О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Альтернатива НКП
Как вы считаете есть необходимость в создании породного всероссийского клуба.
1. Да я считаю такая необходимость есть [ 41 ] [54.67%]
2. Нет я считаю достаточно НКП [ 12 ] [16.00%]
3. Мне всё равно [ 22 ] [29.33%]
Всего ответов: 75
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:56 | Сообщение # 1
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Учитывая частые высказывания и недовольства многих, работой НКП , назрел данный вопрос. Пожалуйста поясняйте свой ответ на опрос в развёрнутой форме. Если у вас есть какие то предложения и мысли делитесь с нами.

исправлено модератором

Отчетно-перевыборная конференция НКП

Отчетно-перевыборная конференция НКП назначена на 22 августа 2012 года.
На этой конференции будет возможно переизбран руководящий состав, который следующие пять лет будет приглашать экспертов на монопородные выставки (более ничего страшного, так как наш НКП только этим занимается).
Кто будет присутствовать на конференции и голосовать, вообще непонятно, так как большая половина владельцев российских питомников, была исключена за неуплату взносов.

Кто не оплатил взносы и изгнан, срочно вступить, иначе всем отключат свет и газ!!!



"Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу.."
"А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!"
"Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.."
"Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.."
"Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.."
"У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.."
"Какую партию не делаем - всё КПСС получается.."
"А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!"

(с) Chernomyrdin V.S.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.08.2012, 19:14 | Сообщение # 81
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ,ой, а мне Хлонтия надоть померять! Чур я в очередь на промер.
 
shamoraДата: Четверг, 02.08.2012, 19:21 | Сообщение # 82
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
эка, интерес какой к теме - на форуме 5 зарегистрированных и 13 инкогнито... и шестеро читают тему сейчас...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
shamoraДата: Четверг, 02.08.2012, 19:47 | Сообщение # 83
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Может не совсем в тему, но хочу процитировать письмо (август 2007 г)
у НАС В КЛУБЕ СЕЙЧАС ВЕДЕТСЯ ПОЛЕМИКА ПО -ПОВОДУ НАСЛЕДСТВЕННЫХ
БОЛЕЗНЕЙ.Наконец-то.
Обнаружены носители и больные.Также Чеш.Кинол.Уния затребовала списки
протестированных собак из Англии.
Принято решение создать списки производителей которые тесты
прошли,рекомендовав их к вязкам.Молодцы.
Это не обязаловка,но все ринулись делать тесты.

Наш же НКП старается о тестах умалчивать... Не говоря уже о том, что тесты можно было бы вносить и в родословные...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.08.2012, 19:48 | Сообщение # 84
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, намереемся smile
 
soloДата: Пятница, 03.08.2012, 00:03 | Сообщение # 85
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
а теперь пусть каждый заводчик себе лично, внутри, признается, готов он открыто заявить обо всех спорных моментах и косяках в своем разведении? готов ли он честно сказать, что от комбинации Х и У получилось вот что .... что было удалено при рождении и по какой причине, что из получившегося на диване, и почему оно там, готов ли показать открыто зубы, провести померы своих собак и собак своего разведения и опубликовать их....или не готов...и почему...чего боится?

Настя, заявить КОМУ и ЗАЧЕМ? Как-то не могу понять этих воззваний на форуме. Я тебя уверяю, что заводчики многое знают и о своих, и о чужих косяках.
И, не поверишь, многими "моментами и косяками" делятся с другими :). С теми, кому это знать нужно или интересно.
Во всяком случае, оба "родителя помета" в курсе, как правило.
По поводу "оно"- без комментов.
Quote (Milla)
ты чё, обалдела? тут у всех, как это, феррари, кажется))
Не ожидала от тебя, Люд. surprised
И еще тут про этику вспоминали-таки да, соглашусь - она у каждого своя.

Quote (AnastasiЯ)
отличная идея! вот такой могу заказать в Парди
Да, на многих моно делают промеры собакам,
тогда уже не свои домыслы можно писать в рекламе, а реальные цифры.
Причем, промеры делают в присутствии так называемой комиссии, которая бдительно следит за процессом .


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
BanderasДата: Пятница, 03.08.2012, 01:24 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (solo)
Настя, заявить КОМУ и ЗАЧЕМ? Как-то не могу понять этих воззваний на форуме. Я тебя уверяю, что заводчики многое знают и о своих, и о чужих косяках.

полностью поддерживаю, Алла.
Просто важно уметь делать правильные выводы, прежде всего для себя самого. Неполучился помет, значит запомнить, что "Васю" с "Машой" больше вязать нельзя.
А с какой стати, всем докладывать о своих неудачах? Вот с какой радости?


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Пятница, 03.08.2012, 01:29 | Сообщение # 87
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
Кто-то из владельцев кобелей отказался от вязок, узнав о косяках?

Вы читаете мысли всех владельцев кобелей?
Да полно. И не только о своих косяках, но и косяках сук. И не всех подряд вяжут очень многие.

Quote (Sonja-staffonja)
,ой, а мне Хлонтия надоть померять!
37.

Quote (AnastasiЯ)
Кстати, могу заранее ответить - да, я готова сделать померы своих собак публично и повесить реальный результат, а также готова сделать фото зубов и опубликовать их

потому что знаешь, что по зубам и росту "косяков" нет.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 03.08.2012, 01:32
 
IrinaZДата: Пятница, 03.08.2012, 08:11 | Сообщение # 88
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
Не говоря уже о том, что тесты можно было бы вносить и в родословные...


Я тоже думала, что можно внести тесты в родословные щенков и даже попыталась это сделать. Оказывается в наши, РКФ-родословные , тесты не вносят. Видимо инструкцией по их заполнению не предусмотрено.


И.Злочовер
 
soloДата: Пятница, 03.08.2012, 09:37 | Сообщение # 89
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
А с покупателями как?
Если есть брак-я владельцам будущим говорю-продаю вам брак.
Так что с покупателями каждый решает так, как изначально договорился, я думаю.
Ты поинтересуйся у самих покупателей, устрой опрос-интересная тема будет.


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
dekeДата: Пятница, 03.08.2012, 09:55 | Сообщение # 90
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, Насть ты прям борец за справедливость!!!
Надеюсь мы доживем когда ты станешь заводчиком smile


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
azartДата: Пятница, 03.08.2012, 11:05 | Сообщение # 91
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Вы читаете мысли всех владельцев кобелей?

Если бы читала, то не задавала бы вопросов.
А вопросы, собственно, такие: кто из владельцев российских кобелей отказался от вязок, узнав о рождении плембрака? Кто из владельцев российских сук отказался от вязок, получив плембрак? Есть ли такие люди в природе?
 
azartДата: Пятница, 03.08.2012, 11:16 | Сообщение # 92
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Вот у нас темы с результатами выставок. Откройте Казань. Мы знаем только кто ВОВ. Почему?

Потому, что надо внимательнее читать тему о казанском САС!Ве.
 
azartДата: Пятница, 03.08.2012, 13:00 | Сообщение # 93
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Мы знаем только кто ВОВ.

Не только - кто ВОВ, но и кто - лучший кобель. Полные результаты, видимо, знают организаторы.


Сообщение отредактировал azart - Пятница, 03.08.2012, 13:01
 
shamoraДата: Пятница, 03.08.2012, 18:29 | Сообщение # 94
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Я тоже думала, что можно внести тесты в родословные щенков и даже попыталась это сделать. Оказывается в наши, РКФ-родословные , тесты не вносят. Видимо инструкцией по их заполнению не предусмотрено.

Ирина Петровна, я тоже сдавала вместе с документами копии тестов, взято-то их взяли, но вносить не стали... Объяснили, что это должна быть инициатива НКП, чтобы вносить результаты тестов... Получается, что сейчас порой сложно отслеживать наличие тестов - не все покупатели проверяют это... Да и сдавая копию в РКФ можно сдать "липу"... Кто будет проверять?
За бугром многие клубы по породам настаивают на повторных тестах в 3м поколении - без этого могут не зарегистрировать помет...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
soloДата: Пятница, 03.08.2012, 21:45 | Сообщение # 95
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Алла, не понимаю, в чем ты обиделась на мои слова.

Люд,а чего мне обижаться- никаких обид, по чесноку. Я написала ровно то, что хотела.
Мне, мягко говоря, странно было услышать
обобщающепренебрежительное "у всех ферари" именно от тебя- и как человека, и как админа форума.

Quote (Milla)
у них результаты промеров в открытом доступе. разве это плохо?

Это замечательно. И каждому из нас не запрещено вывешивать эту информацию о своих собаках.

Quote (AnastasiЯ)
это Вы так делаете...а Вы уверены, что так делают все?

Но если тема об НКП-то никакой НКП не может обязать меня сделать то, что я не хочу, ведь правда?

Quote (Milla)
или ты вкладываешь в это название более узкий , специальный смысл?

Ну, те, кто раз-два повязал и решил- выгодноневыгодно-нравитсяне нравится- нет, это не заводчики по сути.


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
azartДата: Пятница, 03.08.2012, 22:57 | Сообщение # 96
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
azart, а, может, быть, есть информация о победителях классов? Они же выходили в сравнение на САС!В. Может быть, Вы напишите оценки и результаты тех собак, о которых Вам известно достоверно?

Так я и написала о тех победителях, о которых мне известно. Вишня не стала победителем класса, получила "очень хорошо", а так как была одна в юниорах, победителя класса юниоров нет. Кто из девочек победил в промежуточном классе, к сожалению, не знаю, так получилось, что не видела их экспертизы, да и самих этих трех собак видела в первый раз и еще не знаю, кто из них кто. Все, что знаю - ЛК и ЛС.
 
BanderasДата: Пятница, 03.08.2012, 23:19 | Сообщение # 97
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
отдельнот насмешило про здравомыслие в отдельно взятой голове

а что такое смешно?
Это призыв к коллективному здравомыслию?


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Суббота, 04.08.2012, 00:26 | Сообщение # 98
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
ты спрашиваешь?

я не спрашиваю, а просто предлагаю прекратить так активно рыться в чужом белье, и заняться собой.

По поводу оценок на выставке, а так же анонсов предстоящих выставок, кроме крупных CACIBов и монок разумеется.
Меня, как человека немного суеверного подобные анонсы на породном форуме раздражают, и мне лично больше нравилось везде ездить "молча", а не под "сопровождение" и комментарии. Полагаю, если люди не хотят о своих "удачах" рассказывать, не стоит к ним лезть своей правдой.


Мы с Бориком живем тут!
 
Артур888Дата: Суббота, 04.08.2012, 01:25 | Сообщение # 99
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А мне кажется ,не стоит относится к проигрышам на выставках как к личным неудачам., вот я понимаю если твоя собака не может в лехкую пробежать с тобой пятнашку и чахнет после 5 км это действительно трагедия для стаффбуля, а выставки.... ну все же прекрасно понимают что это субъективное мнение о красоте отдельного человека, не более.
Banderas,
У меня есть близкий человек разделяющий твою позицию, все поездки в тихоря. выиграли да похвастались, проиграли тихо сидим молчим , мне лично это не понятно.
 
azartДата: Суббота, 04.08.2012, 12:06 | Сообщение # 100
Группа: Open
Статус: Offline
И что это всех замкнуло о выставках в этой теме разговаривать? tongue
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS