О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Альтернатива НКП
Как вы считаете есть необходимость в создании породного всероссийского клуба.
1.Да я считаю такая необходимость есть[ 41 ][54.67%]
2.Нет я считаю достаточно НКП[ 12 ][16.00%]
3.Мне всё равно[ 22 ][29.33%]
Всего ответов: 75
Артур888Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:56 | Сообщение # 1
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Учитывая частые высказывания и недовольства многих, работой НКП , назрел данный вопрос. Пожалуйста поясняйте свой ответ на опрос в развёрнутой форме. Если у вас есть какие то предложения и мысли делитесь с нами.

исправлено модератором

Отчетно-перевыборная конференция НКП

Отчетно-перевыборная конференция НКП назначена на 22 августа 2012 года.
На этой конференции будет возможно переизбран руководящий состав, который следующие пять лет будет приглашать экспертов на монопородные выставки (более ничего страшного, так как наш НКП только этим занимается).
Кто будет присутствовать на конференции и голосовать, вообще непонятно, так как большая половина владельцев российских питомников, была исключена за неуплату взносов.

Кто не оплатил взносы и изгнан, срочно вступить, иначе всем отключат свет и газ!!!



"Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу.."
"А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!"
"Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.."
"Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.."
"Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.."
"У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.."
"Какую партию не делаем - всё КПСС получается.."
"А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!"

(с) Chernomyrdin V.S.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 16.08.2012, 19:50 | Сообщение # 181
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Главкор, когда мы ходим обедать или тусим юридической тусовкой, то все тоже самое. А вот когда человек сидит никого не трогает, в совершенно другой компании, а ему бац и вопросов целый ворох, хочется стать человеком невидимкой smile Разницу понимаете? Обсуждать вопросы с таким же профессионалом или давать консультацию в то время, когда тебе совсем этого не хочется и не можется.
 
ГлавкорДата: Четверг, 16.08.2012, 20:08 | Сообщение # 182
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, разницу понимаю, но тут уж либо не говори какая твоя профессия, либо получай свою порцию славы)
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 16.08.2012, 20:12 | Сообщение # 183
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Главкор, есть такое, да. Лучше молчать. Хотя бывает неплохой бартер! Допустим нашему ветеринару я с удовольствием помогаю, потому как потом когда мне нужна помощь, не чувствую себя должной, дергая человека вне рабочее время.
 
shamoraДата: Пятница, 17.08.2012, 10:09 | Сообщение # 184
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
На сайте НКП вывесили Проект нового Устава.
Задала вопросы по некоторым пунктам - жду ответа, которого скорее всего не будет dry
п.2.1.
- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
- разработка предложений, направленных на совершенствование породы. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;
Получается, что сейчас наплодятся (простите, другого слова не могу подобрать) слоны с ростом 43-45 см, с перекусами, куцехвостые и т.п. НКП выйдет с предложением в РКФ об изменении стандарта? И Президиум РКФ утвердит стандарт "русского стаффордширского бультерьера" или стандарт "для внутреннего пользования"?
п.4.5. выполнять решения руководящих органов Клуба;
Смотря какие решения - если учесть, что руководящие органы - это 2-3 заинтересованных лица, то решения могут быть самые разные. Напр., "в этом году все суки должны быть повязаны кобелем N"...
п.4.7. исключение из членов НКП производится по заявлению члена НКП, решению Президиума НКП за совершение действий, наносящих материальный или моральный ущерб НКП, как организациями, владельцами питомников, так и индивидуальными членами, также за невыполнение или уклонение от выполнения решений руководящих органов Клуба.
Поясните, какой материальный и моральный ущерб может быть нанесен и как это будет доказываться. Опять же невыполнение или уклонение - см. комм. к п.4.5


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
OllyДата: Пятница, 17.08.2012, 10:36 | Сообщение # 185
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (shamora)
выполнять решения руководящих органов Клуба; Смотря какие решения

Да какие бы то ни было. Разум и воля человека неприкосновенны. Г-жа Михеева-Наполеон примет решение, чтобы мы прыгали с 6 этажа. Придется прыгать, ибо неисполнение решения президиума влечет за собой исключение из клуба
В том, что касается "совершенствования" породы - узаконен демодекоз, вертикальный стоп, Михеева сейчас толкает среди покупателей грандиозную идею о том, что красивая голова невозможна без перекуса. Так что вот, введут нам допуск к разведению, который получат плешивые "мопсы", а стандартных щенков оставят без документов. Зачем руководству конкуренты? Ему, руководству и его спонсорам ведь тоже нужно продавать своих щенков . Задумайтесь об этом, господа, которых "все устраивает" и которым михеева с вокиной "ничего плохого не сделали", особенно если вы занимаетесь разведением или вам не безразлична судьба питомника, где вы приобрели щенка.
Quote (shamora)
исключение из членов НКП производится

Quote (shamora)
за совершение действий, наносящих материальный или моральный ущерб НКП
Ясно. Это чтобы все молчали в тряпочку и пикнуть не смели. Что ж, тогда я мечтаю нанести моральный ущерб руководству НКП. Считаю его глубоко некомпетентным и коорумпированным. Интересно, кто будет устанавливать наличие вышеназванных ущербов? Тот же президиум НКП? Присвоит себе еще и функции суда? Или Господа бога? Угадайте, будет ли он защищить ваши интересы


Сообщение отредактировал Olly - Пятница, 17.08.2012, 12:13
 
tatДата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:36 | Сообщение # 186
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Очень удивила общая "военная" направленность этого документа -все должны нкп, все обязаны.

Это да. Кроме того, там прописаны всякие смотры, обмеры, тесты,
Позволю себе скопировать большой кусок и выделить в нем некоторые участки, которые мне показались, как это сказать... заведомо невыполнимыми нынешним НКП в силутого, что люди, которые "не видят бревна в своем глазу" не способны найти соломинку в чужом. Кто им доверит решение по этим вопросам?

2.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку породы стаффордширский бультерьер, зарегистрированной во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ занимающихся разведением стаффордширских бультерьеров, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
- содействие популяризации породы в стране;(Журнал "Друг...: - прекрасная популяризация больной демодекозом породы)
- выработка общих подходов к племенной работе с породой в рамках РКФ;Кто согласен "вертикализировать" стоп, признать ножницеобразный прикус необязательным, горбатую спину "пружинкой", отсутствие углов, коленей - нормальным - все в ряды заводчиков НКП
- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица), тестирований, племенных смотров, соревнований, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;Чем из всего этого занимался НКП все годы его существования? Можно ли считать, что он вообще существовал?
- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
- осуществление связей с зарубежными клубами;
- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);Вааще загнули! Породу собрались совершенствовать! Может, хотели поскромнее: поголовье российских собак совершенствовать? Так четче мысли надо формулировать!
- разработка предложений, направленных на совершенствование породы. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;Так уже эта галиматья была. Товарищи что, прежде, чем печатать буковки, их в голове не уложили в предложения?


Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 19.08.2012, 10:47
 
стаффикДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:50 | Сообщение # 187
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
таки, я не поняла. чем дело кончилось?
шабаш же 19 был,нет?


www.irk-staffy.com
 
tatДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:54 | Сообщение # 188
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
шабаш же 19 был,нет?

слет на Лысой горе 22-го biggrin
 
стаффикДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:56 | Сообщение # 189
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, аааааа! ну, ясн biggrin

www.irk-staffy.com
 
shamoraДата: Четверг, 23.08.2012, 06:41 | Сообщение # 190
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Разговоры разговорами, но дело с места не двигается...
Предлагаю создать альтернативную НКП организацию.


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
tatДата: Четверг, 23.08.2012, 08:41 | Сообщение # 191
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (shamora)
Предлагаю создать альтернативную НКП организацию.

С чего-то надо начинать. Я, ознакомившись с уставом, поняла:
1)люди взялись не за своё дело. Устав хоть и типовой, но свою-то голову надо иметь. Ошибки, неточности, повторы. В документе нет логики, значит, нет и документа.
2)из того, что декларируется Уставом, за прошлые годы "правления" практически ничего не делалось для развития породы в России. (в уставе прописано: собрались "совершенствовать" породу) biggrin Кто на это давал полномочия, может, английские друзья попросили?

Самое главное, что настрой НКП не на объединение людей, любящих породу, а на конфронтацию. Для того, чтобы объединиться, надо учитывать мнение других, а этого нет и не будет, как видно. Просто "откинули" массу деятельных, креативных, опытных людей только из-за того, что "характером не сошлись".
Так и будут варится в своем соку, пока бульон не выкипит? Можно, конечно, высосать из этого НКП все, что пока можно, но на шаг вперед заглянуть что мешает? (Вопрос риторический. Ответ известен.)


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 23.08.2012, 08:52
 
shamoraДата: Четверг, 23.08.2012, 10:06 | Сообщение # 192
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Коли мы тут обсуждаем альтернативу, то предлагаю:
1. создать Общественное движение "Стаффордширские бультерьеры России"
(ст.9 ФЗ Общественным движением является состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения. )
2. обсудить проект Устава ОД
3. созвать общее собрание/съезд для утверждения Устава


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
tatДата: Четверг, 23.08.2012, 10:15 | Сообщение # 193
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Можно ознакомиться поближе:
http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%B5_ (%D0%BF%D1%80%D0%B 0%D0%[/spoiler]B2%D0%BE)


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 23.08.2012, 10:25
 
tatДата: Четверг, 23.08.2012, 10:24 | Сообщение # 194
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
wink

Сообщение отредактировал tat - Четверг, 23.08.2012, 10:24
 
shamoraДата: Четверг, 23.08.2012, 10:52 | Сообщение # 195
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
исходя из ситуации есть 2 решения:
1. мы что-то делаем - как альтернативу
2. мы ничего не делаем и живем по правилам и понятиям НКП еще 5 лет, до следующей конференции, результаты которой будут такие, как на последней...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
OllyДата: Четверг, 23.08.2012, 10:53 | Сообщение # 196
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (tat)
Самое главное, что настрой НКП не на объединение людей, любящих породу, а на конфронтацию. Для того, чтобы объединиться, надо учитывать мнение других, а этого нет и не будет, как видно. Просто "откинули" массу деятельных, креативных, опытных людей только из-за того, что "характером не сошлись".

Да, смешно даже. Ни о каком объединении речь не идет. Для объединения необходимо уважение и интерес к объединяемым. А когда у людей один интерес - увековечить свою собственную позицию и продавливать свои интересы объединения, не получается


Сообщение отредактировал Olly - Четверг, 23.08.2012, 16:30
 
стаффикДата: Четверг, 23.08.2012, 11:42 | Сообщение # 197
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
так это будет просто "общество по интересам?" официальные выствки то проводить не сможем?

www.irk-staffy.com
 
tatДата: Четверг, 23.08.2012, 11:47 | Сообщение # 198
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
так это будет просто "общество по интересам?" официальные выствки то проводить не сможем?

Это из всей деятельности НКП, что мы не можем делать - проводить выставки, которые дают право получать титулы. Для получения титула можно и походить некоторое количество раз на монки. Все остальное, а там много чего есть, мы можем делать и многое уже делаем. Клуб породы - это не только выставки, как раз об этом НКП и "забыл".


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 23.08.2012, 11:48
 
стаффикДата: Четверг, 23.08.2012, 11:48 | Сообщение # 199
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
так, тогда для тех,кто в танке.. что еще мы будем делать в "альтернативном нкп"

www.irk-staffy.com
 
tatДата: Четверг, 23.08.2012, 11:50 | Сообщение # 200
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
что еще мы будем делать в "альтернативном нкп"

Рая, ты все-таки Устав почитай. Там вся деятельность описана. Мы можем почти ВСЕ.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Стаффи-жизнь » Альтернатива НКП
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS