О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Альтернатива НКП
Как вы считаете есть необходимость в создании породного всероссийского клуба.
1.Да я считаю такая необходимость есть[ 41 ][54.67%]
2.Нет я считаю достаточно НКП[ 12 ][16.00%]
3.Мне всё равно[ 22 ][29.33%]
Всего ответов: 75
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:56 | Сообщение # 1
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Учитывая частые высказывания и недовольства многих, работой НКП , назрел данный вопрос. Пожалуйста поясняйте свой ответ на опрос в развёрнутой форме. Если у вас есть какие то предложения и мысли делитесь с нами.

исправлено модератором

Отчетно-перевыборная конференция НКП

Отчетно-перевыборная конференция НКП назначена на 22 августа 2012 года.
На этой конференции будет возможно переизбран руководящий состав, который следующие пять лет будет приглашать экспертов на монопородные выставки (более ничего страшного, так как наш НКП только этим занимается).
Кто будет присутствовать на конференции и голосовать, вообще непонятно, так как большая половина владельцев российских питомников, была исключена за неуплату взносов.

Кто не оплатил взносы и изгнан, срочно вступить, иначе всем отключат свет и газ!!!



"Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу.."
"А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!"
"Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.."
"Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.."
"Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.."
"У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.."
"Какую партию не делаем - всё КПСС получается.."
"А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!"

(с) Chernomyrdin V.S.
 
tatДата: Пятница, 23.03.2012, 22:22 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ну вот "охота пуще неволи". Или девочки просто не думают в таком ключе. А, с другой стороны, девочки-девочками, но и здесь все, как подорванные, ходят на монки, хотя все все знают. Титулы нужны. А что, кроме НКП даст возможность получить ЧНКП? А там и Гранд на подходе. Хочется людям. И не мне, чья собака получила это да-авным давно, осуждать тех, кто ходит на монки.
 
azartДата: Пятница, 23.03.2012, 22:49 | Сообщение # 62
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
будет так. "А теперь, хотят высказаться товарищи, которые к сожалению, на протяжении последних пяти лет мешали нам работать."

Никакие товарищи никак высказываться не хотят, хватит, уже все высказали. Классика. Что там в НКП принято подсчитывать? Поднятые руки? Опущенные в урну бюллетени?

Quote (tat)
С шулерами играть? У них в кармане всегда лишняя шестёрка найдется.

Конечно, безопаснее переливать из пустого в порожнее, комментируя опрос, который, как оказалось, и не особенно нужен smile
 
Артур888Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:48 | Сообщение # 63
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Мне вот как владелцу стаффбуля и моим друзьям у которых те же, как то живется без монок вполне комфортно, конечно не помешали бы не спорю, ну нет да и хрен сними. всегда можно встретить в ринге собаку луче чем твоя по мнению эксперта.

Давайте чисто гипотетически согласитесь к примеру вы знаете клёвую суку и клёвого кобеля от клёвых родителей который на ваш взгляд воплощение вашего идеала собаки и оба имеют только по одной оценке даже оч.хор ну чтобы по закону можно было поженится от какого нибудь эксперта тойтерериста, любому из вас будет пофиг что они не чемпионы НКП РКФ и других смешных аббревиатур, купите и будете счастливы.
"Так в чем сила Брат?"
 
BanderasДата: Суббота, 24.03.2012, 00:47 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
"Так в чем сила Брат?"

менталитет. Так принято у нас.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Суббота, 24.03.2012, 09:48 | Сообщение # 65
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
менталитет. Так принято у нас.

Я правильно поняла: "Нас ..., а мы крепчаем?" Да, это так по-нашему! Но почему-то мне не нравится! biggrin
 
OllyДата: Суббота, 24.03.2012, 10:14 | Сообщение # 66
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Артур888)
"Так в чем сила Брат?"

Сила или ее отсутствие заключаются в разнице между разведением и размножением. Да, в описанной Вами ситуации вполне можно получить симпатичных щеночков. Но если Вы считаете себя хранителем породы или хотите идти дальше, то необходим более серьезный подход.
 
BanderasДата: Четверг, 02.08.2012, 01:56 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
вай вай, что творится на нкпешном форуме...! Новый устав. biggrin

Quote
индивидуальные члены по собакам считаются или все-таки по владельцам?

конечно по собакам. По собакам, почему же ещё может быть. biggrin

Quote
напоминания о своевременной уплате членских взносов не предусмотрено.. апрель прошел, далее автоматом...

день и ночь надо помнить о том, что ты состоишь в членах.

Про рейтинг ничего не прочитала я. Он в новом уставе не предусмотрен?


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.08.2012, 12:41 | Сообщение # 68
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, согласись, что учитывая, что НКП СБТ не юрлицо,а РКФ также не вмешивается в деятельность и/или ее отсутствие, то по большому счету это саморегулируемая организация не несущая при этом никаклй и ни перед кем ответственности.НКП это фикция, ноль без палочки в юридическом и фактическом смысле. Только если для титула ч нкп и рекламной площадки для продажи щенков и все.
 
Яна114Дата: Четверг, 02.08.2012, 12:53 | Сообщение # 69
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
НКП бесполезная организация которая ничего не решает и какие бы жалобы не писались ничего не происходит.Просто сбор денег.Нужна организация которая действительно заботиться о чистоте породы.Это мое личное мнение.

www.apollo-shop.ru
 
azartДата: Четверг, 02.08.2012, 15:54 | Сообщение # 70
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ,
ППКС!
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.08.2012, 16:23 | Сообщение # 71
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Вопрос:
Quote (AnastasiЯ)
отчего же возмущенные владельцы не пишут жалобы в ФЦИ/РКФ, не подкрепляют их доказательствами,

Ответ:
Quote (AnastasiЯ)
ФЦИ, РКФ....это все фигня


РКФ плевать на нелоббированные жалобы и письма... Хоть сотнями их носи. РКФ - вещь в себе, ей никто не указ.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.08.2012, 16:32 | Сообщение # 72
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, а думаешь ФЦИ контролирует РКФ в этой части? Я как-то задавалась вопросом что именно может ФЦИ сделат в отношении РК, но как обычно времени не хватило разобраться...
 
Артур888Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:35 | Сообщение # 73
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Проблема не в том что к примеру собака Д даёт бракованных щенков (ни кто от этого не застрахован) а в том что её владельцы продолжают использовать эту собаку для разведения дальше. Значит цель в данном случае не улучшение поголовья породы а тупо бабло.

А вот тут согласен.
Quote (AnastasiЯ)
я думаю, что скандалов нет по другой причине.
возможно, владельцев нестандартных собак итак все устраивает.
возможно, им были предложены некие компенсации и/или преференции (вязки, титулы и т.п).
возможно, что высокая цена нестандартных щенков - миф.
 
Артур888Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:40 | Сообщение # 74
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
РКФ плевать на нелоббированные жалобы и письма... Хоть сотнями их носи. РКФ - вещь в себе, ей никто не указ.


Не, вообще туда достучатся можно, но делать это надо очень громко. Когда мне зарегили приставку не так как мне хотелось и почитав на пёсике слёзные посты на 60 с хвостиком страниц я думал всё трындец, ан нет написал Иншакову написал в фци в общем куда только можно и не можно, в итоге спустя полгода исправили.
 
ФедорДата: Четверг, 02.08.2012, 16:41 | Сообщение # 75
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Проблема не в том что к примеру собака Д даёт бракованных щенков (ни кто от этого не застрахован) а в том что её владельцы продолжают использовать эту собаку для разведения дальше. Значит цель в данном случае не улучшение поголовья породы а тупо бабло.

Да , я полностью согласна с Артуром .......пока нужно только бабло ...


www.sbt-fedor.ru
 
Артур888Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:47 | Сообщение # 76
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
так может она дает брак в определенном сочетании...и

возможно, но тогда при таком раскладе с 90% сук тут, вязать эту собаку нельзя ибо родственник на родственнике.

Quote (AnastasiЯ)
.и [ЦЕНЗУРА] куда смотрят владельцы сук? И почему молчат те, кто УЖЕ получил брак?
Ссут?


А вот это мне самому не понятно, хотя, на НКП об этике говорили biggrin , у каждого своё понятие этики biggrin
 
Артур888Дата: Четверг, 02.08.2012, 17:34 | Сообщение # 77
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
biggrin
Я представил что тогда начнётся , думаю тема В каждом глоточке - кактуса кусочки распухнет до небывалых размеров, уж слишком всё и все завязаны друг на друге, родством собак , отношениями, обязательствами итд.
 
azartДата: Четверг, 02.08.2012, 18:07 | Сообщение # 78
Группа: Open
Статус: Offline
Бедный кобель Д! Один во всей России планомерно плодит и плодит плембрак!
Очень нравится мне эта собака, всегда я это говорила и от слов своих не откажусь. Лирическое отступление закончено smile
Итак,
Quote (AnastasiЯ)
а теперь пусть каждый заводчик себе лично, внутри, признается, готов он открыто заявить обо всех спорных моментах и косяках в своем разведении?
готов ли он честно сказать, что от комбинации Х и У получилось вот что .... что было удалено при рождении и по какой причине, что из получившегося на диване, и почему оно там, готов ли показать открыто зубы, провести померы своих собак и собак своего разведения и опубликовать их....или не готов...и почему...чего боится?

И не только заводчики, но и владельцы кобелей прекрасно знают о разведенческих удачах и неудачах своих собак. Сколько кобелей активно вяжется в России? Можно пересчитать по пальцам двух рук. Или одной руки? Кто-то из владельцев кобелей отказался от вязок, узнав о косяках? Или благополучно посчитали, что "во всем суки виноваты"?
Еще вопрос: какой в породе СБТ изначально допустимый процент рождения плембрака?


Сообщение отредактировал azart - Четверг, 02.08.2012, 18:19
 
РегинаДата: Четверг, 02.08.2012, 19:07 | Сообщение # 79
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, я тоже готова это сделать
 
shamoraДата: Четверг, 02.08.2012, 19:11 | Сообщение # 80
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
цель в данном случае не улучшение поголовья породы а тупо бабло.

Quote (AnastasiЯ)
почему молчат те, кто УЖЕ получил брак?

Quote (AnastasiЯ)
никто не заставляет людей покупать щенков у заводчика Х или заводчика У или по астрономическим ценам.
Тут уж талант продажника.

Известная формула ТОВАР-ДЕНЬГИ-ТОВАР. Покупает гражданин Х щенка, выявляются проблемы, но ведь деньги отбить хочется... Поэтому и молчат... Поэтому и вяжут, получая ТОВАР...
По-хорошему КЛУБ (не обязательно НКП, а занимающийся породой и объединяющий владельцев данной породы) должен следить за поголовьем именно в плане УЛУЧШЕНИЯ, а не ухудшения породы (чтобы потом заявлять "сейчас так носят - это модно")... И не только бабло отмывать, продавая щенков по завышенным ценам - не секрет, что со стороны НКП ведется политика - только у нас качественное поголовье (приведенное из Англии и т.п. - откуда навезли - там и самое лучшее), а все остальное, что предлагается - это второй сорт... И подтвердить мы это можем - наши собачки чемпионы НКП, ТОПы и всяко разно... Наш питомник/производитель - ТОП... и до бесконечности...
AnastasiЯ, поддерживаю насчет роста и прикуса - и присоединяюсь. А к "многодетным" можно с ростомером и фотиком на дом biggrin ?


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Четверг, 02.08.2012, 19:18
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS