О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Кастрация/стерилизация - ЗА и ПРОТИВ
Кастрация/стерилизация - ЗА и ПРОТИВ
tatДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:19 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Barin, он еще щенок почти. У многих стаффбулей такое поведение в юном возрасте. Работа над его поведением - вот то, что преобразит собаку. Дрессировка ежедневно, планомерно. Не меняйте требования вне зависимости от того, кого он встретил: знакомого или нет. Не разрешено даже обнюхивать человека. И знакомому неприятно, когда собака пачкает одежду. Одергивайте, если встреча состоялась, тут же давайте команду, которую он точно выполнит. Хвалите, поощряйте. Отвлекайте, когда приближается человек, дайте команду, за выполнение которой хвалите, давайте вкусняшки, если прошел спокойно, не бросившись в объятья. Так я отучила Стасю реагировать на человека. Позже пошла дальше: по команде "чужой" она перестает интересоваться кошкой, собакой, человеком. И, конечно, команда "стоять", "ко мне" отрабатывается постоянно, несколько раз за прогулку, дома, везде!
Одной только кастрацией не решить вашу проблему.
 
kateДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:40 | Сообщение # 82
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Zlatik, в разделе "Ошейники и поводки для Стаффордширского бультерьера" Сообщение # 379
Цитата kate ()
Если надо убрать гормональное возбуждение то поможет только кастрация, т.е. удаление самих яичек. если сомневаетесь в таком методе - попробуйте химическую кастрацию, т.е. гормональные капли, но учтите, что они повышают риск онкологии у животных. если сработает, то можно и чикнуть.
. большая просьба все-таки сначала читать все сообщения.
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:00 | Сообщение # 83
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата AnastasiЯ-I ()
В отечественной ветеринарной практике под понятием «стерилизация» часто понимают именно овариоэктомию.

у моих обеих девочек все убирали.
 
LuckayДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:03 | Сообщение # 84
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
Barin, он еще щенок почти. У многих стаффбулей такое поведение в юном возрасте.

Аха,счас biggrin моему почти 9 лет и все время живу в состоянии легкого стреса,такого тепмерамента и подвижности а главное супер-деятельности не встречала никогда у терьеров а держала очень холлеричных и возбудимых, про булей вообще другой разговор все они по сравнению со стаффбулями отдыхают в сторонке :D.При чем его жизненная позиция и целеустремления не затихают не на минуту я бы сказала с каждым днем он начинает новую интересную жизнь wacko
biggrin


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Понедельник, 17.02.2014, 23:04
 
tatДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:13 | Сообщение # 85
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, Оля, я хотела понятную и удобную для меня собаку, я ее получила. Собаку, которая знает край и знает правила жизни в семье. У тебя, может, были другие цели и другие критерии удобства.
 
BanderasДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:28 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
я хотела понятную и удобную для меня собаку, я ее получила. Собаку, которая знает край и знает правила жизни в семье

yes
я не смогла бы жить с собакой, которая постоянно в драйве.

Цитата
Овариоэктомия

дурость. Хозяйская блажь (моё мнение)

Цитата
у моих обеих девочек все убирали.

Овариогистроэктомия (ОГЭ) - это так называется. Правильное решение.

kate, я почему переспросила.. поясню. Химическая кастрация кобелей - угнетение половой функции до полугода (якобы) стоит немерянных денег. Данные у меня не точные, но один ветеринаров у меня на работе сказал сегодня, что на хорька (этим препаратом хорькам ещё кое-что гормональное лечат) инъекция стоит порядка 15 тысяч рублей. Слава богу, в моей клинике
с такими требованиями не появлялись.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 17.02.2014, 23:33
 
LuckayДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:36 | Сообщение # 87
Группа: Open
Статус: Offline
Оля хотела спокойную,понятную и удобную для себя и своей семьи собаку и она ее получила...только с лихвой.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LuckayДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:41 | Сообщение # 88
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
У тебя, может, были другие цели и другие критерии удобства.

Несомненно, то что устраивает одного может совершенно не устраивать другого на то они и критерии. Все живут по разному и имеют различные цели, для меня удобство по жизни прежде всего -это душевный и физический покой.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Понедельник, 17.02.2014, 23:43
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 18.02.2014, 14:43 | Сообщение # 89
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата tat ()
Собаку, которая знает край и знает правила жизни в семье

мне кажется, что не все зависит от воспитания и требований. У Хло, к примеру, темперамент бьет через край. При том, что в нее вложено столько, что на 3х собачек бы хватило. Но даже при этом есть моменты, когда она выходит из под контроля, правда, кратковременно happy
 
SofaДата: Вторник, 18.02.2014, 18:30 | Сообщение # 90
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, помнится, по поводу Хлои у Ольги особого выбора не было.
Да и те, кому довелось услышать "пиометра" знают, что именно звучит потом. Это ужасно тяжело, никому такого не пожелаю.
У нас к счастью все обошлось, по прошествии 10 месяцев каких-то изменений я не вижу. Кушать мы всегда были "за", игривость только повысилась.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
DikaДата: Среда, 19.02.2014, 19:49 | Сообщение # 91
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
инъекция стоит порядка 15 тысяч рублей.

не сочтите за рекламу . В СПБ вот такие цены за это (с сайта клиники Сотникова)

Химическая кастрация сроком на полгода
4 000,00
Химическая кастрация сроком на год
7 000,00
 
kateДата: Среда, 19.02.2014, 20:48 | Сообщение # 92
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, по ценам не скажу. Хотя вон Dika, написала что в питере у Сотникова. что ж касается методов и альтернатив - хозяин-барин, каждый выбирает для себя приемлемую собаку и способы возможной ее коррекции, исходя из собственных возможностей, желаний и средств.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Кастрация/стерилизация - ЗА и ПРОТИВ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS