О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Кастрация/стерилизация - ЗА и ПРОТИВ
Кастрация/стерилизация - ЗА и ПРОТИВ
BanderasДата: Четверг, 12.04.2012, 23:56 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
azart, Ирочка, да что ж вам такие кровожадные попадаются? Кто будет платить деньги за щенка, для того чтобы его изуродовать?
Может всё таки имелась ввиду стерилизация впоследствии, по достижении половозрелого возраста? Как известно, что суки считаются таковыми с 8-ми месяцев. А там, глядишь, и передумают...


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 12.04.2012, 23:57
 
IrinaZДата: Пятница, 13.04.2012, 01:11 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
azart,

По мне так эти покупатели совсем не хорошие. И пекутся они не о здоровье девочки- щенка, а об удобстве себя, любимых. Я бы однозначно таким девочку не отдала.
А девчонки дождутся СВОИХ хозяев, они же есть, просто вы еще с ними не встретились.


И.Злочовер
 
tatДата: Пятница, 13.04.2012, 09:35 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
По мне так эти покупатели совсем не хорошие.

Я тоже так считаю. Может так случиться, что встретившись (а вдруг cry ) с расстройством здоровья после кастрации, они плохо поведут себя в отношении собаки (если для них кастрация - это достижение собственного комфорта).
 
BanderasДата: Пятница, 13.04.2012, 09:43 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
пекутся они не о здоровье девочки- щенка, а об удобстве себя, любимых

Интересная теория. Зачем вообще покупать щенка? Для того чтобы сделать его счастливым? Если есть такие благие желания, то логичней осчастливить собачку из приюта.
Всегда считала, что нормальные люди покупают щенка потому что им так удобно, потому что они хотят разнообразить свой досуг и потешить себя любимых.

Меня например, гораздо больше пугает покупка щенка-суки под разведение. Сколько примеров, получат пару САС и давай её размножать во все тяжкие, а зачем, не очень понятно.
Незачем за счет собак свои амбиции лечить. Дурацкая теория о том, что каждый владелец суки должен повязать её обязательно хоть раз для здоровья, мне не импонирует.

Разговаривала с женщиной, которая искала щенка йорка девочку. Дала телефон своей заводчицы Ольги. Та баба спросила, а где живет Ольга? Я сказала, что на севере Москвы. В ответ слышу, нет, мне это не удобно, мне надо чтобы рядом со мной, в соседнем доме. Потому что как же, ей ведь нужны будут консультации, кураторство, помощь в родах...
Я попросила её выкинуть Олин телефон и никогда не звонить.

Quote (tat)
кастрация - это достижение собственного комфорта


кастрация - это нормальная ветеринарная практика, в отношении животных, не участвующих в племенном разведении.

Человек может обещать при покупке щенка всё что угодно, не факт, что исполнит свои обещания.
10 раз передумает и кастировать и на выставки водить.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 13.04.2012, 09:55
 
tatДата: Пятница, 13.04.2012, 10:43 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Всегда считала, что нормальные люди покупают щенка потому что им так удобно,

Quote (Banderas)
В ответ слышу, нет, мне это не удобно, мне надо чтобы рядом со мной, в соседнем доме. Потому что как же, ей ведь нужны будут консультации, кураторство, помощь в родах...

Вот человек хотел так купить собаку, чтобы было удобно было, а ты:
Quote (Banderas)
Я попросила её выкинуть Олин телефон и никогда не звонить

biggrin
Конечно, такой покупатель и на расстоянии уморит заводчика, а уж, если рядом -все, развязка будет ужасна! biggrin
Quote (Banderas)
потому что они хотят разнообразить свой досуг и потешить себя любимых.

Да, они сильно разнообразят свой досуг. пристраивая собаку на время отпуска, подстригая отросшие когти, закапывая в уши, делая прививки,... и т.д и т.п. Или всего этого "для удобства" не делать?
 
azartДата: Пятница, 13.04.2012, 11:44 | Сообщение # 26
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
да что ж вам такие кровожадные попадаются?

Лена, нет не кровожадные, нормальные, рассказывают о своем вИдении жизни с собакой. А очень напрягает и пугает меня в этой ситуации как раз то, что людям свойственно менять свое мнение: сегодня я хочу стерилизовать, а завтра расхочу. После стерилизации. Что будет с молодой стерилизованной сукой, от которой вдруг захотят иметь щенков?

IrinaZ,
спасибо! Мне ситуация ощущается в похожем ключе.

Quote (AnastasiЯ)
Но ведь не всякая сука с маткой должна рожать. Кастрация - это не единственный способ избежать нежелательной беременности, достаточно хорошей амуниции, аккуратности на прогулках и соблюдения "этикета", типа не гулять с течной сукой на общем выгуле.
Если же кастрация производится для того, чтобы избежать 2-х месяцев гемора в год - то не надо лукавить, такие покупатели беспокоятся исключительно о собственном комфорте, а не о здоровье собаки.

Именно! Спасибо, Настя!
 
BanderasДата: Пятница, 13.04.2012, 11:59 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Кошкотечки могут быть очень частыми, изнуряющими, ведущими семимильными шагами к пиометре

Так же и сучьи, могут вести к пиометре и опухолям молочных желез. Сук, которые ложнят после течек, ветеринары рекомендуют стерилизовать, чтобы избежать проблем в дальнейшем.
А кобелиные поскакушки приводят к аденоме простаты.
Все у всех одинаково.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Пятница, 13.04.2012, 12:03 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
А очень напрягает и пугает меня в этой ситуации как раз то, что людям свойственно менять свое мнение

Ир, при чем тут стерилизация. Собаку могут так же отдать обратно, начать пристраивать, выкинуть, усыпить, стерилизовать, вообще без видимых причин. Ты об этом можешь никогда не узнать. Или собираешься до самой старости курировать детей?

Quote (tat)
Да, они сильно разнообразят свой досуг. пристраивая собаку на время отпуска, подстригая отросшие когти, закапывая в уши, делая прививки,... и т.д и т.п. Или всего этого "для удобства" не делать?

Тань, не совсем поняла твою цель покупки собаки.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 13.04.2012, 12:06
 
KnopikДата: Пятница, 13.04.2012, 12:07 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
дааа? надо будет рассказать это владельцам кастрированных кобелей, у которых это никуда не делось))

О да,такое наблюдаю у соседей ,кастрированный кобель таксы,(уже не первый год без яйков),вяжет суку постоянно,и что интересно в замке стоят....
 
BanderasДата: Пятница, 13.04.2012, 12:09 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Knopik)
кастрированный кобель таксы,(уже не первый год без яйков),вяжет суку постоянно,и что интересно в замке стоят....

боюсь спросить подробности, неудобно как то..
Но это аномалия какая то


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Пятница, 13.04.2012, 12:40 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
По твоей логике и детей , тогда рожать не надо. не комфортно

Это не по моей, это я так Борискину интерпретировала. biggrin
На счет детей -да. Кто хочет комфорта для тела - не дождется, а для души... как получится. biggrin
Quote (Milla)
если хочешь сделать кого-то счастливым

Прежде всего, каждый хочет себя сделать счастливым, для этого и сажают дерево, строят дом, рожают детей, заводят собак (список открыт wink )
Только путь к счастью не всегда удобен. smile
Quote (Milla)
та тетя озучила, чот будет взяать
???
Это преступление?
 
tatДата: Пятница, 13.04.2012, 14:36 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
но в я бы не хотела, чтоб у моих друзей купили собаку, которую будут вязать, чтобы "отбить" стоимось покупки.

Это противно, конечно. И, насколько я знаю, вязки с этой целью редко удаются почему-то. cool
 
tatДата: Пятница, 13.04.2012, 16:51 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Тань, не совсем поняла твою цель покупки собаки.

Не для разнообразия досуга, во всяком случае. Он у меня и так разнообразный. Я привыкла, что рядом со мной - собака. Она - неотъемлемая часть моего быта лет с пяти.
 
tatДата: Суббота, 14.04.2012, 15:12 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
И в целом, лично меня устроило бы, чтобы из проданных мною без ограничений в правах сук никто бы не вязался (да, вот такой я смешной зверек)

Да, зверек, действительно, смешной, если учесть, что у тебя - питомник. Как без сук вести племенную работу? Винни и Лача с тобой не согласились, однако. biggrin
 
ЕмельянДата: Суббота, 14.04.2012, 20:01 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Knopik)
Quote (Milla)
дааа? надо будет рассказать это владельцам кастрированных кобелей, у которых это никуда не делось))

О да,такое наблюдаю у соседей ,кастрированный кобель таксы,(уже не первый год без яйков),вяжет суку постоянно,и что интересно в замке стоят....


У нас не до такой степени, не до вязки и замка, но брачные игры накануне и во время течки, садки и пр. - дело регулярное. Единственное, за чужими суками не бегает.

В отношении к другим кобелям никакой толерантности, территория метится по-честному, т.е. все присутствует также, как и у нормальных. Что касается лишнего веса, мы пока с такой проблемой не столкнулись, может быть это приходит с возрастом..
 
proteyaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:23 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Всю жизнь считала, что организм - это совершенная конструкция. Здесь надо понимать, что Бог не создаёт ничего лишнего. И любое вмешательство должно быть обоснованно только медицинскими показаниями. А все остальное - это проблемы людей, как правило, ленивых людей, которые жалеют своё время и не хотят заниматься воспитанием своих питомцев.
Перед тем как кастрировать Филю, мы долго выясняли с нашим ветеринаром, возможно ли избежать её. т.к. Зураб тоже противник любого необоснованного вмешательства в организм. Но к сожалению...


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
LiudmilaДата: Пятница, 21.09.2012, 18:48 | Сообщение # 37
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуйте.Ричу 6 мес.У него не опущено одно яичко.Что делать?Разведением мы не собираемся заниматься.

Liudmila
 
LiudmilaДата: Пятница, 21.09.2012, 19:17 | Сообщение # 38
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Оставшееся это которое внутри или с наружи?Если с наружи,то это получается КАСТРАЦИЯ???

Liudmila
 
LiudmilaДата: Пятница, 21.09.2012, 21:54 | Сообщение # 39
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы были в ветеринарке и нам сказали,что надо удалитьто яичко,которое не опустилось.Он даже нащупал его в паху.Это нормально?Спасибо за информацию.

Liudmila
 
КонстантинДата: Суббота, 22.09.2012, 16:21 | Сообщение # 40
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Интересные суждения я слышу.
Только медицинские показания... а что племенное разведение(брак) уже никто не учитывает?
Мы стерилизовались потому что не допущены до разведения. И что нам? Брак плодить?

Если люди даже просто взяли животное и стерилизовали, это лучше чем разведение потом стаффордширских левроборзых нюфаундлендовых бульдогов.
Как же чистота крови?
Не все смогут так сказать "родить" правильно и выкормить. Не всем это в принципе нужно.
И еще множество причин. И tat правильно говорит, что мы всё делаем для себя. И если люди не хотят брать собаку для разведения, а для себя, для ребенка, это правильный шаг.
Разведением дилетантам заниматься противопоказано. Это работа а не просто так. Это не дворняги способные сами о себе позаботиться.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Общие вопросы о здоровье » Кастрация/стерилизация - ЗА и ПРОТИВ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS