О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Демодекоз (норма в породе или нет?)
Демодекоз
shamoraДата: Суббота, 03.01.2015, 08:39 | Сообщение # 161
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ГРОСС ()
Цитата Юлька ()
тесты в стадии разработки)))

в России???

Увы, знаю скандинавы этим занимаются, пока для статистики...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
kateДата: Суббота, 03.01.2015, 12:33 | Сообщение # 162
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ГРОСС ()
Дисплазию ТС и Лс делают в РОссии давно.

Я спрашивала именно про возможность выявление генетическим тестом, а не снимком: является ли особь носителем генов дисплазии.
 
ГРОССДата: Суббота, 03.01.2015, 13:12 | Сообщение # 163
Группа: Open
Статус: Offline
kate, а вот это я не поняла , по логике от родителей ДД не когда не родится АА

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
kateДата: Суббота, 03.01.2015, 16:59 | Сообщение # 164
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, а наоборот? откуда то берутся степени Д и Е? да, согласна, что часть от нежелания тестировать собак, но часть то от типа тестированных.
 
ГРОССДата: Суббота, 03.01.2015, 17:38 | Сообщение # 165
Группа: Open
Статус: Offline
kate, надо отдельную тему открыть

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
kateДата: Суббота, 03.01.2015, 18:11 | Сообщение # 166
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, и там будет три сообщения... вот открывала я тему о гене подпала: есть ли он в стафбулях или его нет, и что?
 
JeepersCreepersДата: Суббота, 03.01.2015, 19:30 | Сообщение # 167
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата kate ()
и там будет три сообщения...

Скорей всего так и будет и одна из причин эта проблема не стоит так остро в целом для породы как например для молосов или для немецкой овчарки.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
ЮлькаДата: Суббота, 03.01.2015, 20:11 | Сообщение # 168
Город: Сосновый бор
Группа: Junior
Статус: Offline
JeepersCreepers, я не просто так написала про эту заразу sad я думала всё таки наши пародники пойдут на встречу и забьют тревогу sad но нет sad ведать это дрянь становится нормой в этой замечательной породе sad значит у нас такие пародники wacko что всем все ровно((( я сегодня была на ФБ и увидела нашего брата Лёву с его детьми))) и ужаснулась( все породники поздравляли его с детишками не кто не сказал что он из помета где ДЕМОДЕКОЗ и он не должен быть в разведение((( не кто и не говорит что он плохой tongue хороший парень)))
 
reasonДата: Суббота, 03.01.2015, 20:23 | Сообщение # 169
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Юлька, ваш брат Лёва тоже переболел демодекозом?все щенки этого помёта его перенесли?

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LuckayДата: Суббота, 03.01.2015, 23:01 | Сообщение # 170
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Юлька ()
не кто не сказал что он из помета где ДЕМОДЕКОЗ и он не должен быть в разведение

Хотя демодекоз развивается далеко не у всех собак, носителями демодекса могут быть многие! ОСОБЕННО ПЕРЕБОЛЕВШИЕ. Собаке, с которой вяжется носитель, ничего не грозит, но вот риск получить больных щенков - очень и очень велик.
И неизвестно, какую форму болезни вызовет демодекс у помёта. Лёгкую - как у одного из переболевших родителей, или тяжёлую.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Суббота, 03.01.2015, 23:20 | Сообщение # 171
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата kate ()
и там будет три сообщения...

Катя, и это правильно. И слава богу, я бы сказала. Потому что знаний в этой области попросту нет. Это же ветеринарная, профессиональная тематика.
Вот и в этой теме некоторые "утверждения" просто ложные, я как человек недалекий от ветеринарии, удивляюсь.

Давайте воздержимся девушки, среди нас нету практикующих ветеринарных дерматологов.


Мы с Бориком живем тут!
 
AnastasiЯ-IДата: Суббота, 03.01.2015, 23:40 | Сообщение # 172
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Юлька ()
пародники пойдут на встречу и забьют тревогу

что Вы имеете в виду? кому "пойдут навстречу" и как "забьют тревогу"?

Цитата Юлька ()
он не должен быть в разведение

есть научные данные о том, что здоровый однопометник переболевшей собаки не должен быть допущен в разведение?
если есть, пожалуйста, аргументируйте со ссылками на работы/исследования, полагаю, это будет интересно если не всем, то многим

Цитата Banderas ()
Давайте воздержимся девушки, среди нас нету практикующих ветеринарных дерматологов.

и что? я не практикующий ветеринар, я вообще не ветеринар, но это не мешает мне интересоваться вопросами здоровья собак, узнавать новое, подвергать сомнению якобы прописные истины
с тем же успехом мы (ну или многие из нас) не должны обсуждать экстерьер, мы же не эксперты, дрессировку, мы же не профессиональные дрессировщики и т.д. и т.п.

что тогда обсуждать?


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
BanderasДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:10 | Сообщение # 173
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ-I, смысл то какой в этих обсуждениях? Обсуждать нам тут демодекоз, это не делиться знаниями, а делиться домыслами.

Но если пошла такая песня, давайте хотя бы с азов начнем. Хотя бы попытаемся сам предмет понять.

Для этого я бы лично предложила прочитать то, что о демодекозе пишет ведущий авторитетный ветеринарный врач дерматолог Кузнецова.

Например. Статья короткая. Не поленитесь:

"Что это такое…
Демодексы – клещи, живущие в коже здоровых собак, кошек, людей и других животных в небольшом количестве и в норме не вызывающие никаких заболеваний.
У каждого вида животных и человека клещи «свои», отдельного вида, они никогда не переходят на другой вид животных.

Почему возникает демодекоз?
В норме иммунная система способна контролировать количество клещей на коже, поэтому у здоровых животных и человека заболевание не развивается.
В случае если в работе иммунной системы есть серьезные нарушения, организм теряет способность контролировать численность клещей и возникает заболевание под названием демодекоз

Таким образом, демодекоз собак НЕ ЗАРАЗЕН, то есть не передается от собаки к собаке, так как у каждого животного есть "собственные" клещи, и то – возникнет болезнь или нет, зависит от иммунитета животного.
Кроме того, клещи паразитируют ТОЛЬКО в коже и не поражают внутренние органы.

Причинами таких серьезных нарушений в работе иммунной системы могут быть как различные болезни (онкологические, гормональные), так и применение препаратов, снижающих иммунный ответ (стероидные гормоны, химиотерапия).
Обычно демодекоз, вызванный другим заболеванием, встречается у взрослых животных. У щенков же довольно часто наблюдается так называемый ювенильный демодекоз. Он возникает обычно до года, и вызван наследственным дефектом в иммунной системе, вследствие чего она становится неспособной контролировать численность клещей. В таком случае количество клещей увеличивается, и они начинают вызвать заболевание.

Симптомы демодекоза
Генерализованный демодекоз
Первыми признаками болезни обычно являются алопеции – проплешины, чаще всего в области головы, лап. Зуд, как правило, не выражен, и появляется только при присоединившейся бактериальной инфекции, что является не редкостью при демодекозе.

В запущенных случаях животное может полностью облысеть, может присоединиться тяжелая гнойная или грибковая инфекция, и общее состояние животного может быть довольно тяжелым.

Лечение демодекоза
Лечение демодекоза проводится различными методами, выбор метода зависит от породы и возраста животного. Однако, локализованный демодекоз, когда у животного наблюдается менее 5 небольших поражений, вообще не нуждается в лечении и всегда проходит самостоятельно.

Собака с генерализованным демодекозом на фоне леченияОчень важно понимать, что поскольку генерализованный ювенильный демодекоз является наследственным заболеванием, то собаку, переболевшую им, даже после полного выздоровления нельзя использовать в разведении.

Собака считается выздоровевшей после ювенильного генерализованного демодекоза, если у нее не возникло рецидива (повторного развития заболевания) в течение года.

Наиболее эффективным методом лечения генерализованного демодекоза является использование препарата Ивермектин или его аналогов перорально (в рот) ежедневно в строго рассчитанной на вес животного дозе.

Некоторым породам собак, таким как колли, шелти, бобтейлы и их помеси, ивермектин и содержащие его препараты абсолютно противопоказаны!

Вопреки сложившемуся заблуждению, у этого препарата не отмечается побочных действий на почки и печень. Однако, у некоторых собак наблюдаются неврологические побочные явления (нарушения координации, апатия, вялость, временная потеря слуха), но они обычно легко проходят на изменении режима или дозы приема препарата и не требуют специального лечения.

Лечение генерализованного демодекоза обычно проводится довольно долго, и может быть прекращено только после того, как в двух сериях соскобов с интервалом в один месяц ни в одном из соскобов не будет обнаружен ни один клещ, ни живой, ни мертвый.
Обычно внешнее выздоровление пациента наступает раньше, чем можно прекратить лечение. При преждевременном прекращении лечения рецидив (возобновление заболевания) очень вероятен.

Лечение может занять 2-5 месяцев или иногда дольше."

Добавлено (04.01.2015, 00:10)
---------------------------------------------
Дальше. У нас на сайте есть раздел Здоровье.
Статья о Демодекозе выбиралась не наобум, её прочитал дерматолог перед этим. Тоже рекомендую прочитать, хотя она была скопирована ещё до Кузнецовой.
My WebPage

а обсуждать например то что написано ниже, зачем?
можно
Цитата Юлька ()
зацепить демодекоз

(хотя это в принципе cложно...)
или
Цитата Юлька ()
но если нет имунитета у щенка то здраствуй демодекоз а если у щенка есть имунка то всё хорошо лечения он не требует)))

(это ж труба какая то получается. Демодекоз обеспечен всему живому согласно этому утверждению...)
или
Цитата Luckay ()
носителями демодекса могут быть многие! ОСОБЕННО ПЕРЕБОЛЕВШИЕ

(откуда это?...)


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 04.01.2015, 01:05
 
AnastasiЯ-IДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:11 | Сообщение # 174
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, я не знаю в чем был смысл дергать эту тему конкретному пользователю, но лично я в нее влезла поскольку увидела заявления о якобы имеющихся или разрабатываемых генетических тестах (видимо на предрасположенность к иммунодефицитам)
из этого я предположила, что люди имеют если не знания, то хотя бы знают направление движения (где/кем/какие исследования проводятся).

Я искренне считаю, что если ты любишь и ценишь породу, то ты не должен как собака на сене сидеть на знаниях о здоровье.

Если ты считаешь подобные темы бессмысленными - закрывай. Чего обсуждать.


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
BanderasДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:36 | Сообщение # 175
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
сегодня пока я читала форум на работе к нам пришел демодекоз... biggrin убойный... судя по анализу, количество особей не поддается подсчету.
серьезно cool

Добавлено (04.01.2015, 00:15)
---------------------------------------------
Цитата AnastasiЯ-I ()
но лично я в нее влезла поскольку увидела заявления о якобы имеющихся или разрабатываемых генетических тестах (видимо на предрасположенность к иммунодефицитам)

да, что то об этом говорила дерматолог наша сегодня. Конкретно про тесты не слышала она, ну, на данный момент их нет

Добавлено (04.01.2015, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата AnastasiЯ-I ()
как собака на сене сидеть на знаниях о здоровье

у кого они есть эти знания? Можно ли использовать однопометников переболевшей собаки в разведении, это знает кто-нибудь точно?

Это кучу факторов надо сопоставить, отследить всех-всех щенков и прочее. Я даже не знаю кто может обладать такой информацией, судя по тому, что у нас питомники разведением более 10-ка лет не занимаются по разным причинам.

Добавлено (04.01.2015, 00:26)
---------------------------------------------
и вот по этому тоже не пойму

Цитата AnastasiЯ-I ()
что Вы имеете в виду? кому "пойдут навстречу" и как "забьют тревогу"?


кто мы простите здесь? Племенная комиссия РКФ? (как минимум)

Добавлено (04.01.2015, 00:36)
---------------------------------------------
И вообще, наша отечественная ветеринария только после 90-ых начала хоть как-то развиваться.
До этого от микроспороза кошек не лечили, а сразу усыпляли. А лечение парвовироза было чем то запредельным.
Все наши "знания" только вот сейчас можно сказать, начали сосредотачиваться. Своего опыта маловато, зарубежные переводы в основе.
Это сейчас мы "умные становимся" по немногу. Почитайте что пишут про демодекоз на стаффордсонлайн. Используйте переболевших собак с осторожностью. Вот и все собстно.
http://www.staffordsonline.com/demodec....c-mange


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 04.01.2015, 00:15
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:20 | Сообщение # 176
Город: Сосновый бор
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, честь и хвала))))))))) ниский паклон))))))) не надо быть ветеринаром(что бы понять суть этой проблемы(( просто мне ответи вы купили бы от такой особи себе щенка для разведения??????

Добавлено (04.01.2015, 01:20)
---------------------------------------------
AnastasiЯ-I, вы считаете нет смысла??????

 
BanderasДата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:23 | Сообщение # 177
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
разведением не занимаюсь. Мне может и в голову не пришло бы выискивать однопометников "особи".

Вы можете никогда не узнать, чем болела мама или папа, а так же однопометники вашего щенка.
А от неприятностей (т.е. больного щенка) не застрахован никто.
Понятия не имею, чтобы я стала покупать если бы моя цель была разведение.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 04.01.2015, 01:24
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:25 | Сообщение # 178
Город: Сосновый бор
Группа: Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ-I, странная у вас реакция sad значит по вашему пусть больные плодятся(((((((((((( и получается для вас это норма?????? выглядит так ваша точка зрения((( моя хота с краю(((((
 
BanderasДата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:34 | Сообщение # 179
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Юлька ()
странная у вас реакция значит по вашему пусть больные плодятся((((((((((((

где это написано было?

Добавлено (04.01.2015, 01:34)
---------------------------------------------
Юлька, Виктория, я как Вы например, сейчас, имея опыт стали бы покупать ещё одну собаку?


Мы с Бориком живем тут!
 
AnastasiЯ-IДата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:34 | Сообщение # 180
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Юлька, это у Вас очень странное восприятие, по крайней мере моих постов.

Во-первых, я не призываю плодить больных, я лишь спрашиваю:
Цитата AnastasiЯ-I ()
есть научные данные о том, что здоровый однопометник переболевшей собаки не должен быть допущен в разведение?

и попросила
Цитата AnastasiЯ-I ()
если есть, пожалуйста, аргументируйте со ссылками на работы/исследования, полагаю, это будет интересно если не всем, то многим

Но Вы, судя по всему, читаете только то, что Вам удобно.

Во-вторых, мне не совсем ясно, с какой целью Вы вновь подняли эту тему. Ну да, донесли до общественности, что имел место вот такой неприятный факт, что Вы приобрели щенка, который оказался нездоров. Все, кому надо увидели, прочитали, сделали выводы такие, какие для себя посчитали приемлемыми.

В-третьих, не стоит делать выводы о том, для кого и что норма, а что - нет. Особенно, не зная людей лично.



Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Демодекоз (норма в породе или нет?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS