О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Альтернатива НКП
Как вы считаете есть необходимость в создании породного всероссийского клуба.
1. Да я считаю такая необходимость есть [ 41 ] [54.67%]
2. Нет я считаю достаточно НКП [ 12 ] [16.00%]
3. Мне всё равно [ 22 ] [29.33%]
Всего ответов: 75
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:56 | Сообщение # 1
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Учитывая частые высказывания и недовольства многих, работой НКП , назрел данный вопрос. Пожалуйста поясняйте свой ответ на опрос в развёрнутой форме. Если у вас есть какие то предложения и мысли делитесь с нами.

исправлено модератором

Отчетно-перевыборная конференция НКП

Отчетно-перевыборная конференция НКП назначена на 22 августа 2012 года.
На этой конференции будет возможно переизбран руководящий состав, который следующие пять лет будет приглашать экспертов на монопородные выставки (более ничего страшного, так как наш НКП только этим занимается).
Кто будет присутствовать на конференции и голосовать, вообще непонятно, так как большая половина владельцев российских питомников, была исключена за неуплату взносов.

Кто не оплатил взносы и изгнан, срочно вступить, иначе всем отключат свет и газ!!!



"Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу.."
"А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!"
"Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.."
"Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.."
"Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.."
"У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.."
"Какую партию не делаем - всё КПСС получается.."
"А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!"

(с) Chernomyrdin V.S.
 
стаффикДата: Четверг, 23.08.2012, 12:00 | Сообщение # 201
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Мы можем почти ВСЕ.

так мы, однако, этм ВСЕМ сейчас и занимаемся?? популяризация породы, разведение, стаффи-тусовка ваша московская?\


www.irk-staffy.com
 
tatДата: Четверг, 23.08.2012, 12:10 | Сообщение # 202
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
при чем тут характер?

Мил, кавычки видела?
Quote (стаффик)
мы, однако, этм ВСЕМ сейчас и занимаемся??

Есть еще неохваченные "темы". cool
 
стаффикДата: Четверг, 23.08.2012, 12:14 | Сообщение # 203
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
я просто не совсем понимаю... зачем что-то организовывать (не,не, я не против!) и что принципиально изменится то?
разведение все равно у всех "свое", выставки все равно проводить не сможем,
битва интересов все равно продолжится..
йа блондинко...


www.irk-staffy.com
 
tatДата: Четверг, 23.08.2012, 12:44 | Сообщение # 204
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
"бабло несет зло"

я бы не обобщала biggrin
 
azartДата: Четверг, 23.08.2012, 13:27 | Сообщение # 205
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Самое главное, что настрой НКП не на объединение людей, любящих породу, а на конфронтацию. Для того, чтобы объединиться, надо учитывать мнение других, а этого нет и не будет, как видно. Просто "откинули" массу деятельных, креативных, опытных людей только из-за того, что "характером не сошлись". Так и будут варится в своем соку, пока бульон не выкипит? Можно, конечно, высосать из этого НКП все, что пока можно, но на шаг вперед заглянуть что мешает?

Уверяю: те люди, которые на синем форуме сами себя назвали "ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО", думают о нас точно такими же словами.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 23.08.2012, 13:29 | Сообщение # 206
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
стаффик, солидарна с Раей.

Quote (tat)
мы можем делать и многое уже делаем

- а что мешает делать без организации какого либо движения/объединения?
- а что именно многое делается уже?

Простой пример - день АСТ изначально проводился Доцниками (заводчики АСТ), затем был подхвачен Верой (заводчик АСТ). Без всякого объединения люди делают праздник, объяединяют любителей породы, приглашают эксперта иностранского породника и организовывают семинар! Помимо породного ринга куча конкурсов и показательных выступлений. Участников примерно 100 и это только по кол-ву собак.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 23.08.2012, 13:30
 
shamoraДата: Четверг, 23.08.2012, 13:41 | Сообщение # 207
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
выставки все равно проводить не сможем

НКП тоже не может, кроме чемпионата - по правилам РКФ выставки проводят юрлица - клубы - ВСЕ выставки, заявленные от НКП - проводят клубы...
если речь идет только о выставках - точнее о титулах, то вперед, в НКП играть по их правилам... до поры до времени... почитайте новый устав и все станет ясно...
если почитать старый и новый устав, то практически цели и задачи не изменились - вопрос в другом - ЧТО было сделано НКП - искажение информации о породе, опубликованное в СМИ...
кстати, вчера прозвучала фраза, что стаффбули не самая здоровая порода в терьерах... типа все плохо со здоровьем...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Четверг, 23.08.2012, 13:43
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 23.08.2012, 13:53 | Сообщение # 208
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
кстати, вчера прозвучала фраза, что стаффбули не самая здоровая порода в терьерах... типа все плохо со здоровьем...

и какой вывод из этого?

Они нездоровы из-за генетики? Или из-за коротких морд и как следствие проблем с дыханием?
Из-за проблем с лишним весом (что влечет нагрузку на связки) и отсутствием достаточного движения (отсуствие выносливости) или чего?
 
tatДата: Четверг, 23.08.2012, 14:14 | Сообщение # 209
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
- а что именно многое делается уже?

no comment wacko Оль, да ты же сама и делаешь. smile Как еще многие из наших форумчан.


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 23.08.2012, 14:23
 
tatДата: Четверг, 23.08.2012, 14:21 | Сообщение # 210
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
кстати, вчера прозвучала фраза, что стаффбули не самая здоровая порода в терьерах... типа все плохо со здоровьем...

Quote (Sonja-staffonja)
и какой вывод из этого?
Они нездоровы из-за генетики? Или из-за коротких морд и как следствие проблем с дыханием?
Из-за проблем с лишним весом (что влечет нагрузку на связки) и отсутствием достаточного движения (отсуствие выносливости) или чего?

Нет, нет и еще раз нет! Они нездоровы, потому что ДОЛЖНЫ быть нездоровы и это НОРМАЛЬНО. Если у лучших собак клуба и их щенков - проблемы со здоровьем, то какими же нездоровыми должны быть другие собаки? Ответ: очень нездоровыми! sad angry biggrin
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 23.08.2012, 14:23 | Сообщение # 211
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
tat, а почему нельзя ответить что именно "много" уже сделано? Я лично не понимаю о чем идет речь.

Создан ресурс этот, ресурс наполнен и поддерживается в первую очередь благодаря Лене, это я понимаю.
Ресурс наполняется инофрмациями о выставках, фото, видео силами форумчан - понимаю.
Интересны и эксклюзивны интервью с экспертами - понимаю тоже.

Что еще?

У меня, к сожалению, сейчас нет времени, но в будущем если будет, было бы интересно поискать информацию живую настоящую в журналах, и перевод ее здесь представить (даже в бюро переводов все это стоит недорого), возможно интересно с кем либо из объединений стаффбулей в Англии списаться, обменяться мнениями по тем или иным вопросам и т.п.

Я вот пока искала по Италии инфу - нашла, что у них тоже типа дня стаффи есть, это тоже интересно эту инфу сюда разместить как опыт других людей.

Если были бы желающие заниматься со стаффи не только выставками, можно было породную команду по питчу и аджилити сделать. Наши врядли на серьезных общих соревнованиях победят, но могут друг с дружкой соревноваться.

Много чего можно - было бы желание помимо слов что-то делать.

P.S. у Лены есть офигенные фото стаффи, можно статью в журнал и написать хорошо, и оформить красиво.
Можно пригшлагать на породные вылазки кого-то из журналов - им тоже интересно писать о чем-то.
Можно породника пригласить на семинар и несертиф. выставку, но это уже более серьезной организации требует и желание заводчиков задавать вопросы и присутствовать на семинаре, т.к. затратное мероприятие.

Т.е. столько всего можно, что еще не делали, что мне не понятно, что было многое сделано.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 23.08.2012, 14:44
 
tatДата: Четверг, 23.08.2012, 14:29 | Сообщение # 212
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, мож сама вспомнишь? smile Если нет, приеду напишу. smile
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 23.08.2012, 14:42 | Сообщение # 213
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
один из них проводит Лиза, хозяйка О Шиа и Стар.

там у них какие то очень веселые конкурсы smile Обязательно потом найду.
 
OllyДата: Четверг, 23.08.2012, 16:42 | Сообщение # 214
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
мне не понятно, что было многое сделано

Как минимум, создан данный форум, гораздо более демократичный и наполненный, чем "форум НКП!". Издано 3 выпуска каталога стаффордширских бультерьеров. Проведено 3 Дня стаффордширского бультерьера. Но это не самоцель, если возникнет желание сделать что-оибо еще, все зависит от самих желающих. Кто чего желает, тот то и делает. Однако основная задача питомников - быть хранителями породы. И выполнение этой работы в нас тоящее время находится под угрозой, так как интересы заводчиков в НКП не представлены.
 
dekeДата: Четверг, 23.08.2012, 16:54 | Сообщение # 215
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Olly)
Как минимум, создан данный форум

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - это и есть альтернатива НКП!
Quote (Olly)
Однако основная задача питомников - быть хранителями породы.

Мы будем стремиться к этому!


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
OllyДата: Четверг, 23.08.2012, 17:04 | Сообщение # 216
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (deke)
Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - это и есть альтернатива НКП

Наверное, не совсем. Может быть, отчасти да, как место для открытого обмена мнениями. Но он не имеет никаких официальных прав и никак не формализован
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 23.08.2012, 17:07 | Сообщение # 217
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Olly)
Проведено 3 Дня стаффордширского бультерьера

два
Quote (Olly)
Издано 3 выпуска каталога стаффордширских бультерьеров

насколько я понимаю, распространялись среди тех, кто там фото и инфу о собаках своих размещал.

Quote (Olly)
Однако основная задача питомников - быть хранителями породы

у питомников может быть и основная, у НКП же задачи шире намного (мы же об альтернативе НКП здесь говорим):

- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку породы стаффордширский бультерьер, зарегистрированной во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ занимающихся разведением стаффордширских бультерьеров, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
- содействие популяризации породы в стране;
- выработка общих подходов к племенной работе с породой в рамках РКФ;
- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица), тестирований, племенных смотров, соревнований, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
- [b]публикация материалов
по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой[/b];
- осуществление связей с зарубежными клубами;- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
- разработка предложений, направленных на совершенствование породы. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ.

Quote (Olly)
он не имеет никаких официальных прав и никак не формализован

и какие надо права, чтобы объединять, содействовать, собирать инфу, проводить, публиковать, осущестялть связи?

Мне кажется все эти действия можно делать любому заинтересованному в породе лицу.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 23.08.2012, 17:13
 
OllyДата: Четверг, 23.08.2012, 17:32 | Сообщение # 218
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
мы же об альтернативе НКП здесь говорим

Да, конечно. По пути создания альтернативного клуба пошли некоторые породы, и добились того, что в результате эти клубы превратились в НКП. Теоретически это возможно. Идея в принципе правильная. Но надо понимать, что такой клуб в течение нескольких лет не будет иметь формальных полномочий, а работа предстоит большая. Не будем ли мы разочарованы, если взвалим на себя кучу обязанностей и ничего не получим взамен? Ибо рядом будут проводиться официальные рейтинги и монопородные выставки, которые будут нам навязывать официальную версию российского стафбуля и направлять в РКФ свои рекомендации по "совершенствованию" породы.Или же мы видим альтернативу как условно светский клуб для поддержания светсих и спортивных мероприятий? Надо все взвесить


Сообщение отредактировал Olly - Четверг, 23.08.2012, 17:35
 
BanderasДата: Четверг, 23.08.2012, 18:35 | Сообщение # 219
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
насколько я понимаю, распространялись среди тех, кто там фото и инфу о собаках своих размещал

не только. Журнальчики были переправлены и совершенно незнакомым людям в разные стороны России, и даже в Прибалтику, я только за себя могу говорить, как у Людки, не знаю.
Они распостранялись и на выставках, кажется в качестве призов где-то ещё. Я точно не интересовалась где.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Четверг, 23.08.2012, 18:40 | Сообщение # 220
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Надо узнать сколько осталось выпусков ещё. Но не много, это точно. У меня только штук 18-20 есть, не больше.

Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS