О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Альтернатива НКП
Как вы считаете есть необходимость в создании породного всероссийского клуба.
1.Да я считаю такая необходимость есть[ 41 ][54.67%]
2.Нет я считаю достаточно НКП[ 12 ][16.00%]
3.Мне всё равно[ 22 ][29.33%]
Всего ответов: 75
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:56 | Сообщение # 1
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Учитывая частые высказывания и недовольства многих, работой НКП , назрел данный вопрос. Пожалуйста поясняйте свой ответ на опрос в развёрнутой форме. Если у вас есть какие то предложения и мысли делитесь с нами.

исправлено модератором

Отчетно-перевыборная конференция НКП

Отчетно-перевыборная конференция НКП назначена на 22 августа 2012 года.
На этой конференции будет возможно переизбран руководящий состав, который следующие пять лет будет приглашать экспертов на монопородные выставки (более ничего страшного, так как наш НКП только этим занимается).
Кто будет присутствовать на конференции и голосовать, вообще непонятно, так как большая половина владельцев российских питомников, была исключена за неуплату взносов.

Кто не оплатил взносы и изгнан, срочно вступить, иначе всем отключат свет и газ!!!



"Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу.."
"А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!"
"Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.."
"Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.."
"Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.."
"У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.."
"Какую партию не делаем - всё КПСС получается.."
"А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!"

(с) Chernomyrdin V.S.
 
BanderasДата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:52 | Сообщение # 241
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата matematik ()
недостаток отсутствие регионального коэффициента (монопородные выставки с большим количеством участников проходят как правило в Москве и Санкт Петербурге)

одни региональные собаки в рейтинге помоему, питерских и московских очень мало....

matematik, очень интересно, спасибо за мнение.
То что это это рейтинг НКП по результатам монопородок НКП, я догадываюсь.
Наблюдаю за этим в течение десятилетия.... как он меняется в пользу его лоббирующих, как появляются какие-то новые коэффициенты или переделываются правила задним числом... и так далее.

У меня видимо, какая то личная к нему неприязнь.

Добавлено (25.05.2014, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Banderas ()
меняется в пользу его лоббирующих

это не голословное утверждение. Рейтинг был и так и сяк, и по всем выставкам с разнообразными изменяемыми коэффициентами, теперь вот по Монопордкам.. пока...
Наскучило всё это, скучно


Мы с Бориком живем тут!
 
ФедорДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:41 | Сообщение # 242
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
опубликован список Топ - 2013

Поздравляю Всех кто попал в этот список !!!!! Это огромный труд и упорство !!!!!! Поздравляю !!!


www.sbt-fedor.ru
 
tatДата: Понедельник, 26.05.2014, 10:42 | Сообщение # 243
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Федор ()
Поздравляю Всех кто попал в этот список !!!!! Это огромный труд и упорство !!!!!! Поздравляю !!!

Труд?!! Разве участвуют в этом те, для кого это не удовольствие, не потребность? Никто и ничто не заставляет. Это ж хобби! Хобби. Поздравить с результатом - да, можно. А тех, для кого это "труд", для кого выставки - необходимость просто получения набора титулов, в этом списке нет, так мне кажется.
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 26.05.2014, 13:31 | Сообщение # 244
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
Труд?!! Разве участвуют в этом те, для кого это не удовольствие, не потребность? Никто и ничто не заставляет. Это ж хобби! Хобби.

Хе-хе. На данном форуме давно муссируется вопрос, что содержать выставочную собаку - это необыкновенный труд.
 
tatДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:19 | Сообщение # 245
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
Хе-хе. На данном форуме давно муссируется вопрос, что содержать выставочную собаку - это необыкновенный труд.

Вообще, содержать какое-то животное - это труд. Труд по уходу, лечению. Не хочешь, не содержи. Что касается выставочной собаки, наверное, имеется ввиду посещение фитнес-зала, массаж, многочасовое пребывание на выставке, и т.п. Я не верю, что человек стал бы этим заниматься ради собаки ( не имею ввиду реабилитацию после травмы). Только ради себя, удовлетворения своих желаний. Выставлять свою собаку может научиться любой. Жаль, что это знание пришло ко мне слишком поздно. Начинать заниматься со щенком под руководством тренера, разве это труд? Нравится - вперед!
 
OllyДата: Четверг, 29.05.2014, 15:24 | Сообщение # 246
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Сколько уже говорено о бессмысленности и неуместности проведения рейтинга в нашей стране. Отличное научно обоснованное заключение было предложено несколько лет тому назад участником Voloshka. Для вновь "открывших" для себя рейтинг напомню, что невозможность его проведения вызвана огромным размером нашей страны и отсутствием единообразных условий. А если уж совсем невыносимо от азарта ручки чешутся, надо проводить по регионам. И вот снова рейтинг с нами. Господа авторы, вы точно уверены, что ваши "топы" действительно отражают реальную действительность и являются лучшими собаками нашей огромной страны? Не многовато на себя берете? Для сравнения, французские бульдоги, поголовье которых заслуженно считается одним из лучших в мире, никаких рейтингов не проводят.

Сообщение отредактировал Olly - Четверг, 29.05.2014, 15:28
 
koketkadariaДата: Пятница, 30.05.2014, 17:03 | Сообщение # 247
Город: Красноярск
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
опубликован список Топ - 2013

ТОП ЩЕНОК - 1 ...
10 ДАЙМОНД ЧЕЙС ВАЛИАНТ НАЙТ 33,96


о как, и мы попали...удивлена smile

Цитата Milla ()
это наш старый проект рейтинга взяли, "кастрировали" и теперь используют, подменяя правила расчета на удобные в текущем году

а как это возможно? каждый год образуется новая комиссия по подсчету результатов? или комиссии как таковой нет?
 
SHULTZДата: Пятница, 30.05.2014, 17:43 | Сообщение # 248
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Olly ()
Для сравнения, французские бульдоги, поголовье которых заслуженно считается одним из лучших в мире, никаких рейтингов не проводят.

И Вы и я в этом году были на ЧК французов, где официально объявляли и награждали победителей рейтинга.
У французских бульдогов рейтинг есть.Составляют его по итогам года и именно по результатам моно.


Сообщение отредактировал SHULTZ - Пятница, 30.05.2014, 17:58
 
IrinaZДата: Пятница, 30.05.2014, 18:18 | Сообщение # 249
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
SHULTZ, hands

И.Злочовер
 
koketkadariaДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:36 | Сообщение # 250
Город: Красноярск
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Просто поверьте, что с подсчетом баллов был бардак всегда, что правила подсчета рейтинга умудрялись менять в середине(!!) текущего года. Ну а то, кто и когда в каком году рейтинг считал - это секрет Полишинеля, подсчетчики разные.

мда, печально...

Цитата Milla ()
Похоже, что главное заявить несколько монок "своих", правильно расписать собак по классам.

Но ведь согласно Положению РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК клуб (ну или другая ОО) имеет право подать заявку на проведение только ОДНОЙ выставки по одной породе ранга или ЧК, или ПК, или КЧК. По идее несколько "своих" моно в году не должно получиться...

Ну и да, про ранг выставки, например, у мопсов ранг выставки ПК возможен, если будет зарегистрировано не менее 35 собак. А тут уже врядли получится "развести" собак по классам.
А у бишонов так вообще выставка ранга ПК получается, только если на саму выставку должно быть зарегистрировано не менее 15 собак и клуб, заявляющий проведение такой выставки, должен иметь не менее 3 зарегистрированных пометов по породе за прошедший год. А если организатор выставки не собирает необходимое (заявленное) количество участников – данная организация выставки считается неудовлетворительной и организатор теряет право на проведение выставок в течение следующего года даже при наличии соответствующего количества пометов и заявленных собак.

Возможно, есть смысл поднять этот вопрос на следующем заседании Президиума НКП? Ну или на очередной/внеочередной конференции членов НКП?

Если в стаффи все так просто, что можно каждый год заявлять ПК при любых условиях, то смысла тогда во всяческих рейтингах нет...
При таком количестве клубов, зарегистрированных в одних только Москве и Питере и имеющих право на ПК, чемпионом в европейской части России не станет только ленивый...


Сообщение отредактировал koketkadaria - Понедельник, 02.06.2014, 12:37
 
SofaДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:56 | Сообщение # 251
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата koketkadaria ()
если будет зарегистрировано не менее 35 собак

Цитата koketkadaria ()
если на саму выставку должно быть зарегистрировано не менее 15 собак


Это требование легко обходится записью "мертвых душ" smile


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
alixДата: Вторник, 03.06.2014, 20:51 | Сообщение # 252
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата koketkadaria ()
При таком количестве клубов, зарегистрированных в одних только Москве и Питере и имеющих право на ПК, чемпионом в европейской части России не станет только ленивый...

житель вышеназванных городов, вы забыли добавить smile
 
OllyДата: Пятница, 06.06.2014, 13:57 | Сообщение # 253
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Цитата SHULTZ ()
И Вы и я в этом году были на ЧК французов, где официально объявляли и награждали победителей рейтинга. У французских бульдогов рейтинг есть.Составляют его по итогам года и именно по результатам моно.

Да, Света. Вы правы, а я - нет. Просто много лет никакого рейтинга не было, и я не знала, что его ввели. На самой выставке у меня были задачи, не связанные с рейтингом. На время награждения я просто отвлеклась. Вспоминаю, было какое-то мероприятие, но в тот момент я не поняла, что это награждение. Зато, смотрите, как мы порадовали Ирину Петровну. Она же радуется, как ребенок. Правда, я не поняла чему именно. Но это и неважно. Всегда приятно доставить человеку удовольствие!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS