О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Демодекоз (норма в породе или нет?)
Демодекоз
tatДата: Пятница, 02.01.2015, 21:06 | Сообщение # 141
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
deke, ни о каких "массово больных" (это как? smile ) животных речи не идет, это, конечно, к счастью smile , но ведь такие случаи есть. Этого мало? Юлька тому подтверждение ( и справка есть). Легко говорить тому, кого это не коснулось.
(В посте #126 я написала практически то же, что и ты позже) И все. Просто, если все-таки читать, то, что раньше пишут, будет более эффективно.
 
dekeДата: Пятница, 02.01.2015, 21:17 | Сообщение # 142
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
каких "массово больных" (это как? ) животных речи не идет, это, конечно, к счастью

ну и хорошо, что не так все грустно)))
Цитата tat ()
Этого мало? Юлька тому подтверждение ( и справка есть).

вполне достаточно! Юлька вылечила свою собаку, надо бы радоваться этому!
Цитата tat ()
(В посте #126 я написала практически то же, что и ты позже) И все. Просто, если все-таки читать, то, что раньше пишут, будет более эффективно.

это быль дубль 126 посту biggrin
здоровья всем!


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
reasonДата: Пятница, 02.01.2015, 21:22 | Сообщение # 143
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
у других вместо того, чтобы наслаждаться щенком, люди лечат, лечат, лечат.


это у кого у других?у Юлька, ?
так вроде бы...
Цитата deke ()
Собака сейчас здорова?

Цитата Юлька ()
ЕСТЕСТВЕННО))


в принципе умываю руки happy ...как то не люблю бороться с чем то,против чего то и кого то...надоело..порядок всегда должен начинаться с себя.Мы в разведение не лезем и демадекоз не распостроняем.Точка biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
REZIDENTДата: Пятница, 02.01.2015, 22:54 | Сообщение # 144
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
Юлька, говоришь одно ... но , под сказанным понимают другое ! кому как нравится .. лично я ПОЛНОСТЬЮ согласен с тобой !! и выключи CAPS LOK // biggrin а то получишь бан

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»
 
AnastasiЯ-IДата: Пятница, 02.01.2015, 23:26 | Сообщение # 145
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Юлька ()
да тесты готовятся вопрос кто будет здавать????

Цитата shamora ()
насколько я слышала есть тесты на генетику...


Юлька, shamora, не поделитесь ссылками на тесты и лабы их проводящие.

я собираю информацию о разных тестах здоровья применимых к СБТ и другим терьерам (3-я группа сфера моих интересов) и мне не попадалось информации о возможности тестирования у собак дефектов иммунитета
буду очень благодарна за ссылки на исследования/тесты/лабратории на русском или английском


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
ГРОССДата: Пятница, 02.01.2015, 23:27 | Сообщение # 146
Группа: Open
Статус: Offline
На самом , деле ,я думаю, если анчали про демодекоз, давайте поднимем тему дисплазий , пателл, эпилепсии, стаффилококков и т.д. тоже ведь судя по интернету встречается, говорить , так уже о всем.

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Пятница, 02.01.2015, 23:28 | Сообщение # 147
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
Юлька, shamora, не поделитесь ссылками на тесты и лабы их проводящие.

да тоже хотела вопрос задать. кто и где делает ,я бы за компанию обязательно сделала, я из разряда "Чтобы Было"


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ЮлькаДата: Пятница, 02.01.2015, 23:55 | Сообщение # 148
Город: Сосновый бор
Группа: Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ-I, тесты в стадии разработки))) хорошим делом занимаетесь))) ГРОСС, надо начать с одного а потом расматревать другие болячки) biggrin REZIDENT, я с вами полностью согласна))) biggrin в принципе я на понимание и не расчитывала sad я подумала мало-ли поймут biggrin
 
ГРОССДата: Суббота, 03.01.2015, 00:02 | Сообщение # 149
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Юлька ()
тесты в стадии разработки)))

в России???


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ЮлькаДата: Суббота, 03.01.2015, 00:10 | Сообщение # 150
Город: Сосновый бор
Группа: Junior
Статус: Offline
ГРОСС, здесь тема о демодекозе и не стоит перечислять болезни на которые тесты уже существуют))

Добавлено (03.01.2015, 00:10)
---------------------------------------------
ГРОСС, если вас это интересует) то я могу уточнить у своего преподавателя))))

 
kateДата: Суббота, 03.01.2015, 00:18 | Сообщение # 151
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Юлька, а какие генетические тесты на дисплаз? с учетом того, что дисплаз, насколько мне память не изменяет - полигенное заболевание, и выявить пока его можно только снимками и не допускать особь с определенной степенью в разведение? но при этом мы имеем ограниченную базу, т.к. такие тесты стали проводится относительно недавно, а дисплаз может передаваться и через несколько поколений?
 
REZIDENTДата: Суббота, 03.01.2015, 00:40 | Сообщение # 152
Город: Москва, МО
Группа: Open
Статус: Offline
wine

Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие - в ж..у. Ф.Раневская»

Сообщение отредактировал REZIDENT - Суббота, 03.01.2015, 01:30
 
ЮлькаДата: Суббота, 03.01.2015, 01:03 | Сообщение # 153
Город: Сосновый бор
Группа: Junior
Статус: Offline
REZIDENT, спасибо))))
 
ГРОССДата: Суббота, 03.01.2015, 01:10 | Сообщение # 154
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Юлька ()
ГРОСС, если вас это интересует) то я могу уточнить у своего преподавателя))))

так я про демодекоз и спрашиваю тесты? я сама ветврач..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Суббота, 03.01.2015, 01:14 | Сообщение # 155
Группа: Open
Статус: Offline
kate, а причем тут на дисплаз генетика? то , что оно передается от родителей детям это да. Дисплазию ТС и Лс делают в РОссии давно. НО она так же бывает и не генетически переданная , а вызванная травмами например .

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Суббота, 03.01.2015, 01:19 | Сообщение # 156
Группа: Open
Статус: Offline
REZIDENT, Коба в сертификате на владельца , в котором указано ,что родители мальчика прошли исследования на катаракту генетику и эпилепсию , а у мамы еще дополнительно сданы тесты на глаза которые действительны только 1 год это визуальный тест.

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ЮлькаДата: Суббота, 03.01.2015, 01:23 | Сообщение # 157
Город: Сосновый бор
Группа: Junior
Статус: Offline
это хорошо что вы ветврач))) значит вы понимаете о чём идет речь)) демодекоз это генетическое заболевание связано с ослабленой имуной системой)) так и понятно что таких животных в разведения пускать нельзя sad
 
ГРОССДата: Суббота, 03.01.2015, 01:33 | Сообщение # 158
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Юлька ()
это хорошо что вы ветврач))) значит вы понимаете о чём идет речь)) демодекоз это генетическое заболевание связано с ослабленой имуной системой)) так и понятно что таких животных в разведения пускать нельзя

это я понимаю, у нас в ПИтере в Академии зав кафедрой паразитологии как раз спец по нему и была, мне интересует какой генетический тест делаю на демодекоз.. на ослабление иммунки не показатель,ч то собака болеет демодекозом , так же как , что он от мамы передан 100 процентов детям.
Например Это не я написала , а умная книга : Передача возможна через предметы ухода. Неполноценное кормление, сопутствующие заболевания, а также наследственный дефицит Т- и В-лимфоцитов также способствуют развитию болезни.
прошу заметить,ч то наследственное одно из.. Например переизбыток белка в рационе собаки тоже один из факторов.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ЮлькаДата: Суббота, 03.01.2015, 02:11 | Сообщение # 159
Город: Сосновый бор
Группа: Junior
Статус: Offline
ГРОСС, я свами согласна))) но я говорю именно про свою суку и про её однопометников sad и я глубоко сомневаюсь что тут можно сказать про кормление или предметы ухода %)вы же должны понимать в каком должен быть состаяние щенок что-бы зацепить демодекоз wacko и я даже согласна что он передаётся от мамы surprised но если нет имунитета у щенка то здраствуй демодекоз angry а если у щенка есть имунка то всё хорошо лечения он не требует)))

Добавлено (03.01.2015, 02:11)
---------------------------------------------
давайте включим логику и посмотрим на наших бездомных собак???? это я насчёт кормления wacko то тогда каждая бездомная собака болеет демодекозам????нет потому-что у них есть имунка к этой заразе( плюс уход sad какой там уход???? где логика???? с нашего помета у всех хорошие tongue любящие хозяева))) и у всех хорошее питания)))

 
LuckayДата: Суббота, 03.01.2015, 02:15 | Сообщение # 160
Группа: Open
Статус: Offline
На сегодняшний день не существует никаких генетических или скрининговых тестов для кобелей и сук породы СБТ.

Демодекоз (кожные проблемы, вызванные демодексом клещей)
Рак - опухолевых клеток (рак иммунной системы - в диапазоне от локализованных опухолей в кожу, вызывая зуд и боль, сильную боль и недомогание, когда внутренние органы поражаются); Мягкая карцинома ткани
Собачья фолликулярная дисплазия (работает как алопеция) (выпадение волос)
Катаракта
Брахицефалический синдром верхних дыхательных путей.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Демодекоз (норма в породе или нет?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS