О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Отдать собаку?!
Допускаете ли Вы возможность переустройства собаки, принадлежащей Вам (безотносительно породы)
1. Да, если собака приобреталась как шоу/брид, но выявились пороки/недостатки (экстерьер/темперамент...) [ 18 ] [10.91%]
2. Да, если собака приобреталась для спорта/работы, но необходимых рабочих качеств нет [ 12 ] [7.27%]
3. Да, если есть реальная угроза здоровью членов семьи или нахождение в доме опасно для самой собак [ 75 ] [45.45%]
4. Да, по иным обстоятельствам (просьба конкретизировать ответ) [ 15 ] [9.09%]
5. Нет [ 78 ] [47.27%]
Всего ответов: 165
CromHunterДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:08 | Сообщение # 121
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Регина)
Если я не ошибаюсь их несколько

Тема написана в названии...

Quote (Регина)
а что родителям не помогли, не подсказали

Quote (Регина)
Собака бы точно осталась с подругой и была бы счастлива

Если Вам это действительно интересно - пишите ЛС.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
РегинаДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:10 | Сообщение # 122
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
Регина, мне очень импонируют ваши посты, ваша точка зрения. Абсолютно солидарна с вами во многом, я тоже выбирала ЛУЧШУЮ ДЛЯ МЕНЯ собаку без претензий на карьеру. Я тоже готова дать ей все, и любить за то что она просто рядом, а не за то что я оплатила собаку шоу-класса. Я тоже отношусь к собаке как к члену семьи, а не как к инструменту по исполнению чьих то сверхзадач...
Просто есть люди с полярно разным отношением к жизни, с полярно отличными задачами и их выполнением. Обсуждать это - пустое дело. И неблагодарное.
Моих собак никогда не отдам если они не оправдают надежд, станут старыми и принесут неудобства в быту. Не буду окунаться в историю - но моих прошлых друзей я вела до конца ИХ сил, а не моих. Остальное я исключила заранее.
Испытываю большую благодарность к Саше за доверие, и пытаюсь его оправдать со своей стороны

Спасибо Вам! Вы мне тоже очень приятны и за девочку Вашу я очень рада, здоровья Вам и Вашей семье и много-много счастья.
 
KirilkuzДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:27 | Сообщение # 123
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
CromHunter, Надо было найти новый дом себе, мужу и любимой собаке. А родители мужа это вообще кто?

От говори все это для прикрытием жестокости и несостоятельности и безответственности. Потом и склоняемых здесь детей сдавать будет... Статистика тому в подтверждение.

К нам родители жены не приезжают именно потому, что недостаточно хорошо относились к нашему стаффорду.

Кстати "утоплять" бракованных щенков в России незаконно, даже для людей с кинологическим и психолого-педагогическим образованием.
 
CromHunterДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:49 | Сообщение # 124
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Kirilkuz, Ну я смотрю Вы прям даже знаете, как молодой семье решить эту проблему, когда работает только муж, жена сидит дома с маленьким ребенком, а цены на съем квартиры да еще и с собакой равны одной зарплате? wink

И привидите мне цитату, где я говорю, о том, что топлю браковоных щенков, пожалуйста.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
KirilkuzДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:59 | Сообщение # 125
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Знаю. Моя жена не работает, сидит с ребенком. Просто мужу нужно больше зарабатывать. А если нет, то это тот самый эгоизм и безответственность.

Не могу с айпада вставить зелененьким но это ваш пост # 110

Регина, К вопросу о хороших и дорогих собаках.. их бы не было без хорошей селекции, и, как ни странно, отбраковки. Если в помете рождаются щенки с уродствами - что с ними делать? Давать шанс на жизнь или нет? Учитывая, что вся их жизнь сведется к постоянным лечениям и болям. Таких щенков утапливают. А в разведение пускают только лучших собак, по крайней мере раньше. Благодаря этому сейчас есть вохможность за немалые деньги купить хорошую, здоровую собаку. Ах, цинизм, куда без него...
Мне понятна Ваша позиция. Надеюсь Вам моя тоже.
Добавлено (28.10.2012, 19:25)
---------------------------------------------
 
CromHunterДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:04 | Сообщение # 126
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Kirilkuz)
Не могу с айпада вставить зелененьким но это ваш пост # 110

К Вашему разочарованию, там нет ни слова о том, что я так делаю. Хотите обсудить эту тему - создавайте, я приму в ней участие, если сочту нужным.

Quote (Kirilkuz)
Просто мужу нужно больше зарабатывать.

Тьфу и пальцем щелкнуть. Ах, еще забыла коснуться волшебной палочкой cool


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
РегинаДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:12 | Сообщение # 127
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
CromHunter, А Вам еще сука стаффбуля зачем вдобавок к биглям? Что-то я очень заволновалась за ребенка cry wacko cry wacko cry wacko

Добавлено (29.10.2012, 01:12)
---------------------------------------------
Quote (CromHunter)
когда работает только муж, жена сидит дома с маленьким ребенком, а цены на съем квартиры да еще и с собакой равны одной зарплате?

А собаку то на что кормить, не говоря о ребенке?


Сообщение отредактировал Регина - Понедельник, 29.10.2012, 01:24
 
BanderasДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:13 | Сообщение # 128
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мне вот только одно непонятно, на кой чёрт заводить собак в съёмных квартирах, да ещё и американских стаффордов... особо если и самим жрать нечего..
Заведение собаки - это огромная ответственность. Думать надо головой, прежде чем приносить в дом животное.

Если бы какой-нибудь ребёнок (и моего собственного тоже касается) попробовал бы ткнуть или обидеть нашу собаку, то по шее получил бы незамедлительно.

Регина, beer


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 29.10.2012, 01:14
 
BanderasДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:27 | Сообщение # 129
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
допустимо ли отдать собаку, если она агрессивна и представляет опасность

Тоже очень интересная тема эта.
А кому можно отдать такую собаку? Кому нужна агрессивная собака, которая кидается на людей?
Её можно только усыпить. Не отрицаю этого.


Мы с Бориком живем тут!
 
shamoraДата: Понедельник, 29.10.2012, 06:48 | Сообщение # 130
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
опасно, когда к собаке нельзя подойти во время еды.

У нас несколько "странная" иерархия - первыми к мискам подходят кошки - на дегустацию, а собаки ждут, когда им освободят место... И могут вместе с кошками есть из одной миски...
А вот когда вопрос ставится ребром - или я или собака... я выбрала собаку...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Понедельник, 29.10.2012, 06:49
 
OllyДата: Понедельник, 29.10.2012, 08:45 | Сообщение # 131
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Kirilkuz)
От говори все это для прикрытием жестокости и несостоятельности и безответственности. Потом и склоняемых здесь детей сдавать будет... Статистика тому в подтверждение.

Совершенно верно. И сдают в огромных количествах.
Quote (CromHunter)
Ну я смотрю Вы прям даже знаете, как молодой семье решить эту проблему, когда работает только муж, жена сидит дома с маленьким ребенком, а цены на съем квартиры да еще и с собакой равны одной зарплате?

Такую проблему решить не может никто, кроме самой семьи. Для создания семьи, равно как и для приобретения собаки нужна определенная материальная база. И то, и другое - огромная ответственность. В такой ситуации собаку однозначно заводить нельзя.
 
tatДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:25 | Сообщение # 132
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Регина)
А собаку то на что кормить, не говоря о ребенке?

Quote (CromHunter)
Уважаемая, Вы видимо очень невнимательно читаете. У меня нет детей.


У нас в семье всегда, сколько я себя помню, были собаки. Разные. Большие и маленькие, охотничьи и служебные, но дети (и я в том числе) знали, что собаку обижать нельзя, а собаки знали, что укусить ребенка нельзя. Могли толкнуть носом, отвернуться, отойти в ответ на нежелательное действие. Боксерка могла взять руку в пасть и подержать, но зарычать, а , тем более, укусить просто не могли. Правда, моя сестра получила отметину на губе, когда подула в бумажную трубочку в морду Дэйзи (фокс). Собака хотела ухватить бумагу, а ухватила губу. Сестре было тогда лет пять. Со Стасей вообще - отдельная история. Стася - единственная из наших собак не выросла с детьми, она с ними пересекается изредка. Она - не фанат детей, но никакой агрессии в ответ на нежелательные для нее действия ребенка нет. Даже не отворачивается.
Ответственность - вот ключевое слово для всех наших рассуждений. Одним этим словом можно выразить ответ на каждый их четырех вопросов, поставленных топикстартером. Можно найти достойное решение, если руководствоваться этим чувством. Ну, это, конечно, мое мнение.
 
OllyДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:14 | Сообщение # 133
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
На суку жалко было смотреть. Оставили бы 8, нормально бы выкормила.

А еще прикармливать можно.
Quote (AnastasiЯ)
ну например, собственники жилого помещения, в которое переехала семья
и они, будучи собственниками, сами вправе определять будет в принадлежащей им собственности содержаться собака, кошка или хомячок или нет.

Вот здесь и проявляется ответственность. Ответственный человек по крайней мере попытается просчитать свою будущую жизь. И, если он допускает возможность проживания с людьми, от которых он будет находиться в такой зависимости, изначально не надо было заводить собак.


Сообщение отредактировал Olly - Понедельник, 29.10.2012, 10:20
 
OllyДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:27 | Сообщение # 134
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Если у меня когда-нибудь еще будут подобные пометы, никогда в больше не оставлю под сукой всех.

Очень грустно это обсуждать и не хочется. Мне известны случаи, когда стафбули выкармливали по 10 щенков, и все были здоровы, и мамашка, и детки. Надеюсь, жизнь никогда не заставит меня принимать такое решение. Каждые 2 часа - это ведь только несколько дней. С другой стороны, Беби обычно рожала 5-7 щенков, но тоже к концу лактации представляла собой печальный скелетик, зато потом быстро восстанавливалась
 
azartДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:29 | Сообщение # 135
Группа: Open
Статус: Offline
Утро цитат:
"Каждый выбирает по себе..."
"Любишь меня - люби и мою собаку".
 
OllyДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:32 | Сообщение # 136
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (azart)
"Любишь меня - люби и мою собаку".

Точно
 
tatДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:43 | Сообщение # 137
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Елена, КАК можно просчитать всю жизнь наперед?
Кто знает что произойдет через год? А через два?
Откуда знать в какой зависимости и от кого ты окажешься завтра?

Всю жизнь наперед, конечно, не просчитаешь, для меня главным будет вопрос: кто поможет моей собаке, если я не смогу ее содержать, если я захочу уехать кататься на лыжах и все такое. В отношении Стаси я уверена, ее не бросят и не будут переустраивать, и передержат, сколько надо, это для меня - главное. А, если бы у меня были 2, 3 собаки? Не уверена, что все оказались бы в комфортных условиях. Поэтому Стася у меня одна, хотя я очень хотела бы еще щенка. Я понимаю, что повесить двух-трех собак на дочерей, у которых маленькие дети, даже на 10 дней отпуска для меня невозможно. Просто я представила себя на их месте.


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 29.10.2012, 12:12
 
2snakesДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:17 | Сообщение # 138
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Для собак размером с СБТ 8 штук - перебор, максимум 6

в помете у Люды, где Оскар - было больше smile
не спорю, тяжело суке, заводчику, семье заводчика, и однако все это решаемо, медицина не стоит на месте и если не лениться все получится.
... Настя, как мы будем спать если убъем звезду!!!! шоу и разведения... лотерея штука такая не надежная
уродства, несовместимые с жизью конечно оставлять не гуманно, но упаси всех Бог пережить эту процедуру...
здесь писать легко, но после пережития такого один раз с булькой еще давно у меня не один шрам на сердце... хотя наверняка есть те кому всеравно, и тоже не спорю


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
reasonДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:29 | Сообщение # 139
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
В теме о пристройстве еле сдержалась...там вроде всё устаканилось и не захотелось мутить воду...господи,здесь столько всего наговорилось....после всего этого,если бы у меня были щенки,даже высококачественные,элитные,то всех бы на диван,людям без амбиций,которым нужен просто друг...
По большому счёту это каждую собаку можно подвести под меру негодности-не тот характер,имеет отлично,но не имеет первых мест,не полюбил один из членов семьи...да причин можно найти кучу,а на мой взгляд всего одна-безответственность...Прежде,чем завести собаку нужно взвесить все за и против,ведь жизнь не стоит на месте и меняется всё,порой кардинально,как в лучшую ,так и в худшую сторону...Для меня собака-это член семьи...и если она плохо воспитана,то это мой косяк..так почему же с этим косяком должен бороться ктото чужой?это как ребёнок-что вырастил,то и получи...ведь не придёт в голову избавится от ребёнка?

По поводу отношения собаки к посторонним людям,детям,животным скажу так,каждый должен отвечать за свою собаку..если собака укусит человека и нанесёт ему какое то увечье,то рассчитаться за это может собака-надо это помнить и всячески избегать конфликтов.Поэтому неважно как воспитана собака,важно что хозяин знает об особенностях своей собаки и всячески препятствует нежелательным действиям.
А в общем тема гаденькая,столько всего противного прочитала..даже не хочется это обсуждать...но для заводчиков полезная,чтобы знали в какие руки отдают своих щенков и тщательнее выбирали,лучше дешевле,но надёжнее...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
KirilkuzДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:15 | Сообщение # 140
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, Я написал, что топить щенков незаконно и не гуманно и все. В ответ на утверждение, что именно так заводики и должны поступать. Именно топить. Даже не топить а "утоплять". Давайте еще молотком по балде.
Надо выводить собак из разведения или избавляться от щенков с существенным браком - делайте это гуманно.

Вопроса который вы цитируете я не задавал.

Если родители владельцы помещения - то найдите другое помещение - возьмите на себя ответственность за свою семью и своих собак. Это смысл вопроса о родителях мужа. Родители в этой ситуации не монстры. Просто у них дети безответственные застрявшие в детстве .... Далее цензура.

У меня нет розовых соплей - у меня полное непонимание и неприятие неоправданной жестокости прикрываемой обстоятельствами. Все можно и нужно делать максимально гуманно. Если собака опасна или больна - усыпите гуманно - не надо топить.

Не можете содержать детей и собак - живите по средствам.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Отдать собаку?!
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-17.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS