О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Демодекоз (норма в породе или нет?)
Демодекоз
BanderasДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:30 | Сообщение # 101
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
развитию демодекоза у какой-то конкретной собаки может предшествовать целый ряд причин.
И не всегда виноват заводчик.
vredina82, я не спешила бы обличать, не зная отношений между людьми и причин появления болезни.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:13 | Сообщение # 102
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Каков возраст собаки? Эти данные могут дать возможность порассуждать о причинах. Если это щенок, то заводчик мог бы поучаствовать в его лечении, ИМХО.
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:22 | Сообщение # 103
Город: Сосновый бор
Группа: Junior
Статус: Offline
Совершенно с вами согласна Но, в данном случае из семи щенков у трех точно поставлен демодекоз, в ключая алиментного щенка sad

Добавлено (23.02.2014, 15:22)
---------------------------------------------
tat, сейцас 8 месячной((

 
2snakesДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:07 | Сообщение # 104
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Юлька, сожалею, что Вам пришлось с таким столкнуться... особенно с хамством.
мой отдельный совет, помимо соскобов - сдайте анализы (биохимия) на показатели печени, бывает, что ей требуется поддерживающая терапия.
и конечно детке скорейшего выздоровления.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ФедорДата: Вторник, 25.02.2014, 01:13 | Сообщение # 105
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Вы знаете ко мне обратился человек и попросил помощи в сложившейся ситуации ........
Человек купил щенка в Москве , в возрасте 10 мес щенок заболел демодекозом и именно две клиники в Санкт - Петербурге поставили этот диагноз .....
Владелец попросил меня дать адрес ветеринарной клиники в финляндии и срочным порядком выехал туда ....и диагноз НЕ подтвердился !!!!!!!!!!!
Юлька,
поэтому мне кажется самое главное лечить щенка и лечить именно правильно .
А то что Вы выбрали такого заводчика ......ведь это наверное Ваша вина ....


www.sbt-fedor.ru

Сообщение отредактировал Федор - Вторник, 25.02.2014, 01:16
 
2snakesДата: Вторник, 25.02.2014, 02:23 | Сообщение # 106
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Федор ()
А то что Вы выбрали такого заводчика ......ведь это наверное Ваша вина

ИМХО
...Лена, конечно доля истины есть и в Ваших словах, но люди чаще всего конечно выбирают не заводчика, а собаку...
маленькое, славненькое, пухленькое, глазки-бусинки упали в душу .... и все...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Вторник, 25.02.2014, 07:23 | Сообщение # 107
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Почти всегда так, но у меня было в другой последовательности. smile я в щенках тогда ничего не понимала, а стадию глазок-бучинок Стася к тому времени прошла. smile а, может, правильнее выбирать именно заводчика? На нашем форуме есть возможность познакомиться со многими из них, почитать, посмотреть. Так что, может, Лена права?
А на что надеяться тем, кто не ездит в финку? surprised


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 25.02.2014, 07:24
 
BanderasДата: Вторник, 25.02.2014, 10:52 | Сообщение # 108
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
А на что надеяться тем, кто не ездит в финку?

Первое. Не впадать в панику. Можно сказать сто "за" и "против".
Как вариант, могли начать щадящее лечение щенку и в России, а до того момента как добрались в Финляндию демодекоз и сам прошел.
Не стоит считать российских врачей дураками. Был взят соскоб, в нём был обнаружен демодекс в той или иной стадии. Ведь не на глаз же врачи диагноз ставили. Вопрос в другом - какими методами с ним бороться, и стоит ли.

И я знаю историю российского щенка, которого фины усыплять собрались. Естественно российские заводчики были против, поставив под сомнение финский диагноз. Сейчас с собакой всё отлично.


Мы с Бориком живем тут!
 
ЮлькаДата: Вторник, 25.02.2014, 11:18 | Сообщение # 109
Город: Сосновый бор
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, я свами полностью согласна)))))) разницы нет где и в какой стране поставили диагноз. Главно вот теперь какими методами и жертвами мы лечемся((((( sad не дай бог другому. И это все норма по словам ,,Егоровай,,
 
kateДата: Вторник, 25.02.2014, 12:02 | Сообщение # 110
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Юлька, в Питере есть неплохой ветеринарный врач Зайчикова Наталья, она специализируется на дерматологии. Она принимает по понедельникам и средам с 10 до 21. Записаться можно по телефону (812)578-64-68 ежедневно с 10 до 21. Попробуйте к ней. тк историй как про недобросовестных заводчиков так и про недобросовестных ветеринаров очень много.
 
ЮлькаДата: Вторник, 25.02.2014, 13:53 | Сообщение # 111
Город: Сосновый бор
Группа: Junior
Статус: Offline
Федор, из помета з щенка с диагнозом демодекоз. Все щенки живут в разных местах и обращались к разным врачам.
 
vredina82Дата: Вторник, 25.02.2014, 18:54 | Сообщение # 112
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата Юлька ()
Федор, из помета з щенка с диагнозом демодекоз. Все щенки живут в разных местах и обращались к разным врачам.

Доказательством это тут не считается Юля ((


Можно простить человеческую глупость — она бывает непреднамеренна, но нельзя прощать человеческую подлость — она преднамеренна всегда.
 
LuckayДата: Вторник, 25.02.2014, 21:24 | Сообщение # 113
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Юлька ()
Главно вот теперь какими методами и жертвами мы лечемся(((((

Могу дать рецепт идеального лечения демодекса даже в запущенных случаях без тяжелых последствий.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Пятница, 28.02.2014, 11:14 | Сообщение # 114
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
предупреждения за флуд отправлены.

может стоит сразу тему удалить? Потому что она сама по себе не что иное, как флуд. Как и многие другие.
В подобных темах мы, не имея специального образования, можем только "флудить".


Мы с Бориком живем тут!
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:54 | Сообщение # 115
Город: Сосновый бор
Группа: Junior
Статус: Offline
Как и обещала справку http://vk.com/photo133573410_329365085?all=1 . Я просто хотела сказать про заводчитцу, что у таких людей нельзя покупать больных собак sad а Нелля меня и не посылала на три буквы,как делает Егорава(((( каторая до сих пор прячется(((
 
ЮлькаДата: Четверг, 22.05.2014, 19:30 | Сообщение # 116
Город: Сосновый бор
Группа: Junior
Статус: Offline
Спасибки конечно, но легче мне не станет(( и к чему эти справки и для кого. Ведь это надо быть сумажетшей что- бы купить за такие деньги собаку для разведение, и кричать на весь мир что у нее ДЕМАДЕКОЗ((((( вожет мне справку предоставить что я не сумажетшая????
 
lindaДата: Четверг, 31.07.2014, 11:22 | Сообщение # 117
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Quote (tushenka)
Про Кузнецову наслышана!

вот совершено не могу быть уверена. что это такой супер-разэдакий специалист. Я бы к ней не пошла.

Дайте пожалуйста контакты хорошего дерматолога в Москве , к Кузнецовой запись на сентябрь .
 
ladyMДата: Четверг, 31.07.2014, 12:11 | Сообщение # 118
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
linda,
Цитата linda ()

Дайте пожалуйста контакты хорошего дерматолога в Москве , к Кузнецовой запись на сентябрь .


Попробуйте обратиться к Левятовой Н.И. работает в Биоконтроле у метро Каширская.
 
ЮлькаДата: Среда, 31.12.2014, 01:32 | Сообщение # 119
Город: Сосновый бор
Группа: Junior
Статус: Offline
я так вижу ДЕМОДЕКОЗ процветает в нашей породе((( друзья. скоро мы же сами будем пожимать свои плоды((
 
LuckayДата: Среда, 31.12.2014, 02:23 | Сообщение # 120
Группа: Open
Статус: Offline
Он уже давно процветает просто все скромно молчали)))

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Демодекоз (норма в породе или нет?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS