тогда я объясняла, что мама собак ненавидеть научила, но не сказала, что можешь без руки и ноги остаться, сразу понимают
 
YuliДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:21 | Сообщение # 98
Город: Красноярск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Регина, Я Дашу знаю уж не один год smile Вы не видели фото де дети сверху собачек валяются и играют? Думаете в такие моменты все действия детей до безумия приятны собакам ?
Так что ничего критично нет когда дети учатся ходить держась за спину собаки.
Просто я очень сомневаюсь что многие бы оставили собаку в доме после того что было у нас и астма..это что то уж поверьте, когда за 1 минуту у ребёнка отекают глаза и он просто слепнет ..от того что захотел погладить собачку ... я думаю единицы.
 
CromHunterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:25 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Регина)
Наверно, это выбор детей?

После нескольих лет изучения иерархических отношений у собак пришла к выводу, что если собака спит с человеком - это вовсе не означает, что они на равных. Мои собаки спят со мной, но я в любой момент могу сказать "слезь" и они уходят без возражений. Если я захочу - они хоть на голове у меня спать будут - это вовсе не равенство - это подчинение. А вот если собака сама залазит на кровать - это уже ближе к равноправию, что в итоге приводит к покусам.

Quote (Регина)
я если честно очень плохо представляю

Вы себя не утруждайте представлениями. В моей семье никто ни в чем не ущемлен, и у всех есть своя задача, что позволяет реализовывать многие идеи.

Quote (Yuli)
а все оставшиеся годы (когда с братом случилось горе ей было 4 года) она жила на балконе, изолированная по большей части от нас

Собаку не отдали, но собака мучалась, в изоляции... По мне так лучше было усыпить или отдать.

Quote (Регина)
Вот если бы этого не допустили изначально и не было в дальнейшем такой проблемы.

Собака должна терпеть все истязания ребенка, а если ей что то не нравится - она должна уйти. Никак иначе. Если в моем доме будет собака, которая посмеет на ребенка рот раскрыть - я от нее избавлюсь. Без вариантов.

Регина, К вопросу о хороших и дорогих собаках.. их бы не было без хорошей селекции, и, как ни странно, отбраковки. Если в помете рождаются щенки с уродствами - что с ними делать? Давать шанс на жизнь или нет? Учитывая, что вся их жизнь сведется к постоянным лечениям и болям. Таких щенков утапливают. А в разведение пускают только лучших собак, по крайней мере раньше. Благодаря этому сейчас есть вохможность за немалые деньги купить хорошую, здоровую собаку. Ах, цинизм, куда без него...
Мне понятна Ваша позиция. Надеюсь Вам моя тоже.

Добавлено (28.10.2012, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Регина)
что собаку трогать за хвост вообще запрещено и приближаться к ней когда она ест

Я, конечно, прошу прощения, но это почему запрещено? Наоборот! У меня первая собака - амбуль - терпела все издевательства младших, и во время еды к ней можно было спокойно подойти, засунуть руку в миску, собака уходила.
А вот опасно, когда к собаке нельзя подойти во время еды.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:30 | Сообщение # 100
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Yuli)
Просто я очень сомневаюсь что многие бы оставили собаку в доме после того что было у нас и астма..это что то уж поверьте, когда за 1 минуту у ребёнка отекают глаза и он просто слепнет ..от того что захотел погладить собачку ... я думаю единицы.

Что я могу на это ответить, сама этим не страдаю, но людей понимаю. Знаете, такое обсуждалось на далматинском форуме, люди очень хотели далматина, но они линяют круглогодично. Стали ходить в гости кто держит черных и коричневых далматинов, выясняли одинаковая ли реакция. Вообщем, я не помню но они нашли выход и все же взяли эту породу. Астма же не внезапно появляется или даже если внезапно, то щенка можно же сразу отдать
Quote (Yuli)
Я Дашу знаю уж не один год Вы не видели фото де дети сверху собачек валяются и играют? Думаете в такие моменты все действия детей до безумия приятны собакам ?

Может и неприятны, но я уверена собаки это показывают и Даша встает на их сторону и дети прекращают. Мне отец всегда говорил, что если меня собака укусит я сама виновата и он еще добавит, чтобы не лезла в следующий раз. Как то я понимала и у меня вообще даже мыслей не было сделать то что мне было запрещено по отношению к собакам, я знала грань которую нельзя переходить
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-03.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS