О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Кастрация/стерилизация - ЗА и ПРОТИВ
Кастрация/стерилизация - ЗА и ПРОТИВ
BanderasДата: Вторник, 07.05.2013, 12:26 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Pochta6)
кастрация в раннем возрасте для кобеля не в разведение - это залог от простатита

Цитата (Pochta6)
кто сказал что он не лечиться?

а зачем тогда кастрация да ещё и в раннем возрасте, если болезнь лечится? Заболеет и вылечат, стало быть.



Добавлено (07.05.2013, 12:26)
---------------------------------------------
Цитата (Pochta6)
. года три не раздумывали- все произошло быстро и скоропалительно

не принимайте к себе.
Написанное мной - всего лишь моя позиция по отношению к вопросу о стерилизации суки или кобеля.
Те случаи со старыми собаками, у которых в момент одновременно "разваливается" всё, не стоит брать как пример.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 07.05.2013, 12:27
 
Pochta6Дата: Вторник, 07.05.2013, 13:05 | Сообщение # 62
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
не принимаю к себе, просто у нас сейчас такой возраст когда каждый день прожитый вместе особо остро ощущается радость. Я ловлю себя на том, что просыпаюсь ночью и слушаю - дышит ли, не стонет..

а кастрация по словам опять же ветов и общения с др. владельцами это почти 100 % гарантия от простатита и его последствий.
Лечиться человеческими лекарствами - мужчин же не кастрируют в пожилом возрасте


В надежде ...
 
IrinaZДата: Вторник, 07.05.2013, 14:42 | Сообщение # 63
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Pochta6)
мужчин же не кастрируют в пожилом возрасте


??? Аденома простаты классическая болезнь пожилых мужчин. Как Вы думаете, КАКУЮ операцию делают при этом?


И.Злочовер
 
tatДата: Вторник, 07.05.2013, 15:12 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (IrinaZ)
Как Вы думаете, КАКУЮ операцию делают при этом?

 
Pochta6Дата: Вторник, 07.05.2013, 15:40 | Сообщение # 65
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (IrinaZ)
Как Вы думаете, КАКУЮ операцию делают при этом?


сомневаюсь что кастрацию...


В надежде ...
 
BarinДата: Пятница, 14.02.2014, 18:04 | Сообщение # 66
Город: Novosibirsk
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, много ли стаффбулей с этого форума кастрированы? И как вообще меняется гормональное поведение собаки? Я начала думать об этом..... И не знаю что делать. Как год исполнился моему, так и бегаю за ним по всему Новосибирску. Если увидел сучку то все. Я устала уже за него переживать....
 
LuckayДата: Пятница, 14.02.2014, 18:47 | Сообщение # 67
Группа: Open
Статус: Offline
Стаффбули безумно любвеобильная и очень сексуальная порода, что кобели то и суки.Кастрация конечно же спасет об убегания и постоянного желания вязать все что двигается.Если вы не намерены делать их него племенного Казанову и его карьере не угражают постоянные вязки то кастрация самый верный способ.Но любая операция прежде всего риск поэтому сто раз подумайте перед тем как решиться на нее.Кастрированные кобели более спокойные,доброжелательные к особям своего пола на сук как правило не реагируют но к людям отношение не меняется ничуть,склонны хорошо покушать и слегка набирают вес если не следить за фигурой.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Пятница, 14.02.2014, 18:48
 
BarinДата: Пятница, 14.02.2014, 19:13 | Сообщение # 68
Город: Novosibirsk
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Luckay, Племенного Казанову.... Я может и рада его вязать позже, вот только чтоб его выбрали надо на выставки ходить.. Мы были один раз летом 2013 в Новосибе была и все. Я за новостями выставок не слежу,на выставке много вопросов было,но всем не до дилетантов с кобелем без перспективы. Так и ушли домой толком и не поняв то да как. Больше решила не ходить, не тратить деньги нервы и время.Мне жалко его.... Но еще страшнее то когда нибудь он свалит я и его не найду
 
ГРОССДата: Пятница, 14.02.2014, 22:53 | Сообщение # 69
Группа: Open
Статус: Offline
Barin, если мальчик уже развязан не факт, что кастрация поможет, яик нет, а инстинкты останутся.. Так же есть собаки склонные к бегам, у нас были такие, с собаками работали кинологи-зоопсихологи, пару собак направили в русло спорта, владельцы стали все время уделять тренировкам и желание у мальчиков пропало бегать.. нужно искать правильный выход.

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ФедорДата: Пятница, 14.02.2014, 23:57 | Сообщение # 70
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Barin ()
Но еще страшнее то когда нибудь он свалит я и его не найду

А может ещё проще купить рулетку 8метров и просто водить его на поводке !!!!!
И самое главное для Вас обоих будет меньше стресса !!!!


www.sbt-fedor.ru
 
matematikДата: Суббота, 15.02.2014, 00:32 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Наш Брил очень активный и любознательный, если на прогулке его ничем не занимать, он просто начинает тащить меня туда, куда надо ему. Поэтому во время гуляния мы с ним постоянно что-то делаем совместно: занимаемся, играем, и при этом я всегда имею в кармане лакомство для поощерения, и он это знает и старается его заработать. Иными словами, если ему со мной не интересно, он пытается занять себя сам. Возможно, Вашего мальчика тоже надо попытаться заинтересовать совместным времяпровождением, и желание куда-нибудь удрать постепенно пройдет. К тому же ему всего год, а к двум с половиной он, скорее всего, станет более сдержан.В нашем случае курс ОКД в возрасте 1 года оказался не лишним.

Елена и Владислав.

Сообщение отредактировал matematik - Суббота, 15.02.2014, 00:35
 
BarinДата: Суббота, 15.02.2014, 06:15 | Сообщение # 72
Город: Novosibirsk
Группа: Special Junior
Статус: Offline
matematik, Я Барину ровно как и муж много внимания уделяем. Ходим гулять с резиновой покрышкой. Он постоянно ее нам носит. Бегает,Во дворе все препятствия одолели: Детские горки, стол с лавками, Даже на деревья научили лазить. Вообщем паркур своеобразный, так как родился ребенок и далеко ходить пока возможности нет. Во дворе все бабульки и дедки его знают и дружат с ним.И он постоянно тыкает нам колесом тоб ему кидали куда по сложнее. бывает повешу на ветку дерева чтоб он прыгал,а он нет, лезет по стволу за ней biggrin . А рулетку я купила позавчера. Он ходит покорно на ней, но это не то.... Он энергию свою выбросить не может.... Вот сейчас муж уехал с ним в лес, тоб там спокойно носился. А по теплеет на ОКД отведу... Если уж и это не поможет, потом только кастрирую.
 
kateДата: Суббота, 15.02.2014, 17:56 | Сообщение # 73
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Barin, а вы кровь на гормоны ему сдавали?
 
IrinaZДата: Суббота, 15.02.2014, 21:55 | Сообщение # 74
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Barin, годовалый стаффбуль-это почти ребенок. Вы же не ждете, что человеческий ребенок будет к 5 годам вести себя абсолютно адекватно? Собачий ребенок только к 2-2,5 годам "устаканивается" и то, если им занимаются.

И.Злочовер
 
NotaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:02 | Сообщение # 75
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что сначала нужно попытаться занять ему голову+физ. нагрузки. Пожить в таком режиме, а уж потом решать. А еще адресник повесьте обязательно, даже, когда на рулетке.

Счастье-СОБАКА.ru
 
ZlatikДата: Понедельник, 17.02.2014, 04:18 | Сообщение # 76
Город: Украина, Киев
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата kate ()
контросекс, он сейчас и для кобелей есть. есть капли, есть таблетки. прием - исходя из массы животного. знаю, что сейчас есть еще в ветклиниках инъекция, как понимаю вкалывают гормон, действие иньекции расчитанно на полгода, таблетки/капли - ну как пишут 2-3 мес.

Только не забывайте что всё это Гормональное ,а чем оно аукнется через пару лет приёма неизвестно. Онкология после этих препаратов и уколов не редко появляется.
Если решили кастрировать, ничего плохого в этом не вижу. Поведение после кастрации если собака уже устоялась по характеру меняется редко, если собака молодая (характер сформировался не до конца), то драки ,убегание за течной становятся реже.
у меня первая стаффка была без документов, тогда не понимала зачем документы и т.д. Ее я кастрировала (не путать с стериализацией - вырезали всё) в возрасте 1,2г. Характер был с детства волевой ,др. собакам спуску не давала. После операции характер таким сучьим и остался. Сейчас старшей стаффке моей 3,5 года, страдает очень ложками, поэтому проведу ей еще одну вязку летом и тоже кастрирую.
и еще знакома со многими собаками кастрированными, ничего , живут себе дальше и даже не понимают чего они там лишились. Это только людям свойственно очеловечивание, особенно мужчинам....Как это яйцы кобелю обрезать ? wacko
Только через мой труп...
извините про много букв. smile
 
ZlatikДата: Понедельник, 17.02.2014, 04:20 | Сообщение # 77
Город: Украина, Киев
Группа: Open
Статус: Offline
А вообще я многим говорю кто заводит собаку : " до года работать, до 2 лет потерпеть, после 3 лет можно расслабится" biggrin
 
BarinДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:43 | Сообщение # 78
Город: Novosibirsk
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Nota, Здравствуйте. И так очень много времени ему уделяем. мне все говорят знакомые что твоя собака хорошо живет ( в плане прогулок, игрушек, занятий) Сами конечно занимаемся. и пес адекватный не агрессивный а даже наоборот, настолько ласковый к чужым что порой бесит. Мне кажется что его любой может увести если он убежит. он за всеми пойдет. dry первый раз такая собака))))) пудель был, так волкодав на охоте отдыхает)))))) адресник я повесила давно, рулетку купила.

Сообщение отредактировал Barin - Понедельник, 17.02.2014, 07:44
 
ДуськаДата: Понедельник, 17.02.2014, 08:06 | Сообщение # 79
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Zlatik ()
Ее я кастрировала (не путать с стериализацией

как это ? объясните пожалуйста ,,, я думала кастрируют только кобелей ,,,


Собаки глупы только в одном-они верят людям
 
AnastasiЯ-IДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:54 | Сообщение # 80
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Дуська ()
как это ?


Овариогистерэктомия – удаление матки и яичников (кастрация).
Овариоэктомия – удаление яичников. В отечественной ветеринарной практике под понятием «стерилизация» часто понимают именно овариоэктомию.


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.


Сообщение отредактировал AnastasiЯ-I - Понедельник, 17.02.2014, 09:54
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Кастрация/стерилизация - ЗА и ПРОТИВ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS