О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Альтернатива НКП
Как вы считаете есть необходимость в создании породного всероссийского клуба.
1.Да я считаю такая необходимость есть[ 41 ][54.67%]
2.Нет я считаю достаточно НКП[ 12 ][16.00%]
3.Мне всё равно[ 22 ][29.33%]
Всего ответов: 75
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:56 | Сообщение # 1
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Учитывая частые высказывания и недовольства многих, работой НКП , назрел данный вопрос. Пожалуйста поясняйте свой ответ на опрос в развёрнутой форме. Если у вас есть какие то предложения и мысли делитесь с нами.

исправлено модератором

Отчетно-перевыборная конференция НКП

Отчетно-перевыборная конференция НКП назначена на 22 августа 2012 года.
На этой конференции будет возможно переизбран руководящий состав, который следующие пять лет будет приглашать экспертов на монопородные выставки (более ничего страшного, так как наш НКП только этим занимается).
Кто будет присутствовать на конференции и голосовать, вообще непонятно, так как большая половина владельцев российских питомников, была исключена за неуплату взносов.

Кто не оплатил взносы и изгнан, срочно вступить, иначе всем отключат свет и газ!!!



"Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу.."
"А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!"
"Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.."
"Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.."
"Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.."
"У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.."
"Какую партию не делаем - всё КПСС получается.."
"А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!"

(с) Chernomyrdin V.S.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 06.03.2012, 14:16 | Сообщение # 2
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, понимаете, прежде чем что-то создавать, надо определить цель - для чего именно.

Если для общения и объединения по интересам - то вроде достаточно портала данного.
Для проведения тусовок несертифицированных - день СБТ показал, что для этого клуб как таковой не нужен - нужны лишь хорошие люди и настроение smile

Вот что мне может дать клуб чего у меня еще нет? И будет ли мне лучше, если такой клуб будет? Я не думаю, что для меня что-то изменится.
 
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:32 | Сообщение # 3
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ну может название опроса чересчур категорично, но исходя из моих высказываний пользователей, реакции на вышеупомянутую статью , такое название и созрело.
Лично я ответил "Да" , лично мне НКП ничего плохого не сделало , выводы делаю только из того что пишут и говорят люди, а людям я верю или по край ней мере стараюсь это делать.
Очень не порадовало неучастие в создании Каталога , не взирая на все личностные отношения, каталог отличная тема для породы в стране.
 
tatДата: Вторник, 06.03.2012, 14:47 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я не знаю. Я вообще не общественный человек. Знаю лишь то, что НКП в его теперешнем виде мне не нужен.Лучше уж совсем без клуба, чем НКП.
Quote (Артур888)
лично мне НКП ничего плохого не сделало

А хорошего?
Quote (Артур888)
не порадовало неучастие в создании Каталога

Это лишний раз показало, что руководство ставит свои интересы выше интересов сообщества.
 
azartДата: Вторник, 06.03.2012, 14:53 | Сообщение # 5
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
уже проголосовало 4. проголосовали молча, без комментов.

Quote (Артур888)
Ну может название опроса чересчур категорично,


Нет, Артур, просто соответствующих комментариев вполне достаточно в других темах. Но мне очень не нравится, когда мной и другими пытаются манипулировать вот так:
Quote (Milla)
а если поставить вопрос по-другому - взять и выступить в роли организаторов подобного шоу. А вам слабо ? (с)

Quote (Milla)
кто мешает человеку со здравыми идеями и модераторскими правами иницировать этот процесс? Показать, где у нас кнопочка "создать опрос?" )) Артур, ну же, шаг вперед!
 
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:05 | Сообщение # 6
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Для меня вот тож что есть НКП что его нету фиолетово, но это только личное. Если же мы говорим о породе в целом, на сколько я понимаю по мнению многих заводчиков НКП не качественно выполняет свои функции. Вот насколько я вижу , сейчас в НКП всё крутится вокруг одного человека , который вещает кому что делать и как . Может я ошибаюсь и конечно мне многие вещи не известны что и как там происходит. Но я делаю выводы из того что на виду и о чём говорят и пишут люди.
 
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:13 | Сообщение # 7
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
azart,
На самом деле я это расцениваю не так. Действительно многие говорят надо то надо это. Вот пример, у нас в клубе группа сотоварищей владельцев и заводчиков одной породы выступили с заявлением хотим монку. Руководитель клуба ответил" Ребята о чём речь вперёд, я помогу" и что..... а группа сотоварищей оказывается надеялась что всё это сделают за них. Я к этому отношусь так "Хочешь-делай!"
Я человек в принципе лояльный и в общении с людьми могу закрыть на что то глаза, если человек не злоупотребляет biggrin
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 06.03.2012, 15:36 | Сообщение # 8
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
по мнению многих заводчиков НКП не качественно выполняет свои функции

это мнение объективно, если мы возьмем Положение РКФ об НКП и посмотрим что же НКП осуществил из тех целей и задач, которые предписаны данным положением.

По мне НКП как бы и никакие публичные функции кроме оформления сертификатов НКП и не осуществляет.

Не вижу я ни "содействия популяризации породы" (породы, а не "звезд региональных выставок" и прочих своих собак), ни "выработки общих подходов к племенной работе с конкретной попродой в рамках РКФ"; ни "проведлетния специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и др. мероприятий (помимо выставок) направленны на развитие и поруляризауию породы, а также "разработку проектов документов, направленных на совершенствование породы".

Из всего, что предусмотрено Положением РКФ об НКП, пожалуй только "публикация материалов по итогам кинолгических мероприятий" и то с известным акцентом и "осуществление связей с зарубежными клубами", и то не НКП. а отдельно взятыми членами.

_______________
Но такое ущербное НКП не может являться единственной причиной для создания клуба.

Если вы посмотрите устав любого юр. лица, то увидите "Цели и задачи деятельности".
Вот я и интересуюсь какие цели и какие задачи могут быть у предполагаемого клуба?

И действительно ли нельзя достичь этих целей и задач без его создания?


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 06.03.2012, 15:41
 
BanderasДата: Вторник, 06.03.2012, 16:57 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Сначала я увидев тему, крикнула УРА! и сразу нажала на № 1.
Потом начала читать.
Quote (Sonja-staffonja)
Вот я и интересуюсь какие цели и какие задачи могут быть у предполагаемого клуба?

Вообще то да, интересно.

Quote (AnastasiЯ)
Правда, догадываюсь, что процесс обсуждения будет такой же как и процесс обсуждения альтернативного рейтинга.

Верно. Вероятно надо сначала попытаться понять, а нужен ли он вообще. Мое мнение НЕТ, рейтинг не нужен никакой абсолютно, из за невозможности поставить участников в равные условия.
А господа, которые хотят им руководить, должны вписывать в свой рейтинг только лично себя, а не лезть к людям со своей туфтой.
А то скоро они наши адреса объявят, группу крови, количество детей, национальность, и гражданское положение. А кто не хочет быть объявленным, тот пусть не приходит к ним на монки... cool

А поводу организации того или другого, с меня хватило каталога. И стало понятно, что у нас ничего никому не нужно.

А, и ещё все боятся чего-то... Вдруг Сталин воскреснет и всех кто был против идиотского рейтинга и клуба, посадят в лагеря.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 06.03.2012, 17:02
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 06.03.2012, 17:19 | Сообщение # 10
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Появилась возможность уполномочить кого-нить делегатом от члена НКП, находящегся "в большой удаленности" от места проведения. Если есть желающие. могут сходить на отчетно-перевыборную конференцию НКП. Правда тока 1 может удостоится такой чести, да.
 
tatДата: Вторник, 06.03.2012, 17:21 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Правда тока 1 может удостоится такой чести, да

Один в поле не воин. (с) sad
 
BanderasДата: Вторник, 06.03.2012, 17:23 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ничего не поняла

Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 06.03.2012, 17:26 | Сообщение # 13
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, абы кто на собрание НКП прийти не может. Может либо член НКП сам (если это физик), либо делегат от члена НКП (если это юр. лицо). Вот есть член НКП юрлицо которое в связи со своей удаленностью от Москвы может уполномочить своим делегатом лицо, которое не является членом такого юр. лица. Т.е. любого из нас smile
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 06.03.2012, 17:29 | Сообщение # 14
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Один в поле не воин. (с)

Может кто-то хочет поучаствовать, не вступая самим в члены НКП.
 
BanderasДата: Вторник, 06.03.2012, 17:31 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
а кто это опять придумал то?

Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 06.03.2012, 17:35 | Сообщение # 16
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
а кто это опять придумал то?

про участие? РКФ...п. 7 ст. 3 Положения об НКП

Quote (Milla)
это называется сходить в разведку боем?

да cool и потом права не могут быть защищены, если они не нарушены


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 06.03.2012, 17:37
 
tatДата: Вторник, 06.03.2012, 17:39 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
то называется сходить в разведку боем?

Это называется: "Не догоню, так хоть согреюсь" smile
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 06.03.2012, 17:43 | Сообщение # 18
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
tat, на любителя, да smile
 
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 18:08 | Сообщение # 19
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
AnastasiЯ,
А почему слова возьми и сделай подразумеваются что возьми Настя сама всё сделай и как хочешь выкручивайся, ты выступаешь генератором идеи, ту энергию которую ты вырабатываешь подхватывают неравнодушные люди,кто не подхватывает того просишь помочь, и вот процесс закрутился. Где то просьбами, где то мольбами, где то личным примером, так всё и делается.
У меня есть хороший друг с креативным мышлением, он очень часто выпаливает интересные идеи как построить своё дело, постоянно что то новое необычное, и вот как то сидим мы с ним и он говорит,
-да чё мол, с вами кашу не сваришь, чё не предлагаю ни чё не хотите.
-так ты сам начал воплощать хоть одну из своих идей, ты заразил нас своей идеей?


Quote (Milla)
есть пассивные пользователи, которые, если им очень понравится, готовы посмотреть (или выкинуть в мусор), готовы принять участие, если недорого и т.д. Некоторые готовы помочь и дико возмущаются, если в полном объеме не приняты их предложения. некоторые по ходу дела подошли и помогли.

а ещё есть
креативные менеджеры (так вроде эта должность называется) - Я дал идею а вы как хотите но чтоб реализовывали. Но это так же очень ценные члены команды. Это как дизайнер по интерьерам он навыдумывает, а строители потом мозХ ломают как воплотить всё в жизнь biggrin
 
azartДата: Вторник, 06.03.2012, 18:30 | Сообщение # 20
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Руководитель клуба ответил" Ребята о чём речь вперёд, я помогу"

Ключевые слова здесь - "руководитель клуба" и "я помогу". Какое же это манипулирование?

Quote (Артур888)
Я человек в принципе лояльный и в общении с людьми могу закрыть на что то глаза, если человек не злоупотребляет

Да, если не злоупотребляет.

AnastasiЯ, Настя,
Все не так безнадежно!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS