О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Альтернатива НКП
Как вы считаете есть необходимость в создании породного всероссийского клуба.
1. Да я считаю такая необходимость есть [ 41 ] [54.67%]
2. Нет я считаю достаточно НКП [ 12 ] [16.00%]
3. Мне всё равно [ 22 ] [29.33%]
Всего ответов: 75
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:56 | Сообщение # 1
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Учитывая частые высказывания и недовольства многих, работой НКП , назрел данный вопрос. Пожалуйста поясняйте свой ответ на опрос в развёрнутой форме. Если у вас есть какие то предложения и мысли делитесь с нами.

исправлено модератором

Отчетно-перевыборная конференция НКП

Отчетно-перевыборная конференция НКП назначена на 22 августа 2012 года.
На этой конференции будет возможно переизбран руководящий состав, который следующие пять лет будет приглашать экспертов на монопородные выставки (более ничего страшного, так как наш НКП только этим занимается).
Кто будет присутствовать на конференции и голосовать, вообще непонятно, так как большая половина владельцев российских питомников, была исключена за неуплату взносов.

Кто не оплатил взносы и изгнан, срочно вступить, иначе всем отключат свет и газ!!!



"Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу.."
"А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!"
"Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.."
"Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.."
"Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.."
"У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.."
"Какую партию не делаем - всё КПСС получается.."
"А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!"

(с) Chernomyrdin V.S.
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 04.08.2012, 13:08 | Сообщение # 101
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
вот я понимаю если твоя собака не может в лехкую пробежать с тобой пятнашку и чахнет после 5 км это действительно трагедия для стаффбуля
это пичалька, так как стаффбули часто на диванах сидят и их атлетическая составляющая остается не востребованной
 
Артур888Дата: Суббота, 04.08.2012, 14:09 | Сообщение # 102
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
это пичалька, так как стаффбули часто на диванах сидят и их атлетическая составляющая остается не востребованной


хотя казалось бы, всё в стаффбуле способствует его успешной карьере в спорте, и терьерный темперамент, и сила бульдога . А вернувшись к самой теме опять назревает вопрос к НКП почему не ведется просветительская и организационная работа в этом направлении вообще ни какая, не устраиваются моно породные соревнования, тот же День стаффбуля, не печатается породное издание, ведь на этом всём тоже можно заработать клубу и при этом сделать что то довольна таки значимое для правильного развития и популяризации породы.
 
azartДата: Суббота, 04.08.2012, 14:13 | Сообщение # 103
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
если твоя собака не может в лехкую пробежать с тобой пятнашку и чахнет после 5 км это действительно трагедия для стаффбуля, а выставки.... ну все же прекрасно понимают что это субъективное мнение о красоте отдельного человека, не более.

Артур, все три мои собаки с удовольствием поддержат Вашу 15-километровую пробежку (при условии, что сама буду быстро идти, а не бежать) smile

Quote (Артур888)
не стоит относится к проигрышам на выставках как к личным неудачам.,

Конечно, не стоит. Как и испытывать неземное счастье от победы. Но для меня победа - всегда цель, цель любого дела. Победили - и чувствуем удовлетворение от хорошо сделанной работы. Вот ни разу в жизни я не олимпиец, тусу ради тусы готова поддержать только на местных выставках. smile
 
Артур888Дата: Суббота, 04.08.2012, 14:29 | Сообщение # 104
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (azart)
Артур, все три мои собаки с удовольствием поддержат Вашу 15-километровую пробежку

Это замечательно. И пока слава богу в породе ещё теплица её потенциал.

Quote (azart)
Но для меня победа - всегда цель, цель любого дела. Победили - и чувствуем удовлетворение от хорошо сделанной работы.

правильные принципы , даже не думаю их оспаривать
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 04.08.2012, 15:00 | Сообщение # 105
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
хотя казалось бы, всё в стаффбуле способствует его успешной карьере в спорте, и терьерный темперамент, и сила бульдога

угу, а много их в спорте? По пальцам пересчитать. Да даже не в спорте, а на площадках просто при деле фрисби/аджи и т.п.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 04.08.2012, 15:06
 
Артур888Дата: Суббота, 04.08.2012, 16:04 | Сообщение # 106
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
И ведь в той же Москве, вроде как по ближе к НКП есть люди которые занимаются со своими собаками более серьёзно чем среднестатистический владелец , почему бы НКП не привлечь этих людей в качестве двигателей в данном направлении, раз самим не хочется этим заниматься.
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:17 | Сообщение # 107
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
Артур888, прямо сразу и бедать 15 км. Не уж спасибо - я столько сама не пробегу))))

biggrin так велосипеды изобрели biggrin
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:45 | Сообщение # 108
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Где то читал что человеку для нормального тонуса необходимо проходить пешком 12 км.
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:49 | Сообщение # 109
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
но не бежать! ))))

Бежать.... это я про собак biggrin
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:04 | Сообщение # 110
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, по поводу того, как меня жестоко "прессинговали" однопометники, хочется взять носовой платок и расплакаться.
Люда выдала очередной ответ в всоей любимой манере выворачивать наизнанку то, что кто-либо сказал..
Надо тебе и правда, Люд, за своими перлами следить начать.

Конкретно под "грязным бельём" я подразумевала обсуждение на форумах неудач заводчиков и косяков чужих собак.
Потому что прежде всего надо последить за своими косяками, а потом указывать другим.

А что касаемо результатов выставок, то в таком случае не надо забывать анонсировать и свои поездки за CACIBами и
свои оч.хоры тоже, а то как-то однобоко получается.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:13 | Сообщение # 111
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, Артур, я вот давно уже замечаю, что ты подсел просто на тему, что у нас в стаффбулях очень больное поголовье кругом, потому как никто не занимается спортом.
Тоже интересно, откуда такие выводы берутся?
Я например, не считаю больной свою собаку, хотя паркуром она никогда не занималась и прочей беготней тоже.
Мне удобно, чтобы моя собака валялась со мной рядом на диване кверху сытым пузом, и не докучала мне. Не знаю сможет ли она бежать 15 километров, но ходить, ходит столько, сколько я захочу.
Такая позиция думаю, удобна многим владельцам. Причем тут НКП? Как понять фразу "ближе к НКП" ? Нигде на земле, кроме как в оргомных мегаполисах, люди так друг от друга не далеки.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:50 | Сообщение # 112
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, Настя, у меня есть подозрение, что даже будучи одна на пустынном ровном шоссе, ты не станешь превышать скорость..

Мы с Бориком живем тут!
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:00 | Сообщение # 113
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Banderas,
Лена, отдельный владелец волен заниматься или не заниматься со своей собакой как угодно, это его личное право. Но кто то же должен следить за здоровьем психическим и физическим породы в целом и почему бы этим не заниматься НКП и стимулировать на это заводчиков.Я не говорю что все заводчики должны повально ринутся на спорт-дресс площадку, но по факту Это сегодня стаффбуль ещё что то может, а лет через 10-15 картина может очень изменится. Этому полно примеров.
Я не коим образом не утверждаю что у нас сплошь больное поголовье, но когда я вижу фото и видео с выставок и наблюдаю там достаточное количество собак в дряблой форме, волей не волей начинаешь задумываться.
Стаффбуль может всю жизнь пролежать у своего хозяина на диване, но это не значит что на породу можно забить в плане физ подготовки и дрессуры.

Quote (Banderas)
Как понять фразу "ближе к НКП" ? Нигде на земле, кроме как в оргомных мегаполисах, люди так друг от друга не далеки.

Ближе фактически территориально, в регионах люди, тоже могут шевелится на местах. Но нужно это единицам, потому что нет активной пропоганды, людей некому заразить успехами в спорте , а вот выставками заражены повально но ни к чему это хорошему не приведёт.

Гуляю со знакомой у неё амстафф, начинаю с собаками играть и начинаем прыгать в верх за игрушкой реакция хозяйки : - Ты что не надо cry , нам на выставку ехать . wacko

Дальше, у не тренированной собаки гораздо больше шанцев повредить себе что либо при активных играх ,потому что не связки не мышцы не подготовлены к длительным нагрузкам. И постепенно функционалка у собак из поколения в поколение умирает за не надобностью.
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:03 | Сообщение # 114
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
почитав последние страницы, можно сделать выводы такие. Оступиться нельзя, но если вдруг оступился (вырастил плембрак, я извиняюсь, и ещё хуже его продал, а не кастрировал и оставил жить у себя дома), есть два варианта:
1) объявить об этом прилюдно;
2) скрыть это и не признаваться.

Но, в любом случае, исход будет один - тебя распнут на staffbull.info


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:07 | Сообщение # 115
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Ты что не надо, нам на выставку ехать.

Да Артур. Да будет тебе известно, что в играх можно повредить шерсть выставочной холеной собаки, просто царапина, например.
А так же перед выставкой не стоить таскаться с собакой где попало и спускать с поводка, потому что зверек может, например, порезать лапку в кустах у обочины.


Мы с Бориком живем тут!
 
azartДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:28 | Сообщение # 116
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
не надо , нам на выставку ехать .

Значит, я не одна такая паникерша. От некоторых массовых собачих игр волосы дыбом встают. Да, царапины, раны...

Quote (Артур888)
людей некому заразить успехами в спорте , а вот выставками заражены повально но ни к чему это хорошему не приведёт.

Артур, ну не интересен мне спорт с собакой, как ни пропагандируйте. Ни чужими успехами во всяких дисциплинах совершенно не интересуюсь, ни со своими собаками заниматься спортом не хочу. Восхищаюсь чужими спортивными достижениями, но очень издалека. И подсажена на выставки. Хотя очень люблю подолгу гулять с собаками в полях, спортом это назвать сложно. Но собаки в хорошей форме smile

Quote (Banderas)
что касаемо результатов выставок, то в таком случае не надо забывать анонсировать и свои поездки за CACIBами и свои оч.хоры тоже, а то как-то однобоко получается.

Просто прелестно.


Quote (Banderas)
Оступиться нельзя, но если вдруг оступился (вырастил плембрак

Да процент плембрака заложен в любой породе. Но меня бесит, что притчей во языцех стал один-единственный кобель.
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:34 | Сообщение # 117
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Да Артур. Да будет тебе известно, что в играх можно повредить шерсть выставочной холеной собаки, просто царапина, например.
А так же перед выставкой не стоить таскаться с собакой где попало и спускать с поводка, потому что зверек может, например, порезать лапку в кустах у обочины.


да да да вот именно такие оправдания и звучат. И когда во главу угла ставится шерсть холёной собаки а не её физическиое и психическое состояние, у нас всё чаще и чаще начнут появляться собаки задыхающиеся и падающие после 5минут активной игры при +20 , тупые и трусливые до невозможности но зато с сверкающей шерстью и кучей преданного в виде бумажек с рингов говорящих какие они безумно красивые.
Вот Лайфф собака моего друга, я очень его люблю классный пёс, но при всех его внешних данных атлета ,он сдувается очень быстро, падает и лежит не в состоянии двигаться, он вроде и хочет но ему не позволяет его здоровье, вот ещё чуть чуть и английский бульдог .
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:49 | Сообщение # 118
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, я думаю во многих породах выставки людям интересней. Это почетней (больше людей интересуется именно выставочными достижениями), это больше народу видят - площадки/соревнования и выставки - разное количество людей совершенно посещяют, а главное - это легче для хозяина. Требует меньше времени и усилий самого хозяина. Да и легче на выставке выигрывать (я не беру ЧМ, ЧЕ и т.п., ведь никто только ими не ограничивается).
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:39 | Сообщение # 119
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Ни о какмх однопометниках я не писала

однопородниках. Совершенно верно, именно их, этих однопородников окаянных, я и имела ввиду.

А остальное уже не интересно, нет смысла продолжать. Это веки вечные происходит, даже поговорка придумалась "в своем глазу...."


Мы с Бориком живем тут!
 
soloДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:51 | Сообщение # 120
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888,
Quote
да да да вот именно такие оправдания и звучат. И когда во главу угла ставится шерсть холёной собаки а не её физическиое и психическое состояние, у нас всё чаще и чаще начнут появляться собаки задыхающиеся и падающие после 5минут активной игры при +20 ,
тупые и трусливые до невозможности но зато с сверкающей шерстью и кучей преданного в виде бумажек с рингов говорящих какие они безумно красивые.

Артур, ну переделывать мир-очень сложно.
Quote
потому что нет активной пропоганды, людей некому заразить успехами в спорте

В любом желании нужно начать с себя. Есть идеи-воплощай, а не обвиняй всех в том, что им это не нужно.
Почему бы тебе (или любому другому энтузиасту) не предложить НКП, к примеру, показательные спортивные выступления (и тп) на одной из выставок?
Есть в породе спортивные фанаты, и они занимаются этим потому, что им это по кайфу, а не потому, чтоб порода не вымерла, согласен?
Сверкающая шерсть, кстати-один из важных признаков здоровья smile

Quote (azart)
Да процент плембрака заложен в любой породе. Но меня бесит, что притчей во языцех стал один-единственный кобель.

Ну да, как-то это не комильфо.


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-02.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS