О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Альтернатива НКП
Как вы считаете есть необходимость в создании породного всероссийского клуба.
1. Да я считаю такая необходимость есть [ 41 ] [54.67%]
2. Нет я считаю достаточно НКП [ 12 ] [16.00%]
3. Мне всё равно [ 22 ] [29.33%]
Всего ответов: 75
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:56 | Сообщение # 1
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Учитывая частые высказывания и недовольства многих, работой НКП , назрел данный вопрос. Пожалуйста поясняйте свой ответ на опрос в развёрнутой форме. Если у вас есть какие то предложения и мысли делитесь с нами.

исправлено модератором

Отчетно-перевыборная конференция НКП

Отчетно-перевыборная конференция НКП назначена на 22 августа 2012 года.
На этой конференции будет возможно переизбран руководящий состав, который следующие пять лет будет приглашать экспертов на монопородные выставки (более ничего страшного, так как наш НКП только этим занимается).
Кто будет присутствовать на конференции и голосовать, вообще непонятно, так как большая половина владельцев российских питомников, была исключена за неуплату взносов.

Кто не оплатил взносы и изгнан, срочно вступить, иначе всем отключат свет и газ!!!



"Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу.."
"А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!"
"Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.."
"Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.."
"Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.."
"У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.."
"Какую партию не делаем - всё КПСС получается.."
"А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!"

(с) Chernomyrdin V.S.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 06.03.2012, 19:39 | Сообщение # 21
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, кстати о просьбах, она могла быть просто не замеченной. ТАк вот может вместо клуба есть смысл создать темку, с общественно-полезными заданиями? Если будут желающие имеющие возможность выполнить какое-нить задание, тот будет информацию брать из такой темки?

Задания могут как конкретными: надо перевести плем. положение в таких -то местах, так и не конкретные - допустим - мы ищем материал об особенностях подготовки судей в разных странах (например, Англии smile Я даже постараюсь найти тот журнал), или еще чего. Нужное и полезное для форума!

Или - постараться найти фото собак в расстановке на Крафтс, ЧМ, ЧЕ. Это интересно всегда, всем и для истории, но обычно каждый ищет сам, либо только того, кто нравится...
 
BanderasДата: Вторник, 06.03.2012, 19:47 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
а моя скромная просьба помочь с переводом плем- и выставочных положений осталась без внимания

это однозначно актуально для стаффордширских бультерьеров. Ты же где-то выкладывала уже эти переводы?

Я хочу завести новую тему, которая называется "Терминология, применяемая в описаниях собак"
Например, что означает термин "сырой", "сырая морда", или переслежина, или длинноват, или сближает лапы в движении, или короткое ребро. Будет интересно, кто что накопает.
Давайте?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 06.03.2012, 19:48
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 06.03.2012, 19:54 | Сообщение # 23
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, логично.
 
tatДата: Вторник, 06.03.2012, 20:48 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Я хочу завести новую тему, которая называется "Терминология, применяемая в описаниях собак"

Опоздала, крошка, Артур уже выложил. biggrin
 
BanderasДата: Вторник, 06.03.2012, 21:00 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Опоздала, крошка, Артур уже выложил.

нет Танечка, это совсем другое.

Имею ввиду, как эти термины применимы к стаффордширскому бультерьеру.

Хотя може и присоединить все мои вопросы к Артуровой теме?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 06.03.2012, 21:03
 
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:11 | Сообщение # 26
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Хотя може и присоединить все мои вопросы к Артуровой теме?

Да да что бы темы не плодить давай туда, тока переназвать её надо для информативности.
 
стаффикДата: Среда, 07.03.2012, 06:09 | Сообщение # 27
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
нашему клубу надо было стать членом НКП,чтобы проводить монки. кроме меня, понятно, это никому не нужно, т.к. Сибирь не каждый месяц эти монки проводит и не все могут на КЧК поехать в Клин Клинский.
я обошла 5 местных клубов, которые мне отказали, в итоге я нашла один клуб в другом городе, теперь,чтоб отактировать щенка,мне нужно ехать 30 км за город по всем возможным пробкам,сразу после работы,т.к. в выходные клуб не работает.

наша выставка пока не собрала больше 5 собак, но меня это не огорчает, порода становится популярнее, и,кстати, благодаря монкев том числе, так,например,год назад мы познакомились с Сергеем - Винчи, который специально приехал на выставку,чтобы посмотреть "кто такие" стаффбули. а в этом году они уже сами участники. и за это я могу сказать спасибо только себе. меня не огорчают расходы на выставку, пусть и не огромные,но все же, других спонсоров пока нет.
я напишу,что мне "все равно", т.к. я, в нашей глуши,сама себе клуб и руководитель. если я не напишу в клуб, то выставки на след год не будет, т.к. клубу из-за моих 5 собак тоже сильно не охото париться.
в общем,как то так...


www.irk-staffy.com

Сообщение отредактировал стаффик - Среда, 07.03.2012, 06:11
 
Артур888Дата: Пятница, 23.03.2012, 00:48 | Сообщение # 28
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Исходя из голосования видно что из зарегистрированных пользователей проголосовало 21 человек, всего одного устраивает всё как есть, 9-рым людям прямо говоря насрать что происходит и 11 человек хотят изменений . Для меня непонятно и странно что люди высказывающие своё не согласие с работой НКП (и серых кардиналов вышеупомянутого) в других темах, здесь не высказались и не обосновали свою точку зрения с высоты своего полёта. Не раскрыли глаза людям не ведающим , не знающим дворцовых интриг, но при этом эти люди призывают что то то делать cool .
 
BanderasДата: Пятница, 23.03.2012, 00:53 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
из зарегистрированных пользователей проголосовало 21 человек

все кто угодно могут голосовать, даже гости

Quote (Артур888)
но при этом эти люди призывают что то делать

где?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 23.03.2012, 00:56
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 23.03.2012, 01:14 | Сообщение # 30
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, я не голосовала, а здесь высказалась.

Quote (Артур888)
Не раскрыли глаза людям не ведающим , не знающим дворцовых интриг

ну как же, я привела пример - какие функции предусматривает Положение об НКП, и что по факту НКП СБТ осуществляет.
А остальное все "видящий да увидит, слышащий да услышит".

А вот на вопрос какова может быть цель такого всепородного клуба как раз никто из 11 проглосовавших "за" и не сказал.
 
Артур888Дата: Пятница, 23.03.2012, 09:43 | Сообщение # 31
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
все кто угодно могут голосовать, даже гости


Так мы можем признать выборы легитимными или нет biggrin вот слово то какое я теперь знаю.

Quote (Sonja-staffonja)
ну как же, я привела пример - какие функции предусматривает Положение об НКП, и что по факту НКП СБТ осуществляет.

Ну кто высказался я всех читал. я в данном случае ог тех кто не высказался

Quote (Sonja-staffonja)
А вот на вопрос какова может быть цель такого всепородного клуба как раз никто из 11 проглосовавших "за" и не сказал.

Ну ничего плохого в целях и задачах НКП я не вижу их и наверно и надо брать за основу при создании такого клуба , и говорим мы об альтернативе того самого НКП .
Я просто хотел как то подвести итог всему этому голосованию.Так вот ворчать как всё плохо мы все можем, а как дело касается какого никакого но более предметного разговора некоторые в кусты.
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 23.03.2012, 11:22 | Сообщение # 32
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, Milla, там вроде это задачи или функции, а цель то какая?

Я искренне не пойму, что изменится будет ли форум этот + клуб или будет просто форум? Здесь достаточно информации, она постоянно обновляется. Люди с форума встречаются, объединяются, разъединяются. Жизнь идет! Вот что форум не может сейчас сделать такого, что мог бы сделать клуб? Выставки может?

Даже если предположить, что это будет противовес НКП, допустим - вот НКП не выполняет функции свои, а клуб выполняет, вот НКП то, а клуб вот то, то этот клуб даже при отличном исполнении своих функций не будет ровней НКП, пока то НКП признается РКФ и оно (НКП) наделено бОльшими полномочиями.

При этом если нужна от меня помощь в создании такого клуба, я готова, но участвовать там сама не буду, пока не увижу в этом смысла.
 
BanderasДата: Пятница, 23.03.2012, 12:50 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
пока НКП признается РКФ и оно (НКП) наделено бОльшими полномочиями

верно. Пригласить знакомого эксперта и выиграть Топа - цели и задачи НКП.
И к сожалению на данный момент ресурс НКП используется только для пиара собственных щенят и выставочных успехов.
Даже такое масштабное кинологическое событие, как Крафтс не было освещено на официальном сайте. Видимо те мероприятия в которых не участвуют руководители НКП, надо считать второстепенными.

Quote (Milla)
Но, полагаю, запрет ФЦи на судейство несертификатных выставок имеет какие-то свои особенности, потому что по мнению РКФ моно-клубы должны продвигать вывдки и обмеры. Т.е. никто не мешает выбирать не лпп моно, а олицитворение стандарта)). И делать это хоть по фото))

Milla, сумбур какой-то. Не поняла что ты хочешь сказать, Люда.
Что делать по фото? Выбирать Топа? Прикус в анфас и в профиль надо присылать или какие-то ещё ракурсы? biggrin
А видео? Как оценить движения?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 23.03.2012, 12:54
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 23.03.2012, 12:55 | Сообщение # 34
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
мнению РКФ моно-клубы должны продвигать вывдки и обмеры
правда? Как интересно. Я бы вот с удовольствием обмеряла свою собаку.
 
azartДата: Пятница, 23.03.2012, 12:57 | Сообщение # 35
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Я просто хотел как то подвести итог всему этому голосованию.

Quote (Sonja-staffonja)
Даже если предположить, что это будет противовес НКП,

Прошу прощения, но лично мне неинтересны альтернативы существующему НКП, параллельные общественные организации с не совсем ясными задачами и функциями. Альтернатива существующему НКП - расформирование старого и создание нового Национального Клуба Породы Стаффордширский Бультерьер.
 
BanderasДата: Пятница, 23.03.2012, 12:59 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
о том, что обзови выставку конкурсом, раздели участников на классы как в англии, выбирай не ллп, а "Идеальный стаффорд" и будет всем щасте

Какая связь? Зачем? В обязанность клуба должно входить проведение несертификатных выставок?

Sonja-staffonja, Оль, кажется ростомеры были в Парди.
Вообще интересная идея. На нашей стаффи встрече всех желающих померять и можно выложить эти данные здесь.

На как можно принудить измерять свою собаку? Может кто то не захочет. При чем тут задачи НКП?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 23.03.2012, 13:02
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 23.03.2012, 13:00 | Сообщение # 37
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
можно открыть положение ркф от нкп, так много интересного.

оно у мну на работе на столе лежит. Представляешь, я фанат, получается положения этого biggrin

В понедельник посмотрю, щас не охота на сайт РКФ лезть.

А вот с обмером мне бы рост был интересен, и даже вес, может удастся организовать на летней стафии-тусовке?
Но я так понимаю надо уметь пользоваться ростомером, а не просто его одолжить у кого-то)
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 23.03.2012, 13:02 | Сообщение # 38
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
Альтернатива существующему НКП - расформирование старого и создание нового Национального Клуба Породы Стаффордширский Бультерьер

Да. Именно. Это полноценная была бы замена.
 
BanderasДата: Пятница, 23.03.2012, 13:07 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, однозначно, существующая в данный момент структура НКП безнадежно устарела. Необходим совет питомников и совместное решение задач.
То есть, все решения относительно приглашения экспертов и правил рейтинга должны приниматься не единолично, а совместно, конкретно представителями питомников.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 23.03.2012, 13:08
 
BanderasДата: Пятница, 23.03.2012, 13:17 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
ты же сам аговорла, что рейтинг не нужен

простите, но я никто и звать меня никак.

И решение о целесообразности проведения рейтинга должен принимать совет питомников. То есть собрание людей, которые занимаются разведением породы. И голосовать должны конкретно представители питомников.
А люди у которых дома не живут стаффордширские бультерьеры НЕ должны иметь права голоса вообще.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 23.03.2012, 13:18
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS