О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Отдать собаку?!
Допускаете ли Вы возможность переустройства собаки, принадлежащей Вам (безотносительно породы)
1. Да, если собака приобреталась как шоу/брид, но выявились пороки/недостатки (экстерьер/темперамент...) [ 18 ] [10.91%]
2. Да, если собака приобреталась для спорта/работы, но необходимых рабочих качеств нет [ 12 ] [7.27%]
3. Да, если есть реальная угроза здоровью членов семьи или нахождение в доме опасно для самой собак [ 75 ] [45.45%]
4. Да, по иным обстоятельствам (просьба конкретизировать ответ) [ 15 ] [9.09%]
5. Нет [ 78 ] [47.27%]
Всего ответов: 165
CromHunterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:22 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
И к разведению собак у них отношение другое, например, заводчики моей чихи вывели из разведения племенную суку чихуа по причине слабой психики

Я по той же причине переустроила кобеля, когорого привезла год назад из Дании. Но проверять по потомству его не стала - я просто позволить себе не могу такое пускать в разведение...

Quote (Monohrom)
Иногда проводник забирает собаку домой на дожитие.

У нас так же - если есть возможность, кинолог забирает собаку на дожитие. На данный момент я планирую, что заберу свою собаку, но кто знает, как дальше будет...

Quote (AnastasiЯ)
другое значение в слово "оправдывают", вообще ни разу не денежно-материальное

Вы совершенно правы. Денежно-материальное значение я в это понятие не вкладываю столько, сколько моральное. Собака долна приносит мне радость, если такового нет - то собака мне не нужна. Сейчас дома три собаки, одна уже взрослая и под вопросом стоит ее дальнейшее использование в племенной работе. Однавать я ее ни за что не буду, так как это собака приносит мне радость своими ирами, общением. НО если у меня родится ребенок, и у него будет сильная аллергия на собак - я не буду жертовать здоровьем ребенка.
У меня самой есть аллергия на собак, но мне она не мешает.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
MonohromДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:24 | Сообщение # 42
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
вольерную собаку в квартиру забрать? а что, она в жизни кроме вольера ничего не видела? Она что, ненормальная, эта собака?


Даже самая нормальная овчарка хочет ходить в туалет чаще, чем один раз в 27 часов (сутки работы хозяина + дорога на работу и обратно).


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
стаффикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:25 | Сообщение # 43
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
, она в жизни кроме вольера ничего не видела?

ну, да. такие собаки тоже бывают. мы недавно отдали взятую когда то собаку, кавказа.... да,когда то спасил его от сумашаек, которые боялись зайти к нему в вольер, а еду кидали через его забор, собак был нечесаный за свои 3 года, из ушей тек гной и .т.д.
а сейчас владельцы его (тетя моя) уехали, нам он тож не нужен, так же отдали... не вижу в этом предательства. мы помогли ему избавиться от владельцев идиотов, он помог нам, когда искали взрослую собаку, когда наших потравили. сейчас несет службу в другом доме...


www.irk-staffy.com
 
CromHunterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:30 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Даже самая нормальная овчарка хочет ходить в туалет чаще, чем один раз в 27 часов (сутки работы хозяина + дорога на работу и обратно).

Мы первую племенную собаку забрали из вольера в 8 месяцев... да, зассано было все. Отучили. Но не думаю, что другие люди с этим бы так долго боролись (около года). А сейчас, когда у нее есть щенки - ей дозволяется ходить на пеленку.

Quote (Milla)
а что, она в жизни кроме вольера ничего не видела?

Вполне. Когда у заводчика много собак, все в вольерах, и у него не хватае времени на социализацию всех собак. Таким образом щенки в 7 месяцев до сих пор не знакомы с автомобилем, лифтом, и пр... + боятся людей, так как видели всего двоих людей в своей жизни.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru


Сообщение отредактировал CromHunter - Воскресенье, 28.10.2012, 12:31
 
OLLIДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:31 | Сообщение # 45
Город: Kotlas
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Отдать собаку по причине болезни ребенка? Правда? А где гарантии, что ребенок болеет именно из-за собаки? Последний пример, раин, кстати, убедительно показал, что врач ошибся.

Вотсколько подобных историй. Если у ребенка аллергия и в семье есть животные, врачи сразу твердят об аллергии именно на животных и родители верят. В каком мире мы живем, да сдайте тесты на определение аллергена, в наше время это не проблема, даже в самых затрапезных клиниках появилась такая возможность. И в большинстве выявляется на совсем другое, в основном химичено-пищевое или бытовое.


Добро пожаловать на сайт http://playful-smile.jimdo.com
У нас есть щенки!
 
стаффикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:36 | Сообщение # 46
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
OLLI, между прочим, на аллергены детям сдают с 3 лет. а когда ребенку 10 дней и он синеет и задыхается у тебя на руках, знаете, поверишь даже в бред,что это аллергия на РОМАШКУ и ЧЕРЕДУ.

www.irk-staffy.com
 
CromHunterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:36 | Сообщение # 47
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Складывается такое впечатление, что если ты более рационально подходишь к содержанию собаки - то ты нисколько ее не любишь, не заботишся о ней и так далее.
У меня например нет возможности держать 10 голов собак, которые не оправдали моих надежд, но я не могу отдать из-за романтического синтеметнального отношения. Я лучше переустрою их в те руки, где они будут более полезны. Изначально человек одомашнил собаку из-за ее полезности, а не из-за дружбы, любви и прочего.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:54 | Сообщение # 48
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
да, Регина, полностью с Вами согласна

Я вот сама для этих целей собак завожу, притом покупала сознательно дорогих, не потому что мне нужны собаки шоу-класса и на выставки с ними ходить. Только по той причине, что для меня важно чтобы у меня были очень красивые, с отличным здоровьем и темпераментом собаки. И это нужно только мне. И у меня большинство таких знакомых которые покупают шоу-собак на диван. Пусть я за них переплатила, но я очень ими довольна, горжусь. Они у меня все обалденные, я столько в них вложила времни, денег и терпения, как я могу их отдать. Они мне уже бриллиантовые и очень любимые.
У меня когда собаки со мной летают, я всем мозг выношу. Пишу записки пилоту чтобы не забыл нужную температуру установить, клетки обклеиваю указаниями на всех языках. У меня был смешной случай, у далматина начался понос во Франквурте, дала ему простоквашу перед отлетом, они мне его оставили на сутки. Я такой скандал устроила, представительство наше связалось с немцами при мне, сказали что я в бешенстве. Я сказала что собака очень дорогая, племенная, легко возбудимая и к ней нужен особый подход, дала кучу указаний на сутки. Не знаю что они с ним делали, но когда он прилетел в их боксе, рвался обратно, хотел чтобы его отправили обратно, настолько ему понравилось.
Я всегда своих собак ставлю наравне с людьми, но это я, да и большинство хозяев таких. А все остальное, извините, я расцениваю просто как отговорки и не любовь. Я не судья никому, просто считаю не надо заводить и все. Собака это ОГРОМНЫЕ затраты денег и времени. Мы же их берем чтобы они нам радость приносили, я от них столько энергии получаю, мне лично ничего для них не жалко, они мне дают намного больше.
 
MonohromДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:55 | Сообщение # 49
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
а когда ребенку 10 дней и он синеет и задыхается у тебя на руках, знаете, поверишь даже в бред,что это аллергия на РОМАШКУ и ЧЕРЕДУ.


Да, к тому же абсолютно все аллергены в принципе убрать от ребенка нельзя (((( Пока будешь по одному убирать и проверять - оно или нет, ребенок задохнуться успеет (((


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
стаффикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:57 | Сообщение # 50
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
.
Quote (Регина)
Я всегда своих собак ставлю наравне с людьми


не знаю... раньше -может быть. сейчас - нет. для меня люди важнее, чем собаки. но это совершенно не значит,что я их не люблю


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:59 | Сообщение # 51
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Monohrom, ну, аллергии НА ВСЕ не бывает biggrin biggrin biggrin
у нас, слава Богу, вообще была не аллергия biggrin
а на последнем приеме друго врач таки убедила моего мужа,что не бывает аллергии на собак как таковых и аллергии у детей вообще.


www.irk-staffy.com
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:00 | Сообщение # 52
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
Складывается такое впечатление, что если ты более рационально подходишь к содержанию собаки - то ты нисколько ее не любишь, не заботишся о ней и так далее.
У меня например нет возможности держать 10 голов собак, которые не оправдали моих надежд, но я не могу отдать из-за романтического синтеметнального отношения. Я лучше переустрою их в те руки, где они будут более полезны. Изначально человек одомашнил собаку из-за ее полезности, а не из-за дружбы, любви и прочего.

А зачем 10 брать? Наверно не для совместного времяпрепровождения. Я и говорю надо разделять, Вы видимо плодите и деньги на этом зарабатываете. А я просто держу 4 счастливых собак и трачу на них деньги и не зарабатываю на них. А какая полезность от стаффи или далматинов в моем случае? Я их изначально брала как домашних любимцев и для спорта. Люблю я бегать и долго гулять на большой киллометраж, да и породы мне просто эти очень нравятся
 
CromHunterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:02 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Регина)
Собака это ОГРОМНЫЕ затраты денег и времени.

А вы считаете любовь к животному исчисляется затратами на него?

У меня был случай, щенка вернули в 8 месяцев по причине агрессии. Два месяца он у меня находился на реабилитации, никого ни разу ни укусил, был обучен основным командам. Оставить у себя вохможности не было, хотя кобель был очень красивый и очень перспективный для шоу и брид. Я нашла ему хозяйку, которая, с ее слов, раньше занималась "серьезными" породами (стаффы, ротвейлеры). Я думала проблем не будет. Через 3 месяца собака вернулась ко мне с клинической агрессией (если случался приступ - жрала все, сто на пути попадеться). Объясню почему - собака отказалась есть сухой корм, хозяйка начала готовить запеканку и ходить с ней за собакой пока тот не поел. Любовь? Да, она лчень его любила, холила и лелеила. Сейчас собака находится в охотхозяйстве, живет там счастливее некуда.
И я рада, что он не остался с предыдущими хозяевами, что они решили от него отказатся.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:03 | Сообщение # 54
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (стаффик)
не знаю... раньше -может быть. сейчас - нет. для меня люди важнее, чем собаки. но это совершенно не значит,что я их не люблю

Рая, я не говорю что Вы не любите и не в коем случае осуждать не буду, я никому не судья. Но я точно знаю, что если нужно будет сделать выбор, я сделаю равнозначный, найду способ.
 
стаффикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:06 | Сообщение # 55
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Регина, да я поняла. я вообще, рассуждаю.

www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:07 | Сообщение # 56
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
я,кстати, заметила за собой, что с появлением ребенка я перестала целовать собак..

www.irk-staffy.com
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:07 | Сообщение # 57
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
А вы считаете любовь к животному исчисляется затратами на него?

Да! Только тот кто тратит особенно много времени, да и не меньше денег, тот обожает своих любимцев. Так случай который Вы описали, это же тоже затраты времени и терпения, а это очень много. Проще было бы усыпить, но люди же боролись.
 
CromHunterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:08 | Сообщение # 58
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Регина, Вы, видимо, читаете невнимательно.

Quote (CromHunter)
Quote (AnastasiЯ) другое значение в слово "оправдывают", вообще ни разу не денежно-материальное Вы совершенно правы. Денежно-материальное значение я в это понятие не вкладываю столько, сколько моральное. Собака долна приносит мне радость, если такового нет - то собака мне не нужна. Сейчас дома три собаки, одна уже взрослая и под вопросом стоит ее дальнейшее использование в племенной работе. Однавать я ее ни за что не буду, так как это собака приносит мне радость своими ирами, общением. НО если у меня родится ребенок, и у него будет сильная аллергия на собак - я не буду жертовать здоровьем ребенка. У меня самой есть аллергия на собак, но мне она не мешает.


Зачем 10 заводит? Объясню. Завела первую собаку для реальной работы, а собака не пошла - психика слабая. Завела вторую - темперамент не подошел. Завела третью - собака перегорела. И так далее. Всех оставлять у себя я не буду. Я найду им более подходящую семью, и счтаю что так будет лучше, нежели я потом костьми лягу, лишь бы всех прокормить.

И Вам видимо неизвесто, что на собаках заработать не получится. В них всегда больше вкладываешь, и это не окупается. Так что Ваши замечания по поводу моего сключительно делового отношения считаю безосовательными.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:11 | Сообщение # 59
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (стаффик)
я,кстати, заметила за собой, что с появлением ребенка я перестала целовать собак..

Кошек не люблю, поэтому не завожу. А собаки очень чистые животные, их слюна приравнивается к спирту. Что касается чистоплотности, это от людей зависит. У кого то и без собак грязь, а у кого то с собаками идеальная чистота и собаки очень ухоженные.
 
MonohromДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:12 | Сообщение # 60
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
у нас, слава Богу, вообще была не аллергия

и слава Богу smile

Quote (стаффик)
аллергии НА ВСЕ не бывает

я о том, что когда непонятно, на что аллергия, часто пытаются исключить все подряд biggrin


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS