О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Альтернатива НКП
Как вы считаете есть необходимость в создании породного всероссийского клуба.
1. Да я считаю такая необходимость есть [ 41 ] [54.67%]
2. Нет я считаю достаточно НКП [ 12 ] [16.00%]
3. Мне всё равно [ 22 ] [29.33%]
Всего ответов: 75
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:56 | Сообщение # 1
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Учитывая частые высказывания и недовольства многих, работой НКП , назрел данный вопрос. Пожалуйста поясняйте свой ответ на опрос в развёрнутой форме. Если у вас есть какие то предложения и мысли делитесь с нами.

исправлено модератором

Отчетно-перевыборная конференция НКП

Отчетно-перевыборная конференция НКП назначена на 22 августа 2012 года.
На этой конференции будет возможно переизбран руководящий состав, который следующие пять лет будет приглашать экспертов на монопородные выставки (более ничего страшного, так как наш НКП только этим занимается).
Кто будет присутствовать на конференции и голосовать, вообще непонятно, так как большая половина владельцев российских питомников, была исключена за неуплату взносов.

Кто не оплатил взносы и изгнан, срочно вступить, иначе всем отключат свет и газ!!!



"Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу.."
"А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!"
"Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.."
"Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.."
"Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.."
"У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.."
"Какую партию не делаем - всё КПСС получается.."
"А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!"

(с) Chernomyrdin V.S.
 
dekeДата: Четверг, 23.08.2012, 18:45 | Сообщение # 221
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
насколько я понимаю, распространялись среди тех, кто там фото и инфу о собаках своих размещал.

у нас на моно было выдано это издание каждому участнику в 2011 г., также подарено Н.А. Леоновой biggrin


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
BanderasДата: Четверг, 23.08.2012, 18:48 | Сообщение # 222
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (deke)
также подарено Н.А. Леоновой

кстати, интервью Натальи Леоновой - один из самых лучших материалов там. Супер интервью.
Чего так в обычной жизни шуметь, я не знаю biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 23.08.2012, 18:53 | Сообщение # 223
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
не только.

точно! И на обоих днях стаффи тоже были в призовом фонде.
 
dekeДата: Четверг, 23.08.2012, 19:04 | Сообщение # 224
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Sonja-staffonja, книжку ссылали в разные места.

блин ещё вспомнила, Англичанину Треволлу задарила наш каталог happy


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
IrinaZДата: Четверг, 23.08.2012, 19:10 | Сообщение # 225
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Создан ресурс этот, ресурс наполнен и поддерживается в первую очередь благодаря Лене, это я понимаю. Ресурс наполняется инофрмациями о выставках, фото, видео силами форумчан - понимаю. Интересны и эксклюзивны интервью с экспертами - понимаю тоже.


А кстати, Лесси Геннадьевна сказала, что она ничего не знает об этом. Можно сказать-впервые слышит!


И.Злочовер
 
shamoraДата: Четверг, 23.08.2012, 19:10 | Сообщение # 226
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Olly)
Однако основная задача питомников - быть хранителями породы. И выполнение этой работы в нас тоящее время находится под угрозой, так как интересы заводчиков в НКП не представлены.

В НКП двигают свой идеал - "сегодня это модно" - отсюда и нездоровая порода... Лучше придерживаться классики - она в моде всегда biggrin
У нас с вами могут быть разные взгляды на разведение, но, полагаю, в одном мы едины точно - здоровое поголовье превыше всего.
Насчет стаффи-дней - Питер ведь тоже устраивал, по-моему дважды - тоже энтузиасты породы были инициаторами...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Четверг, 23.08.2012, 19:12
 
BanderasДата: Четверг, 23.08.2012, 19:18 | Сообщение # 227
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Постараюсь вытащить этот момент с видео отдельно.

Я категорически против. Выглядела я плохо, потому что работала без выходных и мало спала. biggrin
Если серьезно, то мне действительно не хотелось бы акцентировать.


Мы с Бориком живем тут!
 
IrinaZДата: Четверг, 23.08.2012, 19:24 | Сообщение # 228
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
кто-то сказа


Я даже помню КТО это сказал.


И.Злочовер
 
tatДата: Четверг, 23.08.2012, 19:56 | Сообщение # 229
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
что мне не понятно, что было многое сделано.

Quote (Olly)
Издано 3 выпуска каталога стаффордширских бультерьеров. Проведено 3 Дня стаффордширского бультерьера.

Мне кажется - это много. Особенно, если учесть количество усилий, которые были затрачены, например, по подготовке каталогов. Я не сказала "многими". К сожалению, все ложится на плечи очень небольшого количества Зеленых. Ну и да, форум создан Борискиной, ею же модернизируется, но в наполнении его информацией участвуют многие заинтересованные люди. А это очень важно. Важно, что форум объединил людей, которые участвуют в обмене информацией, а не только в поглощении ее. Наверное, и это благодаря Лене, уж такой она человек. Людой предложено участие в тестировании Т1, есть заинтересованные в обмере своей собаки, о предоставлении достоверных данных о зубной формуле, тестах. Это - реальная работа, которой всегда больше, чем то, что сделано.
Quote (Sonja-staffonja)
у питомников может быть и основная, у НКП же задачи шире намного (мы же об альтернативе НКП здесь говорим):
Хорошая цитата! А теперь поставь галочку у тех пунктов, что выполнило НКП за истекший период.


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 23.08.2012, 20:02
 
dekeДата: Четверг, 23.08.2012, 19:59 | Сообщение # 230
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Я категорически против.

Вот клячи, обидели порядочных людей!
Лена мы тебя очень сильно любим и хотим видеть человЯку кто это промурлыкал. Видео в студию biggrin


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
tatДата: Четверг, 23.08.2012, 20:05 | Сообщение # 231
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (deke)
Лена мы тебя очень сильно любим и хотим видеть человЯку кто это промурлыкал. Видео в студию

Да ну! Сказал человек глупость в запале, а ты уж "В студию, в студию!" biggrin Мож, уже и стыдно стало человеку.
 
OllyДата: Четверг, 23.08.2012, 20:17 | Сообщение # 232
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (shamora)
Лучше придерживаться классики - она в моде всегда

Не говоря уже о стандарте
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 23.08.2012, 20:26 | Сообщение # 233
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
А теперь поставь галочку у тех пунктов, что выполнило НКП за истекший период.

чичас:
- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий (в журанах Друг и Stafford были фотки с выставок и результаты).

Еще наверное стоит поставить галку у объединения владельцев smile судя по количеству голосов сторонников НКП на форуме. Объединили ровно столько, сколько надо smile Ну и популяризация, раз кому надо собачек с кличками "Не скажу!" в совладение записали.
 
tatДата: Четверг, 23.08.2012, 20:42 | Сообщение # 234
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
biggrin
Quote (Sonja-staffonja)
чичас:

Не густо, а? cool
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 23.08.2012, 20:51 | Сообщение # 235
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, так с прошлогоднего ЧК в Питере там фотки в Друге были. Я про эту часть. И из Клина тоже результаты в Друге были. И по телкиу показывали выставку 2009 года в декабре моно.
Quote (tat)
Не густо, а?

да, довольно скромненько для многочисленного НКП.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 23.08.2012, 20:51
 
BanderasДата: Суббота, 24.05.2014, 00:13 | Сообщение # 236
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
опубликован список Топ - 2013

ТОП ЩЕНОК - 1 GLORIA SOLO ZACK 60,38

2 CHAPMEEK RICHIE VALENS FOR AURICSTAFF 56,60
3 GAMBLING CHARM YELLOW MELLOW 55,47 - TOP OPPOSITE
4 ХЕЛЕН ХОФФ ЗАРИНУС 53,77
5 LAWSTAFF TACTICIAN 47,17

6 ОМЕЛЛИЯ ГАЯ ИЗ ОК'ВИ ЛЭНД 42,45
7 МОРЕЛЛА ФАЙЯ БИГ МИСТЕР ТВИСТЕР 40,57
8 ATTITUDE DREAM CHILD 39,06
9 БРЭЙВ СПИРИТ БЕРНИНГ БЛООД БОННИ 37,36
10 БРЭЙВ СПИРИТ БИ ЗЕ БЕСТ ДАКОТА 33,96
10 ДАЙМОНД ЧЕЙС ВАЛИАНТ НАЙТ 33,96
10 БРЕЙВ СПИРИТ ЧОЙС ОФ ХЕВЕН 33,96

ТОП ЮНИОР - 1 REIGNING BULLS SUMMER ATTITUD 117,92

2 ATTITUDE CHILLI PEPPER 97,92 - TOP OPPOSITE
3 БРЭЙВ СПИРИТ ШЕР ФОР ФЕЙМ 58,87
4 БРЮС БИФКЕЙК 58,68
5 БУЛЛЕТ БОЙ ЗЭ БЕСТ 53,21

6 ATTITUDE UNITED WE STAND 51,13
7 BRAUNSTAFF BLACK JACK 43,02
8 LAWSTAFF ASSASSIN 38,49
9 TOXARIS RUBY TUESDAY 37,36
10 АМУРСКИЙ СТРАЖ ЗОРРО 36,79

ТОП ВЕТЕРАН - 1 ROXY SILVER DREAM 132,08

2 BLACK PHANTOM 21,70 - TOP OPPOSITE
3 ARTEMIDA IS RASOS SODO* 20,75
4 HEITER KRIEGER GOLDY 8,30

ТОП 2013 - 1 FLAMING VORTEX BRABUS 99,53

2 АМУРСКИЙ СТРАЖ ГОРОДСКОЙ ПИЖОН 98,30
3 BUT’S CHARMING RUFFIANS BACKCHAT 93,96- TOP OPPOSITE
4 AFINA PALLADA 79,43
5 БРЭЙВ СПИРИТ ЕММЕН МАЙ ЛАВ 79,25

6 СКАЙФАЕР БЛЕССИНГ ФИОНА БЬЮТИ 79,06
7 МОРЕЛЛА ФАЙЯ АРТФУЛ ДОДЖЕР 76,98
8 ATTITUDE FUTURE IS NOW 74,72
9 GADKEY’S ARAGOURNE 72,26
10 HEITER KRIEGER HALLI GALLI 71,70

ТОП ПИТОМНИК - 1 ATTITUDE 341,13

В этом конкурсе участвуют только те, у кого в рейтинге участвовало не менее 4-х потомков.
Для подсчет рейтинга выбирается 4 потомка с максимальным кол-вом баллов (в таблице выделенны красным цветом). Плюс учитываются баллы за конкурс "Лучший Питомник"
Класс Щенков в рейтинге не учитывается!

2 АМУРСКИЙ СТРАЖ 297,36
3 БРЕЙВ СПИРИТ 264,53
4 СКАЙФАЕР БЛЕССИНГ 172,26
5 GLORIA SOLO 160,19
6 АУРИКСТАФФ 159,62
7 СОНРИЗА ФЕЛИС 137,55
8 ЗВЕЗДА НАДЕЖДЫ 115,47
9 HEITER KRIEGER 113,21
10 ИМПЕРИЯ СКОРПИОНА 103,02

ТОП ПРОИЗВОДИТЕЛЬ 2013 - 1 GADKEY’S ARAGOURNE 311,89

В этом конкурсе участвуют только те, у кого в рейтинге участвовало не менее 4-х потомков.
Для подсчет рейтинга выбирается 4 потомка с максимальным кол-вом баллов (в таблице выделенны красным цветом). Плюс учитываются баллы за конкурс "Лучший Производитель".
Класс Щенков в рейтинге не учитывается!

2 PANTYCELYN PUNISHER 297,36
3 BRAVE SPIRIT VIKING 291,51
4 GENTLEMAN AMBASSADOR SUN 180,94
5 NISSAN OF ROAD SLADE CZECH 136,79
6 STRONG STAEL BILLY BANTER 117,36
7 ПАЙН ФОРЕСТ БЕСТ МИКСАКАРЛКОКС 66,42
8 STAFFGOLD TECHNICALLY COMPETENT 47,17

ТОП ПРОИЗВОДИТЕЛЬНИЦА 2013 - 1 ARTEMIDA IS RASOS SODOS 238,49

В этом конкурсе участвуют только те, у кого в рейтинге участвовало не менее 4-х потомков.
Для подсчет рейтинга выбирается 4 потомка с максимальным кол-вом баллов (в таблице выделенны красным цветом). Плюс учитываются баллы за конкурс "Лучший Производитель".
Класс Щенков в рейтинге не учитывается!

2 HEITER KRIEGER GOLDY 139,25
3 BRAVE SPIRIT VILEL 121,89
4 СОНРИЗА ФЕЛИС АЛИСИЯ ЛА ЛУНА 119,43
5 RUS TERER JUDZHI BRAND GOLD 89,25

Подсчеты ретинга 2013 будут доступны по ссылке, в ближайшее время

..

..

какая же ахинея...
Чемпион и вице чемпионы Европы в рейтинге где то взади, а Джева (+ ещё и ЛПП на ПКашке) вообще не попала в рейтинг.
Питомник, в котором сука и два ее потомка повыигрывали кучу престижных выставок в этом году не засветлся даже на последнем месте.

Когда же наше НКП все таки посмотрит на вещи объективно?
Может не надо выдумывать велосипед, и взять за правило подсчета Рейтинг РКФ ?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 24.05.2014, 00:24
 
shamoraДата: Суббота, 24.05.2014, 07:19 | Сообщение # 237
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
Когда же наше НКП все таки посмотрит на вещи объективно?

А никогда smile
Цитата Banderas ()
Может не надо выдумывать велосипед, и взять за правило подсчета Рейтинг РКФ ?

невыгодно...
Меня немного другое удивляет - рейтинговой комиссии как таковой НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а плоды ее деятельности махрово процветают...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
IrinaZДата: Суббота, 24.05.2014, 08:20 | Сообщение # 238
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
Питомник, в котором сука и два ее потомка повыигрывали кучу престижных выставок в этом году не засветлся даже на последнем месте.
потому что:

Цитата Banderas ()
ТОП ПИТОМНИК - 1 ATTITUDE 341,13 В этом конкурсе участвуют только те, у кого в рейтинге участвовало не менее 4-х потомков. Для подсчет рейтинга выбирается 4 потомка с максимальным кол-вом баллов (в таблице выделенны красным цветом). Плюс учитываются баллы за конкурс "Лучший Питомник


Цитата Banderas ()
ТОП ПРОИЗВОДИТЕЛЬНИЦА 2013 - 1 ARTEMIDA IS RASOS SODOS 238,49 В этом конкурсе участвуют только те, у кого в рейтинге участвовало не менее 4-х потомков. Для подсчет рейтинга выбирается 4 потомка с максимальным кол-вом баллов (в таблице выделенны красным цветом). Плюс учитываются баллы за конкурс "Лучший Производитель".



И.Злочовер
 
IrinaZДата: Суббота, 24.05.2014, 08:25 | Сообщение # 239
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Не нашла кнопки "внести изменения"в текст, добавлю отдельно-Especially for you. Во всяком случае у меня такие ощущения.

И.Злочовер
 
matematikДата: Суббота, 24.05.2014, 20:27 | Сообщение # 240
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Все очень просто, выигрывает рейтинг НКП тот , кто выигрывает в течении года максимальное количество МОНО ПОРОДНЫХ выставок с высоким рейтингом (максимальным количеством участников). Выигранные престижные мировые и Российские выставки в рейтинге НКП НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ. Существует также рейтинг РКФ, где учитываются Чемпионства стран ,крупные международные Российские выставки, Чемпионства РКФ ,CACIB, БЭСТЫ на Евразии,РОССИИ, Золотом Ошейнике.Так что система очень понятна , легка в расчете . Единственный ее недостаток отсутствие регионального коэффициента (монопородные выставки с большим количеством участников проходят как правило в Москве и Санкт Петербурге).Так что секрет победы в рейтинге прост - больше участвовать и выигрывать МОНО ПОРОДНЫЕ выставки что и проделал наш брат в 2013 году с чем его и поздравляем! Ну а мы участвовали в рейтинге РКФ 2013 года и заняли 11 место среди всех Российских собак.

Елена и Владислав.

Сообщение отредактировал matematik - Суббота, 24.05.2014, 20:32
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS